Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 72  След.

Вы за кого?
1.Жуков ,Рокоссовский. 53%  53%  [ 46 ]
2.Власов,Краснов 47%  47%  [ 41 ]
Всего голосов : 87
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 149
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:40 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный (ИПЦ)
Я русский национал-патриот. Вариант № 2. Краснов.
З.Ы. Власов - однозначно изменник. Сначала продал Россию, потом большевиков, потом Алоизыча...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 149
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
р. Б. Андрей писал(а):
А ничего, что Краснов и Шкуро продвигали идею, что казаки - отдельный народ?Были сепаратистами, хотели свою страну Казакию.

Это мягко говоря преувеличение. Вот неплохой разбор этого мифа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:40 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный (ИПЦ)
р. Б. Андрей писал(а):
А ничего, что Краснов и Шкуро продвигали идею, что казаки - отдельный народ?
Были сепаратистами, хотели свою страну Казакию.
На собраниях просили русских сесть отдельно, казаков отдельно.
Странные герои для "русского национал-патриота".

Брехня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 149
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:14 am
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Вероисповедание: Неверующий
р. Б. Андрей писал(а):
Павел Александрович писал(а):
За Людей! За Героев! Против предателей и фашистского отребья. Только 1-ый вариант.

Повторю свой простой вопрос:
А Жуков и Рокоссовский, по-Вашему, присягу Царю не нарушили?

Ни жуков, ни Рокоссовский на момент революции не были офицерами.
Жуков к моменту революции был демобилизован по ранению.
Рокоссовский В СОСТАВЕ ПОЛКА после отречения Николая присягал Временному правительству. Впоследствии полк был расформирован, а Временное правительство свергнуто.
Если старый царь отрекся, а нового нет - в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Считаю своим долгом уже с первых строк книги сделать признание: «Воспоминания и размышления» не являются моей настольной книгой. Я ее просматривал, изучал некоторые моменты, но ни одного издания мемуаров Г. К. Жукова в моей насчитывающей сотни книг библиотеке нет. В качестве источника цитат в других своих книгах я использовал электронную версию «Воспоминаний и размышлений», выложенную в сети Интернет. Объяснение этому тривиальное: я располагаю большим количеством оперативных документов за подписью Жукова. Сомнений в аутентичности этих материалов куда меньше, и их текст остается неизменным на протяжении всех тех лет, которые отделяют нас от момента их написания. Вне зависимости от того, писались ли они морозной зимой 1941/42 г., или грозным летом 1942 г., или в победную весну 1945 г. Документы гораздо интереснее и куда меньше смахивают на облезлое чучело некогда грозного хищника в зоологическом музее. Именно такую ассоциацию у меня лично вызывают выхолощенные идеологией или соображениями личного характера мемуары многих действительно заслуженных военачальников. В машинописном тексте отчетов, приказов и распоряжений мысли и [6] страсти осталось куда больше. В общем случае подборка документов с большей степенью детализации описывает события войны. Там, где в мемуарах один абзац или даже одна фраза, в документах — десятки страниц текста.

Именно эти страницы документов сделали меня апологетом Георгия Константиновича. Благодаря им было отчетливо видно, что Жуков знал, как нужно воевать. Поэтому он с 1939 г. стал «кризис-менеджером» Красной армии, тем человеком, которого бросали на самый трудный и опасный участок фронта. Жуков был своего рода «полководцем РГК», способным фехтовать армиями и дивизиями лучше своих коллег. Соответственно, его прибытие на находящийся в кризисе или требующий повышенного внимания участок фронта гарантировало Ставке повышенную эффективность действий советских войск на этом направлении. Одновременно я далек от бездумной восторженности. Жуков не был полководцем, который не проиграл ни одного сражения. Чаще ему приходилось из почти неизбежной катастрофы делать «не-поражение», выравнивать ситуацию от хаоса к хрупкому равновесию, вытаскивать других из глубокого кризиса. Георгию Константиновичу доставались самые сильные противники, самые трудные участки фронта. Мягкое подбрюшье спокойного участка фронта, недавно перешедшие к обороне резервы Жукову, как правило, не доставались. Иной раз ему приходилось бросать начатое дело и отдавать возможность пожинать плоды его усилий другим, вновь направляясь выручать попавшие в беду армии и фронты или вступать в бой с самой сильной и опасной группировкой противника. Если бы не политика умолчания неудач и кризисов, «Воспоминания и размышления» могли стать очень интересной и динамичной книгой.

А. Исаев
http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/pre.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Дмитрий Ф. писал(а):
р. Б. Андрей писал(а):
Павел Александрович писал(а):
За Людей! За Героев! Против предателей и фашистского отребья. Только 1-ый вариант.

Повторю свой простой вопрос:
А Жуков и Рокоссовский, по-Вашему, присягу Царю не нарушили?

Ни жуков, ни Рокоссовский на момент революции не были офицерами.
Жуков к моменту революции был демобилизован по ранению.
Рокоссовский В СОСТАВЕ ПОЛКА после отречения Николая присягал Временному правительству. Впоследствии полк был расформирован, а Временное правительство свергнуто.
Если старый царь отрекся, а нового нет - в чем проблема?

интересно, как влияет на человека давать за свою жизнь несколько присяг разным государствам. вот и с СССР также - ему присягали, а потом отдельным государством. как это совесть выдерживает? или нет чести - то и совесть позволяет давать присяги хоть каждый год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:14 am
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Вероисповедание: Неверующий
р.Б. Виталий писал(а):
интересно, как влияет на человека давать за свою жизнь несколько присяг разным государствам. вот и с СССР также - ему присягали, а потом отдельным государством. как это совесть выдерживает? или нет чести - то и совесть позволяет давать присяги хоть каждый год?

Царь отрекся (снял с себя обязанности царя), другого нет, но Родина-то, страна осталась! - Ей не надо служить? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:33 pm
Сообщения: 589
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православный РПЦ МП
Дмитрий Ф. писал(а):

Царь отрекся (снял с себя обязанности царя), другого нет, но Родина-то, страна осталась! - Ей не надо служить? :shock:

Святой Царь мученик Николай никогда не отрекался от престола. Хватит писать чушь. Не знаете истории так уж лучше промолчите. Хоть за умного сойдёте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:33 pm
Сообщения: 589
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православный РПЦ МП
Однозначно Власов и Краснов. А те кто голосуют за жукова и рокосовского не патриоты, а краснопузые клоуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Нижегородский писал(а):
Однозначно Власов и Краснов. А те кто голосуют за жукова и рокосовского не патриоты, а краснопузые клоуны.


Мил человек. Вам не кажется, что вы новый на форуме человек. И кидаетесь всякими обзывательствами. Могут ведь и на х.. послать. Ну вот я по убеждениям монархист, православный человек. Ценю подвиг по изгнанию иноземной сволочи с моей земли. Самое мягкое определение для Власова и Краснова "трагически заблуждавшиеся". А вы меня в клоуны, да еще и краснопузые. Зачем так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:33 pm
Сообщения: 589
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православный РПЦ МП
Яков писал(а):


Мил человек. Вам не кажется, что вы новый на форуме человек. И кидаетесь всякими обзывательствами. Могут ведь и на х.. послать. Ну вот я по убеждениям монархист, православный человек. Ценю подвиг по изгнанию иноземной сволочи с моей земли. Самое мягкое определение для Власова и Краснова "трагически заблуждавшиеся". А вы меня в клоуны, да еще и краснопузые. Зачем так?

Краснов и Власов как раз и боролись с иноземной, антихристианской, антирусской, краснопузой, жибольшевистской сволочью и их подельниками, которые будучи даже этническими русскими, тупо защищали эту незаконную власть, как стадо безмозглых баранов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Евгений Нижегородский писал(а):
Яков писал(а):


Мил человек. Вам не кажется, что вы новый на форуме человек. И кидаетесь всякими обзывательствами. Могут ведь и на х.. послать. Ну вот я по убеждениям монархист, православный человек. Ценю подвиг по изгнанию иноземной сволочи с моей земли. Самое мягкое определение для Власова и Краснова "трагически заблуждавшиеся". А вы меня в клоуны, да еще и краснопузые. Зачем так?

Краснов и Власов как раз и боролись с иноземной, антихристианской, антирусской, краснопузой, жибольшевистской сволочью и их подельниками, которые будучи даже этническими русскими, тупо защищали эту незаконную власть, как стадо безмозглых баранов.


Смешной дяденька пришел. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }