Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт июн 07, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Наталья писал(а):
Яков писал(а):
у всех есть категория "не нравится". Но у каждого она своя.

"не нравится" это другая категория, вот Вагнер может нравится-не нравится или этно, а есть категория ну которая "моветон" что ли..


Например?
Для меня моветон "Ленинград". Лепс и Михайлов - серость, но в общем я не делаю сразу об их слушателях негативных выводов.
Шнур, кстати, их талантливее, но по песням и по жизни какая-то сволочь, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Наталья писал(а):
чего на меня стучать то, я сама сдаюсь
но просто Секс пистолс и Offspring или Green day и т.п. это прикольно, но защищать их, доказывать что это настоящая музыка и это надо слушать я не буду, это просто прикольно, это всего лишь музыка, а вот Лепс или Меладзы- это не прикольно, и это даже не очень музыка и если это "за душу берёт", то пардон..
но тут опять же, хочется чтоб меня поняли - нравится, слушаем хоть Нюшу, но всерьёз это обсуждать, по-моему, неприлично, ну это как бразильские сериалы обсуждать


Вот гриндей и оффспринг для меня именно что моветон.
попса в тяжёлой обертке
абсолютно вторичные пластмассовые группы

лучше уж Меладзе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90405
Василий Цюрберт писал(а):
Цитата:
А ты для начала найди себе жену на 20 лет моложе. 


Т.е. мне бросить нынешнюю жену? Спасибо за совет, но я не буду. Я когда венчался, обещал этого не делать. Да и насмотрелся на кучу образцовых советских семей с матерями-одиночками. Своим детям такого не желаю.


Для начала я не имею понятия о твоей жене и вообще о том, женат ты или нет. Но если жена есть, бросать её уж точно не надо. Это я тебе в качестве примера написал. В ответ на твоё хамство, между прочим. И обрати внимание, что не отправил в кутузку. Хотя хамил ты явно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90405
Родим Союзов писал(а):
Штильмарку нравятся пошлые романсы :sarcastic:

И ещё кто то тут начинает рассуждать о вкусе :crazy:


Ты или совсем... Или хамишь старшим. Не пойму пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90405
Ксения* писал(а):
Наталья писал(а):
если бы я слушала Лепса или Михайлова я бы никогда в этом не призналась, пожалуй, ни в одном из своих кругов общения


А мне это кажется лицемерием. :oops:
На людях слушать Моцарта, а в наушниках - Лепса.


Ты даже не поняла о чем речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Василий Цюрберт писал(а):
Наталья писал(а):
Яков писал(а):
у всех есть категория "не нравится". Но у каждого она своя.

"не нравится" это другая категория, вот Вагнер может нравится-не нравится или этно, а есть категория ну которая "моветон" что ли..


Например?
Для меня моветон "Ленинград". Лепс и Михайлов - серость, но в общем я не делаю сразу об их слушателях негативных выводов.
Шнур, кстати, их талантливее, но по песням и по жизни какая-то сволочь, похоже.

"моветон" вся наша современная эстрада, за очень редким исключением, это то, что неприлично, блатняк сюда же (опять же несколько исключений есть)
есть ещё категория "хрень" вот тут Шнур, ещё, м.б. Мумий тролль какой-нибудь

ну это так, классификация слёту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
Для начала я не имею понятия о твоей жене и вообще о том, женат ты или нет. Но если жена есть, бросать её уж точно не надо. Это я тебе в качестве примера написал. В ответ на твоё хамство, между прочим. И обрати внимание, что не отправил в кутузку. Хотя хамил ты явно.

женат, раз Меладзе допускает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Не. Жена Меладзе ненавидит. Категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
ну я ж шучу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Василий Цюрберт писал(а):
Например?
Для меня моветон "Ленинград". Лепс и Михайлов - серость, но в общем я не делаю сразу об их слушателях негативных выводов.

да! и самое главное! никаких негативных выводов о слушателях всего этого безобразия, я исключительно рисую свою картину мира, слушает кто-то Лепса - на здоровье, для меня это неприемлемо, а для кого-то моя абсолютная неграмотность и тупость в делах налогообложения, законодательства и пр. - признак недоразвитости
да, я скорблю о культурном облике общества нашего, но у меня работа такая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 11:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90405
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И ещё от меня требуют уважительно относиться к мнению других, к мнению тех, кто слушает всякую дрянь. А я к их мнению отношусь совсем НЕ УВАЖИТЕЛЬНО! ...


Очень печально. :(
Такая категоричность может отвадить всех возможных соратников. Поэтому в движении совсем нет молодежи.

Когда взрослому человеку, который слушает рок или попсу, указывают в таком учительском тоне, это не нравится никому, поверьте. Нет такого человека, которому говорят: ты дурак (образно говоря), а он соглашается: да, дяденька, я дурак! буду теперь слушать Валенки.
Чистая психология. :roll:

Цитата:
Иначе я вскоре должен буду уважать мнение атеиста, еретика, сектанта...


Сравнение совсем не корректное. Есть принципиальные вопросы (вера), а есть второстепенные (музыка, фильмы, одежда, книги и т.п.), ни на что не влияющие. Одно дело, если песня или фильм оскорбляет Церковь, Христа, и совсем другое - когда человек слушает или смотрит то, что вам кажется пошлым или глупым. Вам кажется, а ему не кажется.


Мы с соратниками не спорим о музыке. Я прекрасно понимаю, что ждать от сегодняшним юных созданий особенного музыкального вкуса не стоит, тем паче. что это не их вина. а их беда. Если в СССР чаще по радио исполняли приличную музыку, то сейчас её почти нет, и несётся со всех углов попса. Многих она раздражает, и молодые начинают искать что-то иное. Это нормально. мы обсуждаем совсем иные темы, чаще о конкретной работе.

А я не девушка, чтобы нравится. Всегда и по всем вопросам выражаюсь жёстко так, как вижу. Это вызывает зачастую раздражение, но со временем - лет эдак через несколько - многие понимают, что я был прав. Неоднократно проверено, причем не только по теме искусства, но и по иным вопросам. А сейчас я вижу, что многие из вас на зло маме морозят уши.

(музыка, фильмы, одежда, книги и т.п.) - для тебя это не главное?!

Это говорит обо всём! Полная характеристика человека. Тебе примеры привести или сама поняла, что ты задела основы идеологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Если б по музыке, книгам, фильмам и одежде можно было бы выявить идеологически правильного человека, то все соратники ЧС были бы в консерваториях и народных хорах.
А там их нет совсем.

Александр Робертович, вас не смущает, что соратники ваши слушают совсем другое, а вот то, что слушаете вы, слушают как раз ваши противники либо равнодушные?
Нет ли в этом критерии изъяна?
Может, вы просто неверно представляете себе портрет современного православного патриота?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 12:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90405
Сергей Королёв писал(а):
Я вот тоже не понимаю, этой категоричности. У кого вкусометр встроеный имеется? И какими такими физическими показателями меряется вкус, и какими общественно-правовыми нормами сие определено?
Слушаю музыку практически только в автомобиле, в дороге, и играть у меня может все что угодно, все что устраивает меня в данный конкретный момент. Это может быть и Вагнер, а может Led Zeppelin, а может и Лепс, и Круг, и НоГГано, и Rammstein, и Ляпис Трубецкой, и Король и Шут и Константин Евгеньевич все что угодно может звучать (кроме конечно Баскова, Киркорова, да и Серова тоже :D ).


1. У меня имеется. Без всяких правовых вопросов. Он сам по себе. Или есть и ли нет.

2. Но это ладно. Паки и паки. У всех нас есть свои слабости. Я вот футбол смотрю. Сканворды в поездах гадаю. Когда всё достаёт, читаю жвачку для глаз, понимая что жуткая это ахинея, зачастую смеясь над дурью автора. Но читаю потому что устаю от серьезной литературы, от умных статей и к тому же от чуши спать хочется, а у меня бессонница. Это я к чему. У всякого из нас своя дурь. Но противно то, что многие свою дурь выдают за ВКУС. Вот ты сейчас перечислил полный винегрет. Где есть полезные продукты, а есть протухшая отрава. Так вот у меня по большому счету. претензия к вам одна: не выдавайте вашу слабость за хороший вкус. Скажите, ну да, нравится мне вот эта дура. или этот продвинутый жидами ансамбль. ну. слабость у меня такая... и - никаких вопросов. А когда маразм и пошлятину выдают за нечто приличное, вот то совсем уж нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Александр Робертович, а что по-хорошему должен слушать русский человек?
Не будем брать дворян, которых уже нет, возьмём простых людей. Горожан, мещан и т.п.
Какая у них была музыка? И какой она должна быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 12:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90405
Василий Цюрберт писал(а):
Если б по музыке, книгам, фильмам и одежде можно было бы выявить идеологически правильного человека, то все соратники ЧС были бы в консерваториях и народных хорах.
А там их нет совсем.

Александр Робертович, вас не смущает, что соратники ваши слушают совсем другое, а вот то, что слушаете вы, слушают как раз ваши противники либо равнодушные?
Нет ли в этом критерии изъяна?
Может, вы просто неверно представляете себе портрет современного православного патриота?


Мало видел противников Православного патриотизма среди посетителей консерватории. другой вопрос, что листовки клеить они не пойдут. А на счет книг, фильмов, одежды и прочего... тут и говорить нечего. не встречал ни одного патриота. которому нравится Шагал и Кандинский. Не видел патриотов, кому бы не нравились те фильмы, которые нравятся мне. Даже смотрим вместе иногда. Так и в одежде. Ни разу не видел патриота в мотне или с хаером. Патриоты вообще мало обращают внимания на одежду, носят то, что есть, не гоняются за тряпками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }