Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я уже все сказала по этой теме, дальнейшие словопрения с Вами по данной теме просто неуместны, да и душевредны. Так что все, закрыли тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40022
Вероисповедание: Православный
Как знаете...

Изначально мы говорили про католиков и что у нас в ответ... Я лишь написал, что и у нас хватает всякого..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13297
Вероисповедание: Православный христианин
Фотина Вяземская писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ну, и что дальше? Это что отменяет нынешний экуменизм и еретичество латинян?

А причем тут это. Не об этом была речь. Во-первых, это ответ на ваш вопрос.
Во-вторых.
Если вы согласны, что названные святые действительно святые, то должны согласиться, что крещения в тех конфессиях, из которые наша Церковь принимает только миропомазанием, действительные крещения.
Если же считаете, что крещение в этих конфессиях не истинное, тогда далжны считать, что названные святые не только не святые, но и вообще не в Церкви.
Это собственно элементарная логика, как дважды два, которую не понимают, ... как бы по вежливее выразиться, ну так скажем, только очень неумные люди.

По-моему, это Вы не просто "не очень умный человек", Вы вообще тупой, ибо я нигде не писала, что не считаю Крещением крещение вышеозначенных Святых Божиих людей. Вы сами себе придумали, что я это где-то считаю. У Вас ,быть может, деменция развивается? :%)

То есть, вы признаете крещение у некоторых конфессий действительным ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
По поводу "содомской".. Содомский грех это рукоблудие. Вполне возможно, что Святой это имел в виду, а нынешние сразу на педерастию намекают.

Вряд ли. Кураев вот тут об этом говорит с 6:10 и далее. Там конкретно про эрекцию при виде ученика.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40022
Вероисповедание: Православный
Ну я выше уже всё написал...
Совершенно бредовое мнение...
Скоро подглядывание в бане содомским грехом будет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31002
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина Вяземская писал(а):
Сергѣй писал(а):
Примеры его писаний...
---------
...Благодарю Тя, яко блуд мой очистил и отъял еси, когда плоть возбесновалась при виде фотографической карточки Анниной. Не злобою, так блудом, но тем или другим не перестает искушать сатана. До конца надо бороться. За то дается венец жизни...

...Как можно меньше есть икры паюсной и семги – сильную эрекцию члена и поллюцию делают...

...Благодарю Господа, прилог содомской нечистоты от меня отгнавшего призыванием имени Его и воззрением к Нему очами сердечными и телесными. Это было в пятом классе сего 22-го января...

По поводу "содомской".. Содомский грех это рукоблудие. Вполне возможно, что Святой это имел в виду, а нынешние сразу на педерастию намекают.


Украинское богословие это сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):

Украинское богословие это сильно.

Опять этот москальский шовинизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Украинское богословие это сильно.

Вы, сударь, идиот и неуч.
http://www.spasi.ru/answer/1934.htm
А теперь отвечу на часть вопроса, "где в Библии об этом написано подробно". Отвечу не сама, а через текст священника.Онанизм - это грех?
Для утверждающих, что Библия не запрещает заниматься онанизмом, напомню, что Библия не запрещает явно колоть в вену героин, курить гашиш и никотиновые сигареты и т.д. и т.п. Библия запрещает ВСЕ СТРАСТИ ГРЕХОВНЫЕ, но не упоминает все возможные варианты реализации страстей. Иначе говоря, Библия не есть Уголовный кодекс или свод всех грехов или запрещенных действий. Вот почему безумно и нелепо искать в ней дословно все греховные запрещения.
Что касается события с Онаном, то надо ясно и точно прочитать контекст:
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Обратите внимание, что он изливал семя на землю до того (когда входил к жене брата). Так что наличие Фамари тут ни при чем. Мы видим ясно, что Господь умертвил его. А это явное указание, что грех рукоблудия (ибо ясно, что Онан сбрасывал семя с помощью рук) приводит к смерти телесной (у Онана) и духовной (у современных самоблудов) за то, что он делал (т.е. за сам факт рукоблудия), а не за то, что не давал семени жене брата.
Для тех, кто верит слову Божию и для кого Писание является высшим авторитетом, предложенный вопрос разрешается легко и быстро. Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т.е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой), мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих. Основная ошибка в приведенных мнениях участников обсуждения состоит в том, что они сосредоточили свое внимание на способах (напр.онанизм) и средствах (напр.руки или средства сексшопа) блужения, а не на самой страсти. Бог же и Писание запрещает саму страсть блудного разжения и ее противоестественного удовлетворения. Вспомним допотопный мир.....
_______________________
И т.д. и т.п. по тексту. Просвещайтесь, форумные богословы, ёпрст...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40022
Вероисповедание: Православный
Касаемо Иоанна Кронштадтского...

Понимаете, здесь всё весьма естественно - если вода в сосуде под давлением, то она начинает любые щели искать чтоыб выйти...

Ну вот, у нормального человека - влечение примущественно к женщинам, у 98%...
Нормальный человек - встречает женщину, и реализовывает с ней свои природные желания... Ну и привыкает к этому, закрепляет так сказать это поведение...
Если же появляются проблемы - неудача с женщинами, комплексы, какие-то ещё сложности - вот, среди таких процент пидорастии сразу возрастает в разы...
Если человек помещается в общество где женщин нету в принципе - долгосрочное заключение например - то уже 50% людей - вступают в пидорастические отношения... Почему, потому что они пидоры? Да нет, обычные люди... Просто от безвыходности... Когда уже на стенку лезть хочется, не до разбору становится... Понятно, не для всех, но - факт остаётся фактом, 50% готовы использовать мужчин от безвыходности... Многие -- готовы использовать животных, что тоже на зонах не редкость, а в мусульманских странах - так обычное явление... Что,джигиты эти природную склонность к ишакам имеют? Нет, конечно, но просто - не выдерживают такой жизни, где чтобы обладать женщиной - надо лет до тридцати работать и деньги копить на её обеспечение...
Так же и здесь - ну, человек решил имея жену. не иметь с ней супружеских отношений... Здоровый человек, не импотент... Ну и что здесь ждать?.. Если у обычного человека - краем мысли промелькнёт желание юноши допустим, то его вечером ждёт любимая жена, и в её объятиях он забудет как страшный сон это промелькнувшее желание... И реализация его, разумеется, не наступит никогда...
А если его никто не ждёт - то простите, он открыт любым помыслам... Тут атака со всех сторон идёт... И если более всего монашествующие оберегаются женщин и связанных с ними желаний, от них всеми силами прячутся и не дают себе думать - то естественным образом через задний ход, так сказать, приходят иные мысли... Ну, сначала понемногу. потом всё больше...
Ну вот и начинается - эрекция при виде учеников...
Печально всё это, но что тут можно сказать?
жил бы с женой как все люди - не было бы таких проблем...
Выбрал неумеренную аскезу - ну, вот её плоды...
Правильный ли был его выбор, и как там и что - я знать не могу, Господь ведает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40022
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т.е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой), мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих. Основная ошибка в приведенных мнениях участников обсуждения состоит в том, что они сосредоточили свое внимание на способах (напр.онанизм) и средствах (напр.руки или средства сексшопа) блужения, а не на самой страсти.
_______________________
И т.д. и т.п. по тексту. Просвещайтесь, форумные богословы, ёпрст...


Это какой дегенерат писал???
Давайте, укащание автора приведите, сего маразма...

Мало ли на кого сан по недоразумению навесили...

Но я поздравляю, исходя из Вашей таблицы, нормальные отношения с женой (для большинства людей) - ставятся прямо вплотную с пидорастией...

Отсюда можно сделать вывод лишь один - пидорастия это ничего такого страшного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40022
Вероисповедание: Православный
Читаем сайт по ссылке Фотины: (не для слабонервных) :D

Привожу начальный отрывок, а о том как автор с онанизмом геройски боролся, но в 2006 году потерпел трагическое поражение - сами читайте по ссылке :D :D :D :D :D :D
---------------------------------------------------------------------------

От занятий онанизмом я стал малоумным и доведен до состояния необходимости самоубийства.
С самого детства имел очень сильную тягу к сексу. Начал заниматься этой гадостью еще в 11 лет (учил уроки, но руки как то сами тянулись к члену, я его руками мял и произошло семяизвержение, а до этого я про онанизм даже и не слышал, что это такое), думал что это безобидное занятие. "Подсел" на онанизм как наркоман на иглу и никак не мог "спрыгнуть", (не было воли и умений бороться с этой гадостью). Еще с самого детства были неурядицы и проблемы в семье (не связанные с онанизмом), которые порождали во мне комплексы, стеснительность, мягкий характер, слабоволие, отсутствие собственного мнения, заниженную самооценку, жили бедно, это все тоже способствовало занятиям онанизмом. Отец пил, я с ним никогда не имел общего языка, познакомиться с девушкой мне казалось невозможным, мне стыдно было за отца, да и домой ее приводить было стыдно. В школе у меня была такая мысль, что никто не захочет за меня выходить замуж из-за того, что у меня отец пьяница, это тоже способствовало занятиям онанизмом, я не верил в то, что когда то женюсь. Казалось бы трудности должны закалять человека, а у меня получилось наоборот. Отец умер, но занятие онанизмом очень сильно вошли в привычку и как раз в этот момент от занятий онанизмом заболел простатитом, который сейчас уже невозможно вылечить. В 1994 г. Пришел к Богу, а вообще меня с детства тянуло к знаниям о потусторонней жизни (оккультизмом никогда не занимался, мне это не нравилось), мистика нравилась, церкви нравились, учение Христово нравилось, иконы, молитвы, читать Библию и Псалтырь нравилось, когда их читал аж слезы радости наворачивались, мне было тепло и радостно на душе, когда я был в церкви. Да не понимал я что это и есть самая настоящая радость на земле. К людям окружающим относился очень хорошо, всем кому мог всегда помогал, мне нравилось делать людям добро. Вообще я был спокойным дружелюбным и никому не желающим зла человеком. А вот себе не желая того делал зло, и своим родным уделял мало внимания и делал мало доброго, хотя мне казалось, что я их очень люблю. Хоть и пришел к Богу, боролся с онанизмом, потом как то смирился, но онанизма бросить не смог. Тем более что урологи советовали заниматься онанизмом, что бы сок в предстательной железе не застаивался, вот я их дурак и слушал. И обеты Богу давал, но не исполнял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13297
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Примеры его писаний...
---------
...Благодарю Тя, яко блуд мой очистил и отъял еси, когда плоть возбесновалась при виде фотографической карточки Анниной. Не злобою, так блудом, но тем или другим не перестает искушать сатана. До конца надо бороться. За то дается венец жизни...

...Как можно меньше есть икры паюсной и семги – сильную эрекцию члена и поллюцию делают...

...Благодарю Господа, прилог содомской нечистоты от меня отгнавшего призыванием имени Его и воззрением к Нему очами сердечными и телесными. Это было в пятом классе сего 22-го января...

Что-то я сомневаюсь, что у Иоанна Кронштадтского именно такие слова в дневнике "эрекция члена", "поллюция".
Ну а вообще, что собственно здесь плохого. Бесы навязывали ему греховные помыслы, он их отгонял молитвой.
По-поводу влияния еды на так сказать блудное возбешение, помню где-то святой игумен (не помню точно кто) монахов типа отчитывал, дескать каетесь, что извержение семени по ночам - так не фик типа скоромным увлекаться, от этого все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31002
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Украинское богословие в юмор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40022
Вероисповедание: Православный
Для человека, закончившего СПбДА и знавшего латынь с греческим - вполне как раз естественные слова...
Да, так и писал, можете проверить по дневникам...
Что плохого или хорошего? Ну, это уж не ко мне вопрос...
Терезу вон одно мучило, Иоанна Кронштадтского и прочих наших - другое...
Я это к тому, что эротические образы - не являются принадлежностью только католической аскетики...

------------------------------------------------
А по мне, жить с женой вот так как он - дело крайне неразумное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38904
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т.е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой), мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих. Основная ошибка в приведенных мнениях участников обсуждения состоит в том, что они сосредоточили свое внимание на способах (напр.онанизм) и средствах (напр.руки или средства сексшопа) блужения, а не на самой страсти.
_______________________
И т.д. и т.п. по тексту. Просвещайтесь, форумные богословы, ёпрст...


Это какой дегенерат писал???
Давайте, укащание автора приведите, сего маразма...

Мало ли на кого сан по недоразумению навесили...

Но я поздравляю, исходя из Вашей таблицы, нормальные отношения с женой (для большинства людей) - ставятся прямо вплотную с пидорастией...

Отсюда можно сделать вывод лишь один - пидорастия это ничего такого страшного...

Специально про супружескую жизнь:

А вообще я поражаюсь степенью развращенности форумчан, кои даже не задумываются, ЧТО есть грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }