Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 04, 2024 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 1:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сейчас в числе прочих перечитала несколько книг из школьной программы - "Грозу" Островского, "Портрет" и "Невский проспект" Гоголя, ещё кое-что, и поняла, что они мне очень нравятся.

Всё-таки у нас в школах классику как-то неправильно преподают. В виде какой-то обязаловки, и каких-то разборов, которые детям могут показаться скучными. А надо, чтобы детям было интересно. Как надо правильно - сама не знаю как, но только не эдак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 2:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
В последнее время читаю очень много художественной литературы (и перечитываю заново). За последние недели три прочла в числе прочего три книги - Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах", и одно из её продолжений "Лебединая песня", Томас Майн Рид "Квартеронка", и Генрик Сенкевич "Огнём и мечом".

Про эти книги я поняла, что с их авторами я категорически не согласна, но несмотря на это, книги мне нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 3:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Эх, на художественную что-то ни времени ни настроения не нахожу давно уже... к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 4:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Иван П писал(а):
Эх, на художественную что-то ни времени ни настроения не нахожу давно уже... к сожалению...

А я сейчас в основном художественную читаю, просто запоем. И то, что раньше читала, и то, что ещё не читала. За окном поздняя осень, на улице холодно, пасмурно, сыро, что может быть в такое время лучше, чем погрузиться в какую-нибудь историю в книге?

Изображение

Майн Рид - Квартеронка - Честь и слава людям, писавшим книги!

http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/0 ... 67/page/6/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
ЦЕНЗУРА! - А.П. ТУТ ТЕМА О ЧИТАТЕЛЯХ, А НЕ О "ПИСАТЕЛЯХ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Я художественную литературу-то люблю... Только вот настроения нету... Жизнь такая, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Иван П писал(а):
Я художественную литературу-то люблю... Только вот настроения нету... Жизнь такая, к сожалению...

А у меня сейчас как раз настроение подходящее. За окном хмурая осень, слякоть, как раз время для книг. Причём в ближайшее время тянет на романтические темы. Ну настроение такое. Мне всегда были интересны книги с какой-нибудь сильной любовной драмой и всякими бурными страстями-мордастями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Это хорошо))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 11:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90358
Елена*** писал(а):
А у меня сейчас как раз настроение подходящее. За окном хмурая осень, слякоть, как раз время для книг. Причём в ближайшее время тянет на романтические темы. Ну настроение такое. Мне всегда были интересны книги с какой-нибудь сильной любовной драмой и всякими бурными страстями-мордастями.


Настоящий женский подход.

Лично для тебя два отрывка из моей книги. Книга не про любовь, но куда же без неё?


Первая история


Алесандро Несси и его избранница
... - В этой даме сочетаются современность, аристократизм и загадочность девятнадцатого века, - обратил внимание товарища по отряду Алесанрдро Несси, когда впервые увидел Августу. - Даже не верится, что такая романтическая натура пришла в лес и встала в наши ряды... Держу пари, что её предки - испанские гранды.
- Да, ей бы больше подошло на пианино играть, акварели писать, скакать на лошади в дамском седле... Удивительно грациозная барышня.
Когда знаменитому чемпиону определили в помощницы эту интересную молодую даму, Алесандро обрадовался и смутился. Несмотря на известность и богатство, он не был избалован дамским полом, так как сразу видел фальшь тех, кто набивался ему в невесты из-за денег и титулов; а специально искать жену ему было некогда: его жизнь уходила на тренировки и соревнования, а в свободные дни он заезжал к родителям в родной город, где по просьбе первого тренера показывал восхищенным мальчишкам мастер-класс, а также забегал в шахматную школу, чтобы проиграть партию-другую какому-нибудь юному гению в очках.
В общении с новой знакомой Алесандро чувствовал себя неловко, но Августа, как истинная аристократка, не ломалась, отвечала с достоинством, но приветливо, и между ними быстро возникла обоюдная симпатия. А когда дело дошло до их важнейшего задания, Августа справилась с ним просто мастерски. Она так тонко сыграла его "девушку-любовницу", так смело вела себя в трудных обстоятельствах, что Алесандро просто любовался своей напарницей. Когда их разлучил арест, он не находил себе места, укоряя себя за то, что второй раз в жизни не смог защитить близкого человека. Он постоянно думал о ней, мечтал о том, что они поженятся, и когда узнал, как с ней обошлись, то его горю и ненависти к мучителям не было предела.
Он спустился к тюремной больничке, выпросил разрешения посмотреть на спящую Августу и, отпустив дежурившую сестру милосердия, сел на краешек кровати и с тревогой слушал хриплое дыхание той, с которой мечтал соединить жизнь.
... Августа открыла глаза и увидела сидящего на краю кровати Алесандро, который смотрел на неё с нескрываемой нежностью.
- Если бы Вы знали, как я испугался, когда увидел Вас, лежащей на ледяном бетонном полу без сознания! Даже сейчас Вы очень бледны. Можно мне Вашу руку…
- Мы совсем недавно знакомы, а Вы уже просите моей руки? - улыбнулась Августа.
- Нет...Да. Я был бы счастлив. Я никогда не видел таких девушек.
- При Вашей-то известности? На Вас же должны вешаться все красавицы мира.
- Мне как-то не близки те, кто вешается... Я, находясь в тюрьме, всё время думал о Вас. Страшно было то, что я не мог Вам помочь...
- А мне сказали, что это Вы меня принесли сюда из карцера, значит, всё же помогли.
- Это было для меня счастьем - нести такую чудную девушку...
- Даже замурзанную и исцарапанную?
- Вы даже тогда были прекрасны!
- Вы меня разочаровали! Я думала, что Вы со всех ног бежали меня спасать, а Вы, оказывается, меня рассматривали, - засмеялась Августа.
- У Вас такой острый язычок, что я всё время боюсь сказать что-то не так и нарваться на Ваш ответный неотразимый удар.
- Теперь я буду хвастаться тем, что меня боится даже знаменитый чемпион!
- Все эти дни я думал о Вас и мечтал о том, чтобы мы ... Что я Вам сделаю предложение стать моей женой.
- Как оригинально! Мне никто не делал предложения в тюрьме!
- Вы хотите сказать, что в другом месте Вам делали предложение? Кто?! То есть... Вы приняли это предложение?
- Алесандро, Вы очень милы и непосредственны. Это так странно для избалованной славой и деньгами знаменитости. Вы спрашиваете, принимала ли я предложения? Отвечаю: несколько раз приходилось огорчать претендентов на мою руку. А один раз я предложение приняла.
- Так что?! Вы замужем?! Вы любите его?
- Он мне нравился. Но за день до свадьбы я позвонила ему на карточку, в которой почему-то случился сбой, и услышала слова жениха, адресованные его подруге: "Ну, ты же знаешь, что я на ней женюсь только по одной причине: у неё богатый отец. И я уже понял, как отобрать у него часть денег. После этого разведусь, и мы с тобой будем счастливы".
Слава Богу, что рядом стояла моя подруга, которая меня успокоила. Она сказала: "Вытри-ка слёзки, глупая. Твоё счастье, что не вышла замуж за прохвоста, радоваться надо, а не плакать! Слушай, я придумала, как его наказать"!
- И что? Что случилось дальше?
Дальше всё шло как положено: я надела свадебное платье, свадебный кортеж через полгорода двинулся к костёлу. Пресвитер начал обряд венчания, и когда настало время, спросил жениха добровольно ли и сознательно он берёт меня в жёны. Жених громко ответил "Да!"
Потом об этом же спросил и меня: "Августа, сознательно ли ты берёшь в мужья Диего?"
Я ответила:
- Я сознательно отвергаю домогательства этого подонка.
И убежала из костёла. Видите, какая я коварная?
- Вы не коварная. Вы просто чудо. Вы раскрываетесь с каждым разом всё более ярким цветком! Августа... милая... я знаю, как Вас мучили в тюрьме. Если бы Вы могли догадываться - что творилось в моей душе, когда мне рассказали о Ваших страданиях! Они должны ответить за это!
- Вам рассказали ВСЁ?
- Да.
- ... Мне теперь трудно будет с Вами общаться... Я и без того умирала от стыда, а теперь даже Вы узнали про мой позор. Понимаете, Алесандро, это же всегда будет стоять между нами... Вы же будете видеть во мне опозоренную девушку, и не более того...
- Я отомстил за Ваш позор! Хотите, сейчас Ваши обидчики приползут на коленях через всю тюрьму умолять Вас о прощении? Я их, конечно, уже наказал, но этого им мало!
- Боже, что Вы им сделали?
- Я... я их всех отлупил ремнём.
- Что? - не поверила своим ушам Августа.
- Я их отлупил. Военным ремнём. Потому что есть предел, за который заходить нельзя! Я Вас очень люблю. Вы для меня - сказочная принцесса из девятнадцатого века. Я буду Вас на руках носить, буду устраивать для Вас балы, куплю лучшего коня, дамское седло и буду любоваться, как вы грациозно скачете по нашим угодьям...
- Огорчу Вас, но ничего из этой затеи не получится!
- Почему? Неужели я совсем-совсем Вам не нравлюсь?
- Вы же хотите от меня честного ответа?
Алесандро едва смог прошептать:
- Да, конечно, лучше горькая правда...
- Я тоже так думаю и сообщаю Вам, что...
- Что, что сообщаете?
- Что я не в восторге от лошадей, никогда на них не каталась, а дамское седло видела только на картине Карла Брюллова, когда в Буэнос-Айрес привозили коллекцию лучших картин Третьяковской галереи. - Августа иронично улыбнулась.
- Я готов Вас баловать тем, что Вам больше всего понравится. Но Вы не ответили: я Вам нравлюсь хотя бы немного?
- Нет.
- Что? Опять нет?
- Я не могу сказать, что Вы мне нравитесь немного. Вы мне сильно нравитесь. Но я Вас слишком мало знаю. И ответить на Ваше предложение положительно не могу. Во всяком случае, пока. - Августа вновь лукаво улыбнулась, мельком посмотрела собеседнику в глаза и добавила: - А вдруг Вы тоже хотите жениться на мне по причине богатства моего папы?
- Да я... да у меня в швейцарском банке... Опять Вы шутите! Скажите, а сколько Вам надо времени, чтобы узнать меня получше?
- Вам назвать точную дату и время?
- Вы меня просто с ума сводите…
Августа неожиданно закашлялась, потом с трудом произнесла:
- Простите, Алесандро... Позовите, пожалуйста, доктора.
- Это Вы меня простите! Бегу за доктором!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 11:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90358
Вторая история

"Дурак"

… После молниеносной операции в США прошло ещё два месяца. За это время Павел видел Ольгу, которая куда больше возилась с дилонами (инопланетноле племя - А.Р.), чем колесила с выступлениями по стране и миру, всего два-три раза, и то мельком. И вот однажды она, не предупредив о своём визите, приехала в подмосковную Купавну, где в большом старинном доме жила многочисленная семья Савёловых. Открыв дверь, Павел несказанно обрадовался и удивился неожиданной гостье. Он заволновался, стал суетиться, достал конфеты, пригласил даму в гостиную и застыл, разглядев в ярком свете люстры её наряд. Командир катера привык видеть её в лётном комбинезоне, а сейчас поразился простенькому, но милому приталенному платьицу, такому, которые носили в нашей стране в конце пятидесятых годов двадцатого столетия… Изящные туфельки на каблучках под цвет платью подчёркивали красоту ног, а роскошные густые волосы были заплетены в длинную косу. Павел невольно залюбовался девушкой, усадил в кресло, принялся накрывать на стол и поставил кипятить чай, чтобы угостить дорогую гостью с дороги.
- Наши отправились показывать Катерине красоты подмосковной природы, - сказал он… - Она только что из Оризоны прилетела к Тимофею, а я вот один остался, надо подготовиться к выступлению в военном училище… Ну вот, чай готов…
Однако Ольга его остановила:
- Я на минутку, нам надо поговорить, - довольно холодно произнесла она и, встав с кресла, подошла ближе к Павлу.
Опешивший и огорчённый Павел не знал, что ответить, и ждал.
Было видно, что предстоящий разговор будет для Ольги трудным. Она выдержала паузу, собираясь с духом, посмотрела ему в глаза и твёрдо произнесла:
- Я выхожу замуж.
… За свою недолгую жизнь Павел бывал во многих передрягах, но никогда не терял присутствия духа и умел находить выход из положения. Сейчас он был просто убит и не знал, что говорить и что делать. Душевное страдание нахлынуло на него с такой силой, что он почувствовал его физически. Грудь заныла, каждый вдох отдавался болью, он побледнел, и не мог произнести ни слова.
Все дни после возвращения на Землю он только и думал, как бы ему намекнуть Ольге о том, что он её любит и хочет на ней жениться. Он хотел-было, заговорить об этом во время захвата членов Богемской Рощи, но военная операция никоим образом не способствовала нежным чувствам…
Сидя вечерами в гостиницах после лекций и встреч, он, наконец, нашёл романтический способ: объяснение в любви Павел решил изложить не на карточке, не на компьютере, а на листе бумаги, сделанной по традиционной методике начала девятнадцатого века. Ему с трудом удалось достать настоящее, наточенное перочинным ножом, гусиное перо. Найти чернила в двадцать четвёртом веке тоже было непростым делом, однако, и с этой задачей он справился, и, прихватив своё «доисторическое» богатство, вернулся из очередной поездки в отчий дом, заперся в кабинете и принялся за работу. Чистописание давно ушло в прошлое, но он старался выводить каждую буковку, подглядывая время от времени на сайт любителей калиграфии, чтобы ненароком ту или иную изящную линию не развернуть в неверном направлении. Он старался выдержать литературный стиль пушкинской эпохи, добавляя в послание как можно больше изысканных и возвышенных глаголов, а закончив, стал думать - как письмо доставить избраннице. Не посылать же его фотокопию по электронной почте… Павел раздобыл конверт соответствующего вида, заклеил его, заказал сургучовую печать и нашёл фирму, которая обещала прислать ему … пролётку с кучером, одетым по моде начала девятнадцатого века, который и должен был передать Ольге письмо, подкатив прямо к её дому. Накануне «кучер» приехал к Павлу на современном наномобиле, забрал письмо и пообещал «завтра к вечеру доставить адресату».
И вот в один миг все его романтические задумки оказались ненужными!

Сейчас, когда земля ушла из-под его ног, он вообще не понимал, как жить дальше и как реагировать на подобное заявление любимого человека. Он стоял, переминался с ноги на ногу и не мог поверить в происходящее: Ольга, его помощница, с которой он столько раз рисковал жизнью, совершал подвиги, которая стала почти родной, вдруг оказалась посторонней, чужой, холодной, куда-то пропал её нежный взгляд, глаза потухли и не смотрели на него с прежним восхищением. Бесконечно молчать стало невозможно, надо было что-то отвечать, и он не нашёл ничего лучшего, чем пролепетать:
- …За кого?.. Я его знаю?
- Знаете…
- И … кто же это? Неужели ты его любишь?
- Я не могу без него жить.
- И ты приехала, чтобы мне сказать это? Чтобы убить меня своим сообщением?
- А Вы разве оставили мне выбор? Прошли месяцы, я была уверена, что за это время Вы приедете ко мне, скажете, что меня любите… Я не могу больше ждать, мне уже двадцать лет, я хочу иметь детей, любить мужа, разделять с ним хлопоты, радости, вместе воспитывать детишек и заботиться о родителях… Вы сами виноваты, что вынудили меня…
- Но мне-то что делать?
- Что и сейчас: воевать за справедливость, ездить с выступлениями, рассказывать о своих подвигах, открывать выставки, совершать символические удары по мячу во время финальных матчей… Я-то Вам совсем не нужна, так что живите той жизнью, которая Вам по душе.
- Как не нужна! Очень нужна!
- Незаметно…
- Ты уверена, что будешь с ним счастлива?
- Жить с любимым для женщины самое большое счастье.
- Ты сказала, что я его знаю… Он, что, летал с нами на Юнион?
- Да.
- Когда же ты умудрилась его полюбить, я не замечал, чтобы за тобой кто-то ухаживал и не замечал, чтобы ты на кого-то смотрела влюбленными глазами!
- Вы вообще мало что замечаете!
- Ну кто же это может быть… Подлецов с нами в экипаже не было, может, какой-то американец… Он хотя бы порядочный человек?
- Он порядочный, смелый и благородный. Правда, приходится признать, что глупый. Для мужчины это большой минус, но ведь сердцу не прикажешь, верно? Глупцов тоже кто-то должен любить.
- Я не знаю ни одного дурака в нашем экипаже!
- Вы плохо знаете свой экипаж. Один точно был!
- Так кто же это, не томи, мне и без того жить не хочется! Кто твой будущий муж?! – вскричал Павел.
- Да Вы это, Вы, товарищ майор Савёлов Павел Александрович! Глупый и бесчувственный! Я за Вас выхожу замуж! Вы сами же не в состоянии сделать любимой девушке предложение! Вы ждёте, чтобы я, как Татьяна Ларина, Вам первой открылась! Можете гордиться, Вы дождались! Вы, Вы… - Ольга отвернулась от Павла и разрыдалась.
Никогда Павел не попадал в такое нелепое положение! Он плохо знал женскую психологию, а теперь, когда любимая девушка рыдала, а причиной этого был он сам, и вовсе растерялся.
- Сейчас! Подожди! Секундочку! Я действительно горжусь, радуюсь, я так счастлив, что ты за меня… если бы ты знала… Я уже подумал, что потерял тебя! Нельзя ведь так жестоко… Подожди, я мигом, садись и никуда не уходи! – Павел, переживающий бурю чувств, усадил плачущую Ольгу в кресло, забежал в свою комнату и вызвал по карточке фирму, у которой нанял пролётку.
- Заказ переносится на сегодня! Срочно, прямо сейчас, плачу в десять раз, только мигом, чтобы пролётка была через пять минут по моему купавинскому адресу!
Павел чуть ли не бегом вернулся в гостиную и… застал Ольгу в объятиях своего брата, который гладил её по голове, утешал, а рядом стояли ничего не понимающие отец с матерью, младшая сестра Пелагея и Катерина.
Тимофей подошёл к брату, укоризненно посмотрел на него и, чтобы никто иной не увидел, покрутил перстом у виска, мол, как же ты, балбес, мог такую девушку обидеть…
- Вот, - сказал Павел, - хорошо, что все собрались. Вы Ольгу видели мельком, я толком не успел вас с ней познакомить… Она очень добрая, смелая и умная девушка, мой второй пилот… А то, что красивая, и так видно. Официальное предложение я сделаю через десять минут…
- Я Вам уже сделала предложение, - всхлипывая, поправила его Ольга.
Мать с отцом некоторое время постояли, оценивая ситуацию, переглянулись, всё поняли, подозвали Пелагею, шепнули ей что-то на ушко, и та через минуту вернулась с иконой в руках.
- Будем считать, что смотрины состоялись, - проговорил отец, - а теперь идите сюда оба.
Павел взял Ольгу за руку и подвёл к родителям.
- Простите меня за то, что я расплакалась, - утирая слёзы, произнесла девушка.
- Пусть-ка этот басурман у тебя прощения просит! Ишь, герой нашёлся! - Отец слегка стукнул сына ладонью по лбу.
- Я против насилия над детьми, но в данной ситуации поддерживаю! - съехидничал Тимофей.
Молодые опустились на колени перед иконой, поцеловали лик Богородицы, после чего родители помогли Ольге подняться и расцеловали будущую невестку.
- Оля, прости… Я действительно единственный дурак в экипаже. Но всё же проблески разума иногда осеняют и меня… Вчера я написал тебе письмо. Оно сейчас будет доставлено лично тебе … Кстати… я не майор, а полковник. Вчера сам Витальев новое звание присвоил, минуя подполковника…
- Поздравляю, товарищ полковник… - продолжая обижаться, проговорила Ольга.
… Зазвенел колокольчик. Вся компания вышла во двор и увидела за забором пролётку и кучера:
- Барин, письмо! Благоволите получить и передать барыне!
«Барыня» приняла конверт, вопросительно посмотрела на родителей Павла, как бы прося разрешения отлучиться и прочитать послание.
- Не стесняйся, иди в гостиную, прочти, мы тебя тревожить не будем.
- На столе старинный нож лежит из слоновой кости, он специально сделан, чтобы бумагу резать, хочешь, покажу? – предложил Тимофей.
- Я найду, спасибо!
Ольга вернулась через пять минут.
- Ксения Дмитриевна, а Павел рассказывал, как он спас меня на Юнионе?
Мама вопросительно посмотрела на сына:
- Признавайся, что утаил?
- Он меня очень сильно толкнул… В спину.
- Как же он посмел?! – рассердился отец.
- Да. Сильно толкнул и тем самым спас от верной гибели. Туда, где я стояла, при землетрясении рухнул огромный оползень. А сам Павел чуть не погиб. Отделался травмами ног. И мне так захотелось тогда его поцеловать, что я не сдержалась. И после того, как я прочла это письмо …
Возникла неловкая пауза, прерванная Тимофеем:
- Да ладно, целуйтесь, мы отвернёмся, - за всех ответил младший брат, не отличавшейся излишней тактичностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Дурак и есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Спасибо. А что за книга?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Ну как что Zа книга?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2022 12:00 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90358
Есть надежда, что книга рано или поздно увидит свет. Это приключенческий фантастический роман, насколько возможно приближенный к реальной жизни. Один критик назвал его "Наследником из Калькутты" в космосе, что для меня весьма лестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2022 12:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39981
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Спасибо. А что за книга?


viewtopic.php?f=16&t=23215#p977813


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }