Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 05, 2024 4:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41610
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Будай писал(а):
Потому я и спрашиваю Вас ещё раз. КАК наличие язычников мешает вам исповедовать христианство, исполнять заповеди любви и смирения, а также противостоять собственной греховной природе?


Лично мне никак. Но язычники губят и свою душу, не признавая Истинного Бога, и вовлекают в своё погибельное заблуждение других. Потому борьба с язычеством необходима и оправдана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Губят не губят, это вопрос веры.
Что касается вовлечения, то человек приходит к Родноверию не под палками, а имея внутренее желание узнать.
Как Вы можете бороться с этим желанием? Запретите его?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
С духовной точки зрения общение с язычниками наносит прямой вред, как и любое другое пустословие.

Со светской точки зрения - язычники находятся в авангарде тех сил, которые разрушают русский народ. Все русское культурное наследие неотделимо от Православия, которое является его стержнем. Православная вера - это последнее, что осталось у русских неизменным от своих предков. Тот, кто отрицает Православие и ведет антиправославную пропаганду - открытый враг русского народа.

А так как сегодня против русского народа ведется самая настоящая идеологическая война - то и поступать с язычниками, такими как Рязяпов и подобными, надо по законам военного времени.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Александр Владимірович писал(а):
С духовной точки зрения общение с язычниками наносит прямой вред, как и любое другое пустословие.

Со светской точки зрения - язычники находятся в авангарде тех сил, которые разрушают русский народ.
Тот, кто отрицает Православие и ведет антиправославную пропаганду - открытый враг русского народа.

А так как сегодня против русского народа ведется самая настоящая идеологическая война - то и поступать с язычниками, такими как Рязяпов и подобными, надо по законам военного времени.)

1.Чудны рабы твои господи! :shock:
Посчитайте сколько в форуме открыто животрепещущих тем. Посчитайте в скольких из них я отметился. Песчинка в море!!! И потом, ну КТО Вас заставляет со мной общаться? Кто этот тиран? Или общение со мной является вашей эпитимьей?
2.Чем конкретно я разрушаю Русский народ? Где я отрицал православие? :crazy: Как его вообще можно отрицать?
Я наоборот ПРИЗЫВАЮ православных начать исполнять заповеди так же буквально, как исполнял их сам их создатель!
3.Ты, мил друг, из тех мужей, что безвреднее ужей!!! Егозят!!! А не кусають. Не сказать ещё хужей!(с)
Вот кто Вам мешает поступать по законам военного времени? Поступите хоть раз, а то тут многие себя в грудь мол мы воины Христовы, а все войны ведут с помощью клавиатуры. Вот я к вам на форум пришёл открыто, общаюсь тоже открыто. Желаете поступить со мной по законам военного времени? Так обратитесь ко мне и назначьте встречу. Живу я в Москве и ни от кого не прячусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 4:33 pm
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Александр Владимірович писал(а):
С духовной точки зрения общение с язычниками наносит прямой вред, как и любое другое пустословие.

Со светской точки зрения - язычники находятся в авангарде тех сил, которые разрушают русский народ. Все русское культурное наследие неотделимо от Православия, которое является его стержнем. Православная вера - это последнее, что осталось у русских неизменным от своих предков. Тот, кто отрицает Православие и ведет антиправославную пропаганду - открытый враг русского народа.

А так как сегодня против русского народа ведется самая настоящая идеологическая война - то и поступать с язычниками, такими как Рязяпов и подобными, надо по законам военного времени.)


Комариха (в данном случае две комарихи: Будай и это недоразумение Рязяпов) сели на нос, воткнули в него свои хоботки и сосут кровь. Вопрос: как должен отреагировать нормальный человек? Правильно, прихлопнуть обеих. Однако, что мы слышим? Комарихи вопрошают: "Откуда столько агрессии?" :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 7:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Будай писал(а):
Где я отрицал православие? .


Ну да, несконаемый словесный поток про язычество как неотъемлемую часть русского Православия или обвинения Церкви в строительстве концлагерей для скопцов с пулеметными вышками не считаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 4:33 pm
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Бороться с ними не надо. Повзрослеют, поумнеют, самоликвидируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Александр Владимірович писал(а):
Будай писал(а):
Где я отрицал православие? .


Ну да, несконаемый словесный поток про язычество как неотъемлемую часть русского Православия или обвинения Церкви в строительстве концлагерей для скопцов с пулеметными вышками не считаются.

Почему неотъемлимая? очень даже отъемлимая, если захотеть, только вот никто не хочет.
Теперь к обвинениям. Вы вновь намеренно искажаете моё сообщение, в котором я НИЧЕГО не утверждал и НИКОГО не обвинял, а задал православным вопрос о том, знают ли они (православные)что-нибудь о приводимой мной выдержке? Вопрос!!!! Не обвинение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Сергей Могач писал(а):
Бороться с ними не надо. Повзрослеют, поумнеют, самоликвидируются.

Учитывая, что внушительная их часть состоит во всяких там РНЕ, то с моей точки зрения борьба с ними необходима!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51 pm
Сообщения: 547
Откуда: Казанская губерния
Вероисповедание: Православие
Я бы не сказал,что именно в РНЕ.Многие из РНЕ Православные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Я ничего не имею против РНЕ, я против долбославов-экстремистов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Задорнов Почему арестовали Трехлебова?

Цитата:
В Интернете проскочило очень неприятное для меня сообщение. Пропал интереснейший и образованнейший человек Трехлебов. Я читал его труды. Допустим, в чём-то я с ним не согласен. Какое это имеет значение? Это моё дело. Может быть, и я не прав, и он, а прав кто-то третий. Настораживает другое. Трехлебов один из самых ярких сегодняшних патриотов. «Патриот» - слово нерусское, но многие поколения уже к нему привыкли. Он делает очень важное дело – развивает интерес к истории у людей, которым этот интерес отбивает сегодняшняя формула образования.

То, что пишет прокурор об антигосударственной деятельности Трехлебова, безусловно, враньё. Лично я никогда не читал в его трудах ничего, призывающего к революции. Честно говоря, думаю, что наши кремлёвские правители вообще понятия не имеют о том, как растёт у народа интерес ко всему славянскому. А значит, и про Трехлебова не знают. Не думаю, что это заказ Кремля, не вяжется.

Сионистские организации? Интернационал? Тоже вряд ли. Я знаком с руководителем центра Каббалы в Москве Дэвидом, он был так потрясён тайнами русских слов – ведическими тайнами! – что даже попросил меня выступить в его центре перед молодыми людьми, изучающими Каббалу, и рассказать о славянском природоведическом представлении об окружающем мире. Особенно его заинтересовали русские пословицы. Такая похвала от каббалиста дорогого стоит: «В них мудрость, как в нашей Каббале!» Никакой агрессии по отношению ко мне, славянину, у него не было. Конечно, есть ортодоксальные евреи, которым вообще не нравится, когда какой-то народ заявляет о своей древности, да ещё к тому же более глубокой, чем их еврейская. Так и у нас таких полно! Нет, не думаю… Трехлебов ведь не пытался отнять у наших евреев-олигархов их бизнес. Зачем он им?

Я думаю, дело в другом. Что-то недоподелили, какие-то «бабки» с местными чиновниками. Как только что-то серьёзное случается, смотри, где «бабки» зарыты. А пока «бабками» никто не интересуется, на твои взгляды всем плевать. В этой истории скрыто что-то другое… К примеру, те, кто в славянской теме и традиции придерживается иных, нежели Трехлебов, взглядов, вполне могли на него настучать и его заказать. Я не настолько хорошо знаю сегодняшние наши псевдонародные общества, чтобы даже пофантазировать, кто бы это мог быть. Но заказом тут попахивает очевидно. Непонятно, при чем тут ростовские следователи? Московский ОМОН понятно - арест произошёл в Москве. В газетах об этом ничего не писали, по телевидению не говорили, Трехлебов не личность для политиков, он писатель, мыслитель… Такие люди, как правило, государству не опасны.

Однако настораживает ещё и другая история, которая произошла в своё время тоже с писателем, исследователем русской истории Петуховым. Ведь и его арестовывали. Не общий ли знаменатель у этих двух несчастий? Петухова всё же довели до того, что он ушёл из жизни. Хотя за него многие заступались, в том числе, письмо с просьбой об его освобождении подписывал и я.

Не так давно скончался ещё один радетель за землю русскую Николай Левашов. Признавая его глубочайшие знания, я не приемлю некоторые его высказывания, враждебные по отношению к другим народам. Но считаю, что история с его смертью тоже покрыта тайной и мраком. В своё время убили художника Константина Васильева. Наверняка, есть и другие примеры, о которых я не знаю. Неужели наша славянская правда, природоведичество настолько опасны для сегодняшних правителей-торгашей?!

Конечно, кто из нас не допускает неполиткорректных выражений по отношению к нынешней политике и экономике. Но мы живём в таком мире, как в тёмной подворотне, где каждую секунду подстерегает опасность. Как можно быть корректным в подворотне, когда натыкаешься на грабителей? Их как надо называть? Гуманитариями, которые хотят облегчить твою жизнь?

Я прекрасно понимаю, что Трехлебову надо сейчас помочь. Но чтобы помощь сработала, сначала надо понять, что случилось. В чём его обвиняют?

Да, конечно, Трехлебов порой тоже очень категоричен. Но это его личное дело, он считает, что так надо выражать свои мысли. И низкий ему поклон за то, что не идёт на поводу у кого-то. Я не знаком с ним, не могу за него говорить. И не знаю, чем он в быту занимался. Говорят, что у него были ученики, и он проводит семинары…. Знаю одно: там, где есть ученики и семинары, там появляется и бухгалтерия. Бухгалтеры, как правило, шустряги. Может, в этом дело?

Я сейчас как бы размышляю вслух. На своём мнении не настаиваю. Но хочется понять, в чём же дело. Лично у меня серьёзное беспокойство. Разобраться необходимо как можно быстрее.

В одном из писем прислали телефоны людей, имеющих к этому отношение: следователей и других «начальников». Я их выкладываю в этом посте и сам тоже буду звонить.

Обращаюсь также к журналистам, вы же умеете расследовать всякого рода скандалы, сделайте хорошее дело, докопайтесь до причины ареста - неспроста о нём умалчивает пресса и телевидение. Поверьте, сделаете замечательное дело, во всяком случае, вам будет благодарен народ, а не власть держащие.

Противнее всего мы было бы узнать, что причина этого «несчастного случая» в том, что в России сегодня расплодилось множество славянских обществ, которые ссорятся друг с другом, как ссорились на Руси потомки Ярослава Мудрого. Тем более что многие из них говорят о природоведической мудрости древних славяноруссов. Но ведичество и агрессия несовместимы. Значит, те общества, которые проявляют агрессию не ведические, а косят под них, дабы привлечь к себе паству, а потому ничем не отличаются от различных религиозных сект.

Если что-то про Трехлебова узнаю - а это меня действительно волнует, - обязательно сообщу в блогах.


:D :D

Вот всё таки плохо когда юморист лезет не в свою "область".
Пример глубокомысленных ведических знаний от Трёшки
http://www.youtube.com/watch?v=QVIJ0KW7foY
http://www.youtube.com/watch?v=XTgWzMSEUXA

Я кстати согласен, сажать не надо, в психушке таким самое место.

P.S. Насколько я знаю Васильев попал под поезд, или что теперь может выяснилось, что его толкнули, или машинист жыдомасонским агентом был? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 6:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Даааа, маразм крепчает.
Леший с ним с Трехлебовым, но тот факт, какими методами власть "бореться" не оставляет сомнений в том направлении, куда всё скатывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51 pm
Сообщения: 547
Откуда: Казанская губерния
Вероисповедание: Православие
Уже и клоунов наша власть бояться стала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с неоязычниками?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Да всё уже, не с кем бороться, мода на неоязычество проходит.
Вот раньше к примеру в нашем городе до хрена иеговских свидетелей было, постоянно шныряли группами по 2-3 человека втюхивали прохожим свои листовки с книжками (пару раз сам с этими ублюдками сталкивался - редкие терпилы и чмошники, надо сказать :sarcastic: ), а щас вот уже несколько лет их что-то не видать.
Потом ещё какая-нибудь секта появится и исчезнет, потом ещё... и тд., а Православие вот уже больше тысячи лет живёт на Руси (даже иудобольшевики не смогли его уничтожить!), и будет существовать и дальше пока существуют Россия и Русская Нация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2801 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }