Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 08, 2026 4:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иран вперед!
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2026 10:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 48785
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
«В этой операции группировка кораблей Abraham Lincoln американских захватчиков в северной части Индийского океана была поражена четырьмя крылатыми ракетами», — отметило агентство со ссылкой на КСИР.

Командование Корпуса стражей также утверждает, что нанесло удар баллистическими ракетами по тайному собранию американских бортинженеров и пилотов истребителей возле одной из баз в Объединенных Арабских Эмиратах. Также был нанесен удар по подразделению американских беспилотников MQ-1 на базе Али ас-Салем.

США и Израиль с конца февраля наносят удары по Ирану — как по военным, так и по гражданским объектам. В республике погибли уже более 1,3 тыс. мирных жителей. Убит ряд военачальников, а также верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В ответ Иран атакует американские и израильские объекты в странах Ближнего Востока.

https://dzen.ru/a/ac7r4YlxU3miNiXC


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иран вперед!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2026 2:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 48785
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иранская сторона подготовила ответы на план США по урегулированию конфликта. Об этом сообщил представитель МИД Исламской Республики Эсмаил Багаи, его слова передает агентство IRNA.

«Несколько дней назад через посредников были представлены предложения, включая план США из 15 пунктов, переданный через Пакистан и некоторые другие дружественные страны. Тогда же мы заявили, что такие предложения являются чрезмерными, необычными и нелогичными. Исходя из наших интересов и соображений, мы сформулировали собственный набор требований», — сказал он.

26 марта источник агентства Tasnim сообщил, что Иран передал официальный ответ на 15-пунктовый план США по урегулированию конфликта через посредников и ждет реакции Вашингтона. Тегеран требует прекращения военных действий, гарантий безопасности, компенсаций и признания своего суверенитета над Ормузским проливом, а также ставит под сомнение искренность переговоров со стороны США.

https://dzen.ru/a/adOOF1VorWZx5T6F?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F2b205b8c-ee19-58a1-8c4a-cd9994155f35


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иран вперед!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2026 5:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 48785
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
ТЕГЕРАН, 6 апр — РИА Новости. Иранские военные ударили по американскому кораблю, сообщил Корпус стражей исламской революции.

"Вертолетоносец и десантный корабль LHA7 армии США с более чем пятью тысячами моряков и пехотинцев подвергся иранской атаке, после которой был вынужден отступить вглубь южной части Индийского океана", — говорится в заявлении, опубликованном государственной телерадиокомпанией.

Корпус уточнил, что провел 98-й этап операции "Правдивое обещание — 4". Во время него атакам подверглись совместный центр ОАЭ и Израиля по сборке беспилотников, а также летательные аппараты на американской базе Али ас-Салем в Кувейте.

Накануне иранские военные также сообщали, что поразили базу в ОАЭ, где находились офицеры и инструкторы американской армии. Как минимум 25 человек погибли или пострадали.
США и Израиль 28 февраля начали военную кампанию против Ирана. Тегеран в ответ наносит удары по израильской территории, а также по американским военным объектам на Ближнем Востоке.

https://ria.ru/20260406/iran-2085443974.html?ysclid=mnna7thwhr396459104


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иран вперед!
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2026 11:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 48785
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
США и Иран договорились о двухнедельном перемирии

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп, еще накануне грозивший Ирану "адом", согласился на двухнедельное прекращение огня. Стороны обсудят сделку, по которой с Тегерана снимут все санкции, он получит компенсацию ущерба и сохранит контроль над Ормузским проливом.
Главное о ситуации на Ближнем Востоке — в материале РИА Новости.

За несколько часов до истечения срока собственного ультиматума Трамп заявил, что США уже "перевыполнили" все военные задачи в операции против Ирана, и поддержал перемирие, которому содействовали премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф и начальник сухопутных войск страны Асим Мунир.

"Они просили меня воздержаться от отправки разрушительных сил в Иран, и, при условии согласия исламской республики на полное, немедленное и безопасное открытие Ормузского пролива, я согласен приостановить бомбардировки и нападения сроком на две недели".

Вашингтон получил от Тегерана мирное предложение из десяти пунктов, которое глава Белого дома назвал приемлемой основой для диалога. Все недоговоренности стороны должны уладить в течение двух недель, после чего они подпишут финальное соглашение. Первый раунд переговоров пройдет 10 апреля в Исламабаде.

Прекращение огня подтвердили и в Иране, провозгласив "великую победу".
«
"Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение в своей вероломной, незаконной и преступной войне против иранского народа".
Тегеран опубликовал план урегулирования, который иранцы "вынудили принять США". Среди основных положений:

сохранение контроля ИРИ над Ормузским проливом;
отмена первичных и вторичных санкций и компенсация ущерба Тегерану;
признание его права на обогащение урана;
вывод американских боевых сил из региона;
прекращение столкновений на всех фронтах;
прекращение действия всех резолюций Совбеза ООН и Совета управляющих МАГАТЭ.

https://ria.ru/20260408/peremirie-2085811269.html?ysclid=mnpqphlclr133148906


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иран вперед!
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2026 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14696
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Берём попкорн и наблюдает как пиндосы пытаются накуканить Иран с этим перемирием.

Только кретины могут в это поверить.
Понимает ли это Иран?
Уверен понимает , значит ввязался в эту авантюру имея "хитрый план".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }