Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 06, 2024 10:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.

Что бы я делал в годы гражданской войны 1917 - 1922 гг.?
1) пошел к белым 56%  56%  [ 129 ]
2) пошел к красным 9%  9%  [ 20 ]
3) пошел бы к зеленым или анархистам 6%  6%  [ 13 ]
4) сидел бы дома 3%  3%  [ 7 ]
5) пытался бы создать что-то своё 7%  7%  [ 16 ]
6) уехал бы куда подальше за границу 11%  11%  [ 26 ]
7) свой вариант (пояснить) 8%  8%  [ 18 ]
Всего голосов : 229
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 9:17 am 
Вилен писал(а):
у вас не выходит! Народ был с большевиками, а никак не с белыми


Особенно в 1921 году. Ну там в Тамбове, в Западной Сибири... да много где. Только когда большевики резко поменяли политику, народ перестал против них воевать. А до того с ними воевали практически все, даже вчерашние красные партизаны местами.

Да,с белыми он не был. О чем многие потом горько сожалели.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:03 am 
Цитата:
А факты говорят, что в Гражданской так или иначе участвовали все.


в 1920 году в РККА насчитывалось порядка 5 млн. человек, у белых - 300 тыс. человек. Еще миллион (хотя это слишком щедро) можно записать к нацменам и зеленым всех сортов и видов. А где остальные, интересно? Польские войска не в счет - для них война вряд ли была гражданской.

Вообще спорить с коммунистами о гражданской войне - один смех. Мыслят книжными штампами тридцатилетней и более давности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:17 pm 
Октябрина писал(а):
Разумеется, пошла бы в Красную армию, бороться с врагами трудового народа, с интервентами и бандитами!


Может не с врагами Трудового Народа, а с врагами безбожника Ленина и коммунистов-безбожников? Сомневаюсь я, что безбожная советская власть нравилась Православным трудящимся. Я бы однозначно был бы контрой и по другую сторону баррикад, по религиозным соображениям. Атеизм и борьбу с религией на дух не переношу!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:35 pm 
Октябрина писал(а):
Степан Шилин писал(а):
Наталья права. Всего около 10% населения России участвовали в Гражданской войне. .


И большинство - на стороне народной Красной армии.


Не пойму, как можно тем же Православным пролетариям, поддерживать коммунистов-безбожников, фанатично настроенных против Христа и против Православного Христианства? Если не нравятся белые, то лучше создать свою 3 или 4 силу, и бить белых, пока не покраснеют, бить красных пока не побелеют, и бороться за Православную власть и за нормальные и справедливые порядки. Это гораздо лучше, чем шестерить на воинственных безбожников, не почитающих нашего Великого Бога Иисуса Христа, глумящихся над Православными Святынями, с насмешкой и презрением относящихся к Православным Христианам. Ведь верующие при совке считались второсортными людьми.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Сергий, а может дело в том, что истинно православных было не так много, как сейчас принято считать?? Мне бабушка, Царствие ей Небесное, рассказывала - у них в деревне (она была родом из под Харькова), когда церковь ломали в начале 20-х, так чуть ли не народное гуляние было....Таких кого это огорчило было едва ли четверть села. :cry: Вряд ли это одна такая деревня была....Бабушка потом под раскулачивание попала, потому что брат ее отца мельником был, а потом ей удалось удрать из деревни, она попала в прислуги к немецкому инженеру (он по контракту на большевиков работал) и он ей помог новые чистые документы сделать. Она была верующая и внуков своих пыталась к этому приучить с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 3:00 pm 
Павел Юдин писал(а):
Сергий, а может дело в том, что истинно православных было не так много, как сейчас принято считать?? Мне бабушка, Царствие ей Небесное, рассказывала - у них в деревне (она была родом из под Харькова), когда церковь ломали в начале 20-х, так чуть ли не народное гуляние было....Таких кого это огорчило было едва ли четверть села. Вряд ли это одна такая деревня была....Бабушка потом под раскулачивание попала, потому что брат ее отца мельником был, а потом ей удалось удрать из деревни, она попала в прислуги к немецкому инженеру (он по контракту на большевиков работал) и он ей помог новые чистые документы сделать. Она была верующая и внуков своих пыталась к этому приучить с детства.


Павел, молодец твоя бабушка была, что тебя приучила свято чтить Христа. Царство ей Небесное! Истинно-Православным Христианам тогда надо было объединяться, вместе держаться и вместе сообща осуществлять тайные партизанские действия против поганой безбожной власти. Надо было также объединяться с какой-нибудь контрой, ради борьбы с атеизмом и с красными безбожниками. Такая безбожная власть как совок тех лет, достойна диверсий, террора, чёрного передела и насильственного свержения. Антихристианские правители, типа Нерона, Калигулы, Диоклетиана, Ленина, Троцкого, Мао Дзы Дуна, Полпота и т.п. достойны гильотины. Я слышал, что Кырла Мырла (Карл Маркс) писал свои безбожные гадости в Лондоне и Чарльз Дарвин был почётным членом британской королевской академии наук. Так вот, на месте английского короля или английского премьер-министра, я бы не потерпел такую безбожную шпану, в своём королевстве! Их поганые богомерзкие книги я бы публично сжёг на главной площади страны в большом присутствии своего Народа и иностранных гостей. Кырлу Мырлу вместе с его собутыльниками, и Чарлика Дарвина я бы изгнал из Англии. Такие поганые безбожники - это гнойные прыщи на теле любого отдельно взятого народа и любого отдельно взятого государства.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
А Дарвин разве был безбожником? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 4:46 pm 
Чарлик Дарвин веровал в Бога, как в Высшее Безсмертное Существо, но он выдвинул богомерзкую и бредовую гепотизу о происхождении человека от обезьяны. За такую бредовую гепотезу, его надо было в психдом отправить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Сергий писал(а):
Чарлик Дарвин веровал в Бога, как в Высшее Безсмертное Существо, но он выдвинул богомерзкую и бредовую гепотизу о происхождении человека от обезьяны. За такую бредовую гепотезу, его надо было в психдом отправить.

Не от обезьяны, а от обезьяноподобного существа. Что тут бредового?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Александр Волков писал(а):
Не от обезьяны, а от обезьяноподобного существа. Что тут бредового?

Я тебе уже объяснял,существо.Ты мне так и не ответил на мои аргументы.
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
Ты - потомок шимпонзе,так ещё и гордишься этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Волков писал(а):
Сергий писал(а):
Чарлик Дарвин веровал в Бога, как в Высшее Безсмертное Существо, но он выдвинул богомерзкую и бредовую гепотизу о происхождении человека от обезьяны. За такую бредовую гепотезу, его надо было в психдом отправить.

Не от обезьяны, а от обезьяноподобного существа. Что тут бредового?

Александр давайте останемся при своих мнениях. То есть у вас предки обезьяноподобные существа у нас дети Божии Адам и Ева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Сергий Штурманов писал(а):
Я тебе уже объяснял,существо.Ты мне так и не ответил на мои аргументы.
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105

Что конкретно то надо?
Отдельную тему заведи, там поговорим.
Цитата:
Ты - потомок шимпонзе,так ещё и гордишься этим.

Наглая ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 6:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Игорь Николаевич писал(а):
Александр давайте останемся при своих мнениях. То есть у вас предки обезьяноподобные существа у нас дети Божии Адам и Ева.

И на чем основано ваше мнение, что у некоторых предки - обезяноподобные существа, а у других - Адама и Евы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 6:35 pm 
Свернули тему за обезъян. :x


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41625
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Всё-таки за белых. Красные были откровенными врагами России. У белых тоже немало было скверного, но всё же вцелом это была патриотичная сила. И имевшая реальную возможность победить. Впрочем, к нынешним поклонникам Белой гвардии отношусь плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }