Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 24, 2024 2:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Фотина Батьковна писал(а):
А какая польза от всех нас, и каждого в отдельности?
Это точно такой же вопрос, но перенесенный на нашу почву...


Это филосовский вопрос, из вечный темы "в чем смысл жизни", я же о практической стороне.
Эти потомки претендуют на некий особый статус, закрепленный законодательно, а это уже серьезная заявка на вхождение во власть. Если бы они просто хотели приехать к нам и жить, да не вопрос! Живи, работай, ан нет… Статус им подавай, а где статус, там и все сопутствующие атрибуты… Спрашивается- на кой нам, налогоплательщикам их содержать!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Константинович писал(а):
Это филосовский вопрос, из вечный темы "в чем смысл жизни", я же о практической стороне.
Эти потомки претендуют на некий особый статус, закрепленный законодательно, а это уже серьезная заявка на вхождение во власть. Если бы они просто хотели приехать к нам и жить, да не вопрос! Живи, работай, ан нет… Статус им подавай, а где статус, там и все сопутствующие атрибуты… Спрашивается- на кой нам, налогоплательщикам их содержать!?

Именно эти люди не наследники Престола, поэтому можете успокоится, их Вам содержать не придется.
Да и Монаршую семью будущую- тоже. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Фотина Батьковна писал(а):
Именно эти люди не наследники Престола, поэтому можете успокоится, их Вам содержать не придется.
Да и Монаршую семью будущую- тоже.


Спасибо, успокоили… Но все же прошу Вас ответить на вопрос- какая польза и выгода для народа и соответственно государства от придания некоего законодательного статуса истинным наследникам!? И наследникам чего!? Престола Российского!? И где он, этот престол!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Константинович писал(а):
Спасибо, успокоили… Но все же прошу Вас ответить на вопрос- какая польза и выгода для народа и соответственно государства от придания некоего законодательного статуса истинным наследникам!? И наследникам чего!? Престола Российского!? И где он, этот престол!?

Что-то я Вас не пойму.. давайте по-порядку:
1. Вы православный?
2.Вы монархист?
---------------
Если нет, то тогда понятны Ваши вопросы. для Вас просто не понятно то, что понятно православному человеку и монархисту.
---------------
А польза и выгода..А какая польза и выгода от Родины, родителей, могил предков, друзей, соседей?
Это все вопросы того же порядка.
-------------------
И ещё раз повторюсь, что я против того, чтобы именно наследникам Кирилловичам давать какой-то статус императорский, они не имеют этого права, т.к. совершили монаргатические браки и потеряли право на Престол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41510
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Батьковна писал(а):
Да кто Вам внушил эту околесицу о потери права Романовых на престол? Господь Свои дары дает раз и навсегда, и никто не вправе своевольно лишить династию её законных прав, т.е. повторить то же, что сделали жидо-большевики в1917 году, только не новый лад?
Если Романовы откажутся от Престола сами, весь род или просто не будет законных претендентов на Престол, тогда будет востребована иная династия, и опять таки из царской крови, а не какой-иной.

Дворянство- это кровь, и никуда Вы кровь не денете. А будет новый монарх, будет жаловать дворянством новых людей, но они ни коим образом никогда не смогут противостоять потомственному дворянству. Это абсурд.


Действительно, Романовы давно уже не императорский дом, а граждане Романовы - не знаю точно, имеют ли они российское гражданство.
По закону о престолонаследии Государем может быть потомок царствовавшего Императора вплоть до правнука (или внука, пусть меня поправят, если я не ошибся). Ни одного такого уже не осталось.
Далее, браки членов императорской фамилии должны быть только с лицами из королевских фамилий. Таких среди Романовых тоже нет. Значит, вопрос о престолонаследии закрыт давно и окончательно.
Тем более, что за столько лет жизни за границей потомки наверняка связались уже с какой-нибудь масонской сволочью. Ясно одно: это чуждые для России люди.

Кому же хочется поиграть в дворянские гнёзда тоже придётся засунуть подальше свои амбиции. Антернативы социальному государству нет и быть не может. Несомненно, что правящее сословие в той или иной форме появится вновь. Но лучше, если это будет сословие, где свой статус надо будет постоянно подтверждать, а также будет высокая социальная мобильность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 3:00 am
Сообщения: 1079
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владимир Юрганов писал(а):
Максим Илюхин писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Зашевелились исторические мумии :x Статус им подавай :x А на самом деле, наверняка к бюджету присосатся хотят :x

Им твой быджет до лампочки, люди они не богатые, но вполне обеспеченные.
Будешь грязь на потомков Императора лить - урою.
проснись, это жидок Гриша - потомок Императора?
я же тут его родословную выкладывал - почитай

Ты - истина в последней инстанции?
Дай ссылочку, а то не найду никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Фотина Батьковна писал(а):
Что-то я Вас не пойму.. давайте по-порядку:
1. Вы православный?
2.Вы монархист?


1. Стараюсь им стать

2. Нет. Но и не отрицаю категорически.

Фотина Батьковна писал(а):
А польза и выгода..А какая польза и выгода от Родины, родителей, могил предков, друзей, соседей?
Это все вопросы того же порядка.


Ну Вы сравнили… Потомков царей-королей и Россию, своих родных и близких… Эти понятия лично для меня, абсолютно различны… Власть, в любых формах управления, надо не любить, а оценивать, с точки зрения полезности для народа. И не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Константинович писал(а):
Фотина Батьковна писал(а):
Что-то я Вас не пойму.. давайте по-порядку:
1. Вы православный?
2.Вы монархист?


1. Стараюсь им стать

Бог в помощь!
Цитата:
2. Нет. Но и не отрицаю категорически.

И это радует. :D

Фотина Батьковна писал(а):
А польза и выгода..А какая польза и выгода от Родины, родителей, могил предков, друзей, соседей?
Это все вопросы того же порядка.

Цитата:
Ну Вы сравнили… Потомков царей-королей и Россию, своих родных и близких… Эти понятия лично для меня, абсолютно различны… Власть, в любых формах управления, надо не любить, а оценивать, с точки зрения полезности для народа. И не более того.

В том то и дело, что полезность в данном случае критерием не является. Власть она для того, чтобы управлять. И нельзя власть определять "полезностью", т.к. это понятие скорее разработано жидо-большевиками для оболванивания населения.
А что касается именно монархической власти, самодержавной, то все государство рассмартивается как семья, а монарх- отец. вот поэтому и Ваш вопрос о полезности не имеет смысла, т.е. полезен ли для семьи отец?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Действительно, Романовы давно уже не императорский дом, а граждане Романовы - не знаю точно, имеют ли они российское гражданство.
По закону о престолонаследии Государем может быть потомок царствовавшего Императора вплоть до правнука (или внука, пусть меня поправят, если я не ошибся). Ни одного такого уже не осталось.
Далее, браки членов императорской фамилии должны быть только с лицами из королевских фамилий. Таких среди Романовых тоже нет. Значит, вопрос о престолонаследии закрыт давно и окончательно.
Тем более, что за столько лет жизни за границей потомки наверняка связались уже с какой-нибудь масонской сволочью. Ясно одно: это чуждые для России люди.

Не может быть Императорская семья чужда своей Родине России. Это чушь. И Романовы по-прежнему императорская семья.
Другое дело, что права многие из них потеряли, и стали просто дворянами императорских кровей.
Цитата:
Кому же хочется поиграть в дворянские гнёзда тоже придётся засунуть подальше свои амбиции. Антернативы социальному государству нет и быть не может. Несомненно, что правящее сословие в той или иной форме появится вновь. Но лучше, если это будет сословие, где свой статус надо будет постоянно подтверждать, а также будет высокая социальная мобильность.

Монархия- это не социалистическо-коммунистическая диктатура. Вы глубоко заблуждаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Фотина Батьковна писал(а):
Бог в помощь!
Цитата:
2. Нет. Но и не отрицаю категорически.

И это радует.

Спасибо :D

Фотина Батьковна писал(а):
В том то и дело, что полезность в данном случае критерием не является. Власть она для того, чтобы управлять. И нельзя власть определять "полезностью", т.к. это понятие скорее разработано жидо-большевиками для оболванивания населения.
А что касается именно монархической власти, самодержавной, то все государство рассмартивается как семья, а монарх- отец. вот поэтому и Ваш вопрос о полезности не имеет смысла, т.е. полезен ли для семьи отец?


Минуточку… это что же получается? Власть-ради самой власти? А интересы наши, народные, дело десятое!? Это и сейчас происходит, чего тогда огород городить!? Что касается формулы царь=отец родной, то извините, за всю историю человечества, я не припомню примеров, где эта формула была применена на практике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38903
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Константинович писал(а):
Минуточку… это что же получается? Власть-ради самой власти? А интересы наши, народные, дело десятое!? Это и сейчас происходит, чего тогда огород городить!? Что касается формулы царь=отец родной, то извините, за всю историю человечества, я не припомню примеров, где эта формула была применена на практике

Нет, не получается. Включите логику. без власти никакое государство существовать не может, значит власть необходима.
Если власть не бережет свой народ , а истребляет его, то это не власть, а оккупация, что мы имеет сегодня.
Если у власти стоит временщик, пусть свой, не залетный, то он пришел для себя, чтобы обагатится и потешить свои всевозможные амбиции.
А если у власти стоит монарх, который просто обязан заботиться о своих подданных, т.к. это его народ, его земля, его армия, его государство на века ( в своих потомках), то тогда и будет процветание этого государства и народа. Это само собой вытекающее следствие.
Ведь в семье отец заботится о своей семье, не правда ли?
Ну а то, что касается небезгрешности наших государей, так они люди смертные, хоть и монархи, да и наши предки не были иждеальны. Но стремиться к идеалу надо, и будет всем счастье! :D
А живой пример, вот Св. князь Владимир Красное Солнышко, Св. Александр Невский, Св. княгиня Ольга, Св. князь Андрей Боголюбский и иные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41510
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Батьковна писал(а):
Не может быть Императорская семья чужда своей Родине России. Это чушь. И Романовы по-прежнему императорская семья.

Почему не могут? Они что, не человеки? Если б не так, то не участвовали великие князья в заговоре против Государя.

Фотина Батьковна писал(а):
Другое дело, что права многие из них потеряли, и стали просто дворянами императорских кровей.

Не многие, а все. Пролетели, ребята, как стая напильников над Парижем. Урок: потерял власть, сам виноват. И не смей домогаться её на чужом горбу.

Фотина Батьковна писал(а):
Монархия- это не социалистическо-коммунистическая диктатура. Вы глубоко заблуждаетесь.

Разве христианство разделило на нас касты? Христианский учит нас любви к ближнему, что вполне соответствует идее социальной справедливости. Наоборот, сословная гордыня есть нечто несогласное с православной верой. Да и патриотизму тоже: страна сильна, когда её граждане хотя не враждебны друг другу в социальном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 5:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):
Фотина Батьковна писал(а):
Именно эти люди не наследники Престола, поэтому можете успокоится, их Вам содержать не придется.
Да и Монаршую семью будущую- тоже.


Спасибо, успокоили… Но все же прошу Вас ответить на вопрос- какая польза и выгода для народа и соответственно государства от придания некоего законодательного статуса истинным наследникам!? И наследникам чего!? Престола Российского!? И где он, этот престол!?

Выгода нам сакральная, если для вас это имеет значение. Для многих из нас - имеет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 5:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Батьковна писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Спасибо, успокоили… Но все же прошу Вас ответить на вопрос- какая польза и выгода для народа и соответственно государства от придания некоего законодательного статуса истинным наследникам!? И наследникам чего!? Престола Российского!? И где он, этот престол!?

Что-то я Вас не пойму.. давайте по-порядку:
1. Вы православный?
2.Вы монархист?
---------------
Если нет, то тогда понятны Ваши вопросы. для Вас просто не понятно то, что понятно православному человеку и монархисту.
---------------
А польза и выгода..А какая польза и выгода от Родины, родителей, могил предков, друзей, соседей?
Это все вопросы того же порядка.
-------------------
И ещё раз повторюсь, что я против того, чтобы именно наследникам Кирилловичам давать какой-то статус императорский, они не имеют этого права, т.к. совершили монаргатические браки и потеряли право на Престол.

Молодец, Фотина!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 6:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Максим Илюхин писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Максим Илюхин писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Зашевелились исторические мумии :x Статус им подавай :x А на самом деле, наверняка к бюджету присосатся хотят :x

Им твой быджет до лампочки, люди они не богатые, но вполне обеспеченные.
Будешь грязь на потомков Императора лить - урою.
проснись, это жидок Гриша - потомок Императора?
я же тут его родословную выкладывал - почитай

Ты - истина в последней инстанции?
Дай ссылочку, а то не найду никак.
Я Максим, не истина. я только её транслятор )))
об этом известно уже давно.

Дело обстоит примерно так. Если я не путаю. Ты можешь порыться в инете (хотя инет тоже не истина - но там можно найти много, сопоставить и отсеять)
1) Багратиони чуть не проклял сына, когда тот женился на дочке жида.
2) на дочери жидовки и сына Багратиони (имен я не помню, уж прости), не смотря на запрет Николая, и не смотря на её сомнительную репутацию (или это мама такую имела? вот тут путаюсь) женился его братец. А таким образом, брак признается незаконным. И дети, рожденные в этом браке - незаконнорожденными.
3) Николай, исходя из милосердия, даровал этим детям дворянский титул. Но быть наследниками Престола ни они, ни их потомки не вправе.
4) По его отречению от Престола отрекся и Кирилл. но чуть спустя обявил себя Императором. Таким образом он является клятвопреступником. Разве не так?

А теперь вдруг потомки жидовки и клятвопреступника ставятся претендентами на российский Престол.
По всем генеологическим книгам в Европе Гриша называется не Романов, а Гогенцоллерн.

Ну куда его к нам на трон??
а ссылку поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }