Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 29, 2024 2:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Хотели бы вы оказаться сейчас в 1970-м году
Да 35%  35%  [ 14 ]
Нет 65%  65%  [ 26 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Александр Робертович, окажись вы сейчас в 70-ых, были бы вы монархистом, что бы вы делали или пытались бы сделать? Просто очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90313
Монархистом я был всю жизнь. И этого не скрывал. Ни в школе, ни в институте, ни снова в школе (когда пришёл туда уже работать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90313
Максим Алтайский писал(а):
Александр Робертович, все эти попы понимают правильно. Если от того сознания, о коем я уже писал, Русский человек сможет освободиться, вернется к Русской духовности от "свецко-совецкой", корешки которой еще сидят в нас, тогда ситуация изменится координальным образом. Очиститься от коммунизма можно лишь в одном направлении - в сторону Святой Руси, а никак не в сторону демократии, которая продолжением революции 17-ого является. События 91-ого - карательная мера сил недоброжелательных, направленная на подавление "реакционных, контрреволюционных", а проще говоря позитивных направлений советской жизни.

Я говорил, что не хочу жить в 70-ых, вырванных из контекста, статичных. Но если бы я оказался "там", я бы пытался изменить ситуацию, как и "перестройщики" в последствии. Естественно, в другую сторону. В усиление и развитие полусознательных Русских тенденций, а не в повторную революцию.

Но раз уж я живу в это время, то сейчас и жить, и бороться.

Сумбурно как то, извините.


1. Эти попы не понимают правильно почти ничего. А чтобы понять, им надо прочесть Архиепископа Никона Рождественского. Тогда бы поняли, что к 1917 году от "Русской духовности" остались рожки да ножки. И что не Светско-Советская власть эту духовность уничтожила, а Светско-Монархическая власть.

2. Правильно, очиститься можно только в сторону Святой Руси. Но для этого надо меньше говорить о давно ушедшем коммунизме и больше о том ужасе, в котором мы оказались в наше время. И Святая Русь должна непременно быть сильным государством, сильным не только духовно, но и материально.

3. Про 1991 год правильно, так и было. Взяли власть продолжатели дела революции, недаром Горбачёв всё время твердил: "Революция продолжается!"

Помню картинку в "Правде" 1986 году. Стоит дирижёр Горбачёв, дирижирует оркестром, а на нотах написано "Ленин". Попадание в точку! Или - сигнал для тех, кто соображает...

Наши туповатые граждане, включая патриотов, заблудились в трёх состнах и не поняли, что демократия есть прямое продолжение именно революции 1917 года, а вот политика Сталина-Брежнева - есть прямое от неё отступление. Во время перестройки всё стало на свои места: революция продолжилась, и неудивительно то, что перестройку делали прямые потомки революционеров - дети, внуки и правнуки ленинской гвардии.

Неслучайно и то, что памятников Сталину почти нет, даже автобусы не разрешают "украшать" сталинским лицом, а вот Ленин торчит повсюду. Более того, его даже заботливо реставрируют, тратя на это государственные деньги. Почти в каждом городе есть улица Ленина, проспект и т.д. Жалко, что нет ленинского тупика.

Те, кто приветствует сейчас нашу жизнь - верные, настоящие ленинцы, истиныне большевики, революционеры. При этом сами они того не всегда понимают. А "настоящие коммунисты" - контрреволюционеры. Недаром так называемый "красный пояс" девяностых годов почти совпал с ареалом белого сопротивления.

Всё это мы писали, обо всём этом миллион раз говорили, но пропаганда талдычит своё: проклятые коммуняки. И народ воспринимает их в целом, тем более, что внешние атрибуты были почти одинаковы, что у революционеров, что у "контрреволюционеров".

4. Вы правильно говорите: надо бороться. Кстати, я Вам предлагаю именно этим и заниматься в наших рядах, если Вы не состоите в какой-то иной организации. О конкретных делах - через "личку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Что я подразумеваю. Хотели бы вы оказаться в 1970 м году в СССР. В смысле быта той эпохи. Не в смысле ностальгии потому что были молодыми и здоровыми. Именно с точки зрения нахождения в том быте. С работой, стабильной зарплатой, но и с атеизмом, дефицитом и прочим. Желательно комментировать.


Кстати, в 1970-м и дефицита особого не было. Как социальное зло, он себя проявил где-то в конце 70-х.
Храмы в 1970-м году были, батюшки тоже. И Патриарх Алексий 1-й был! Так что спасаться можно было и в 1970-м году, если об этом вопрос.

Чего, чего? :shock: Дефицита не было? :shock: Да сполошной был дефицит, и по продуктам( некоторым видам), и по промышленным товарам, одежде и обуви... :x
Как раз мы строили кооперативный гараж...Помню я эти времена...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 10:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90313
Дефицит был. Не сплошной, но был.
Если вы кооперативный гараж строили, зхнгачит, неплохо жили, правда? Машина была, гараж...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Так работали. А неплохо..Эх-х-х.. Кирпичи грузили , прочее, а ещё сии стройматериалы надо было где-то достать, ибо не продавались они...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:46 pm
Сообщения: 3812
В электричке полусонной под колёсный стук и звон
Мужичок один весёлый развернул аккордеон.
И, конечно, не без фальши, но во весь душевный жар
Зазвучали вальсы, марши — давних дней репертуар.

Пальцы бегали послушно, он играл, играл, играл...
Кто-то спал, а кто-то слушал, кто-то слушал и дремал.

И, мгновенно всеми узнан, вдруг из Леты возвращён,
Гимн Советского Союза загремел на весь вагон.

Загремел, и даже поезд резко вздрогнул в этот миг.
И взглянули, как опомнясь, люди на себя самих.
И качал вагон скрипучий еле слышные сперва
Про великий и могучий в громкой музыке слова.

Звуки падали, взлетали, шли волной из давних дней.
И светлее как-то стали лица граждан, и живей.
Отзывалась сладкой болью та утраченная быль,
Где страна была страною, а народ – народом был.

Где рассвет вставал рассветней, был победным цвет знамён.
Тут взлетел аккорд последний, и умолк аккордеон...

Мчались встречные составы, огоньки вдали зажглись.
По развалинам Державы поезд шёл в иную жизнь.

Игорь Ляпин

http://www.mosvestnik.ru/mv/2009_1/lyapin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:46 pm
Сообщения: 3812
По несчастью или к счастью, истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.

Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата, душу не мути.

А не то рвану по следу — кто меня вернёт? —
И на валенках уеду в сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю, там, где — боже мой! —
Будет мама молодая и отец живой.

Геннадий Шпаликов

http://savok.name/forum/topic_346


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Яков писал(а):
Я немного прокомментирую. Мне важно именно хотение или нет самого человека. Тут надо себе честно ответить. Так как в теории можно упиваться сильной страной, стабильностью и прочим. Но вот честно ответить себе готов жить или нет. И при сильной стране готов ли бегать с высунутым языком по магазинам в поисках колбасы.

ты выбрал конкретный год. этим и определил ответы.
Я голосовать не стал.
именно потому что с началом 70х связаны неприятные воспоминания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Максим Алтайский писал(а):
Александр Робертович, все эти попы понимают правильно. Если от того сознания, о коем я уже писал, Русский человек сможет освободиться, вернется к Русской духовности от "свецко-совецкой", корешки которой еще сидят в нас, тогда ситуация изменится координальным образом. Очиститься от коммунизма можно лишь в одном направлении - в сторону Святой Руси, а никак не в сторону демократии, которая продолжением революции 17-ого является. События 91-ого - карательная мера сил недоброжелательных, направленная на подавление "реакционных, контрреволюционных", а проще говоря позитивных направлений советской жизни.

Я говорил, что не хочу жить в 70-ых, вырванных из контекста, статичных. Но если бы я оказался "там", я бы пытался изменить ситуацию, как и "перестройщики" в последствии. Естественно, в другую сторону. В усиление и развитие полусознательных Русских тенденций, а не в повторную революцию.

Но раз уж я живу в это время, то сейчас и жить, и бороться.

Сумбурно как то, извините.
кляп бы в рот такие попам забить.

Пряник верно сказал. сейчем именно ЕГО время. его и Карамьяна.
а пнормальноуму человеку такое время нафиг не надо.

а если он им доволен - то он негодяй. вроде того попа, который до сих пор пинает труп комунизма. в то время как есть РЕАЛЬНЫЙ враг русского народа - жидовско-либеральная иидеология. про котороую он ни полслова.
Одно слово - иудыш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Владимир, вы не правы. о. Дмитрий во всех своих выступлениях и передачах критикует существующий порядок на ровне с СССР, как продолжение оного. Он кто-кто, но не либерал. Даже если перебирает с антикоммунизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 917
Откуда: Артания, Национал-националист
Вероисповедание: Православный
Что-то мне подсказывает, что окажись я в 70-м, то не миновать мне зоны... собсно, как не миновали ее Осипов и другие честные люди. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30979
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Володя. Я в 70 м еще не родился. Родился в 71. Это начало застоя выбрал так условно. Сейчас время отнюдь не Карамьяна. Он что олигарх или богатый бизнесмен? Думаю будучи журналистом в СССР он зарабатывал бы поболе. Только кроме зарплаты есть у человека еще что то. Есть то, что ставит границу между тем как было и тем как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90313
Максим Николаевич писал(а):
Что-то мне подсказывает, что окажись я в 70-м, то не миновать мне зоны... собсно, как не миновали ее Осипов и другие честные люди. :(


Не переживай. Тебе и сейчас не миновать зоны. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Максим Николаевич писал(а):
Что-то мне подсказывает, что окажись я в 70-м, то не миновать мне зоны... собсно, как не миновали ее Осипов и другие честные люди. :(

:D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }