Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс авг 23, 2026 6:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6007 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2026 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 6184
Предупреждения: 1
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Киев атаковал иранское торговое судно в Каспийском море. Тегеран велел Зеленскому задуматься

Один член экипажа погиб, ещё один получил ранения во время пожара на судне, вызванного атакой ВСУ сегодня утром.

«Эта атака является нарушением статьи 2 пункта 4 Устава ООН и актом агрессии, который может ещё больше разжечь пламя войны»,
- сообщил МИД Ирана, добавив, что Тегеран оставляет за собой право на ответные действия.

Украина хоть и далеко, но находится в зоне досягаемости иранских ракет, в том числе баллистических. Киевский режим давно втягивает в конфликт третьи страны. Но Иран – не Турция и не Азербайджан. У Тегерана хватит духу напомнить Зеленскому правила игры.

Царьград.ТВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2026 6:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4468
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Пифагор писал(а):
Украинский Генштаб сообщил, что в результате массированной атаки на военно-морскую базу Новороссийска в ночь на 12 августа повреждения различной степени получили четыре корабля:

«Адмирал Макаров» — фрегат проекта 11356Р, носитель крылатых ракет «Калибр».
«Адмирал Эссен» — такой же фрегат и также носитель «Калибров».
«Буян-М» — малый ракетный корабль проекта 21631, тоже способный применять «Калибры».
«Василий Быков» — патрульный корабль проекта 22160.

Самое интересное — появились коммерческие спутниковые снимки. Naval News пишет, что они подтверждают повреждение как минимум четырёх российских военных кораблей. На снимках видны следы поражений в местах стоянки кораблей; особенно серьёзные признаки повреждений отмечаются у «Адмирала Макарова» и «Адмирала Эссена».

Reuters также уже подтверждает сам факт того, что при массированном ударе были поражены российские военные корабли на базе в Новороссийске, хотя Reuters пока осторожнее в отношении количества и степени повреждений


Морская сверхдержава Россия проиграла Украине битву на Черном море. Но Путин тут недавно, в форме охранника из Пятерки че-то опять грозил: не забудем. не простим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2026 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 841
Андрей Сергеевич писал(а):
в Одессе топят хохловские корабли, это по тв сказали .

:sarcastic: У них есть корабли?? Через 5 лет войны? Это они крутят кадры февраля 2022 года..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2026 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 841
В целом нового изменения фронта масштаба недавнего украинского контрнаступления пока нет. Последнее независимо подтверждённое крупное изменение остаётся в пользу Украины: Владимир Зеленский сообщил о возвращении 745 км², а Reuters писал, что DeepState подтверждает возвращение Украиной 19 населённых пунктов из заявленных 26.

Удары Украины по России — важное новое подтверждение

AP теперь независимо освещает сегодняшнюю операцию против РКЦ «Прогресс» в Самаре и военного аэродрома Саваслейка. Украина заявляет, что по «Прогрессу» применялись собственные дальнобойные ракеты «Фламинго». Это предприятие входит в структуру Роскосмоса и связано с российской ракетно-космической промышленностью.

По Саваслейке подтверждена сама атака на авиабазу, находящуюся примерно в 700 км от фронта и используемую МиГ-31.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2026 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 841
Владимир Зеленский сегодня подтвердил, что кроме Пермского НПЗ Украина нанесла удар по российскому военному аэродрому Мариновка. По украинским данным, повреждён как минимум один истребитель-бомбардировщик Су-34.
Утренний удар по ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезу теперь официально подтверждён украинской стороной. Это один из крупнейших НПЗ России и одна из наиболее удалённых целей нынешней кампании — примерно 1 500 км от Украины. Российские сообщения и видео подтверждают пожар в районе предприятия.
ISW не подтверждает российского продвижения на Добропольском направлении за 18–19 августа, несмотря на заявления российского Минобороны о Водянском. Возле Константиновки продолжаются попытки проникновения небольших российских групп, но часть российских материалов о якобы крупных успехах ISW считает подделанными или изменёнными с помощью ИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2026 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 841
Генштаб Украины сообщил, что 22 августа поражены резервуары с топливом нефтетерминала в порту Ейска Краснодарского края, после чего на объекте возник пожар. Терминал используется для приёма, хранения и морской перевалки нефтепродуктов; украинская сторона также заявляет о его использовании в обеспечении российских войск
Это отдельная цель от сегодняшнего Новокуйбышевского НПЗ. Таким образом, за сутки подтверждены удары сразу по нефтепереработке в Самарской области и топливной портовой инфраструктуре на Азовском море. По Новокуйбышевску Reuters подтверждает пожар после атаки, а российские власти признали повреждение промышленного объекта.
Есть также новое уточнение по предыдущему удару по Аэродром Приморско-Ахтарск: украинская сторона сообщает о повреждении РЛС «Ниобий» и 18 сооружений хранения БПЛА. Именно этот аэродром Россия регулярно использует для запуска «Шахедов»/«Гераней». Масштаб уничтоженных запасов самих дронов пока неизвестен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2026 1:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 50439
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
На линии боевого соприкосновения российские войска продолжают перемалывать оборону ВСУ на ключевых участках. На Сумском направлении группировка войск «Север» ведет ожесточенные штурмовые действия в районе Писаревки и Уланово. На Волчанском участке Харьковского направления штурмовики «Севера» буквально выгрызают каждый метр территории, успешно отбив попытку контратаки 23 отдельного штурмового полка ВСУ, который понес тяжелые потери и откатился на исходные позиции. На Великобурлукском участке фронт кипит в Должанке, куда украинское командование спешно перебрасывает дополнительные резервы для удержания рассыпающейся обороны. Из Купянска поступают данные о переходе под контроль российских войск микрорайонов Центральный и Юбилейный, кровопролитные бои за город идут в непрерывном режиме. Южнее Дружковки армия России ломает сопротивление врага в районе уже освобожденного Николайполья. Мощного тактического успеха добились гвардейцы 36 отдельной мотострелковой бригады 29 армии группировки войск «Восток» на востоке Запорожской области: прорвав эшелонированную оборону ВСУ севернее Рыбальского и западнее Благодатного, подразделения полностью зачистили и освободили село Зеленое.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/22-08-2026-shturmoviki-vygryzayut-kupyansk-mikrorayony-tsentralnyy-i-yubileynyy-nashi-aviatsiya-i-faby-szhimayut-udavku-vokrug-slavyanska-svezhie-novosti-svo-na-eto-utro-voyna-na-ukraine-13-video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6007 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }