Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 04, 2024 11:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Цензура. А.Р. Демагогия - не лучший метод дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Николай Васильев писал(а):
Идеологи клоунского"учения об эволюционизме",т.н."учёные"не могут не то что создать живую клетку из изначально неорганического материала,а даже оживить только что умершие клетки.И после этих своих потуг заявляют,что всё то,что они не могут все вместе создать,даже самой малейшей части живого организма-клетки,якобы создалось само собой.Это ли не смешно?Да и если вдруг допустить,что они родят какого-нибудь уродца(во что сейчас можно или верить или не верить),всё равно это не будет плод"самозарождения",а плод их уже существующего"разума".


Сейчас - да, возможно не могут. Но кто станет утверждать, что это невозможно в будущем?
Какая принципиальная разница между плодом "самозарождения" и плодом "существующего разума", если оба они будут идентичны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Павел* писал(а):
Алексий писал(а):
Не знаю право, что и делать. Модераторы их не банят, а на их воинствующее невежество, характерное для комсомольцев двадцатых годов, никто толком не отвечает. Не хотелось мне с ними разговаривать, но придется подключиться.


Радь приветствовать вас в нашей дискуссии! )) Надеюсь, жечь вам уже не хочется?

Ваш приятель отдыхает, так может за него ответите.
Алексий писал(а):
Начну с этого.
Евгений* писал(а):
окончательное игнорирование приводимых мной сведений о некоторых фактах антинаучной деятельности (... противостояние распостронению актуальных на тот момент астрономических гипотез)

Вопросы к автору сего.
1. Не могли бы уточнить, о каких именно астрономических гипотезах идет речь и кто именно препятствовал их распространению ?
2. Как по-вашему, кто хуже, католики или лютеране ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Алексий писал(а):
Павел* писал(а):
Алексий писал(а):
Не знаю право, что и делать. Модераторы их не банят, а на их воинствующее невежество, характерное для комсомольцев двадцатых годов, никто толком не отвечает. Не хотелось мне с ними разговаривать, но придется подключиться.


Радь приветствовать вас в нашей дискуссии! )) Надеюсь, жечь вам уже не хочется?

Ваш приятель отдыхает, так может за него ответите.
Алексий писал(а):
Начну с этого.
Евгений* писал(а):
окончательное игнорирование приводимых мной сведений о некоторых фактах антинаучной деятельности (... противостояние распостронению актуальных на тот момент астрономических гипотез)

Вопросы к автору сего.
1. Не могли бы уточнить, о каких именно астрономических гипотезах идет речь и кто именно препятствовал их распространению ?
2. Как по-вашему, кто хуже, католики или лютеране ?


Попробую.

1. Гипотеза о том, что Земля вращается вокруг Солнца, например.
2. Это как вопрос "что лучше: апельсин или жареная рыба?" Каждому своё. Что же до меня, то мне одинаково безразличны и те и другие, до тех пор, пока они не лезут в мою жизнь. Кстати, я вот не знаю в чём именно разница между ними, может вы объясните?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
1. В этом вопросе была и вторая часть, кто именно препятствовал ее распространению.
2. Поясню, когда ответите полностью на первый вопрос.

Вы, кстати, неправильно сформулировали эту гипотезу. Вращается земля вокруг своей оси, а вокруг солнца движется поступательно по орбите, а не вращается. Есть тут еще один момент, но это потом, когда окончательно на вопрос ответите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Павел* писал(а):
Алексий писал(а):
1. В этом вопросе была и вторая часть, кто именно препятствовал ее распространению.
2. Поясню, когда ответите полностью на первый вопрос.

Вы, кстати, неправильно сформулировали эту гипотезу. Вращается земля вокруг своей оси, а вокруг солнца движется поступательно по орбите, а не вращается. Есть тут еще один момент, но это потом, когда окончательно на вопрос ответите.


1. Конкретно, например, вот: "В 1616 декрет папской Конгрегации «Индекса запрещённых книг» осудил труд Николая Коперника «Об обращениях небесных сфер». По инициативе папы был начат также инквизиционный процесс против Галилео Галилея (1564—1642), самого выдающегося физика и астронома того периода." Папой тогда был Павел V.
2. Вот, я ответил.

Это не я, это Коперник так сформулировал в своей теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Павел* писал(а):
Алексий писал(а):
1. В этом вопросе была и вторая часть, кто именно препятствовал ее распространению.
2. Поясню, когда ответите полностью на первый вопрос.

Вы, кстати, неправильно сформулировали эту гипотезу. Вращается земля вокруг своей оси, а вокруг солнца движется поступательно по орбите, а не вращается. Есть тут еще один момент, но это потом, когда окончательно на вопрос ответите.


1. Конкретно, например, вот: "В 1616 декрет папской Конгрегации «Индекса запрещённых книг» осудил труд Николая Коперника «Об обращениях небесных сфер». По инициативе папы был начат также инквизиционный процесс против
2. Галилео Галилея (1564—1642), самого выдающегося физика и астронома того периода." Папой тогда был Павел V.

1.1. Значит речь не о том, как вращается земля, а о теории Коперника.
1.2. Вам ведомо, что это было через 100 лет после выхода книги Коперника?
1.3. Вам ведомо, что Коперник был католическим монахом высокого сана и помощником епископа, и что он работал по благословению папы и под покровительством влиятельных кардиналов, а также, что при жизни Коперника никаких претензий к нему у католиков не было ?
1.4. Вам ведомо, что книга запрещалась не абсолютно, а "впредь до исправления"?
1.5. Вы уверены, что теория Коперника правильна ?
1.6. Вам ведомо, в связи с чем инквизиция сочла необходимым исправление теории ?
1.7. Вам ведомо, что вообще преподавание теории Коперника не запрещалось, а запрещалась ее абсолютная интерпретация ?
2. Галилея осудили весьма мягко, всего лишь под домашний арест. Вам ведомо в сязи с чем это было ?


Да, еще обещал пояснить.
Раскол в западном Христианстве произошел как раз при жизни Коперника. И вот именно отколовшиеся протестанты стали нападать на теорию Коперника, и Лютер и Кальвин, используя это как аргумент против католиков, что вот дескать католики принимают еретические идеи.
Однако же, не скажу что они полностью не правы, хотя в то время католики, в том числе Коперник, были более правы, но не абсолютно.

И еще один аспект.
Вам ведомо, что такое относительность движения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 4:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 1:00 am
Сообщения: 121
Вероисповедание: игностицизм
Алексей Алексеевич писал(а):
Дмитрий Кирасиров писал(а):
1. Не напомните где в Библии сказано, что у человека и животного разные материи?

2. Как это доказали, что "Старение появилось почти сразу с появлением жизни"? Изучались клетки? Как? Какие? Я особо в подробности всех этих изучений не углублялся, но во всяком случаи изучается материя не первородная, а уже после грехопадения.

3. В настоящее время не имеется ни единого доказательства происхождения человека от животного. И эволюционист Дарвин нигде и никогда не писал о том, что человек произошёл от обезьяны. И кроманьонец ничем не отличается от современного человека, т.е. за десятки тысяч лет никаких изменений в строении человека не накопилось.

и так, дабы не зафлудитьмокончательно тему, предлагаю перебраться сюда viewtopic.php?f=18&t=12775
всё остально прокомментирую уже завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:21 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90359
Евгений* писал(а):
Они бывают разными, это факт. Где-то воспитывают детишек как следует. где-то пьют и матом ругаются. Но процент патологий в педерастических семьях выше на порядок. [/color][/b]

1называйте как хотите. впрочем то что семья состоит из мужчины и женщины ещё не значит, что они нормальные и здоровые)

2опять таки подтверждайте слова доказательствами[/quote]

Мне не нравится Ваша демагогическая манера ведения дискуссии.

1. То, что семья состоит из двух педерастов ГАРАНТИРУЕТ, что они ненормальные и нездоровые.

2. Для всех участников форума, кроме Вас и Вашего друга, очевидно, что 2х2=4. А ради Вас двоих я не буду перерывать интернет и научную литературу, чтобы Вас ткнуть носом в очевидные факты, которые вы по своему тугоумию не можете осознать сами, хотя всё время хвастаетесь своим умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90359
Евгений* писал(а):
Василиса писал(а):
мужеложество и педофелия - всегда были жидовским доменом

расскажите это самураям и грекам и индусам) ну или например вот http://paruss.at.ua/blog/2010-06-16-96


Вам придуриваться не надоело?

С принятием Христианства этот паскудный грех стал позором как для греков так и для остальных нормальных людей. Но при этом жиды, дабы довести нравственность народов до нижайшего уровня, всячески пропагандируют различного рода извращения, в частности, педерастию.

А если я ещё раз увижу подобные ссылки на гнусные сайты, то мы с Вами простимся. Пот той простой причине. что даже если и есть среди попов подобные выродки, то Церковь с такими борется предельно жёстко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:45 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90359
Евгений* писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Изменить? :sarcastic: Да только заикнетесь об этом, Вас запишут в гомофобы, фашисты и антисемиты впридачу)

да мне всё равно куда меня запишут) нужно исследовать всё основательно и до конца и думать что можно с этим сделать, а не запретить сразу и всё. 73 процента успешно воспитаных детей того стоят. куда хуже если бы они воспитывались в каких-то интернатах или слонялись по улице


Кто Вам сказал, что эти 73 процента - успешные? Если не стал педерастом, значит - успешный? :sarcastic:

Да не всё равно Вам - куда Вас запишут. Это - слова пустые. Вот Юргенг Граф доказал, что никаких шести миллионов жидов в холокост не уничтожили и что газовые камеры - как орудие убийства - выдумка жидов. И что? Дали два года за "отрицание холокоста".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90359
Павел* писал(а):
Вот этот: "Кстати вопрос такой к вам, коли вы уж разбираетесь в православии и его канонах - есть ли способ, так сказать, "раскреститься"? Насколько мне известно, при крещении ребёнка его имя записывают в какую-то книгу? Если это так, как можно вычеркнуть его оттуда?"


Вы своим богохульством и позицией христопродавца уже раскрестились. Можете не волноваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90359
Павел* писал(а):
Черти будут убеждать меня в том, что нужно верить служителям церкви? ) С удовольствием послушаю их.


Ваш комсомольский задор при их виде иссякнет в один миг. Вы сейчас рассуждаете как маленький глупый мальчик. И если Вы не одумаетесь, Вас ждёт не только страшная смерть, но и страшная жизнь в ТОЙ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90359
Павел* писал(а):
Факты, ссылки приведите, пожалуйста. А то складывается впечатление, что вы отвергаете неугодные вам факты просто потому, что "этого не может быть никогда".


Привожу факты. В классе, где вы учились, сколько было педерастов? Только не врите, ладно?

Я учился в пяти школах и двух институтах. Ни одного педераста не видел. Был один знакомый, я о нём уже писал, он нашёл в себе силы исправиться. А по Вашей жидовской "статистике" я должен был бы их видеть в количестве как минимум 2-3 на класс и 10-20 на институтский поток.

И главное: почему Вы меня заставляете искать опровержения всяческому бреду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Евгений* писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а):
Дмитрий Кирасиров писал(а):
1. Не напомните где в Библии сказано, что у человека и животного разные материи?

2. Как это доказали, что "Старение появилось почти сразу с появлением жизни"? Изучались клетки? Как? Какие? Я особо в подробности всех этих изучений не углублялся, но во всяком случаи изучается материя не первородная, а уже после грехопадения.

3. В настоящее время не имеется ни единого доказательства происхождения человека от животного. И эволюционист Дарвин нигде и никогда не писал о том, что человек произошёл от обезьяны. И кроманьонец ничем не отличается от современного человека, т.е. за десятки тысяч лет никаких изменений в строении человека не накопилось.

и так, дабы не зафлудитьмокончательно тему, предлагаю перебраться сюда viewtopic.php?f=18&t=12775
всё остально прокомментирую уже завтра


Спасибо, прочитал. Третий пункт написал не я, хотя он справедливо вытекает из первых двух написанных мною. Ответьте на первый, а затем поговорим о гипотезе происхождения человека от животного, но хотелось бы сохранять суть темы, напомню, что мы обсуждаем здесь противоречие христианства науке. Давайте контекст держать именно в этом ключе.
Вы здесь упомянули, что научные знания якобы противоречат тому образу жизни человека (бессмертие тела) которые были до грехопадения.
Измените название темы или давайте обсуждать это здесь. Зачем обсуждать одну и туже проблему в разных темах?

Как рисуют слоны, весьма, понравилось, Слава Богу, Творцу неба и земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }