Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10813 ]  На страницу Пред.  1 ... 717, 718, 719, 720, 721
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36201
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Из вас всех только Пушкарев понял посыл. Да плевать я хотел на конкретно жвачку. А вот провал потребительского рынка был. И кто то мне скажет, что это не важно? Не поверю. Именно это и важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96441
Про жачку - шутка.

Более всего меня в СССР угнатали тупой марксизм и атеизм. Атеизм в большей степени. Бытовые неудобства я переносил спокоцйно. Но я одного не могу понять: во власти у нас были предатели иди кретины? Почему даже в ГДР власти спокойно жили при частных булочных, про Югославию не говорю уже.. Кто мешал устроить кооперацию, которая закупала бы у мужиков гибнущий урожай? Кто мешал амнистировать "цеховиков" и сделать их бизнес легальным? Они ведь налоги-то не платили, только взятки. Возможн, это как раз и нравилось властям - взятки огромные брать?

У меня вот-вот сломается интернет, сообщения по 5 раз передаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14688
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Только это вовсе не сознательный выбор, а результат послевоенного социализма. Тыщу раз я это объяснял.
В СССР после войны происходило экстенсивное развитие производства (простое расширение), в то время как развитые страны запада и дальнего востока перешли на интенсивный путь (постоянное совершенствование технологии во всех отраслях).


Прекрати позориться! Ровно 35 лет прошло с крушения СССР. Но ты, как коммунист, все время говоришь о пережитках капитализма (социализма). Или это Брежнев заставляет нашу власть в лице сучки Набиуллиной убивать производство дикими ставками? Или это Косыгин заставляет нашу власть поднимать налоги, чтобы удушить производство?

Смешно слышать прописные истины про СССР. Да, кто же спорит с тем, что в нашей стране происходило экстенсивное развитие? Никто не спорит. Но при грамотной и - скажу прямо - непредательской политике РФ мы бы давно уже совершили колоссальный рывок в экономике.. И мне остается только снимать шляпу перед Мишустиным, который хоть как-то умудряется держать экономику на плаву.

Но я уже печатал сии данные: 24 год - около 4 процентов плюс, 25 год - ниже 1 процента. Нынешний год - убыль уровня производства! А два дня назад эта сучка в виде издевательства над страной понизила ставку на 0,25%!!! И в том виноват Брежнев?

В развитых странах - максимум 4% ставка их центробанка. В Европе есть страны с одним с лишним процента! Что же там экономику не развивать?

Исходная статья, приведенная Пушкаревым, не про ставку. Ставка только последние пару лет.
А из 35 лет нужно вычесть девяностые, когда действительно уничтожалось и то, что хоть как-то работало.
И опять же, другим способом в технологиях не догнать, как только приобретать высокотехнологическое оборудование, для чего продавать то, что рентабельно продается, то есть сырье.
Но тут еще два момента.
1. Нужно же не только в главном производстве чего-либо внедрять высокотехнологическое оборудование, а и во всех смежных областях, иначе большого эффекта не будет.
2. Все экономисты и производственники это говорят. Современные технологии высокорентабельны только при большом рынке сбыта. Наш внутренний рынок для большинства технологий недостаточен. А международные рынки в основном поделены. В некоторых отраслях удалось и внедрить новые технологии и пробиться на рынки, например зерно и удобрения.
Но вообще, это не так все просто.

Потому, позорятся здесь Пушкарев и экономический географ, не понимая простых вещей.

Что касается ставки, я не высказываюсь сейчас о ней, потому что мне тут многое не понятно. На всех экспертных площадках все эксперты на нее публично ругаются. Даже Путин, хоть и мягко, но говорит, что нужно бы ее снизить. Я не верю, что Набиулина так независима, что даже президент не может ей приказать. Потому, я просто признаю, что не знаю и не понимаю, в чем тут дело.
Ты конечно скажешь типа того, что некие главные масонские магистры приказали, и Путину и Набиулиной.
Но они же приказали и окраину сдать, а еще лучше и России разделиться. Но Путин же не выполняет этого, а по ставке почему-то выполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 11:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49615
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Про жачку - шутка.

Более всего меня в СССР угнатали тупой марксизм и атеизм. Атеизм в большей степени. Бытовые неудобства я переносил спокоцйно. Но я одного не могу понять: во власти у нас были предатели иди кретины? Почему даже в ГДР власти спокойно жили при частных булочных, про Югославию не говорю уже.. Кто мешал устроить кооперацию, которая закупала бы у мужиков гибнущий урожай? Кто мешал амнистировать "цеховиков" и сделать их бизнес легальным? Они ведь налоги-то не платили, только взятки. Возможн, это как раз и нравилось властям - взятки огромные брать?

У меня вот-вот сломается интернет, сообщения по 5 раз передаю...


То, что политбюро ЦК КПСС пребывало в какой-то непонятной реальности, очевидно.
Но советский атеизм к 80-м годам постепенно угасал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 5:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16824
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Почему даже в ГДР власти спокойно жили при частных булочных, про Югославию не говорю уже..

Потому что для них изначально создавали вариант социализма без расстрелов, концлагерей и газовых атак, в отличии от России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 5:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16824
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
У нас новый рекорд :beer:

Налоговая задолженность россиян и компаний достигла рекордных 4 трлн рублей.

К апрелю объем недоимки увеличился примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост задолженности происходит на фоне одного из самых жестких за последние годы режимов налогового контроля.

Эксперты связывают трудности бизнеса с высокой стоимостью заемных средств, ростом издержек и замедлением экономической активности. Сумма долга продолжает увеличиваться за счет начисления пеней и штрафов, что повышает риски финансовых трудностей и дефолтов для части предприятий.


Зато рекордно низкий уровень безработицы :wink:
https://t.me/rustroyka1945/26079


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 6:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96441
р.Б. Алексий писал(а):
Исходная статья, приведенная Пушкаревым, не про ставку. Ставка только последние пару лет.
А из 35 лет нужно вычесть девяностые, когда действительно уничтожалось и то, что хоть как-то работало.
И опять же, другим способом в технологиях не догнать, как только приобретать высокотехнологическое оборудование, для чего продавать то, что рентабельно продается, то есть сырье.
Но тут еще два момента.
1. Нужно же не только в главном производстве чего-либо внедрять высокотехнологическое оборудование, а и во всех смежных областях, иначе большого эффекта не будет.
2. Все экономисты и производственники это говорят. Современные технологии высокорентабельны только при большом рынке сбыта. Наш внутренний рынок для большинства технологий недостаточен. А международные рынки в основном поделены. В некоторых отраслях удалось и внедрить новые технологии и пробиться на рынки, например зерно и удобрения.
Но вообще, это не так все просто.

Потому, позорятся здесь Пушкарев и экономический географ, не понимая простых вещей.

Что касается ставки, я не высказываюсь сейчас о ней, потому что мне тут многое не понятно. На всех экспертных площадках все эксперты на нее публично ругаются. Даже Путин, хоть и мягко, но говорит, что нужно бы ее снизить. Я не верю, что Набиулина так независима, что даже президент не может ей приказать. Потому, я просто признаю, что не знаю и не понимаю, в чем тут дело.
Ты конечно скажешь типа того, что некие главные масонские магистры приказали, и Путину и Набиулиной.
Но они же приказали и окраину сдать, а еще лучше и России разделиться. Но Путин же не выполняет этого, а по ставке почему-то выполняет.



1. И кто мешает путинской команде внедрять сие про всему спектру экономики?

2. Итак, если рынок сбыта мал, то всё, конец? И в этом коммунисты виноваты? А как всякие швейцарии-австрии со своим рынком сбыта?

Ты говорил про санкции, но до 14 года особо санкций не было, а толку от наших экономистов тоже не было. А сейчас рынки нашего сбыта - Китай, Индия, все сраны БРИКС, африканские страны, Южная Америка, Юго-Востоная Азия... И где наша великая промышленность?

И ещё что крайне важно. Ты тут ерничаешь, аки жид из 80-х годов, про то что я говорю про масонов. Говорил и буду говорить, ибо всё это нынешнее положение - их рук дело.

Только что слышал по радио то, что писал вчера Пушкарев про рентабельность производства в РФ. Вот ответь. Кто создал такую хитрую систему, при с каждым циклом переработки НДС резко снижает себестоимость, и в итоге чем более высокотехнологичное производство у буржуя, тем больше он платит налогов. И это вместо того чтобы делать строго наоборот: драть с техкто заседл на трубу большие налоги, а с тех, кто создал высокотехнологичный завод - делать скидки... Каков итог: нас заставляют продавать ТУДА лес вместо мебели, нефть вместо бензина, металл вместо двигатлей и так далее. Ещё раз: на каждом этапе переработки дерут свой НДС. И что прикажешь в таком положении делать буржую? Развивать производство компьютеров или продавать железную руду?
Ответ очевиден. И кто всё это придумал? Патриоты или враги России которые сидят в ложах?

А на счет Путина и целостности России... выскажу крамольную мысль, которая мне в голову закралась ещё в 2000 году. Я боюсь, что Путину не дали развалить Россию и создать армию для будущей грандиозной мировой войны. Дай Бог мне ошибиться.

Во всяком случае в финансовой сфере Путин по рукам и ногам опутан масонской сетью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14688
Вероисповедание: Православный христианин
Трудно такое разделить по пунктам. Потому отвечу на некоторые вырезки отдельными ответами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14688
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
А как всякие швейцарии-австрии со своим рынком сбыта?

А у них разве есть своя микроэлектроника и свое современное машиностроение ?
Об этом же шла речь, о высоких технологиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14688
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
А сейчас рынки нашего сбыта - Китай, Индия, все сраны БРИКС, африканские страны, Южная Америка, Юго-Востоная Азия... И где наша великая промышленность?

Для нас, кроме сырья, это рынки только для сельского хозяйства и удобрений. Может быть Россатом как-то может здесь развернуться. А как рынки для продукции высокотехнологического производства это все схвачено Китаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14688
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Я боюсь, что Путину не дали развалить Россию и создать армию для будущей грандиозной мировой войны.

Как бы, никак не могу понять фразу. Не дали развалить и создать, это как ?
Может быть так "Путину не дали развалить Россию и дали создать армию для будущей грандиозной мировой войны" ?
Но тогда странная логика у масонов. Не проще ли было бы именно сначала развалить, а потом создавать свою армию из русских в качестве пушечного мяса, так сказать преданную масонам (как с хохлами поступили).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36201
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А как всякие швейцарии-австрии со своим рынком сбыта?

А у них разве есть своя микроэлектроника и свое современное машиностроение ?
Об этом же шла речь, о высоких технологиях.


Именно ради рынков и создали евросоюз. Правда не все входят в этот элитарный клуб. Прибалты это только обслуга. Но основные игроки получили рынки сбыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14688
Вероисповедание: Православный христианин
Конкретно Швейцария и Австрия что производят в порядке высокотехнологичного современного производства ?
Об этом шла речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10813 ]  На страницу Пред.  1 ... 717, 718, 719, 720, 721

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }