Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 2:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11042 ]  На страницу Пред.  1 ... 728, 729, 730, 731, 732, 733, 734 ... 737  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 1:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41720
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Reuters узнал об условиях России для переговоров о прекращении огня
Reuters: Россия готова к миру с Украиной при признании нынешних линий фронта


Россия неоднократно говорила, что открыта к переговорам о прекращении конфликта, страна не хочет «вечной войны», заявил агентству Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин готов остановить военные действия на Украине путем переговоров о прекращении огня, на которых будут зафиксированы «нынешние линии фронта», сообщает Reuters со ссылкой на четырех российских источников.

По словам трех собеседников, знакомых с ходом обсуждений в российском руководстве, Владимир Путин в разговоре с небольшой группой советников выразил разочарование «попытками Запада сорвать переговоры» и тем, что президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность диалога.

Зеленский осенью 2022 года подписал указ, который запрещает переговоры с Россией, пока ее президентом является Путин. Это произошло, после того как Россия включила в свой состав ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Еще один источник Reuters сообщил о готовности российских властей вести военные действия «столько, сколько потребуется», но добавил, что одновременно Россия готова и к прекращению огня, чтобы «заморозить» их.

Как заявил Reuters пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, Россия неоднократно давала понять, что открыта к диалогу для достижения своих целей и не хочет «вечной войны». Он подчеркнул, что о передаче Украине новых регионов, которые Россия включила в свой состав, не может быть и речи.

На прошлой неделе Путин во время визита в Китай заявил: «Мы готовы к обсуждениям, мы никогда не отказывались». Ранее он подчеркивал, что переговоры должны идти с учетом интересов России, а МИД заявлял, что Москва будет вести диалог «с учетом реалий на земле» и интересов своей безопасности.

https://www.rbc.ru/politics/24/05/2024/665064b29a7947245ec482a6?from=newsfeed


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3169
Предупреждения: 2
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Reuters узнал об условиях России для переговоров о прекращении огня
Reuters: Россия готова к миру с Украиной при признании нынешних линий фронта



https://www.rbc.ru/politics/24/05/2024/665064b29a7947245ec482a6?from=newsfeed


Оба! :D так и знал. хотя все-таки думал лет пять еще повалтузятся, че хапнуть удалось, то и оставят...ну че,готовьтесь праздновать победу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 9:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11578
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Песков официально заявил: сообщения Рейтерс о готовящемся договорняке-вброс. Надеемся что так и есть
https://t.me/riakatysha/32640


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13327
Вероисповедание: Православный христианин
https://tsargrad.tv/news/prjamoj-udar-p ... ie_1005277
Цитата:
"ПРЯМОЙ УДАР ПО КОМПОНЕНТУ РОССИЙСКОЙ ЯДЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ": ПОСЛЕ НОВОСТЕЙ В СМИ РОГОЗИН СДЕЛАЛ ТРЕВОЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Рогозин обратил внимание на новости из СМИ (пока не проверенные) и предположил, что Киев осмелился на "прямой удар по компоненту российской ядерной безопасности". Политик сделал тревожное предупреждение.

Пугающие новости приходят из Краснодарского края - появились данные о повреждении антенн РЛС "Воронеж-ДМ". Информация пока не подтверждена. Но если такая атака Киевом действительно была осуществлена, то это "прямой удар по компоненту российской ядерной безопасности", делает тревожное предупреждение Дмитрий Рогозин, сенатор от Запорожской области, бывший глава Роскосмоса.

Киев начал активно распространять в Сети фотографии с поврежденными антеннами РЛС "Воронеж-ДМ", что находятся в Краснодарском крае. А они, на секундочку, входят в систему предупреждения о ракетном нападении для обнаружения факта пуска баллистических ядерных ракет.

"Таким образом, противник осуществил прямой удар по компоненту российской ядерной безопасности. Возникает закономерный вопрос, последует ли хоть какая-то ощутимая реакция на такой удар или можно будет и дальше безнаказанно ковырять дальние РЛС, ослепляя сектора наблюдения отечественной ракетно-космической обороны", - пишут авторы канала "Военный Осведомитель".

Русский сенатор Дмитрий Рогозин указал, что за всем этим могут стоить Соединённые Штаты, которые "никогда не оставляли попыток добиться превосходства над нами в военно-стратегической сфере".

"И если раньше такие попытки лежали в сфере военно-технических разработок и концепций, то теперь Вашингтон выступил заказчиком преступления, наняв безответственного бандита, пытающегося повредить объект нашей Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) - ключевой элемент Системы боевого управления стратегическими ядерными силами", - указал Рогозин в соцсети.

При этом сенатор допустил, что Киев мог нанести удар или по собственной инициативе, "или по приказу какого-то военного маньяка ВСУ, желающего разжечь третью мировую войну". Если, конечно, разошедшиеся по Сети фото не фейк, оговорился Рогозин.

"Однако с учётом глубочайшей вовлечённости Вашингтона в этот вооружённый конфликт и американского тотального контроля за военным планированием Киева версию о том, что США не знают об украинских планах нанесения ударов по системе противоракетной обороны России, можно отбросить. Вашингтону придётся отвечать по полной за случившиеся и будущие преступления обезумевшего украинского руководства, - указал политик. - Таким образом, мы стоим не то что на пороге, а уже на краю, за которым, если не остановить противника в подобных действиях, начнётся необратимый обвал стратегической безопасности ядерных держав".

Помимо этого, Дмитрий Рогозин указал на то, что генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса снять ограничения на удары ВСУ западным оружием по "признанной на международном уровне" территории России.

"Если этого безответственного прохвоста послушают, это уже будет полномасштабная война с НАТО", - уверен он.

Некоторые тут на меня наезжают, что я якобы во всем защищаю режим.
В действительности же, это эти некоторые только и смотрят, в чем бы обвинить режим (на объективность им наплевать).
А я не во всем защищаю режим. Я подхожу объективно. С тех пор, как была исправлена ошибка начала СВО, военные действия ведутся оптимальным образом, в рамках средств, которые считаются допустимыми.
Но я вот считаю, что давно пора и другие средства использовать. А именно, давно пора нанести тактические ядерные удары по логистическим центрам европейских стран, через которые осуществляются поставки оружия на окраину. Тем более, что Путин в самом начале пригрозил этим.
Собственно, если Путин угрожает, то рано или поздно угрозу реализует. И думаю, что это уже не за горами. Идет учение. На разных ток-шоу эксперты приучают народ к мысли, что до этого скоро таки дойдет.
Только раньше нужно было бы.
А мои оппоненты этого не хотят, а то, что обычными средствами получается долго, за это ругают режим. То есть, хотят, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 1:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Ты маньяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 1:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11578
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я тоже считаю, что собаке надо резать хвост за один раз, а не каждый день по кусочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19981
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Совсем не обязательно использовать для этого ядерное оружие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13327
Вероисповедание: Православный христианин
Не обязательно. Можно объявить всеобщую мобилизацию и завалить братушек малороссов русскими трупами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3169
Предупреждения: 2
Вероисповедание: православие
р.Б. Алексий писал(а):
Не обязательно. Можно объявить всеобщую мобилизацию и завалить братушек малороссов русскими трупами.


дед,а у тебя бункер есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 11:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41720
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Некоторые тут на меня наезжают, что я якобы во всем защищаю режим.
В действительности же, это эти некоторые только и смотрят, в чем бы обвинить режим (на объективность им наплевать).
А я не во всем защищаю режим. Я подхожу объективно. С тех пор, как была исправлена ошибка начала СВО, военные действия ведутся оптимальным образом, в рамках средств, которые считаются допустимыми.
Но я вот считаю, что давно пора и другие средства использовать. А именно, давно пора нанести тактические ядерные удары по логистическим центрам европейских стран, через которые осуществляются поставки оружия на окраину. Тем более, что Путин в самом начале пригрозил этим.
Собственно, если Путин угрожает, то рано или поздно угрозу реализует. И думаю, что это уже не за горами. Идет учение. На разных ток-шоу эксперты приучают народ к мысли, что до этого скоро таки дойдет.
Только раньше нужно было бы.
А мои оппоненты этого не хотят, а то, что обычными средствами получается долго, за это ругают режим. То есть, хотят, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Так не бывает.


Но явных побед и правда нет, идёт борьба на истощение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2024 5:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11578
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Ув. Елена Панина привела (https://t.me/EvPanina/13937) комментарий главы Польши, который очень хорошо характеризует главную беду нынешней войны.

Это не воровство и коррупция, не отсутствие связи или БПЛА, даже не дураки – командиры, которые еще имеют место быть при штабах. Все это проблемы важные, но самая большая беда – это то, что в НАТО не верят в реальность нашего ответа на любую их эскалацию. Наоборот, там искренне уверены, что Россия именно им ничего и никогда не сделает. И, к сожалению, имеют для этой уверенности все основания.

Самым основным аргументом для такой уверенности стали наши "красные линии", которые мы чертили все это время, а Володин с Медведевым чертят до сих пор. С учетом нынешней международной политики, где решает все сила, если замахнулся, то бей. Если не можешь ударить, то бить будут тебя, толпой и больно.

Что и происходит – пересечены все "Красные линии". НАТОвские бомбы складывают дома в городе за 700 км от столицы России и никто ничего им за это не сделал. Дальше только удары по самой Москве, но это будет после разрешения бить вглубь страны, о чем говориться не скрываясь. Да, друзья, если у кого еще остались розовые очки, то снимайте – на Украине открыто пишут о готовности бить по Москве, как только "белый хозяин" разрешит.

Мы замахнулись, грозились, но ничего Европе не сделали. Хотя бы Европе. Наоборот – у нас все тут до безумья рады, что Франция покупает рекордное количество металлов, в том числе и для производства оружия.

Сразу появляется вопрос – поверите ли вы в угрозу соседа дать вам в лицо, если завтра этот сосед припрется к вам с предложением чего-то продать? Даже если это что-то заготовка для ножа, которым планируете его убить? Ответ очевиден. Именно о нем и говорит Сикорский, указывая, что Россия никогда на такое не решится.

Второе, что не говорится, но подразумевается – это наша элита, которая никогда не посмеет бить по Западу. Да, вроде мы говорим про войну и русофобию, но при этом сохраняем как "Ельцин-центр", так и членство почти во всех подконтрольных Западу организациях. Даже тех, кто отрыто поддерживает Украину.

Вот далеко не полный перечень этих организаций. ВОЗ (https://www.gazeta.ru/social/news/2023/ ... 2442.shtml), ЮНЕСКО (https://www.unesco.org/ru/ukraine-war), Международная организация по миграции (МОМ) (https://www.ungeneva.org/ru/news-media/ ... anitarnuyu), ВТО обещала (https://ria.ru/20220612/vto-1794966893.html) способствовать экспорту украинских товаров, МВФ и Всемирный Банк вообще выделают Украине деньги на войну. Олимпийский комитет, который сел в лужу с Израилем, но все равно продолжает свою русофобскую деятельность.

И для России – это не повод выхода оттуда, прекращения финансирования данных организаций и приостановки сотрудничества. То есть, мы показываем, что очень хотим вернуться. Так сильно, что кушать не можем.

Потом кто-то удивляется, что в НАТО не верят в серьезность наших намерений. А сами бы мы поверили?
https://t.me/riakatysha/32658


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2024 11:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41720
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):
дед,а у тебя бункер есть?


А зачем? Если все вместе, то не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2024 11:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41720
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Главный вопрос, который меня занимает: если мы хотим сделать Киев русским, то как грамотно совместить русское самосознание с сохранением местной народной малороссийской культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2024 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13327
Вероисповедание: Православный христианин
Мне не нравится пословица про шкуру неубитого медведя, но считать главным вопросом, как совмещать самосознания в неотвоеванном Киеве, это нечто сверх того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11042 ]  На страницу Пред.  1 ... 728, 729, 730, 731, 732, 733, 734 ... 737  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }