Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2047 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2026 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
А что вы Питер обходите.. Симферополь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2026 1:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Пифагор писал(а):
А что вы Питер обходите.. Симферополь..


На самом деле, по сравнению с потерями Украины - это булавочные уколы. Неприятные, но не несущие непоправимых последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2026 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
:sarcastic: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2026 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):
А что вы Питер обходите.. Симферополь..


На самом деле, по сравнению с потерями Украины - это булавочные уколы. Неприятные, но не несущие непоправимых последствий.

Нам приходится компенсировать и восстанавливать свои потери самостоятельно, поскольку мы воюем исключительно на собственные средства. Украина же опирается на внешнюю помощь: они строят заводы и в скором времени начнут запускать баллистические ракеты. Возможно, наши удары мощнее, но приходятся они по гражданской инфраструктуре и приводят к потерям в основном среди мирного населения. Украина, даже если бы и хотела атаковать гражданские объекты, сдерживается Европой и точечно бьет по логистике и экономическим узлам. В итоге они свои разрушения восстановят за счет поддержки, а мы будем продолжать вытягивать средства на войну из социальных бюджетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2026 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14871
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Пифагор писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):
А что вы Питер обходите.. Симферополь..


На самом деле, по сравнению с потерями Украины - это булавочные уколы. Неприятные, но не несущие непоправимых последствий.

Нам приходится компенсировать и восстанавливать свои потери самостоятельно, поскольку мы воюем исключительно на собственные средства. Украина же опирается на внешнюю помощь: они строят заводы и в скором времени начнут запускать баллистические ракеты. Возможно, наши удары мощнее, но приходятся они по гражданской инфраструктуре и приводят к потерям в основном среди мирного населения. Украина, даже если бы и хотела атаковать гражданские объекты, сдерживается Европой и точечно бьет по логистике и экономическим узлам. В итоге они свои разрушения восстановят за счет поддержки, а мы будем продолжать вытягивать средства на войну из социальных бюджетов.


Про такое мирдверьмячство говорят "хоть ссы в глаза все божья роса'.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2026 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
По открытому срезу фронт остается очень тяжелым, но без подтвержденного большого прорыва одной из сторон именно за эти три дня. По украинским сводкам, вечером 4 июня сообщалось о 224 боестолкновениях, утром 5 июня — уже о 273 за предыдущие сутки, а утром 6 июня — о 269 за 5 июня. Самыми напряженными участками назывались прежде всего Покровское и Гуляйпольское направления.

По ударам России по Украине главный тренд — продолжение массированных дроновых атак по тылу. 5 июня российский удар по молочному заводу в Киевской области убил 4 человек и ранил 7; украинские власти также сообщали о поражении продовольственных складов, школы, амбулатории, портовой инфраструктуры и машины скорой помощи в других регионах. 6 июня в Херсонской области в трех отдельных российских атаках погибли еще 5 человек. В ночь на 6 июня Украина заявила, что сбила или подавила 249 из 272 российских дронов.

По ударам Украины по России и оккупированным территориям за этот же период самый заметный сюжет — углубление атак по тылу и логистике. 4 июня, по данным назначенных Россией властей, украинские удары в Крыму убили 4 человек: троих в Симферополе и еще одного после удара по пригородному поезду; также сообщалось о повреждениях в Севастополе и гибели крановщика в Брянской области. 6 июня Украина нанесла крупный налет по району Санкт-Петербурга: AP со ссылкой на российские власти пишет о 141 сбитом дроне над Ленинградской областью и 376 — всего, а Зеленский заявил, что дроны дошли примерно на 1 000 км и били по арсеналам флота в Кронштадте и по нефтебазе в Краснодарском крае. В тот же день СБУ отдельно заявила об ударе по нефтебазе в Усть-Лабинске и по объектам в районе Кронштадта; это важно, но здесь речь пока идет именно об украинском заявлении.

По уничтоженной российской технике за 4–6 июня: по данным Генштаба ВСУ, за эти трое суток Россия потеряла примерно 9 танков, 23 бронемашины, 225 артсистем, 11 РСЗО, 2 средства ПВО, 1 083 единицы автотехники и бензовозов, 8 единиц спецтехники, а также около 4 230 человек. По дням это выглядело так: 4 июня — 4 танка, 3 ББМ, 75 артсистем, 4 РСЗО; 5 июня — 2 танка, 8 ББМ, 68 артсистем, 1 ПВО; 6 июня — 3 танка, 12 ББМ, 82 артсистемы, 5 РСЗО и 1 ПВО. Это именно украинская оценка потерь, а не полностью независимо подтвержденный подсчет.

Из более заметных целей в глубине российского тыла: 3 июня Зеленский подтвердил удары по Петербургскому нефтяному терминалу, объектам на базе в Кронштадте и предприятию ВПК в Тамбовской области. 6 июня AP также передавало его заявление, что украинские дроны долетели примерно на 1 000 км и били по арсеналам флота в Кронштадте и по нефтебазе в Краснодарском крае. Но здесь важно: сам факт ударов подтвержден, а вот точный масштаб ущерба по части этих объектов пока не везде независимо верифицирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2026 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 6077
Предупреждения: 1
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Если Путин такой злодей почему он как кровавый клоун Зеленский сознательно не бомбит колледжи где учится украинская молодежь?! Донбасс после всего этого потерян навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2026 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
Андрей Сергеевич писал(а):
Если Путин такой злодей почему он как кровавый клоун Зеленский сознательно не бомбит колледжи где учится украинская молодежь?! Донбасс после всего этого потерян навсегда!

Как раз именно путин и бомбит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2026 8:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 6077
Предупреждения: 1
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Предупреждение за использование похабных слов! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2026 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
Андрей Сергеевич писал(а):
Пифогор за такие высеры, тебя можно считать почетным тугогодумом форума!

Наверное, потому что до сих пор не могу понять, к чему ты это написал.. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 10:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мирошник: в России при ударах ВСУ за неделю погибли более 40 мирных жителей

Удары Вооружённых сил Украины по территории России за неделю привели к гибели более 40 мирных жителей.

Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он отметил, что ВСУ с начала года достигли нового пика эскалации атак на гражданских.

«За минувшую неделю от преднамеренных действий военных формирований Украины пострадали 277 мирных жителей, из которых 43 погибли», — приводит слова Мирошника РИА Новости.

https://dzen.ru/a/aieuarPDWWdXjQTp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
Алексей Пушкарёв писал(а):
Мирошник: в России при ударах ВСУ за неделю погибли более 40 мирных жителей

Удары Вооружённых сил Украины по территории России за неделю привели к гибели более 40 мирных жителей.

Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он отметил, что ВСУ с начала года достигли нового пика эскалации атак на гражданских.

«За минувшую неделю от преднамеренных действий военных формирований Украины пострадали 277 мирных жителей, из которых 43 погибли», — приводит слова Мирошника РИА Новости.

https://dzen.ru/a/aieuarPDWWdXjQTp

Речь идет о 43 гражданах на международно признанной территории РФ или на оккупированных землях? Если подразумеваются оккупированные территории, то статус «мирных российских граждан» там юридически невозможен. Если же имеются в виду сотрудники оборонных предприятий, нефтеперерабатывающих заводов или железнодорожных узлов, обслуживающих логистику, то, согласно нормам ведения боевых действий, они также автоматически исключаются из категории сугубо гражданского, мирного населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 1:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Пифагор писал(а):
Речь идет о 43 гражданах на международно признанной территории РФ или на оккупированных землях? Если подразумеваются оккупированные территории, то статус «мирных российских граждан» там юридически невозможен. Если же имеются в виду сотрудники оборонных предприятий, нефтеперерабатывающих заводов или железнодорожных узлов, обслуживающих логистику, то, согласно нормам ведения боевых действий, они также автоматически исключаются из категории сугубо гражданского, мирного населения.


А какой статус у обычных жителей левого берега Днепра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 684
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):
Речь идет о 43 гражданах на международно признанной территории РФ или на оккупированных землях? Если подразумеваются оккупированные территории, то статус «мирных российских граждан» там юридически невозможен. Если же имеются в виду сотрудники оборонных предприятий, нефтеперерабатывающих заводов или железнодорожных узлов, обслуживающих логистику, то, согласно нормам ведения боевых действий, они также автоматически исключаются из категории сугубо гражданского, мирного населения.


А какой статус у обычных жителей левого берега Днепра?

По международному закону за любые происшествия с мирным населением на оккупированных территориях ответственна оккупирующая сторона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нападение Украины на Россию
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 2:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96450
Даже при сознательных ударах по мирным?

Но во всех случаях эта земля оккупирована была хохлами. Мы только сволё берём. Правда, из-за наших властей берём медленно и непутёво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2047 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }