Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн фев 09, 2026 6:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2026 10:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16038
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Маткапитал на первого ребенка вырастет до 730 тысяч рублей. Об этом вчера сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Это произойдет в рамках индексации с 1 февраля, заявил он.

Кроме того, единовременное пособие при рождении ребенка составит 28,5 тысячи рублей, а сумма маткапитала на второго и последующих малышей увеличится до 963 тысяч рублей.

Мы искренне разделяем мотивы этого прекрасного решения. Выход из демографической катастрофы русского и других коренных народов России - наше общее желание. Но, с Вашего позволения, г-н премьер-министр, я, как гражданин нашей прекрасной Родины, задамся вопросом: а зачем такое решение в очередной раз? Цель какая всего этого? Чтобы что? Чтобы росла рождаемость? Но, вообще-то, для этого нужно, чтобы создавались и не распадались семьи. Это как минимум.

Так, может, все эти безумные деньги куда эффективней было бы потратить на жильё для молодых семей? Причём, нормальное жильё: не в человейниках, где рождение детей - это то, что приходит на ум в последнюю очередь.

А, может, не тратя денег вообще, изменить чудовищное семейное законодательство? При котором заводить семью и, тем более, рожать детей, будет только кто-то или очень отчаянный, или очень глупый.

А, может, вообще сэкономить деньги и убрать аборты из пакета ОМС? А также обязать врачей и власти всячески агитировать женщин аборты не делать и сохранять ребёнка. А такое само по себе уже приводит, буквально, к локальным взрывам рождаемости, как показывают подобные эксперименты на местном уровне.

Но, почему-то, делается не это. Почему-то в очередной раз мы видим всё ту же попытку бездумно залить проблему деньгами. При том, что их можно было бы потратить куда более рационально, или не тратить вообще с куда лучшими результатами.

А при нынешнем подходе плодиться у нас будут только "ценные специалисты". Они - единственная категория населения, для которой такой порядок реально стимулирует рождаемость. Не заставляйте нас думать, что именно в этом ваша истинная цель.

Павел Кухмиров (https://t.me/RastaPavel), Донецк (специально для РИА «Катюша»).
https://t.me/riakatysha/43819


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2026 11:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16038
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Департамент медицинской помощи на предложение легализовать акушерок на дому:

▪️долго перечислял как и где добыть акушерку и что она делает;
▪️подчеркнул: рожать с акушеркой — это высокотехнологичная и специализированная помощь в специально оборудованных помещениях.
▪️резюмировал: если легализовать акушерку для домашних родов, то бабы массово станут инвалидами.

При этом, если ты рожаешь сама, но без высокотехнологичных бубнов, то рожать можно. Но как только там возникает акушерка, так сразу инвалидность.

Где логика? Не знаю. Коллеги пошли допрашивать ведомство дальше.



Между тем, жителям Хатанги закрыли единственный роддом (https://t.me/lanabadVan/16968).

Единственная связь с «большой землей» у них — авиасообщение. Перелет до Красноярска занимает 3,5 часа, до Норильска — около двух.При этом рейсы выполняются всего 1–2 раза в неделю.
https://t.me/vpokoe/19188


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2026 11:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16038
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Тут товарищ депутат Буцкая кейсы показывает.
https://t.me/TatianaButskaya/21300?single

Смотрите, женщина родила около регистратуры в медицинском учреждении, ребёнок при рождении получил травмы. Но Буцкая желает проверить мамашу, которая преступно добежала до больницы. И поэтому намерена добраться...до домашних родов!

В комментариях же какая-то придурочная ещё обвиняет мать, что та плохо ловила ребёнка, сволочь такая.

Я уже не вывожу это всё...
https://t.me/vpokoe/19191


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2026 9:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16038
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Семью Тифитулиных отказались ставить на улучшение жилищных условий по формальным причинам.

Маму убитого Паши Тифитулина привлекали по статье 5.35 КоАП за плохие жилищные условия, при этом семье отказали в постановке на улучшение жилищных условий по формальным причинам.

Изучая ситуацию по семье Тифитулиных не могу не заметить халатность и  формальный подход служб  Красносельского района г. Санкт-Петербурга: помимо того, что как я ранее писал, для детей из многодетной семьи не нашлось места в садике в шаговой доступности, им предложено ходить в детский сад почти в часе езды от дома, а Паше не согласовали зачисление в школу по бюрократическим причинам (https://t.me/netdiskriminatsii/6378), оказалось, что семье ещё и отказали в улучшении жилищных условий.

Семья проживает в квартире площадью 42 квадратных метра, прописано было 9 человек, из них 7 детей.
На территории Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законом №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» установлена учётная норма 9 кв. м. на человека. Фактически, каждый член семьи жил на площади 4,7  кв.м., то есть практически в два раза меньшей.

Семья подавала документы  на улучшение жилищных условий, но ей отказывали по формальному поводу. У родителей  требовали штамп в свидетельствах о рождении детей о том, что они граждане РФ, у двоих детей этот штамп не проставили, но его могла заменить запись в паспорте родителей.

Постановка на СОП так же никакой помощи не принесла, семью контролировали визитами и требовали соответствовать представлениям проверяющих о прекрасном и ремонт.

Фактически администрации было плевать, как многодетная семья будет посещать садики, школы и вообще как она живет.

Из каждого утюга рассказывают о том, что нужно больше рожать, но создать хотя бы приемлемые условия для многодетных государство, похоже, пока не готово.

При этом постоянно требовать с многодетной семьи сделать ремонт и даже привлекать мать по 5.35 КоАП, выписывать штрафы (о чем должностные лица горделиво сообщали СМИ), это всегда пожалуйста .

Такое ощущение, что некоторые чиновники действительно верят, что многодетные малообеспеченные семьи ремонт не делают из лени и вредности, а не по причине нехватки денег на это.

В общем как обычно, говорить о благосостоянии и ругать семью мадам Митянина и другие официальные лица выстроились в ряд, а про соблюдение реального права детей на жилье все они забыли.

Мы продолжаем изучать ситуацию и будем публиковать информацию о семье в канале. Благодарим всех, кто захотел помочь семье и решил ее поддержать.
https://t.me/netdiskriminatsii/6381


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2026 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47886
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В 2025 году рожать в России стали ещё реже

В 2025 году рожать в России стали ещё реже Суммарный коэффициент рождаемости (СКР) в России по итогам 2025 года составил 1,374, что ниже показателя 2024 года (1,4). Эти данные, опубликованные
Росстатом, свидетельствуют о продолжении негативной демографической тенденции. Коэффициент показывает, сколько детей в среднем родила бы одна женщина на протяжении репродуктивного
периода (15–50 лет) при сохранении текущего уровня рождаемости. Отметим, что для простого воспроизводства населения без учёта миграции необходим СКР не
менее 2,1.

В течение 2025 года показатель колебался от 1,39 в начале года до 1,37–1,38 весной и осенью. Максимальное значение за последние
годы (1,77) в России было зафиксировано в 2015 году. (Статистика не включает данные по Луганщине, Донбассу, Запорожской и Херсонской областям).


Региональная картина остаётся крайне неравномерной. Выше психологического порога в 2,0 рождаемость сохранилась только в трёх субъектах: Чечня — 2,596, Тыва — 2,214 и Ямало-Ненецкий округ — 2,01

Наименьшие значения зафиксированы в Ленинградской области — 0,914, Смоленской области — 1,012 и Владимирской области — 1,059.

Также снизился суммарный коэффициент рождаемости третьих и последующих детей — с 0,376 в 2024 году до 0,362 в 2025 году.
Это указывает на сокращение вклада многодетных семей в общие демографические показатели.

Снижение рождаемости происходит на фоне общего старения населения и сокращения числа женщин репродуктивного возраста, что создаёт долгосрочные вызовы для социальной
и экономической политики государства.

С показателем 1,375 в 2025 году Россия оказалась примерно на 200 месте в мире, где-то между Эстонией и Латвией.

Максимальный уровень СКР зафиксирован в Чаде (5,94), Сомали (5,91) и Демократической республике Конго (5,9), а минимальный — в Сингапуре (0,96) и в Южной Корее (0,75).

Из стран бывшего СССР максимальный СКР — в Узбекистане (3,45) и Таджикистане (2,99), минимальный — в Литве (1,22) и Украине (1).

https://dzen.ru/a/aXSt6xD7VhuwU3jr


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2026 9:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16038
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Бездетным россиянам хотят ограничить доступ к порносайтам. По словам депутата Буцкой, у подростков идёт «буйство гормонов», и им необходимо заниматься сексом. Она предложила, чтобы доступ к таким сайтам был только у людей с детьми. «Может быть, вход на эти сайты сделать только для тех, у кого есть дети. Люди должны заниматься любовью для того, чтобы у них рождались дети», добавила она.

Комментировать только портить.
https://t.me/imotvet/18605


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2026 10:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47886
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Бездетным россиянам хотят ограничить доступ к порносайтам. По словам депутата Буцкой, у подростков идёт «буйство гормонов», и им необходимо заниматься сексом. Она предложила, чтобы доступ к таким сайтам был только у людей с детьми. «Может быть, вход на эти сайты сделать только для тех, у кого есть дети. Люди должны заниматься любовью для того, чтобы у них рождались дети», добавила она.

Комментировать только портить.
https://t.me/imotvet/18605

:sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2026 10:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47886
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Таиланд догоняет Южную Корею по уровню рождаемости

По итогам 2025 года рождаемость в Таиланде упала до уровня 0.87, а за январь 2026 года падение составило 14.8%. Если такая динамика продолжится до конца года, то СКР может сократиться до 0.74 и опуститься ниже показателя Южной Кореи.

Таиланд - не та страна, которую традиционно ожидаешь увидеть в таких антирейтингах. Уровень урбанизации там всего 54 процента, а уровень жизни нельзя назвать высоким. К примеру, в Японии урбанизация - 92 процента, но рождаемость выше (1.12).

Можно, конечно, оправдать это спецификой местного туристического бизнеса, но больше похоже, что Таиланд - очередное подтверждение тезиса, что чем позже случился демографический переход, тем тяжелее последствия.

Таиланд в целом выглядит очень плохо даже на фоне других стран Юго-Восточной Азии. Тогда как Япония, страна, которая раньше всех в регионе совершила демографический переход, уже начинает выглядеть как локальный лидер по рождаемости.

В Латинской Америке схожая картина. Там достаточно бедная Колумбия в 2025 году выходит на уровень СКР в 1.0.

Простая логика подсказывает, что более богатые страны должны иметь более высокую рождаемость. Но на протяжении многих десятилетий мы видели обратную картину, и возникало множество теорий, которые пытались это объяснить, приходили к парадоксальным выводам, что бедность и технологическая отсталость помогают рождаемости. Но кажется, что такие времена проходят, и бедные страны стремительно догоняют, а иногда и обгоняют более развитые страны в проблемах с рождаемостью.

https://dzen.ru/a/aYcUGR1LV1HGEDFf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }