Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 01, 2025 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Вы поддерживаете официальный запрет абортов?
Да 66%  66%  [ 27 ]
Нет 17%  17%  [ 7 ]
Не знаю 7%  7%  [ 3 ]
Мне всё равно 5%  5%  [ 2 ]
Другое 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2025 1:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93807
Дай Бог ему здравия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2025 12:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14228
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Катастрофическая ситуация складывается в сфере прерывания беременности в частной сфере.

«Частный сектор» развращает врачей, выхолащивает меры, и сводит на нет все усилия, которые предпринимаются в государственных учреждениях по сохранению беременности.

Часто, в регионах приватно, руководители сферы здравоохранения жалуются, что в государственное звено к ним поступают девочки с «самопроизвольным начавшимся выкидышем», иногда на сроках превышающих допустимый срок применения медикаментозного препарата, да и самой процедуры. Они так и попадают в статистику. Однако все понимают, что причиной был начатый в частно-домашних условиях медикаментозный аборт.

Многих лечат после по ОМС - возникают осложнения, пытаясь вернуть репродуктивное здоровье.

Врачи, работающие в государственных учреждениях, зачастую практикуют и в частных клиниках, переводят туда пациенток - подрабатывают.

До 16.00 врач ведет беременных и гинекологических, а с 17.00 ведет «приемы» в ЧК.

Проверки клиник, запрещены мораторием - узаконенный беспредел: пациенток не оформляют официально, и даже если аборт совершен на недопустимом сроке , доказать вину клиники трудно, наказание минимальное - самый легкий и неопасный бизнес среди услуг сферы медицины!

Регионы самостоятельно пытаются воздействовать на бизнес, уговаривают, обещают возмещение за отказ от лицензии, но желающих отказаться от черной кассы мало.

Да и прокуратура часто становится на сторону владельцев бизнеса, а не женщины и государства.

Сейчас, понимая что работают волонтеры, многие заменили по телефону ответ по аборту на так называемую регуляцию цикла.

Гистологию понятно частники не сдают, учет не ведется.

Таблетки сейчас под жесткой маркировкой, но врачи и клиники продают из под полы кантрофакт, его могут привезти на дом.

Реклама в интернете массировано продолжается, по запросу первыми выпадают частные клиники.

Фактически, в стране сформирован «черный и серый рынок», по оценкам специалистов он составляет совокупно не менее 100 млрд в год.

Установить контроль за частным сектором невозможно - все системы контроля легко обходят признают сами специалисты системы контроля.

И самое отвратительное всё это знают и понимают региональные чиновники, которые стонут от высоких требований к ним - «за каждую беременную спрашивают», бесплодие растет, а частные клиники как черная дыра съедают детей, наживаясь на горе и легкомыслие женщин.

Препятствием для принятия решения по изменению порядка и перевода под полный контроль государства является личная позиция нескольких высокопоставленных женщин. Не беремся утверждать каков их мотив, в препятствовании принятия такого явно логичного управленческого шага - искреннее заблуждение, личная заинтересованность в бизнесе, страх перед более высокопоставленными людьми, это в принципе не важно. Если бы хотели - уже давно было бы все принято!

Ущерб от репродуктивных потерь, затраты на восстановление здоровья и последующего лечения составляет уже более 500 млрд. - число онкологических заболеваний у женщин (РМЖ, яичников, тела матки, шейки) растет геометрически. Большинство руководителей Минздравов в регионах считают, что необходимо СРОЧНО принимать закон о переводе прерывания беременности исключительно в госсектор.

Кто против?
Существенное влияние оказывают так называемые «политтехнологи» внутреннего блока политики, утверждающие, что это вызовет негативную реакцию среди женщин, мол они создадут протестные настроения.

Вторая группа «противников» профессиональные ассоциации акушеров - гинекологов, это известные личности, готовые за деньги организовать любое «профессиональное мнение».

Третья группа это «остатки» западных компаний, которые и не уходили из России. Они контролируют рынок контрацептивов и препаратов прерывания беременности - маркетинг, доходы, рынок.

Фактически, «случайные» люди со своим утилитарным узким интересом гробят страну, ее будущее, на десятилетия вперед роняют репродуктивный потенциал, обороноспособность страны, налогооблагаемую базу, кадровый потенциал, ставят под угрозу само существование государства.
https://t.me/imotvet/16615


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14228
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
На шабаше лоббистов ВРТ с темой «Эмбрион человека: кто или что?»
https://legalforum.info/programme/busin ... amme/7766/,

чьи тезисы мы ещё разберем, блестящее выступление Инны Ямбулатовой.

Она получила слово в самом конце, и, если честно, ее там не ждали и не хотели!

Особенно радуют аплодисменты в зале в ходе ее выступления.
Видео по ссылке
https://t.me/imotvet/16655

Инна Ямбулатова поделилась впечатлениями о секции, на которой ставился вопрос, что делать с эмбрионами, рождёнными с помощью технологий.

И задала нам множество важнейших этических вопросов. Один из них: «А где души тех 20 млн детей, что прямо сейчас заморожены к криокамерах?»
Аудиозапись по ссылке
https://t.me/imotvet/16656


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }