Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 24, 2024 7:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19954
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение

Условия труда были просто крайне ужасными! Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.

Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко. Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…Короче, издевались, как хотели…

Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.

И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не припёрся бы на работу.

Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..

Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!

Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!

Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко.

Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое… Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие...

Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды.

Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.

Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…

Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…

И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.

Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…

В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

Но, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, они все-таки выжили!

от Антона Панкова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 8:08 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30971
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да я плевал. Мне сейчас лучше в 10 раз. У мня нет ностальгии по советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Вложение:
был пионером.jpg
был пионером.jpg [ 37.51 КБ | Просмотров: 1455 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1990
Предупреждения: 2
Не без преувеличений.

Бесплатное жильё? Подожди лет пятнадцать-двадцать, и будет тебе. А хочешь быстрей, поезжай на ударную комсомольскую стройку. На БАМ, например. Там и жить будешь.

"Бесплатные учебники" и "бесплатные обеды в школе" -- вряд ли. Хотя стоило это всё копейки.

"В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!"

Правильно сказал Святейший Патриарх: революция была великим преступлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 6:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Бред удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 8:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90301
Сергей Н писал(а):
Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко...


1. Бесплатного питания на производстве почти нигде не было. А молоко выдавали только на вредных производствах. Хотя в заводских столовых кормили отлично и обед стоил максимум 1 рубль.

2. В конце месяца или квартала часто устраивали работу по субботам. Правда, платили больше, чем обычные дни. И качество товаров, которое выпускалость в эти дни, было ниже, чем в обычные - гнали план.

3. Путевки были далеко не всегда бесплатными, но почти всегда стоили дешево: от половины до четверти стоимости.

4. А вот тут без шуток: танцы и массовики-затейники были реальным пытками. Это же осталось и в наше время... :)

5. Беспалтные обеды были только у неимущих. Как и далеко не всегда учебники были бесплатными. Но обед в школе стоит 30 копеек. И учебники были дешёвыми, как и прочие учебные пособия.

6. Пионерские лагеря реаьно стоили по 8-12 рублей за смену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19954
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Сергей Н писал(а):
Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко...
1. Бесплатного питания на производстве почти нигде не было. А молоко выдавали только на вредных производствах. Хотя в заводских столовых кормили отлично и обед стоил максимум 1 рубль.
2. В конце месяца или квартала часто устраивали работу по субботам. Правда, платили больше, чем обычные дни. И качество товаров, которое выпускалость в эти дни, было ниже, чем в обычные - гнали план.
3. Путевки были далеко не всегда бесплатными, но почти всегда стоили дешево: от половины до четверти стоимости.
4. А вот тут без шуток: танцы и массовики-затейники были реальным пытками. Это же осталось и в наше время... :)
5. Беспалтные обеды были только у неимущих. Как и далеко не всегда учебники были бесплатными. Но обед в школе стоит 30 копеек. И учебники были дешёвыми, как и прочие учебные пособия.
6. Пионерские лагеря реаьно стоили по 8-12 рублей за смену.

В общем настоящее рабство и издевательство :D
Он ещё забыл упомянуть об оплате за ЖКХ, электроэнергию, тепло, воду и газ - это же настоящее издевательство было платить за это сущие копейки :sarcastic:
То ли дело сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Костров К писал(а):
Бред удален. А.Р.


Вы хотите сказать не так было?

Конечно бесплатное жильё.
Стало оно бесплатным благодаря советской власти.
Вернее сказать благодаря социализации земли и имущества русских.
Тех русских ,которые не хотели отдавать нажитое своим горбом называли белогвардейской контрой и убивали.
Кто же получал бесплатное жильё?
Вот,что пишет в письме Анна Павлова.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D ... 0%B2%D0%B0)
...не можем получить площадь. Прошли все инстанции в Лен[ингра]де. Писали в Москву на неправильные действия. Ни один паразит-бандит не пошел навстречу. Почему — очень ясно:

я русская,
не могу дать взятку, так как у нас в свободной стране без взяток ничего не делается,
площадь есть для русских только за 2000 р. и дороже,
площадь есть: жидам, кавказцам и русским, кто продал душу свою чёрту,...

Евреи ,жившие за чертой оседлости ,теперь могли получить бесплатное жильё.
Ни один еврей не заплатил за социализированное у русских жильё ни копейки.
Очень они любили заселяться в столичные города Москву и Петроград,где при царизме им было запрещено жить.

Так,что когда советский человек рассказывает о бесплатной советской жилплощади,это скорее всего еврей глумящийся над русскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
1. 13 Zарплата была... про 14-15-16 ничего не слышал... Это наверное Zа Кремлёвской Стеной надо работать)))
2. 8 часов в день и сейчас люди работают, в Европе правда уменьшают это, но не у нас.
3. Бесплатное питание и молоко - если только шахтёрам, в обычном СССР не буыло такого.
4. Суббота, воскресенье и сейчас выходные, не понимаю что тут гордиться.
5. Работа в праздники по 2 окладу и сейчас там где она есть.
6. Про спецовки трудно сказать, не из Рабочего Класса я... Но не думаю, что сейчас их не выдают там где требуется.
7. Бесплатные путёвки в Дома Отдыха...
Да, бывало такое (хотя и сейчас местами есть)... Но вот хороший момент - дают путёвку тебе... Одному! А твоей жене - другую путёвку, Одной!...
Ну, про результаты и про падение крепких семей - без меня миллион раз написано))))))))
Спасибо Партии Zа это!
8. Вечером массовики-Zатейники...
Да, это то, по чему все неимоверно скучают... горькие слёзы лбём...
9. В школе бесплатные учебники - ну да, были...
10. Бесплатное питание - обедом кормили 1 раз, но это и сейчас вроде так.
11. Пионерлагерь 12р Zа смену - ну, было... Но и сейчас оно есть... У меня дети и в спортивных легерях были, и в скаутских, и много где ещё. Zа умеренную плату весьма...
12. О том, что не курили и не ругались матом, а все девочки со смены нетронутыми приезжали... Ну, тут даже и смеяться как бы, грешно...

Ну, как-то так вкратце...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19954
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Иван П писал(а):
1. 13 Zарплата была... про 14-15-16 ничего не слышал... Это наверное Zа Кремлёвской Стеной надо работать)))
2. 8 часов в день и сейчас люди работают, в Европе правда уменьшают это, но не у нас.
3. Бесплатное питание и молоко - если только шахтёрам, в обычном СССР не буыло такого.
4. Суббота, воскресенье и сейчас выходные, не понимаю что тут гордиться.
5. Работа в праздники по 2 окладу и сейчас там где она есть.
6. Про спецовки трудно сказать, не из Рабочего Класса я... Но не думаю, что сейчас их не выдают там где требуется.
7. Бесплатные путёвки в Дома Отдыха...
Да, бывало такое (хотя и сейчас местами есть)... Но вот хороший момент - дают путёвку тебе... Одному! А твоей жене - другую путёвку, Одной!...
Ну, про результаты и про падение крепких семей - без меня миллион раз написано))))))))
Спасибо Партии Zа это!
8. Вечером массовики-Zатейники...
Да, это то, по чему все неимоверно скучают... горькие слёзы лбём...
9. В школе бесплатные учебники - ну да, были...
10. Бесплатное питание - обедом кормили 1 раз, но это и сейчас вроде так.
11. Пионерлагерь 12р Zа смену - ну, было... Но и сейчас оно есть... У меня дети и в спортивных легерях были, и в скаутских, и много где ещё. Zа умеренную плату весьма...
12. О том, что не курили и не ругались матом, а все девочки со смены нетронутыми приезжали... Ну, тут даже и смеяться как бы, грешно...

Ну, как-то так вкратце...
Ты ещё забыло написать: Да здравствуют святые 90-е и благословенная РФия :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Zа благословенную РФию вы тут топите, не я))...

А ответить по существу, так понимаю, тоже нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11463
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
За совместительство на своём предприятии платили половину ставки.
В одной комнате сидел монтажник и несколько инженеров. Монтажник паял - нюхали все. Монтажнику давали за вредность мармелад с пектином.
Школьные завтраки и обеды стоили столько же, сколько такая же еда в обычной столовой.
Чтобы получить квартиру, мой родственник в 50 лет ушёл с инженерной должности в ученики токаря. Пролетариям давали...
У другого родственника была кооперативная квартира, когда он умер его брату сказали, что кооператив на правлении решил, что его членам она нужнее. И выплатили ему какие-то копейки...
В пионерском лагере на берегу моря мы, вместо того чтобы купаться, целыми днями маршировали на асфальте и горланили песни - готовились к смотру-конкурсу.
Курить меня научили в пионерском лагере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90301
Иван П писал(а):
О том, что не курили и не ругались матом, а все девочки со смены нетронутыми приезжали... Ну, тут даже и смеяться как бы, грешно...

Ну, как-то так вкратце...


Для циника и хама и курили и пили, и матом ругались и трнаъхались все подряд. На деле никакого разврата не было, никто не пил, не курил, и девочки уж точно матом не ругались. Я бывал в разных пионерских лагерях в разных качествах. Если такое и бывало, то уже к концу СССР, где-то в 89-90-м году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19954
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Димитрий Витальев писал(а):
За совместительство на своём предприятии платили половину ставки.
В одной комнате сидел монтажник и несколько инженеров. Монтажник паял - нюхали все. Монтажнику давали за вредность мармелад с пектином.
Школьные завтраки и обеды стоили столько же, сколько такая же еда в обычной столовой.
Чтобы получить квартиру, мой родственник в 50 лет ушёл с инженерной должности в ученики токаря. Пролетариям давали...
У другого родственника была кооперативная квартира, когда он умер его брату сказали, что кооператив на правлении решил, что его членам она нужнее. И выплатили ему какие-то копейки...
В пионерском лагере на берегу моря мы, вместо того чтобы купаться, целыми днями маршировали на асфальте и горланили песни - готовились к смотру-конкурсу.
Курить меня научили в пионерском лагере.

То ли дело сейчас - ни монтажников, ни инженеров, ни дыма, сплошные торгаши и менагеры и китайские гвозди....
Да и в детские лагеря на море теперь не отправляют, чтобы освободить их от марширования и чтоб этот лагерь не научил их курить, чтоб они без отрыва, прям в школе всему обучались - курению, парению, насвайству, пьянству и пр.
Красота! И главное, никакого издевательства и рабства :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О рабстве в СССР
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 10:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90301
Димитрий Витальев писал(а):
За совместительство на своём предприятии платили половину ставки.
В одной комнате сидел монтажник и несколько инженеров. Монтажник паял - нюхали все. Монтажнику давали за вредность мармелад с пектином.
Школьные завтраки и обеды стоили столько же, сколько такая же еда в обычной столовой.
Чтобы получить квартиру, мой родственник в 50 лет ушёл с инженерной должности в ученики токаря. Пролетариям давали...
У другого родственника была кооперативная квартира, когда он умер его брату сказали, что кооператив на правлении решил, что его членам она нужнее. И выплатили ему какие-то копейки...
В пионерском лагере на берегу моря мы, вместо того чтобы купаться, целыми днями маршировали на асфальте и горланили песни - готовились к смотру-конкурсу.
Курить меня научили в пионерском лагере.


Школьные завтрааки и обеды стоили дешевле. если даже брать обед не в городской столовке, а в заводской. Обед в школе - 30 копеек.

На счет того, что с квартирами были проблемы, - факт. Но твой случай нетипичный. Вот мой. Родители моей женыв Оксаны поженились и получили отдельную комнату в общежитии. После рождения первой дочери им дали вторую комнату в этом же общежитии. ПОсле рождения Оксаны - двушку в центре Экибастуза. После рождения её брата - дали 4-комнатную квартиру. Итог - за 9 лет они ЧЕТЫРЕ раза улучшали свои жилищные условия. Так что всё бывао по-разному.

На счет лагеря ты явно преувеличил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }