Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 06, 2024 11:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Будай писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Будай писал(а):
Владимир, ну Вы же не только верой. но и разумом тоже проживаете.
Пора уже в третьем тысячилетии перестать жить хотелками.
К рывку в развитии всегда приводит СОВОКУПНОСТЬ условий, где религиозные идеи являются лишь частью совокупности.

Я глубоко убежден, что религиозность есть основа основ для всякого положительного развития. А поскольку христианство признаю истинной религией, то и для развития его считаю самым верным.

Вот тут я с Вами полностью соглашусь. религиозность сознания, в определённой мере, способствует развитию личности и её способносте, а уж какая вера пробуждает в человеке стремление к развитию. то вопрос спорный.
Во мне эта тяга от природы, ибо родители мои не являлись воцерковлёнными, а в ком-то возможно эта тяга пробуждается не благодаря природным данным, но благодаря христианской вере.

Для вас религиозность есть нечто сверхъестественное, т.е. стремление нематериальной души познать источник своей нематериальности или это что-то типа пантеистского познания природы и самого себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Будай писал(а):
Владимир, к сожалению мой ответ на Ваш пост от Пт янв 11, 2013 2:28 pm был удалён без объяснения причин. кем-то из модеров. Увы. Писать эту "портянку" во второй раз я наверное не стану.

Фашисты они такие. Привыкайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Митрофан Крушеван писал(а):
Будай писал(а):
Безусловно часть наследия отмирает, как и положено в природе, давая возможность родиться чему-то новому.
Помрёшь? В язычестве любая смерть есть рождение. Даже само выражение "Тот Свет" есть указание на то, что придётся жить Там. Несколько раз в год Навь и Явь сближаются и ушедшие приходят в Явь, в эти дни их и почитают. если в христианской традиции человека охраняют ангелы, то в славянской духи предков являются оберегами. Потому связь с ними является жизненно необходимой.
Что касается самих обрядов, то тут всё просто. Язычники воспросизводят в них глобальные изменения в природе и космосе, помогая этим изменениям происходить, а себе обновляться вслед этим изменениям, т.е. адаптироваться к постоянно изменяющейся природе.

Талмудизм какой-то.

Вы читали Талмуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Владимир Неберт писал(а):
1. Вы определение внимательно прочитали? Оно и не должно входить в состав.

Как не мог, когда читал, сие есть исторический факт. Подучите его биографию, он с детства приучился к книгам, именно к книгам православного содержания. Избранных кем? Его вообще-то направили учиться разным наукам в Германию потому, что в России еще не было достаточных условий для их изучения.

3. А кого уничтожили НС? Вы верите в байки про холокост? Ну, а на войне всякое бывало, хотя я не отрицаю зверств немцев на территории России. Но это не означает их антихристианства.

1.Вот я о том и пишу, что либо катализатор одноразовый, либо это не катализатор вовсе, ибо христианство осталось, а прорывы закончились. Может опять пора к античности обратиться, чтоб было что катализировать?

Вы не поняли меня. Любая тяг в человеке зарождается в том возрасте. когда не писать не читать он ещё попросту не умеет, тем более в то время и в тех условиях! Чтение книг может лишь укрепить уже сформированное чувство.

Условий не было! А почему в христианской стране нет условий для христианского рывка?

3.Я не верю в байки и я писал не о холокосте, а о намеренном истреблении миллионов людей различных рас и наций. Потому я и спрашиваю КАК христиане могут творить такие зверства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Владимир Неберт писал(а):
Для вас религиозность есть нечто сверхъестественное, т.е. стремление нематериальной души познать источник своей нематериальности или это что-то типа пантеистского познания природы и самого себя?

Религиозность для меня прежде всего способ познать самого себя. Методы познания бывают разные и я выбрал свой метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Давайте подведём промежуточный итог.
Итак, в чём мы согласны?
Христианство явилось катализатором нового витка развития человечества.
Действие катализатора различалось и зависило от совокупности ряда условий. что проявилось в различной скорости и уровне развития тех, или иных христианизированных народов.

Различия.
Я. Христианство перестало быть катализатором, ибо развитие многих языческих стран происходит без влияния христианства на духовную составляющую населения этих стран.
Вы.Развитие языческих стран напрямую зависит от уровня развития христианских стран, где христианство продолжает являться катализатором.

Всё я верно указал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Будай писал(а):
Вы читали Талмуд?


Я читал Острецова и Платонова. То что вы говорите - "Язычники воспросизводят в них глобальные изменения в природе и космосе, помогая этим изменениям происходить, а себе обновляться вслед этим изменениям, т.е. адаптироваться к постоянно изменяющейся природе." - это чистой воды талмудический иудаизм для избранных, каббала и все в таком роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Митрофан, я не знаком с Талмудом, можете Вы мне дать ссылку на подобные высказывания из Талмуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Вот хотя бы о каббале почитайте:
"Обрисовывая учение Каббалы, Грец говорит: между миром здешним и миром божественным существует постоянная связь, и душа человека может воздействовать на божество... “Бог” для Каббалы, в сущности, есть скорее некоторый основной элемент, который реально концентрируется в более конкретных силах, каковыми особенно являются ангельские, управляющие небесными телами, влияющими на мир и стихии, составляющие его. На них-то преимущественно и приходится направлять сознательное влияние человека. Тут является элемент теургии."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Это из Талмуда? Не знал, можно ссылку на источник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Это Тихомиров цитирует Греца. И расшифровывает его мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Митрован, благодарю вас, но я вполне способен сам расшифровывать и потому попросил ссылку на первоисточник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Будай писал(а):
Митрован, благодарю вас, но я вполне способен сам расшифровывать и потому попросил ссылку на первоисточник.


Первоисточник чего? Я дал вам статью Тихомирова о каббале, которая весьма похожа на ваши воззрения. Читайте, изучайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Я не силён в каббале, а разве она часть Талмуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О варварах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Будай писал(а):
Я не силён в каббале, а разве она часть Талмуда?


Она часть талмудического иудаизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }