Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10819 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 722  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2026 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4397
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Яков писал(а):
Хохлы то не под Москвой..


И то хорошо, потому-что ,мы-сила! :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2026 12:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Российские фермеры на грани банкротства: торговые сети отказываются от отечественных овощей

Аграрии Новгородской и Владимирской областей заявляют о резком сокращении закупок отечественных овощей крупными торговыми сетями, которые с марта 2026 года начали отдавать предпочтение импортной продукции. По мнению фермеров, это негативно сказывается на их бизнесе и продовольственной безопасности страны. Об этом пишут "Известия".

В обращении к первому зампреду Госдумы по аграрным вопросам Владимиру Плотникову представители фермерских объединений из Новгородской и Владимирской областей выразили обеспокоенность по поводу снижения закупок картофеля и других овощей со стороны крупных ритейлеров. С марта 2026 года торговые сети практически полностью переключились на свежий урожай из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, несмотря на наличие достаточного объема отечественной продукции на складах.

Фермеры отмечают, что отсутствие возможности реализовать свою продукцию ведет к высокой закредитованности и банкротству, что в свою очередь угрожает продовольственной безопасности страны. По данным аграриев, они производят более 50% овощей в России.

Ассоциация сельхозпроизводителей из Владимирской области также подтверждает аналогичную ситуацию. Они сообщают о падении цен на картофель на 30–40%, что приводит к убыткам и сокращению посадочных площадей. Фермеры указывают на то, что торговые сети не учитывают статистику, показывающую достаточный урожай картофеля для внутреннего потребления.

Представители Картофельного союза также подтвердили наличие проблемы с реализацией отечественных овощей в крупных торговых сетях. Исполнительный директор союза Алексей Красильников отметил, что торговые сети все чаще предпочитают импортную продукцию, что существенно ограничивает возможности российских производителей.

Фермеры предупреждают, что такая ситуация может привести к утилизации большого количества картофеля уже в мае 2026 года, если не будут предприняты меры для поддержки отечественного производства.

https://dzen.ru/a/afvIrVrEqxFxu8V4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2026 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36206
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А какова причина отказа от наших овощей? Уж не высокие ли цены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2026 1:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А какова причина отказа от наших овощей? Уж не высокие ли цены?


Предположим, высокие. Значит, нужно постараться снизить себестоимость отечественной продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2026 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36206
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
А какова причина отказа от наших овощей? Уж не высокие ли цены?


Предположим, высокие. Значит, нужно постараться снизить себестоимость отечественной продукции.


Это правильно. Только не получилось бы как с нашим автопромом. Машины по цене сравнялись с иностранными, но гораздо более технологичными. И сколько не вливай в него ничего не меняется. А потребитель голосует кошельком всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2026 2:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

И сколько не вливай в него ничего не меняется.


Я не думаю, что относится к нашему крестьянству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2026 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36206
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

И сколько не вливай в него ничего не меняется.


Я не думаю, что относится к нашему крестьянству.


А я не думаю, что торговые сети откажутся от нашей продукции по идейным соображениям. Скорее чисто экономические причины.
Конечно крестьян надо поддерживать и давать дешевые кредиты. Может что и изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 10:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А я не думаю, что торговые сети откажутся от нашей продукции по идейным соображениям. Скорее чисто экономические причины.
Конечно крестьян надо поддерживать и давать дешевые кредиты. Может что и изменится.


Картельный сговор при капитализме? Легко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36206
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
А я не думаю, что торговые сети откажутся от нашей продукции по идейным соображениям. Скорее чисто экономические причины.
Конечно крестьян надо поддерживать и давать дешевые кредиты. Может что и изменится.


Картельный сговор при капитализме? Легко!


Вообще то картельный сговор имеет направленность на удержание цен. ты в сговоре наших фермеров обвиняешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 1:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Вообще то картельный сговор имеет направленность на удержание цен. ты в сговоре наших фермеров обвиняешь?


Нет, торговые сети. Притом, что выход на рынок для крестьян вообще затруднён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36206
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А зачем торговым сетям брать продукцию заведомо дороже, чем они могут достать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 2:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А зачем торговым сетям брать продукцию заведомо дороже, чем они могут достать?


Ради поддержки отечественного производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36206
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
А зачем торговым сетям брать продукцию заведомо дороже, чем они могут достать?


Ради поддержки отечественного производителя.


Возвратимся к автовазу. Ты уверен, что халтура и жадность требует поддержки?
В твоей статье же есть фраза, что фермеры сетуют, что цены упали. А они не хотят по ним продавать. Так а мне зачем их поддерживать? Ради чего? А потом ты же будешь сетовать на инфляцию и рост цен. И то, что шкуру дерут с рабочего человека. А тут ты сам готов и инфляцию разогнать и шкуру драть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 2:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Возвратимся к автовазу. Ты уверен, что халтура и жадность требует поддержки?
В твоей статье же есть фраза, что фермеры сетуют, что цены упали. А они не хотят по ним продавать. Так а мне зачем их поддерживать? Ради чего? А потом ты же будешь сетовать на инфляцию и рост цен. И то, что шкуру дерут с рабочего человека. А тут ты сам готов и инфляцию разогнать и шкуру драть.


Ради того, что существовала российская деревня.

В истории с "Автовазом" нужна полноценная техническая политика на уровне страны, а не просто закон стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 7:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16824
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А какова причина отказа от наших овощей? Уж не высокие ли цены?

А может, откаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10819 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 722  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пифагор и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }