Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2909 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Константинович писал(а):
Алексий писал(а):
Василий Теркин писал(а):
На сколько мне известно, то в колхозы поначалу никого не загоняли, а предлагали войти добровольно...Проводилась соответствующая агитация... Если же человек упорствовал и не желал становиться колхозником, тогда применяли методы принуждения.

Ну вот и признался. Коллективизация - это уничтожение миллионов русских людей ради жидовской идеи. Проводили ее руками пьяниц и лентяев, горевших завистью не только на тех, кто имел работников, но и на тех, кто просто сам умел хорошо работать.
И вот, этот деятель, оправдывающий жидовскую коллективизацию, смеет еще ссылаться на святых отцов.


Подпишусь под каждым словом!!!

И я подписываюсь! Только вот не пойму, почему сия правда неведома остальным спорщикам? Может быть, их деды в этом участие принимали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Василий Теркин писал(а):
Алексий+М.Олесницкий писал(а):
Богатство и бедность сами по себе нравственно безразличны, т.е. ни богатство, ни бедность, сами по себе не делают человека добрым или плохим. Все зависит от отношения сердца к богатству и бедности, от такого или иного отношения человека к ним.

Богатство (и бедность) сами по себе не существуют, они приобретаются. И если богатство само по себе нравственно безразлично, то процесс его приобретения (лихоимство) далеко не безразличен.

Что говорится в Св.Писании о бедных и богатых?
О богатых только то, что «трудно богатому войти в Царство Небесное»(Мф. XIX).
О бедных же напротив: «Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?» (Иак. II, 5-6).
Все остальное демагогия от лукавого.
Попробуй-ка, собери богатство и сохрани при этом духовную чистоту… и в этом самая главная проблема…
И не надо смешивать праведное с грешным… Нигде в Св.Писании нет призывов к стяжанию богатства для того, чтобы затем расточить его в пользу бедных.

Обращения апостолов были направлены к людям уже стяжавшим богатства, а не к тем, кто только лишь собирался это делать.

И обращения апостола это не руководство к стяжанию богатства, а руководство к избавлению от него тех, кто приобрел его неправедным путем… А то, что стяжание богатства есть – лихоимство, это – аксиома.

А это ничего, что сегодня празднуется память жен-мироносиц, которые ИМЕНИЕМ СВОИМ служили Господу, а ещё память Св.прав. Иосифа Аримафейского и Никодима, людей богатых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексий писал(а):
Ну опять-таки, хватит. С еретиками и гордецами говорить бесполезно, кроме как называть их еретиками и гордецами. Церковь признает подлинность приведенного мной послания Иосифа Волоцкого, Теркин себя считает умнее. Церковь сочла возможным объединиться с зарубежцами, Теркин поливает их грязью.
Доводы здесь бесполезны, на все ответ - я так толкую Евангелие и я прав.
Кто из святых отцов или современных богословов не согласен - значит или не святой (и ли не богослов), или это подделка.
Вобщем - "христианский коммунизм" - очень вредная ересь.

Да это просто представители пятой колонны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексий писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Во-первых, бежали не от нехристей, а от победившей партии власти.

Ну вот все ясно. Большевики - это оказывается не нехристи, а просто победившая партия власти.
Вот так за личиной борца со стяжательством открывается сатанинская сущность жидомасонского провокатора.

Так и я о том же. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Алексий писал(а):
Цитата:
"христианский капитализм".

Такого никто не провозглашает, а вот коммунисты, обосновывающие себя "Священным Писанием", нарисовались.
Фотина Вяземская провозглашает. Причём даже не пытается чем-то обосновать, кроме того, что всё остальное -- бред, а все, кто с этим не согласны -- коммуняки.

Не лгите. Я никогда не смешиваю, в отличие от Вас и Ко, понятия "капитализм" - общественный строй, и Веру - христианство. И бредом я объявляю бред, когда люди, не знающие Писания и Предания, пытаются от ветра головы своея обосновать существование коммунизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексий писал(а):
Попробую без диагнозов.
Василий Теркин писал(а):
Уже всем мало мальски вменяемым людям ясно, что за борьбой с коммунизмом скрывается борьба с вековым русским традиционализмом, а по сути с самой Россией.

Вековой русский традиционализм это помещичье и монастырское владение землей, на которой трудятся крестьяне, не имеющие земельной собственности, и потому, отрабытывающие барщину или платящие оброк. Крестьянская община - не что иное, как способ внутреннего регулирования прав и обязанностей.
Где здесь коммунизм ?
Традиционен для России и казачий уклад на вольных землях, но и там не было коммунизма.
А еще традиционно для России купечество и подрядчество, что тоже, никак не коммунизм.

Алексей! Они все это прекрасно знают, однако ведут свою подрывную деятельность, делая ставку на необразованных и неутвержденных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Алексий писал(а):

Александр Робертович, а с его диагнозами Вы согласны ?
А насчет его избирательного отношения к Священному Писанию, святым отцам и уважаемым богословам как ?



Я на форуме ни с кем не согласен, кроме себя. Скоро буду ходить маршем несогласного. Но это не значит, что можно оскорблять людей.

А почему Юрганов постоянно оскорбляет меня, а ему ни одного замечания, ни предупреждения? Может объясните, Александр Робертович, почему у Вас на форуме такое избирательное отношение к форумчанам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90561
Василий Теркин писал(а):

У меня всегда возникал недоуменный вопрос - каким образом "строго секретные" документы становились достоянием широкой общественности?..
Недоумения исчезают, когда смотришь на дату публикации подобных "строго секретных" документов. Персоны, которые "обнаруживали" подобные "документы" на архивариусов ну уж очень не похожи...
"Строго секретный" документ предпологал его уничтожение сразу же после его прочтения... Ну, это так к слову...

А теперь расскажите-ка нам, что же это за "реакционная буржуазия и реакционное духовенство"... и чем они отличается от "обычной буржуазии" и "обычного духовенства", уничтожение которых в данной "директиве" не предусмотрено?..


В СССР существовали спецхраны для хранения подобных материалов. С какого-то моменты гриф секретности снимался. Документ попадал в обычный, всем доступнеый архив.

Документ подлинный, не опровергнут НИМКЕМ из коммунистов и подтверждён практикой.

"Строго секретно" не предполагает уничтожения.

"Реакционное духовенство" - это то, которое было наиболее принципиальным и честным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90561
Фотина Вяземская писал(а):

Имения и прочее Государь дарил и жаловал, а не крестьяне "трудами приобретали". Смешно, право слово, как на уроке истории КПСС. :sarcastic:


Это как раз не смешно. Государь дарил кем построенные усадьбы? Сам что ли строил? Крестьяне и строили. Так что жаловал Государь ЧУЖОЙ ТРУД, ТОЧНЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧУЖОГО ТРУДА. И ремонтировались усадьбы не самим дворянином а крепостными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Имения и прочее Государь дарил и жаловал, а не крестьяне "трудами приобретали". Смешно, право слово, как на уроке истории КПСС. :sarcastic:


Это как раз не смешно. Государь дарил кем построенные усадьбы? Сам что ли строил? Крестьяне и строили. Так что жаловал Государь ЧУЖОЙ ТРУД, ТОЧНЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧУЖОГО ТРУДА. И ремонтировались усадьбы не самим дворянином а крепостными.

Государь - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ И ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА. Поэтому он волен жаловать и прочее как ему угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90561
Фотина Вяземская писал(а):
Я на форуме ни с кем не согласен, кроме себя. Скоро буду ходить маршем несогласного. Но это не значит, что можно оскорблять людей.

А почему Юрганов постоянно оскорбляет меня, а ему ни одного замечания, ни предупреждения? Может объясните, Александр Робертович, почему у Вас на форуме такое избирательное отношение к форумчанам?[/quote]

Никаких симпатий-антипатий относительно правил форума. Дайте ссылку. В Ваших сообщениях, где Вы ему отвечали, я замечания сделал, но перелистывать все 130 страниц тяжело. Поэтому прошу дать ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90561
Фотина Вяземская писал(а):

Государь - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ И ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА. Поэтому он волен жаловать и прочее как ему угодно.


Но жалует Он результаты ЧУЖОГО труда. Не стоит этого забывать. Творец всего материального на земле (С Божией помощью, разумеется!) - народ. Именно его трудом всё и построено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Государь - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ И ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА. Поэтому он волен жаловать и прочее как ему угодно.


Но жалует Он результаты ЧУЖОГО труда. Не стоит этого забывать. Творец всего материального на земле (С Божией помощью, разумеется!) - народ. Именно его трудом всё и построено.


А разве кто то с этим спорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
А почему Юрганов постоянно оскорбляет меня, а ему ни одного замечания, ни предупреждения? Может объясните, Александр Робертович, почему у Вас на форуме такое избирательное отношение к форумчанам?


Никаких симпатий-антипатий относительно правил форума. Дайте ссылку. В Ваших сообщениях, где Вы ему отвечали, я замечания сделал, но перелистывать все 130 страниц тяжело. Поэтому прошу дать ссылки.

viewtopic.php?f=21&t=8196&start=1785
И на предыдущей странице . Далеко ходить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Государь - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ И ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА. Поэтому он волен жаловать и прочее как ему угодно.


Но жалует Он результаты ЧУЖОГО труда. Не стоит этого забывать. Творец всего материального на земле (С Божией помощью, разумеется!) - народ. Именно его трудом всё и построено.

Это не чужой труд, а труд его народа, который Господь ему,государю, вручил. Разницу видите? Если я строю себе дом или завод и нанимаю строителей, то чей есть и будет этот дом или завод? Строителей или мой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2909 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергѣй, Игорь Николаевич и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }