Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 05, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Цитата:
Что ложь, а что правда - видно невооруженным глазом.


Действительно. Зачем нам вообще историческая наука?
Дайте любой текст Фотине, и она своим невооруженным глазом всё расставит на места.

Цитата:
И доказывать Вам я ничего не собираюсь.


Вы прям как Карамьян. Напишет, а потом - "я не обязан ничего подтверждать и доказывать"

Цитата:
Не нравится информация, которую я тут разместила - не читайте. Те, кому интересно будут читать.


Да пожалуйста. Я даже вам тему сейчас создам отдельную. А то от основной очень далеко ушли.

Цитата:
Кстати, Давид, будучи уже помазанным на Царство, не смел ничего плохого сделать Саулу- бывшему Царю, который согрешил и был низложен. Это пример того, как нам всем надо относится к Монарху.


Тем не менее, вопрос остается открытым.
Был один царский род в Риме (языческий), потом появился другой (тоже языческий), с первым никак не связанный.
Кто из них "согрешил" и "был низложен"? Какой правил по закону, а какой - нет?
Все эти вопросы вытекают из вашей теории, но ни на один из них вы не дадите ответа. Ответ прост: люди борются за власть и, добравшись до её верха, провозглашают себя царями и потомками богов. Никакого "благословения" тут нет. Михаил Романов стал Царем не потому, что он "потомок Венеры и Юлия Цезаря", а потому, что так рассудил Господь, а на нашем, земном уровне - русский народ, собравший Земский Собор.

Да что Вы? :sarcastic:
Знаете, а Ваши взгляды ни чем не отличаются от взглядов тех, кто во время переворотов 1917 года и во время гражданской войны выступал за созыв Учредительного собрания, и как там "народ решит"..
Все сие потерпело крах, и Ваши взгляды в том числе, т.к. все это тот же коммунизм, но в начальной стадии.
А монархисты знают, что Царская власть - это власть от Бога, а не от людей самозванцы ставленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Тема сия не должна так называться и быть размещена в разделе "Юмор". Если Вы так решили, то я здесь более писать не буду. Смейтесь сами над собой и над своим "монархическим" уровнем знаний. :unknown: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
А монархисты знают, что Царская власть - это власть от Бога, а не от людей самозванцы ставленные.
Фотина Батьковна,получается что вы(дворяне)соревнуетесь с жидами,ко из вас"ветхозаветнее",при этом у вас хватило ума объявить себя в том числе и потомками поганых языческих лжебожков,с которыми Христианство всегда боролось и страдало от них.Ваша позиция не имеет никакого отношения к Православному Христианству,скорее к масонству.Если дореволюционные дворяне тоже имели такие взгляды,то неудивительно,что произошла революция.Получается,разговоры про"оторванность"дворян от народа абсурдны,т.к.дворяне не считали сами себя одним целым с этим народом,не считали себя Русскими.Они были троянским конём,вирусом(с Ваших слов).Чуждым Русскому народу элементом.
Моё мнение,вся эта ахинея про"богоизбранность"дворян-подлая жидовская провокация,призванная внести раскол и опорочить самих дворян в первую очередь.Сочинённая всякими аратовыми-истарховыми-гудманами.И Вы этому верите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 6:50 pm 
Цитата:
Знаете, а Ваши взгляды ни чем не отличаются от взглядов тех, кто во время переворотов 1917 года и во время гражданской войны выступал за созыв Учредительного собрания, и как там "народ решит"..
Все сие потерпело крах, и Ваши взгляды в том числе, т.к. все это тот же коммунизм, но в начальной стадии.


откуда вы всё это взяли? когда я выступал за учредительное собрание?

Цитата:
Тема сия не должна так называться и быть размещена в разделе "Юмор". Если Вы так решили, то я здесь более писать не буду. Смейтнесь сами над собой и над своим "монархическим" уровнем знаний.


"Это не так-то просто - быть смешным. Далеко не каждый может себе это позволить" (к/ф "Тот самый Мюнхгаузен")
А чего это вы? Как смеяться над кем-нибудь из местных, говорящих глупости, так это вы всегда. А как над собой - так вот оно чего. Проще надо быть.
Вы не привели ни одного действительного научного, исторического доказательства этих ваших версий. Не ответили на уточняющие вопросы - просто отказались. Как прикажете всё это называть, если не баснями и легендами?
Люди, тут вообще есть хоть один человек, кроме Фотины, который был бы с этим всем согласен?
Если вы самая умная, доказывайте это и отвечайте на вопросы по истории. Если нет, всё это действительно просто шутка юмора.
Если вы ответите на мои вопросы (хоть что-нибудь конструктивное и обоснованное). я верну тему обратно и переименую её.
Нет - значит нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
А монархисты знают, что Царская власть - это власть от Бога, а не от людей самозванцы ставленные.
Фотина Батьковна,получается что вы(дворяне)соревнуетесь с жидами,ко из вас"ветхозаветнее",при этом у вас хватило ума объявить себя в том числе и потомками поганых языческих лжебожков,с которыми Христианство всегда боролось и страдало от них.Ваша позиция не имеет никакого отношения к Православному Христианству,скорее к масонству.Если дореволюционные дворяне тоже имели такие взгляды,то неудивительно,что произошла революция.Получается,разговоры про"оторванность"дворян от народа абсурдны,т.к.дворяне не считали сами себя одним целым с этим народом,не считали себя Русскими.Они были троянским конём,вирусом(с Ваших слов).Чуждым Русскому народу элементом.
Моё мнение,вся эта ахинея про"богоизбранность"дворян-подлая жидовская провокация,призванная внести раскол и опорочить самих дворян в первую очередь.Сочинённая всякими аратовыми-истарховыми-гудманами.И Вы этому верите.

Васильев! Простите, но Ваша невнимательность при чтении и безграмотноть во многих вопросах просто поражает наповал...Так что слов просто нет.. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Цитата:
Знаете, а Ваши взгляды ни чем не отличаются от взглядов тех, кто во время переворотов 1917 года и во время гражданской войны выступал за созыв Учредительного собрания, и как там "народ решит"..
Все сие потерпело крах, и Ваши взгляды в том числе, т.к. все это тот же коммунизм, но в начальной стадии.


откуда вы всё это взяли? когда я выступал за учредительное собрание?

Цитата:
Тема сия не должна так называться и быть размещена в разделе "Юмор". Если Вы так решили, то я здесь более писать не буду. Смейтнесь сами над собой и над своим "монархическим" уровнем знаний.


"Это не так-то просто - быть смешным. Далеко не каждый может себе это позволить" (к/ф "Тот самый Мюнхгаузен")
А чего это вы? Как смеяться над кем-нибудь из местных, говорящих глупости, так это вы всегда. А как над собой - так вот оно чего. Проще надо быть.
Вы не привели ни одного действительного научного, исторического доказательства этих ваших версий. Не ответили на уточняющие вопросы - просто отказались. Как прикажете всё это называть, если не баснями и легендами?
Люди, тут вообще есть хоть один человек, кроме Фотины, который был бы с этим всем согласен?
Если вы самая умная, доказывайте это и отвечайте на вопросы по истории. Если нет, всё это действительно просто шутка юмора.
Если вы ответите на мои вопросы (хоть что-нибудь конструктивное и обоснованное). я верну тему обратно и переименую её.
Нет - значит нет.

Ежели Вы желаете продолжения этой темы, то перенесите в раздел "Разное", и измените название на соответствующее действительности, а не то, что Вы написали. Назовите, например " О происхождении Царской власти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 7:59 pm 
Я желаю не просто продолжения темы, а её конструктивного продолжения
Если конструктивного не будет, она вернётся в юмор. С прежним названием. Потому что ничем, кроме цирка, это назвать нельзя.
Итак, жду обоснованных ответов по истории царской власти в нашем мире.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Я желаю не просто продолжения темы, а её конструктивного продолжения
Если конструктивного не будет, она вернётся в юмор. С прежним названием. Потому что ничем, кроме цирка, это назвать нельзя.
Итак, жду обоснованных ответов по истории царской власти в нашем мире.

Простите, а в чем именно Вы ждете обоснования? В преемственности Царской власти? Вы не знали, что сын наследует отцу, или брат брату? :shock:
Вы можете по пунктам сформулировать, ЧТО именно для Вас неясно или смешно, где Вам нужна конкретика и обоснование? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 3:00 am
Сообщения: 770
Откуда: сядет Барин на Земле - злым Малютой! Завопите в кабале - самой лютой!
Вероисповедание: Всеединство
Степан писал(а):
Цитата:
а вот царями - только те, предков которых Господь помазал на Царство


мне вот интересно... предков Чингиза кто-нибудь когда-нибудь помазывал на царство, или нет? я вот насколько знаю, был он до прихода к власти простым незнатным человеком, унижения терпел, в дерьме жил...

А то!
"17. Долго-ли, коротко-ли - Добун-Мерган скончался. После смерти Добун-Мергана, Алан-гоа, будучи безмужней, родила трех сыновей. То были: Бугу-Хадаги, Бухату-Салчжи и Бодончар-простак.

§ 18. Бельгунотай и Бугунотай, старшие сыновья, родившиеся еще от Добун-Мергана, стали втихомолку говорить про свою мать Алан-гоа:

"Вот наша мать родила троих сыновей, а между тем при ней нет ведь ни отцовых братьев, родных или двоюродных ни мужа. Единственный мужчина в доме - это Маалих, Баяудаец. От него-то, должно быть, и эти три сына". Алан-гоа узнала об этих их тайных пересудах.

§ 19. И вот однажды весной сварила дожелта провяленного впрок барана, посадила рядом своих пятерых сыновей, Бельгунотая, Бугунотая, Бугу-Хадаги, Бухату-Салчжи и Бодончара-простака, и дала всем им по одной хворостинке, чтоб они переломили. По одной без труда переломили. Тогда она опять дала им, с просьбой переломить, уже штук по пяти хворостинок, связанных вместе. Все пятеро и хватали сообща и зажимали в кулаках, а сломать все же не смогли.

§20. Тогда мать их, Алан-гоа, говорит: "Вы, двое сыновей моих, Бельгунотай да Бугунотай, осуждали меня и говорили между собой:

"Родила мол, вот этих троих сыновей, а от кого эти дети?" Подозрения-то ваши основательны.

§ 21. "Но каждую ночь, бывало, через дымник юрты, в час, когда светило внутри (погасло),1 входит, бывало, ко мне светло-русый человек; он поглаживает мне чрево, и свет его проникает мне в чрево. А уходит так: в час; когда солнце с луной сходится, процарапываясь, уходит, словно желтый пес. Что ж болтаете всякий вздор? Ведь если уразуметь все это, той выйдет, что эти сыновья отмечены печатью небесного происхождения. Как же вы могли болтать о них как о таких, которые под пару простым смертным? Когда станут они царями царей, ханами над всеми, вот тогда только и уразумеют все это простые люди!"
От одного из этих сыновей и произошел Чингисхан.
Чингисхан был знатного рода. Но рано лишился отца и попал в рабство.
Здесь все написано:
http://altaica.ru/SECRET/tovchoo.htm#I


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
А монархисты знают, что Царская власть - это власть от Бога, а не от людей самозванцы ставленные.
Фотина Батьковна,получается что вы(дворяне)соревнуетесь с жидами,ко из вас"ветхозаветнее",при этом у вас хватило ума объявить себя в том числе и потомками поганых языческих лжебожков,с которыми Христианство всегда боролось и страдало от них.Ваша позиция не имеет никакого отношения к Православному Христианству,скорее к масонству.Если дореволюционные дворяне тоже имели такие взгляды,то неудивительно,что произошла революция.Получается,разговоры про"оторванность"дворян от народа абсурдны,т.к.дворяне не считали сами себя одним целым с этим народом,не считали себя Русскими.Они были троянским конём,вирусом(с Ваших слов).Чуждым Русскому народу элементом.
Моё мнение,вся эта ахинея про"богоизбранность"дворян-подлая жидовская провокация,призванная внести раскол и опорочить самих дворян в первую очередь.Сочинённая всякими аратовыми-истарховыми-гудманами.И Вы этому верите.

Васильев! Простите, но Ваша невнимательность при чтении и безграмотноть во многих вопросах просто поражает наповал...Так что слов просто нет.. :oops: :oops: :oops:

Нигде в Евангелии не сказано о дворянах,что они поставлены Господом для управления,следовательно Ваша позиция вне Христианства.В принципе,наверное даже более радикальная,чем у С-кого.Вы ближе к буддизму и языческой мифологии,но не к Христианству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 6:37 pm 
Цитата:
От одного из этих сыновей и произошел Чингисхан.
Чингисхан был знатного рода. Но рано лишился отца и попал в рабство.


это всё прекрасно, но хотелось бы увидеть преемственность именно то тех людей, которых, как утверждает Фотина, Бог некогда благословил на царство
да - не забудьте про африканских и других азиатских монархов

и еще
то, что вы привели - это те же легенды и басни, только монгольские
хотелось бы ссылок на труды историков

Цитата:
Простите, а в чем именно Вы ждете обоснования? В преемственности Царской власти? Вы не знали, что сын наследует отцу, или брат брату?
Вы можете по пунктам сформулировать, ЧТО именно для Вас неясно или смешно, где Вам нужна конкретика и обоснование?


Вы утверждаете, будто царская власть всегда принадлежала потомкам тех, кого Господь благословил на царство. Причём неважно, во что эти царствующие веруют и кем являются. Тут у вас и римляне, и троянцы, и ещё невесть кто. И что, мол, не каждый человек, а только каким-то боком относящийся к этим родам, может быть монархом.
Так вот, хотелось бы доказательств того, что действительно царствующие (не некоторые. которые вам нравятся, а все) - потомки тех, кого Бог благословил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
Нигде в Евангелии не сказано о дворянах,что они поставлены Господом для управления,следовательно Ваша позиция вне Христианства.В принципе,наверное даже более радикальная,чем у С-кого.Вы ближе к буддизму и языческой мифологии,но не к Христианству.

Тема сия не о дворянах, а о ЦАРЯХ, которых ставит Господь. В Евангелии и вообще в Библии только и написано, что о царях, и о Царе Царей Господе Иисусе Христе.
Поэтому и пишу Вам : читайте внимательно то, что Вам пишут, чтобы не попадать впросак.
Что же касается дворянства и Евангелия, то слова там такого нет, так как и слова такого ещё не было. :crazy: Однако там существуют родственники царей, вельможи, аристократия, что ,собственно, является дворянсвом.
Неужели Вы не видели? :shock: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Вы утверждаете, будто царская власть всегда принадлежала потомкам тех, кого Господь благословил на царство. Причём неважно, во что эти царствующие веруют и кем являются. Тут у вас и римляне, и троянцы, и ещё невесть кто. И что, мол, не каждый человек, а только каким-то боком относящийся к этим родам, может быть монархом.
Так вот, хотелось бы доказательств того, что действительно царствующие (не некоторые. которые вам нравятся, а все) - потомки тех, кого Бог благословил.

Хорошо. Я поняла Вашу мысль. Тема сия обширна, поэтому буду писать тогда, когда будет побольше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Нигде в Евангелии не сказано о дворянах,что они поставлены Господом для управления,следовательно Ваша позиция вне Христианства.В принципе,наверное даже более радикальная,чем у С-кого.Вы ближе к буддизму и языческой мифологии,но не к Христианству.

Тема сия не о дворянах, а о ЦАРЯХ, которых ставит Господь. В Евангелии и вообще в Библии только и написано, что о царях, и о Царе Царей Господе Иисусе Христе.
Поэтому и пишу Вам : читайте внимательно то, что Вам пишут, чтобы не попадать впросак.
Что же касается дворянства и Евангелия, то слова там такого нет, так как и слова такого ещё не было. :crazy: Однако там существуют родственники царей, вельможи, аристократия, что ,собственно, является дворянсвом.
Неужели Вы не видели? :shock: :oops:

Аристократия - это не обязательно родственники царей. Аристократия складывалась из военачальников княжеских, родственная связь с которыми не была необходимым условием. В древности именно наиболее сильные и смелые становились аристократией и вождями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41610
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Поэтому и пишу Вам : читайте внимательно то, что Вам пишут, чтобы не попадать впросак.
Что же касается дворянства и Евангелия, то слова там такого нет, так как и слова такого ещё не было. :crazy: Однако там существуют родственники царей, вельможи, аристократия, что ,собственно, является дворянсвом.
Неужели Вы не видели? :shock: :oops:


Вот те раз! Аристократия это не дворянство. Аристократия есть крупные землевладельцы, которые вели свою родословную от княжеских родов. Удельный князь - потомок великого князя, боярин - потомок удельного князя - это аристократия. Дворянство составляют люди, получившие земельный надел с крестьянами за службу государю. Вообще-то на Руси (не знаю, как в других странах) между аристократией и дворянством была целая пропасть. Боярские апологеты говорили "без бояр нет царства", дворянские - "велик и мал всяк государевым жалованием живёт".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }