Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10855 ]  На страницу Пред.  1 ... 718, 719, 720, 721, 722, 723, 724  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 4:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

С населением, с промышленностью, с внешнеторговыми операциями. Со всем на свете. Так как деньги то надо возвращать в экономику. Бесконечно деньги печатать не будешь. Схлопнется экономика.


Мне-то казалось, что рост доходов у населения вызывает платёжеспособный спрос. Деньги возвращаются в экономику через торговлю, прежде всего, и косвенным путём через госубсидии на общественно значимые цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 4:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации. В карточке документа на сайте Рады говорится, что документ возвращен с подписью президента Украины. Он вступит в силу 16 мая.

14 апреля зампред Верховной Рады Александр Корниенко говорил, что Владимир Зеленский подпишет новый закон о мобилизации в течение двух недель. За это время офис президента должен был проверить документ на соответствие Конституции Украины. Сегодня, 16 апреля, народный депутат от фракции Слуга Народа Игорь Копытин заявил, что законопроект прошел процедуры, которые подтверждают его соответствие Конституции.

Верховная рада одобрила закон 11 апреля. Закон вводит обязательное предоставление информации о гражданах в военкомат, в том числе тех, кто живет за границей, право задерживать военнообязанного за отсутствие военного билета. За неявку в военкомат по уже врученной повестке гражданам Украины грозит уголовная ответственность.

https://www.kommersant.ru/doc/6649899?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

С населением, с промышленностью, с внешнеторговыми операциями. Со всем на свете. Так как деньги то надо возвращать в экономику. Бесконечно деньги печатать не будешь. Схлопнется экономика.


Мне-то казалось, что рост доходов у населения вызывает платёжеспособный спрос. Деньги возвращаются в экономику через торговлю, прежде всего, и косвенным путём через госубсидии на общественно значимые цели.


Нужен баланс товаров и денежной массы. Печатать деньги можно, но в определенных объемах. Ты же отказавшись от принципа прибыли будешь печатать их в большем объеме, что приведет к гиперинфляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13185
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

С населением, с промышленностью, с внешнеторговыми операциями. Со всем на свете. Так как деньги то надо возвращать в экономику. Бесконечно деньги печатать не будешь. Схлопнется экономика.


Мне-то казалось, что рост доходов у населения вызывает платёжеспособный спрос. Деньги возвращаются в экономику через торговлю, прежде всего, и косвенным путём через госубсидии на общественно значимые цели.

Когда кажется, нужно креститься.
Если рост доходов не сопровождается стимулированием расширения производства товаров, услуг, торговли, то будут просто расти цены. Причем, эмиссию для повышения доходов можно сделать мгновенно, а все перечисленное мгновенно не расширить, даже при стимулировании, потому такие процессы должны быть постепенными. Если же каким-либо образом при увеличении доходов запрещать повышение цен, то будет таки спекуляция. И частные банки тут не причем. Например, те же работники магазинов будут скупать дешевый товар, а потом продавать "из-под полы" втридорога. Как будто в СССР этого не было. Вообще, не перестаю удивляться вашему невежеству и наивности.

Можете на примере увидеть, что произошло сейчас в связи с СВО. Выплаты участникам и их семьям, увеличение зарплат работникам ВПК. Я не против, иногда к таким мерам приходится вынужденно прибегать. Но цены все выросли. Те, для кого это предназначалось, все же в плюсе, но для всех остальных это увеличение жизненных затрат.
Еще раз. Сейчас это вынужденная мера. Вы же предлагаете сделать это основой экономики, что есть полнейшее разрушение всякой экономики. Это дети в детском саде думают, почему мама с папой не скажут мне деньги нарисовать, я бы нарисовал, и кучу игрушек мне купили бы.
Кстати, Горбачев именно так делал: было разрешено платить бесконтрольным переводом из безналичного в наличный (на что раньше были строгие лимиты). Потом пришлось делать денежную реформу, то есть отнимать у людей избыточные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13185
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Хоть бы поучили матчасть, что ли.
Вот сморите здесь таблицу структуры затрат по отраслям начиная со 183 страницы.

https://rosstat.gov.ru/storage/mediaban ... o_2023.pdf

Практически везде затраты на топливо и энергию составляют малую долю от всех материальных затрат. И, кроме того, они везде на много меньше затрат на оплату труда.


Что удивительного, если у нас преобладают сборочные производства? Там и не нужно много энергии.

Опять ложь и бред. Вы не смотрели таблицу ? Посмотрите, например, "производство металлургическое". Это никак не сборка. Тем не менее та же закономерность. Это вообще везде так, где свои энергия и топливо и сырье для топлива и энергии. И там, где по разумной цене импортируют это - тоже так. Не так сейчас в гейропе, потому что вынуждены покупать все это втридорога у пиндосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 11:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):

Опять ложь и бред. Вы не смотрели таблицу ? Посмотрите, например, "производство металлургическое". Это никак не сборка. Тем не менее та же закономерность. Это вообще везде так, где свои энергия и топливо и сырье для топлива и энергии. И там, где по разумной цене импортируют это - тоже так. Не так сейчас в гейропе, потому что вынуждены покупать все это втридорога у пиндосов.


Там указано за 2022 год, что в металлургии из всех в 8534,2 млрд.руб. затраты на сырьё-материалы, топливо и энергию приходится 5351,5+364,9+356= 6071,9 млрд. Вообще говоря, не слабо! Понимая, что для металлургии нужен не только уголь, но ещё много различного сырья. Так если у нас природными ресурсами будет владеть частник, то (по логике Якова) все заработанные деньги принадлежат ему. А как вся остальная экономика жить будет ему без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 11:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Нужен баланс товаров и денежной массы. Печатать деньги можно, но в определенных объемах. Ты же отказавшись от принципа прибыли будешь печатать их в большем объеме, что приведет к гиперинфляции.


А сейчас тогда почему баланс товаров не за счёт собственного производства, а за счёт импорта? О том и речь, что государство обязано создавать условия для работы народного хозяйства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Опять ложь и бред. Вы не смотрели таблицу ? Посмотрите, например, "производство металлургическое". Это никак не сборка. Тем не менее та же закономерность. Это вообще везде так, где свои энергия и топливо и сырье для топлива и энергии. И там, где по разумной цене импортируют это - тоже так. Не так сейчас в гейропе, потому что вынуждены покупать все это втридорога у пиндосов.


Там указано за 2022 год, что в металлургии из всех в 8534,2 млрд.руб. затраты на сырьё-материалы, топливо и энергию приходится 5351,5+364,9+356= 6071,9 млрд. Вообще говоря, не слабо! Понимая, что для металлургии нужен не только уголь, но ещё много различного сырья. Так если у нас природными ресурсами будет владеть частник, то (по логике Якова) все заработанные деньги принадлежат ему. А как вся остальная экономика жить будет ему без разницы.


Природные ресурсы не принадлежат сейчас частнику и не будут принадлежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 1:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Природные ресурсы не принадлежат сейчас частнику и не будут принадлежать.


Тогда бы тот же "Газпром" подчинялся не "совету директоров", а Минтопэнерго или Министерству природных ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

Природные ресурсы не принадлежат сейчас частнику и не будут принадлежать.


Тогда бы тот же "Газпром" подчинялся не "совету директоров", а Минтопэнерго или Министерству природных ресурсов.


Это просто форма управления. Я понимаю что форма СССР милее а мне плевать на СССР. Я знаю что контрольный пакет у государства. А как они будут управляться директорами или советом акынов мне пофигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 1:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Это просто форма управления. Я понимаю что форма СССР милее а мне плевать на СССР. Я знаю что контрольный пакет у государства. А как они будут управляться директорами или советом акынов мне пофигу.


Форма управления, которая позволяет наживаться на народном достоянии кучки "своих". А там за зарплату люди работать будут. Никаких "пакетов" быть не должно, в топку их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Это просто форма управления. Я понимаю что форма СССР милее а мне плевать на СССР. Я знаю что контрольный пакет у государства. А как они будут управляться директорами или советом акынов мне пофигу.


Форма управления, которая позволяет наживаться на народном достоянии кучки "своих". А там за зарплату люди работать будут. Никаких "пакетов" быть не должно, в топку их.


Вот интересно, зачем свое невежество выпячивать? Ты много в этом понимаешь? В устройстве акционерных обществ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 1:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Вот интересно, зачем свое невежество выпячивать? Ты много в этом понимаешь? В устройстве акционерных обществ?


Никаких АО в стратегических отраслях быть не должно. Вот при производстве собачьей бурды - пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13185
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Опять ложь и бред. Вы не смотрели таблицу ? Посмотрите, например, "производство металлургическое". Это никак не сборка. Тем не менее та же закономерность. Это вообще везде так, где свои энергия и топливо и сырье для топлива и энергии. И там, где по разумной цене импортируют это - тоже так. Не так сейчас в гейропе, потому что вынуждены покупать все это втридорога у пиндосов.


Там указано за 2022 год, что в металлургии из всех в 8534,2 млрд.руб. затраты на сырьё-материалы, топливо и энергию приходится 5351,5+364,9+356= 6071,9 млрд. Вообще говоря, не слабо! Понимая, что для металлургии нужен не только уголь, но ещё много различного сырья. Так если у нас природными ресурсами будет владеть частник, то (по логике Якова) все заработанные деньги принадлежат ему. А как вся остальная экономика жить будет ему без разницы.

Это такой подлый прием, или забыли нить разговора ?
Есои забыли, напоминаю.
Вы ратовали за почти бесплатные топливо и энергию, под предлогом, что иначе произодство задушися.
Я вам дал ссылку на таблицу за несколько лет, откуда следует, что топливо и энергия составляют небольшую долю во всех материальных затратах, и существенно меньше трудовых затрат, что опровергает ваш бред.
Вы сказали, что это потому что якобы у нас только сборка. Я вам ответил, смотрите таблицу, не только на сборке, а везде так, и привел в пример металлургию, что никак не сборка.
Ну и вот то, что вы сейчас оттуда переписали по 22 году. Сами не видите, что 364,9, как и 356, это существенно меньше, чем 5351,5 ?
Но вам же конечно западло признать, что прошлые ваши утверждения не верны, потому перевели тему разговора. Причем тут, принадлежат ли ресурсы частнику ? И, кстати, не принадлежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 4:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это такой подлый прием, или забыли нить разговора ?
Есои забыли, напоминаю.
Вы ратовали за почти бесплатные топливо и энергию, под предлогом, что иначе произодство задушися.
Я вам дал ссылку на таблицу за несколько лет, откуда следует, что топливо и энергия составляют небольшую долю во всех материальных затратах, и существенно меньше трудовых затрат, что опровергает ваш бред.
Вы сказали, что это потому что якобы у нас только сборка. Я вам ответил, смотрите таблицу, не только на сборке, а везде так, и привел в пример металлургию, что никак не сборка.
Ну и вот то, что вы сейчас оттуда переписали по 22 году. Сами не видите, что 364,9, как и 356, это существенно меньше, чем 5351,5 ?
Но вам же конечно западло признать, что прошлые ваши утверждения не верны, потому перевели тему разговора. Причем тут, принадлежат ли ресурсы частнику ? И, кстати, не принадлежат.


Ратовал и ратую. Ведь показал же, что материалы+сырьё+топливо+энергия в металлургии это 6071,9 из 8534,2 млрд. Я за снижение себестоимости отечественной продукции. Вы против?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10855 ]  На страницу Пред.  1 ... 718, 719, 720, 721, 722, 723, 724  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }