Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:20 am
Сообщения: 117
Вероисповедание: Православный
Я знаю немало людей, пришедшис к Православию через музыку христианских патриотических рок-коллективов. Так что надо глядеть на плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90554
О, если глядеть на плоды рока, то несчастные десять челвоек, которые пришли благодаря Кинчеву, растоврятся в миллиардах, ушедших от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
ушедшие-это изначально дегенераты,ищущие в роке не музыку,тексты,ритм,а просто фон для наркоты и разврата
сегодня эту функцию выполняют другие жанры-от рока весьма далекие а вчера эту же роль для моральных уродов выполняли цыгане и романсы и голову даю на отсеченье,что и под русскую гармонь и балалайку люди не только хороводы водили.
.дегенерату все равно подо что тащится.нормальный человек и в харде черпнет светлый позитив,а дегенерат и под балалайку ширнется-не сомневайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90554
Ушедшие - обыкновенные люди, попавшие под магизм битлз.

Рок продолжает свою разрушительную работу и сейчас. Ну, присоединился к нему рэп и прочая мерзость. Что и понятно: человечество деградирует.

Разные бывали романсы, бывала одна пошлость, а бывали художественные произведения.

Что-то под балалайку никто ранеее не ширялся. Да и сейчас таких случаев история не знает. Ибо тот, кто любит народную музыку, далёк от всякой мерзости вроде ночных клубов и всяческого рода "нашествий".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
в инете есть видео, где на нашествии выступала Пелагея с песней "Ой да не вечер". Так что не все одинаковы! Есть отдушины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90554
Кто же спорит-то? Конечно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Александр Робертович писал(а):
Кто же спорит-то? Конечно есть.

А еще перечислить можете? в смысле, кого можно послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:43 pm 
Мой спор касается не того, что "рок хороший", а в основном того, что его преодолевать нужно иными путями, нежели авторы всяких статеек и распространители ошибок и лжи.
Ну и, возможно, стоит выбрать из него тот 1% (от силы 2%), который не вреден и не так уж плох...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:20 am
Сообщения: 117
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович, я веду речь о Православных рок-коллективах, а не о бесноватых "рок-звёздах". Поверьте - разница большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:52 pm 
назовите, пожалуйста, православные рок-коллективы
я на память вспомню штуки три-четыре, из которых два - малоизвестны и в общем-то являются андеграундом

в основном чем человек более воцерковляется, тем более он отходит от агрессивного звучания и долбежки, хотя его по инерции могут и продолжать называть рокером, но по сути его музыка прежней уже не будет


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:20 am
Сообщения: 117
Вероисповедание: Православный
Да, православных рок-групп мало, и они (по большей части) малоизвестны. Но я веду речь их плодах. То есть, сама-по себе рок-музыка не есть зло. Вопрос - в применении.


в основном чем человек более воцерковляется, тем более он отходит от агрессивного звучания и долбежки, хотя его по инерции могут и продолжать называть рокером, но по сути его музыка прежней уже не будет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Верно. Но почему рок-музыка - это обязательно долбёжка? Например, тот самый "Битлз", столь нелюбимый Александром Робертовичем - это довольно-таки скушная, спокойная и заунывная музыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
Согласен насчет "скушной и заунывной" музыки битлов, поэтому, признаюсь, никогда её, как и Александр Робертович, не любил. То ли дело "пёпл" или "цепелин" к середине 70-х... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 3:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Он свою пагубную роль сыграл. Я бы даже сказал - сыграло то, что одним музыкантам давали деньги и зеленый свет, другим - нет.
Я думаю, если б рок шёл путями Яна Стюарта, и ему не мешали это делать никаких "сексуальных революций" нас не ожидало бы.

Крушение монархий и "равноправие" произошло пораньше 50-х гг. прошлого века.

Первая "сексуальная революция" связана с балами, выходом женщин в свет и классической музыкой, которая пришла сюда вместе с масонством при Петре 1.

Путь Яна Стюарта - это путь не музыкальный, а политический, и мы сейчас не об этом говорим.
И? Так тогда же был джаз, блюз. Прародители рока.
Но, во-первых, есть Русские композиторы, которые писали духовную музыку, а во-вторых, можно ли эту музыку сравнить с музыкой 20-ого века?


Цитата:
Я бы не сказал.
Его в СССР особо не разрешали, а если и разрешали, то в виде ВИА вроде "Песняров" - в более человечной и русской форме.
У нас до 1985 года самодеятельные коллективы вообще не поощрялись и порой гонялись, а уж про 60-е - 70-е и говорить не приходится. 50-е - тем более, рок был достоянием небольшого круга, СМИ его не крутило, пластинок было мало, и все с Запада (а кто туда ездил?).

Степан, скажи, пожалуйста, ты правда веришь в то, что "В СССР прижимали рок"?

Цитата:
Так что тут имело место то, чего ты не хочешь признавать: человек услышал, и ему понравилось. Причём услышал, скорее всего, с чужой пластинки, почти тайком.

Ну так и Дима Блина много кому нравится...


Цитата:
В любом случае нынче момент упущен, и запретить всё, что появилось, начиная с 50-х, просто невозможно. Плюс рост обмена информацией произошёл колоссальный. Тут как-то по-другому надо. В России создан целый пласт произведений, который никуда не денешь, который слушают не потому, что "навязали" (сам понимаешь, я в основном уважаю тех людей, которых по радио и ТВ не услышишь), а потому, что это талантливо и умеет задеть какие-то струны внутри.

Поэтому обобщающие разговоры вроде "если рок, то плохо и запретить" - они ни к чему не приведут никогда и в целом не имеют смысла. Я с таким же основанием могу посоветовать запретить любую музыку, звучащую вне Церкви. Потому что она когда-то была нерусской. Потому что там встречается нечто срамное. Потому что она может быть страстной. Потому что... и т.д. Только невозможно это, ни при какой власти.

Так что же нам делать? Сдаваться на милость победителю или бороться за умы и вкусы молодых людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Георг Отц писал(а):
Да, православных рок-групп мало, и они (по большей части) малоизвестны. Но я веду речь их плодах. То есть, сама-по себе рок-музыка не есть зло. Вопрос - в применении.


в основном чем человек более воцерковляется, тем более он отходит от агрессивного звучания и долбежки, хотя его по инерции могут и продолжать называть рокером, но по сути его музыка прежней уже не будет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Верно. Но почему рок-музыка - это обязательно долбёжка? Например, тот самый "Битлз", столь нелюбимый Александром Робертовичем - это довольно-таки скушная, спокойная и заунывная музыка.

Биттлз писал антихристианские тексты. И музыка у них дегенератская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Зубров писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Вы ещё и фактов не знаете. Именно самый знаменитый рок-ансамбль "Битлз" был пропагандистом наркотиков.

ну вот если я не слова не понимаю по англицки. то каким образом они мне что то могут пропагандировать ??? :D (я не почитатель творчества этой группы) например советский народ слушал бони м не слова не понимая . почему? за ритм. именно за ритм. но они не рокеры


Рок это не только пение, но и своеобразный образ жизни, своебразное поведение и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }