Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 23, 2024 8:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Где вы тут увидели коммунистов? У вас очень бурная фантазия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Теркин писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Василий Теркин! Я не буду в 1000-раз объяснять самые простые вещи, т.к. бесполезно. И с коммунистами говорить вообще не желаю. Так что можете более не писать мне - отвечать не буду.

Во-первых, мне не нужны ваши "самые простые вещи" так как они не в состоянии раскрыть сути вопроса Православной Монархии.
Во-вторых, что вы можете сообщить полезного если вы не разбираетесь в вопросе о том, что такое настоящая Православная Монархия?
Во-третьих, где вы тут увидели коммунистов? У вас очень бурная фантазия...


А расскажите как Вы понимаете суть Православной монархии? Каким боком к монархии, можно присобачить коммунистическую идею!? Что такое- коммунистическая Православная монархия!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Сергей Константинович писал(а):
А расскажите как Вы понимаете суть Православной монархии?

Да так же как и суть Православной Церкви, т.е. Православная Монархия это - земное Царство Христово.
Сергей Константинович писал(а):
Каким боком к монархии, можно присобачить коммунистическую идею!?

Есть такое понятие - "архаичный коммунизм"...Считается, что именно "архаичный коммунизм" лежал в основе до революционной жизни русского крестьянства. Не нужно думать, что большевики выдумали что то такое, что в корне противоречило основам русской жизни. Просто нужно проследить взаимосвязь "архаичного крестьянского коммунизма" с большевистским... найдете очень много общего. Не случайно простой народ выразил доверие именно большевикам, а не либералам-западникам.
Сергей Константинович писал(а):
Что такое- коммунистическая Православная монархия!?

Поменяйте иностранное слово - "коммунистическая" на русское - "соборная" и все сразу станет ясно.
К тому же первые "коммуны" были отнюдь не у атеистов-безбожников, как это принято сегодня думать, а возникли в XVI веке в Германии в среде протестантов. Ранние христианские общины жили по той же системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Теркин писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
А расскажите как Вы понимаете суть Православной монархии?

Да так же как и суть Православной Церкви, т.е. Православная Монархия это - земное Царство Христово.
Сергей Константинович писал(а):
Каким боком к монархии, можно присобачить коммунистическую идею!?

Есть такое понятие - "архаичный коммунизм"...Считается, что именно "архаичный коммунизм" лежал в основе до революционной жизни русского крестьянства. Не нужно думать, что большевики выдумали что то такое, что в корне противоречило основам русской жизни. Просто нужно проследить взаимосвязь "архаичного крестьянского коммунизма" с большевистским... найдете очень много общего. Не случайно простой народ выразил доверие именно большевикам, а не либералам-западникам.
Сергей Константинович писал(а):
Что такое- коммунистическая Православная монархия!?

Поменяйте иностранное слово - "коммунистическая" на русское - "соборная" и все сразу станет ясно.
К тому же первые "коммуны" были отнюдь не у атеистов-безбожников, как это принято сегодня думать, а возникли в XVI веке в Германии в среде протестантов. Ранние христианские общины жили по той же системе.


Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью. И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
с нимЮ похоже, в отлчии от Вас, да...
Вы будете противиться Господней воле, если он укажет на Ваню с Пресни????
это напоминает позицию старшего сына из притчи о сыне блудном... )

Успокойтесь,Владимир! Господь не укажет на Ваню с Пресни, Он же Господь, а не Владимир Юрганов. :lol:


Он поверяет вам Свои помыслы?
Я в шоке..
Такие великие люди живут среди нас...

Ну а вообще-то, слова ваши конщунственны. Не вам уж знать - на кого он укажет. И не нам всем.
И тем ни менее, НИКОМУ тут не пришло в голову решать за Него кроме вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Ну а Марию Гогенцоллерн-то вы рассматриваете?

Вы тему читали то? :lol:

ну а вы??
что вы со своими Романовыми носитесь.
Уже всем известно, что династья эта извелась. а на престол они сейчас хотят Гришу Гонецоллерна, которого нам жиды пытаются втюхать как Романова. А маманя его Мария - жидовка, потомок назаконнорожденного отпрыска рода Романовых
И вы туда же?

Ну видел я как то по телеку "дворянское собрание" заседало.
Там некая "княгиня" абсолютно жидовского вида со всего напора зхатыкала всем рты и орала, что вот только Мария и Григорий сын её - законные наследники россйского престола и мы, "дворяне", никому не позволим не этот престо пасть разевать..
Похоже - та же песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
а уж капитализм ничего общего с Православием не имеет.

Никогда не думал что алчность - Православная добродетель :D

Капитализма у нас и не было... Это Россию начали поворачивать на рельсы капитализма всякие Столыпины, да не успели. Не знаю уж, к счастью или к несчастью...
Феодализм у нас был.
А капитализму в Православном государстве не место


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):

Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью. И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.

а капитализму деревенская община какое отношение имеет?
чисто феодальное понятие.
При феодализме элитой общества является родовая знать, в вассальной зависимости у которой всё остальное. Знать, в свою очередь управляет ввереной ей народом.

А при капитализме - элитой себя именуют торгаши, певички, спортсмены... т.е. те, кто больше успел урвать, а не те, кто руководит страной и народом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Как же получается-у всех равные права,но Вы кого то исключаете.И в то же время утверждаете,что избирать будет Господь.То есть Вы корректируете список,а Господу придется выбирать из оставшихся?(прости Господи).Возможно ли такое?

Во-первых, не я исключаю, а закон о престолонаследии, а ,во-вторых, ёрничать то не надо.
Господь Сам решит, кто из них будет новым Государем Русским. Я не собираюсь ( прости,Господи!) вмешиваться в сей процесс, и Вам не советую.

1.Закон о престолонаследии написан апостолом или пророком?Почему Господь должен поступать так,как написано в этом законе?Или у вас люди пишут законы для Бога?
2.
Цитата:
Господь Сам решит, кто из них будет новым Государем Русским.
В этой фразе Вы уже решаете за Бога,ограничив Его выбором"из них".Противоречите сами себе через каждое слово.И известно ли Вам,что"последние станут первыми"?
3.
Цитата:
Я не собираюсь ( прости,Господи!) вмешиваться в сей процесс
Ложь.Собираетесь,и уже вмешиваетесь.И остальные вмешиваются(я в том числе).Это совершенно нормальное явление,поскольку речь идет о гражданах России,и они вправе решать,кто ими будет управлять.Вы же все время твердите,что"это не ваше дело"и"если это вас так сильно интересует".Знаете,мы не в Индии,у НАС в России каст нет,и Вы-не высшее создание.К тому же Вы говорили"меня может спросят,а вас нет".Если Вас спросят,повторите ли Вы это-"Я не собираюсь ( прости,Господи!) вмешиваться в сей процесс, и Вам не советую".Или все же скажете свое мнение?
4.Сдается мне,что Вы будете определять"настоящий"ли Царь по тому,отдаст он Вам имение или нет.И если даже он будет настоящим,и хоть десять раз Романовым,Вы его не признаете,если не получите имения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Юрганов писал(а):
а уж капитализм ничего общего с Православием не имеет.

Никогда не думал что алчность - Православная добродетель :D

Капитализма у нас и не было... Это Россию начали поворачивать на рельсы капитализма всякие Столыпины, да не успели. Не знаю уж, к счастью или к несчастью...
Феодализм у нас был.
А капитализму в Православном государстве не место


По Вашему, истинно Православное государство- обязательно феодальное!? :shock: И если капитализму в России не место, то что Вы предлагаете вместо него!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Юрганов писал(а):
Сергей Константинович писал(а):

Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью. И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.

а капитализму деревенская община какое отношение имеет?
чисто феодальное понятие.
При феодализме элитой общества является родовая знать, в вассальной зависимости у которой всё остальное. Знать, в свою очередь управляет ввереной ей народом.

А при капитализме - элитой себя именуют торгаши, певички, спортсмены... т.е. те, кто больше успел урвать, а не те, кто руководит страной и народом


Община- как социальная организация людей, вполне может функционировать при капитализме!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Ну аристократов тоже можно понять,достаточно проследить происхождение самого слова дворяне.
Происходит от слова двор,чей двор,конечно же Романовых в данном случае.
Они своих хозяев защищают, надеясь на возвращении собственности и привелегий.
О том,что Петр Романов крестьян в рабов превратил и они их триста лет продавали друг другу как вещи,и в связи с этим у крестьян к Романовым может быть несколько другое отношение они не думают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Сергей Константинович писал(а):

Община- как социальная организация людей, вполне может функционировать при капитализме!

Может,конечно, положительный пример "Баварские моторные заводы(БМВ)",полностью в корпоративной собственности(общинной).Вам о чем и говорят,зачем нужно терпеть все мерзости капитализма,полностью завязанного на растовщичество. Если можно успешно строить экономику на основе корпоративной собственности.Частная собственность допустима,но в разумных пределах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Владимир Юрганов писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
с нимЮ похоже, в отлчии от Вас, да...
Вы будете противиться Господней воле, если он укажет на Ваню с Пресни????
это напоминает позицию старшего сына из притчи о сыне блудном... )

Успокойтесь,Владимир! Господь не укажет на Ваню с Пресни, Он же Господь, а не Владимир Юрганов. :lol:


Он поверяет вам Свои помыслы?
Я в шоке..
Такие великие люди живут среди нас...

Ну а вообще-то, слова ваши конщунственны. Не вам уж знать - на кого он укажет. И не нам всем.
И тем ни менее, НИКОМУ тут не пришло в голову решать за Него кроме вас.

Но Он и не Фотина Вяземская(прости Господи).И не"дворянское собрание".Да и"дворяне"эти не имеют морального права решать,кто будет Царем,а кто нет,так как один раз уже,извиняюсь,про..ли Россию,хватит.Про одни и те же грабли и дурака читали притчу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Сергей Константинович писал(а):
Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и
религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью.

Мне не совсем понятна проводимая Вами взаимосвязь Религии и частной собственности... Вы считаете что Религия без частной собственности не возможна? А как же монахи, которым по понастырским уставам не положено иметь частной собственности? Вводятся ограничения на владение даже личной собственностью.
Кстати, во времена крепостного права крестьяне так же не имели частной собственности... а порой и личной...

Но, можно взглянуть на вопрос несколько иначе. Есть Церковь, а есть лже-церковь. Вот коммунизм и есть лже-церковь, по своим внешним формам копирующая истинную Церковь Христову. Но, если коммунизм (социализм) реставрировать в духе православия, то на его основе можно воссоздать настоящую Православную монархию. Нужно всего лишь удалить из коммунистической (марксистской) доктрины теорию Маркса о "историческом материализме", и заменить ее учением Христа, и мы получим уникальное человеческое общество основанное на принципах равенства и справедливости, вполне в духе ранних христианских общин.
Сергей Константинович писал(а):
И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.

Если перевести и то и другое на современный русский язык их суть будет одинакова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }