Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1744 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 117  След.

Ваша оценка "власовцев'
они боролись за освобождение России 32%  32%  [ 73 ]
предатели 36%  36%  [ 83 ]
ни герои и не предатели, просто спасали свою шкуру 17%  17%  [ 38 ]
ни один из этих вариантов 15%  15%  [ 35 ]
Всего голосов : 229
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Всё, что я написал – правда

Борис, я голословным не был.

Цитата:
Мое требование к любой власти, чтобы все храмы должны быть действующими ну и как мне Православному Христианину относиться, к такой поганой и безбожной власти, которая закрывает храмы Божьи. Не будем сейчас обсуждать, какой была сама по себе советская власть, нормальной властью или плохой, но закрытие храмов - это есть провокация Православных Христиан на контреволюцию и на антисоветчину. И не надо удивляться контререволюционным и антисоветским настроениям значительной части верующих в те годы!
Вот поэтому мне больше нравится Царская Православная Россия

Сергий, цари упразднили Патриаршество, чтобы Церковь была под ними, они ее использовали для сохранения своей власти. В результате Церковь стала ассоциироваться с самодержавием и ей,к сожалению, пришлось расплачиваться за царские ошибки и преступления.Кстати ставленник Распутина еврей Владимир Саблер был обер-прокурором Синода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 9:18 pm 
(((Сергий, цари упразднили Патриаршество, чтобы Церковь была под ними, они ее использовали для сохранения своей власти.)))

Я не люблю Петра I, да помилует Господь его душу грешную, за, то, что он ликвидировал патриаршество, позбривал бороды дворянам и госчиновникам, ввел для дворян, аристократов и госчиновников женоподобную, гомосексуальную и трансвиститскую западную моду (всякие парики и женоподобные одежды), много Русских Православных мужиков угробил на строительстве Питера. Ну как я думаю, у Петра I, были и положительные деяния. Да я его, тоже не люблю, но в полные негодяи я его не записываю. Я частично согласен с критикой Петра I, Православными патриотами, но как я думаю, во многом они насчет него палку перегнули и во многом они к нему через чур предвзято относятся.

Но на данном этапе по религиозным и политическим вопросам, я быстрее найду общий язык с Православными антипетровцами, чем с еретичными, либеральными и жидовствующими поклонниками Петра I. Среди поклонников Петра I, много еретиков, масонов, западников и нехристей, которые его любят за его антиправославные, еретичные, антирусские и прозападные перегибы.

Насчет Петра I, я не с кем спорить не буду. Наш Бог - Иисус Христос, а не Петр I! И Петр I он не Святой, чтобы его восхвалять, но и как я думаю в полные негодяи его, тоже не надо записывать и не надо его демонизировать. Я тоже скорее отрицательно, к нему отношусь, но и фанатичной ненависти я к нему тоже не имею. Я к нему отношусь на тройку с большим минусом. Красиво сделанные памятники Петру I (медный всадник и т.п.) сносить не надо, а уродские памятники ему, например мутантская статуя Петра I в Петропавловской крепости (работа скульптора Шемякина) и шизофреничного гигантского мутанта (работа Церители), у храма Христа Спасителя, надо обязательно демонтировать, как издевательство над нашей историей и как издевательство над двумя Русскими столицами. Хоть Никитка Хрущев был воинственным безбожником, но он правильно гонял авангардистов. Авангард - это шизофреничное искуство!

Петр I, как и Сталин - это фигуры для любителей и личное дело каждого русского человека, как к Петру I и Сталину относиться, главное веровать во Христа и быть Православными патриотами по убеждению! Петр I и Сталин не являются Главными Героями России и образцами для подражания, и превозносить их, как и излишне очернять не надо.

Главная ошибка наших царей из династии Романовых,
то, что они не возродили патриаршество и что при них Святая Церковь, стала через чур козенной. Ну Св. Царь Мученик Николай хотел возродить патриаршество и я уверен, он бы патриаршество возродил, но помешали I мировая война и февральская жидо-масонская революция. И все-таки в Царской России, при излишней казенности Церкви, власть была Православной и большинство Народа было более Православным и более воцерковлевленным, чем сейчас. Именно этим мне нравится Российская Православная Империя!

(((В результате Церковь стала ассоциироваться с самодержавием и ей, к сожалению, пришлось расплачиваться за царские ошибки и преступления.)))

Мне больше нравится Православное самодержавие, чем безбожный коммунизм и чем жидовский капитализм, который сейчас в России и на западе! Если сейчас даст Христос возрадится на Русской Земле Православное Самодержавие, то я буду этому очень доволен! Я двумя руками за государственную поддержку Святой Православной Церкви и категорически против отделения Церкви от государства и школы от Церкви. Но я также против превращения Церкви в чисто казенный аппарат. Церковь должна быть Божьей, а не казенной!

(((К стати ставленник Распутина еврей Владимир Саблер был обер-прокурором Синода.)))

Кем бы ни были патриархи и обер-прокуроры Синода, но Господа Иисуса Христа, надо почитать, ибо Он Господь Бог и я за полное сохранения в целости не рушимости Святой Православной Церкви, ибо Православное вероучение - это самое Правильное и самое Богоугодное вероучение и на Православном Христианстве наша планета держится!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 10:03 pm 
Еще на счет Власова и Краснова, да помилует их Господь за союз с врагами, скажу следущее, я их не люблю за союз с русофобом Адольфом Гитлером. Затрудняюсь сказать, из-за чего они пошли на подобный союз искренним желанием спасти Россию от красных нехристей, или стремлением к власти и к выгоде, но я ярый противник подобных союзов с врагами Народа и Отечества! Большее понимание у меня вызывает генерал Краснов, как Православный генерал, который, как я думаю был искренним Православным патриотом, желавший спасти Россию от красных безбожников, но он был опьянен своей фанатичной ненавистью к совку и по этому пошел, на такой позорный союз. Моя версия, такая Краснов был искренним антикоммунистическим фанатиком. Из голосования, кем были власовцы, я проголосовал - ни один из этих вариантов, т.к. среди красновцев и власовцев, были предатели, в штабе Власова, были шкурники и трусы, как и среди многих штабных работников всех штабов, были те кто, мстил советской власти за репрессированных родственников, были представители превелигированных классов, бывшие буржуи, аристократы и дворяне мечтавших вернуть свои усадьбы, богатство и прежние превилегии, которым на все другое было плевать, были и искренние патриоты одурманенные гитлеровской пропагандой мечтавшие освободить Россию от красных нехристей и искренне верющие в то, что они освободители России и народные заступники. Ну кто из власовцев, воевал на передавой с оружием в руках рискуя жизнью, пусть против нашего Народа и на стороне врага, тех трусами назвать нельзя. Трусы и шкурники шли в полицаи, каратели, в тайные стукачи гестапо, ну или по крайней мере в штабные работники у Власова и Краснова. Ну я в душе считаю, так, - ЛУЧШЕ СМЕРТЬ, ЧЕМ СОЮЗ С ВРАГАМИ ВЕРЫ И ОТЕЧЕСТВА! ЛУЧШЕ БЫТЬ ТРЕТЬЕЙ СИЛОЙ, ЧЕМ ВРАЖЕСКОЙ ШЕСТЕРКОЙ!

Спаси нас всех Христос от подобных союзов с врагами Веры Православной, врагами нашей Родины и нашего Народа!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:22 am 
ПОЧЕМУ Я СТАЛ НА ПУТЬ БОРЬБЫ С БОЛЬШЕВИЗМОМ

Открытое письмо


Призывая всех русских людей подниматься на борьбу против Сталина и его клики, за построение Новой России без большевиков и капиталистов, я считаю своим долгом объяснить свои действия.

Меня ничем не обидела советская власть. Я -- сын крестьянина, родился в Нижегородской губернии, учился на гроши, добился высшего образования. Я принял народную революцию, вступил в ряды Красной Армии для борьбы за землю для крестьян, за лучшую жизнь для рабочего, за светлое будущее Русского народа. С тех пор моя жизнь была неразрывно связана с жизнью Красной Армии. 24 года непрерывно я прослужил в ее рядах. Я прошел путь от рядового бойца до командующего армией и заместителя командующего фронтом. Я командовал ротой, батальоном, полком, дивизией, корпусом. Я был награждён орденами Ленина, "Красного Знамени" и медалью "XX лет РККА". С 1930 года я был членом ВКП(б).

И вот теперь я выступаю на борьбу против большевизма и зову за собой весь народ, сыном которого я являюсь.

Почему? Этот вопрос возникает у каждого, кто прочитает моё обращение, и на него я должен дать честный ответ. В годы гражданской войны я сражался в рядах Красной Армии потому, что я верил, что революция даст Русскому народу землю, свободу и счастье.

Будучи командиром Красной Армии, я жил среди бойцов и командиров -- русских рабочих, крестьян, интеллигенции, одетых в серые шинели. Я знал их мысли, их думы, их заботы и тяготы. Я не порывал связи с семьёй, с моей деревней и знал, чем и как живёт крестьянин.

И вот я увидел, что ничего из того, за что боролся русский народ в годы гражданской войны, он в результате победы большевиков не получил. Я видел, как тяжело жилось русскому рабочему, как крестьянин был загнан насильно в колхозы, как миллионы русских людей исчезали, арестованные, без суда и следствия. Я видел, что растаптывалось всё русское, что на руководящие посты в стране, как и на командные посты в Красной Армии, выдвигались подхалимы, люди, которым не были дороги интересы Русского народа.

Система комиссаров разлагала Красную Армию. Безответственность, слежка, шпионаж делали командира игрушкой в руках партийных чиновников в гражданском костюме или военной форме.

С 1938 по 1939 год я находился в Китае в качестве военного советника Чан Кай-Ши. Когда я вернулся в СССР, оказалось, что за это время высший командный состав Красной Армии был без всякого повода уничтожен по приказу Сталина. Многие и многие тысячи лучших командиров, включая маршалов, были арестованы и расстреляны, либо заключены в концентрационные лагеря и навеки исчезли. Террор распространился не только на армию, но и на весь Народ. Не было семьи, которая так или иначе избежала этой участи. Армия была ослаблена, запуганный народ с ужасом смотрел в будущее, ожидая подготовляемой Сталиным войны.

Предвидя огромные жертвы, которые в этой войне неизбежно придётся нести русскому народу, я стремился сделать всё, от меня зависящее, для усиления Красной Армии. 99-я дивизия, которой я командовал, была признана лучшей в Красной Армии. Работой и постоянной заботой о порученной мне воинской части я старался заглушить чувство возмущения поступками Сталина и его клики.

И вот разразилась война. Она застала меня на посту командира 4 мех. корпуса. Как солдат и как сын своей Родины, я считал себя обязанным честно выполнить свой долг. Мой корпус в Перемышле и Львове принял на себя удар, выдержал его и был готов перейти в наступление, но мои предложения были отвергнуты. Нерешительное, развращенное комиссарским контролем и растерянное управление фронтом привело Красную Армию к ряду тяжелых поражений.

Я отводил войска к Киеву. Там я принял командование 37-й армией и трудный пост начальника гарнизона города Киева. Я видел, что война проигрывается по двум причинам: из-за нежелания Русского народа защищать большевистскую власть и созданную систему насилия и из-за безответственного руководства армией, вмешательства в её действия больших и малых комиссаров.

В трудных условиях моя армия справилась с обороной Киева, и два месяца успешно защищала столицу Украины. Однако неизлечимые болезни Красной Армии сделали дело. Фронт был прорван на участке соседних армий, Киев был окружён. По приказу верховного командовании я был должен оставить укрепленный район.

После выхода из окружения я был назначен заместителем командующего Юго-Западным направлением и затем -- командующим 20-й армией. Формировать 20-ю армию приходилось в труднейших условиях, когда решалась судьба Москвы. Я делал всё, от меня зависящее, для обороны столицы страны. 20-я армия остановила наступление на Москву и затем сама перешла в наступление. Она прорвала фронт Германской армии, взяла Солнечногорск, Волоколамск, Шаховскую, Середу и др., обеспечила переход в наступление по всему Московскому участку фронта, подошла к Гжатску.

Во время решающих боев за Москву я видел, что тыл помогал фронту, но, как и боец на фронте, каждый рабочий, каждый житель в тылу, делал это лишь потому, что считал, что он защищает Родину. Ради Родины он терпел неисчислимые страдания, жертвовал всем. И не раз я отгонял от себя постоянно встававший вопрос: да полно, Родину ли я защищаю, за Родину ли посылаю на смерть людей? Не за большевизм ли, маскирующийся святым именем Родины, проливает кровь Русский народ?...

Я был назначен заместителем командующего Волховским фронтом и командующим 2-й ударной армией. Пожалуй, нигде так не сказалось пренебрежение Сталина к жизни русских людей, как на практике 2-й ударной армии. Управление этой армией было централизовано и сосредоточено в руках Главного Штаба. О её действительном положении никто не знал и им не интересовался. Один приказ командования противоречил другому. Армия была обречена на верную гибель.

Бойцы и командиры неделями получали 100 и даже 50 грамм сухарей в день. Они опухали от голода, и многие уже не могли двигаться по болотам, куда завело армию непосредственное руководство Главного Командования. Но все продолжали самоотверженно биться. Русские люди умирали героями. Но за что? За что они жертвовали жизнью? За что они должны были умирать?

Я до последней минуты оставался с бойцами и командирами армии. Нас оставалась горстка, и мы до конца выполнили свой долг солдат. Я пробился сквозь окружение в лес и около месяца скрывался в лесу и болотах. Но теперь во всём объёме встал вопрос: следует ли дальше проливать кровь Русского народа? В интересах ли Русского народа продолжить войну? За что воюет Русский народ?

Я ясно сознавал, что Русский народ втянут большевизмом в войну за чуждые ему интересы англо-американских капиталистов. Англия всегда была врагом Русского народа. Она всегда стремилась ослабить нашу Родину, нанести ей вред. Но Сталин в служении англо-американским интересам видел возможность реализовать свои планы мирового господства, и ради осуществления этих планов он связал судьбу Русского народа с судьбой Англии. Он вверг Русский народ в войну, навлёк на его голову неисчислимые бедствия, и эти бедствия войны являются венцом всех тех несчастий, которые народы нашей страны терпели под властью большевиков 25 лет.

Так не будет ли преступлением и дальше проливать кровь? Не является ли большевизм и, в частности, Сталин, главным врагом Русского народа? Не есть ли первая и святая обязанность каждого честного русского человека стать на борьбу против Сталина и его клики?

Там, в болотах, я окончательно пришёл к выводу, что мой долг заключается в том, чтобы призвать Русский народ к борьбе за свержение власти большевиков, к борьбе за мир для Русского народа, за прекращение кровопролитной, ненужной Русскому народу войны за чужие интересы, к борьбе за создание новой России, в которой мог бы быть счастливым каждый русский человек.

Я пришёл к твердому убеждению, что задачи, стоящие перед Русским народом, могут быть разрешены в союзе и сотрудничестве с Германским народом. Интересы Русского народа всегда сочетались с интересами Германского народа, с интересами всех народов Европы. Высшие достижения Русского народа неразрывно связаны с теми периодами его истории, когда он связывал свою судьбу с судьбой Европы, когда он строил свою культуру, своё хозяйство, свой быт в тесном единении с народами Европы. Большевизм отгородил Русский народ непроницаемой стеной от Европы. Он стремился изолировать нашу Родину от передовых европейских стран. Во имя утопических и чуждых Русскому народу идей он готовился к войне, противопоставляя себя народам Европы.

В союзе с Германским народом Русский народ должен уничтожить эту стену ненависти и недоверия. В союзе и сотрудничестве с Германией он должен построить новую счастливую родину в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы.

С этими мыслями, с этим решением в последнем бою вместе с горстью верных друзей я был взят в плен. Свыше полугода я пробыл в плену. В условиях лагеря военнопленных, за его решёткой я не только не изменил своего решения, но укрепился в своих убеждениях.

На честных началах, на началах искреннего убеждения, с полным сознанием ответственности перед Родиной, народом и историей за совершаемые действия, я призываю народ на борьбу, ставя перед собой задачу построения Новой России.

Как я себе представляю Новую Россию? Об этом я скажу в своё время.

История не поворачивает вспять. Не к возврату к прошлому зову я народ. Нет. Я зову его к светлому будущему, к борьбе за завершение Национальной Революции, к борьбе за создание Новой России -- Родины нашего великого народа. Я зову его на путь братства и единения с народами Европы, и в первую очередь - на путь сотрудничества и вечной дружбы с великим Германским народом.

Мой призыв встретил глубокое сочувствие не только в широчайших слоях военнопленных, но и в широких массах Русского народа в областях, где ещё господствует большевизм. Этот сочувственный отклик русских людей, выразивших готовность грудью встать под знамена Русской Освободительной Армии, дают мне право сказать, что я нахожусь на правильном пути, что дело, за которое я борюсь, - правое дело, дело Русского народа.

В этой борьбе за наше будущее я открыто и честно становлюсь на путь союза с Германией. Этот союз, одинаково выгодный для обоих великих народов, приведет нас к победе над темными силами большевизма, избавит нас от кабалы англо-американского капитала.

В последние месяцы Сталин, видя, что Русский народ не желает бороться за чуждые ему интернациональные задачи большевизма, внешне изменил политику в отношении русских. Он уничтожил институт комиссаров, он попытался заключить союз с продажными руководителями преследовавшейся прежде церкви, он пытается восстановить традиции старой армии. Чтобы заставить Русский народ проливать кровь за чужие интересы, Сталин вспоминает великие имена Александра Невского, Кутузова, Суворова, Минина и Пожарского. Он хочет уверить, что борется за Родину, за Отечество, за Россию. Этот жалкий и гнусный обман нужен ему лишь для того, чтобы удержаться у власти. Только слепцы могут поверить, будто Сталин отказался от принципов большевизма. Жалкая надежда! Большевизм ничего не забыл, ни на шаг не отступил и не отступит от своей программы. Сегодня он говорит о Руси и русском только для того, чтобы с помощью русских людей добиться победы, а завтра - с ещё большей силой закабалить Русский народ и заставить его и дальше служить чуждым ему интересам.

Ни Сталин, ни большевики не борются за Россию. Только в рядах антибольшевистского движения создастся действительно наша Родина. Дело русских, их долг -- борьба против Сталина, за мир, за Новую Россию. Россия наша! Прошлое Русского народа - наше! Будущее Русского народа - наше!

Многомиллионный Русский народ всегда на протяжении всей истории находил в себе силы для борьбы за своё будущее, за свою национальную независимость. Так и сейчас не погибнет Русский народ, так и сейчас он найдёт в себе силы, чтобы в годину тяжёлых бедствий объединиться и свергнуть ненавистное иго, объединиться и построить новое государство, в котором он найдёт своё счастье.

Генерал-лейтенант А. А. Власов


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 12:42 pm 
Одно дело - это те кто действиетльно шёл на смерт, желая умереть в бою против СССР, как самого большого зла для русских...

Ну и совсем другое дело этот действительно просто продажный человек Власов...
Продажную сущность Власова доказывает именно это открытое письмо Власова...

Вот что в нём сразу видно:
1.
Если он хотел воевать проив СССР - чё ж он не перешёл к немцам в самом начале войны, а только когда они его в плен взяли... А так очень даже образцово и старательно воевал за СССР - получше Жуковых и Рокосовских...
2.
Он пишет, что потом скажет как он будет строить "новую Россию" - нечего ему сказать было - т.к. ясно что немцы не дали бы ничего строить - немцы просто использовали и русских, бандеровцев и прочих - просто как временных союзников для войны с СССР...
3.
"Новую Россию" он пишет - ну это прям как настоящий ленинец... - какая новая, зачем новая... Она может быть только просто Россией или не быть вообще.
4.
Он пишет про интеграцию русских с Европой... Ну это вообще уже как Хакамада... Какая интеграция... - вот сейчас происходит интеграция... - это однозначно добьёт русских... Только железные экономические границы могли сохранять Россию и русских...
5.
Он начинает с правильных тезисов о том что СССР - главное зло для русских, а заканчивает закомуфлированным зомбированием ведущим русских на убой - да ещё так, чтоб русские русских убивали...

Вывод:
Те кто шёл воевать против СССР, как наибольшего зла для русских - те своего рода русские комикадзе, которые выбирали смерть в бою против злейшего врага, вместо того чтоб медленно вымирать...
А вот Власовы всякие - это продажные зомбировщики используемые властью для того чтобы уничтожать русских...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 143
Откуда: Луганск
Цитата:
Это отдельный эпизод. Конечно полнейший идиотизм.
К сожалению это - система. Причём этот взрыв производил лично Лазарь Каганович со словами (прости, Господи): "А теперь мы задерём подол матушке-России". Приказ о голодоморе тоже отдавал он.
Цитата:
Не смешите. Менделеев химик, а не демограф.
он ещё и чемоданы замечательные делал :D . Я, грешный, хоть и не Менделеев, но кроме того, что компьютерщик и телемастер ещё неплохо играю на гитаре и замечательно варю борщ. Так что одно другому не мешает.
Цитата:
Борис, я голословным не был.
посмотрите "Терновый венец России" О. Платонова:http://www.lib.ru/PLATONOWO/. Труд большой, но прочесть его стоит. Аргументированный и доказательный.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 143
Откуда: Луганск
Корней, по численности населения загляните сюда:http://beon.ru/news-politics-society/18-481-kuda-idem-read.shtml
Вот ещё свидетельство:"Газета «58 статья» недавно сообщила уточненные данные о главных людских потерях в годы советской власти. Округленно эти цифры выглядят так: Великая Отечественная война унесла 26 миллионов жизней, а репрессии тоталитарного режима — 21 миллион. Эти цифры говорят сами за себя." Зюзин П.Ф. Я сеял хлеб... - В. Пышма: Б. и., 1999. - 197 с.: портр., ил.
Прибавьте сюда неродившихся детей этих жертв и цифра 60 млн. покажется Вам скромной. Пусть даже Ваши сильно заниженные 800.000 расстреляных и 3.500.000 в лагерях по одной 58 статье. В "России - тюрьме народов" при "кровавом" Николае было всего около 150 тыс. заключённых. Уголовных и политических, всех вместе, по всем статьям.
Но даже не это страшно. Почему для Вас люди - песок, зачем Вы оправдываете палачей, которые "воевали за народную власть со своим же народом". Посмотрите правде в глаза и Платонова обязательно прочтите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Я ясно сознавал, что Русский народ втянут большевизмом в войну за чуждые ему интересы англо-американских капиталистов. Англия всегда была врагом Русского народа. Она всегда стремилась ослабить нашу Родину, нанести ей вред

Дмитрий, помимо того что Русский народ якобы “втянут большевизмом в войну”, у Вас никаких ассоциаций с ПМВ и Николаем “святым” не возникло?
Цитата:
Интересы Русского народа всегда сочетались с интересами Германского народа

Тысячелетний “Натиск на Восток”? Да и Вы, видимо, верите что Ленин немецкий шпион, так что делайте выводы.
Цитата:
Но Сталин в служении англо-американским интересам видел возможность реализовать свои планы мирового господства,

Какого господства? Кто извиняюсь ,с голым задом, и недовольным населением пойдет мир завоевывать, да даже просто воевать? Николай довоевался на памяти Сталина.
Цитата:
В союзе с Германским народом Русский народ должен уничтожить эту стену ненависти и недоверия. В союзе и сотрудничестве с Германией он должен построить новую счастливую родину в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы.

На эту явную ложь и следует обратить главное внимание. Какой союз? Какие свободные народы Европы? Даже бандеровцы к тому времени против немцев воевали, поняли какие это уроды. А этот “не понял”.
Цитата:
я верил, что революция даст Русскому народу землю, свободу и счастье.

То есть до революции у него, и тех к кому он обращается ,земли, свободы и счастья не было.
Цитата:
Не к возврату к прошлому зову я народ. Нет.
Пусть при большевиках непросто, но о николаевских временах даже такие антибольшевики не думают!!!
Цитата:
Я зову его к светлому будущему

Без комментариев.
Цитата:
избавит нас от кабалы англо-американского капитала.

Чего-то непонятно. Лучше бы про евреев каких-нибудь ляпнул.

Танкист, насчет Власова Вы правы,но:
Цитата:
Те кто шёл воевать против СССР, как наибольшего зла для русских - те своего рода русские комикадзе, которые выбирали смерть в бою против злейшего врага, вместо того чтоб медленно вымирать...

Какого врага? Простого беспартийного русского солдата? Вымирать? При Сталине численность населения росла , это мы сейчас вымираем, “в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы”.


Борис,прошу, приводите выдержки, цитаты, так будет гораздо проще, и для меня и для всех остальных посетителей.
Цитата:
:"Газета «58 статья» недавно сообщила уточненные данные о главных людских потерях в годы советской власти. Округленно эти цифры выглядят так: Великая Отечественная война унесла 26 миллионов жизней, а репрессии тоталитарного режима — 21 миллион. Эти цифры говорят сами за себя." Зюзин П.Ф. Я сеял хлеб... - В. Пышма: Б. и., 1999. - 197 с.: портр., ил.
21 млн это расстреляных или заключенных?И на основании чего Зюзин пришел к таким выводам?
Цитата:
Пусть даже Ваши сильно заниженные 800.000 расстреляных и 3.500.000 в лагерях по одной 58 статье. В "России - тюрьме народов" при "кровавом" Николае было всего около 150 тыс. заключённых. Уголовных и политических, всех вместе, по всем статьям.
Не знаю сколько было при Николае заключенных. Ну как Вы не поймете, нельзя рассматривать исторические реалии без отрыва от конкретного времени, ситуации в стране. 800.000 расстреляных и 3.500.000 в лагерях это за 33 тяжелейших года, в течении которых страна перестраивалась на новый лад,подготовка к Величайшей войне в истории человечества и сама Война. В это число входят и власовцы, и шпионы, и троцкисты, и белогвардейцы которые после гражданской никак не могли успокоится, комсомольцев из-за угла стреляли. Но было очень много и невиновных. Конечно, это тоже вина Сталина. И я уже об этом писал. Вы невнимательно читаете мои посты:
Цитата:
Я не говорю что хороший. Нет в истории выдающихся деятелей
с однозначной оценкой. Тем более Сталин. Глубоко противоречивая личность. Просто не надо его демонизировать. Очень жестокий правитель,но и заслуги его велики.

А кто виноват что стране пришлось идти новым путем, допустим неправильным? Кто дискредитировал монархию? Чья политика раскалола общество, и кто в результате своих действий один остался ?
И Сталину пришлось разгребать последствия николаевского правления. Соответственно, Николай несет косвенную вину за все
сталинские грехи.
При "помазаннике божьем" Петре население России уменьшилось на треть, но он Великий. А вот Сталин "хотел всех русских уничтожить". Нестыковочка,а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 8:16 pm 
Корней писал(а):
Цитата:
Ну вот с чего вы взяли, что большевики хотели уничтожить русских? С призрачных репресированных, аж целых 60 мил. (население Германии)? А могучую державу они ради шутки построили?
Avrinom , для них Великая Россия эта та, которая вчерашним дикарям в Русско-Японской войне проиграла. А вот то что первый человек в космосе Юрий Гагарин… Так это большевики так очередного русского хотели уничтожить, а он случайно вернулся на Землю.

Самое забавное, что влияние религии можно оценить очень чётко. В основном все здешние православные кидаются оскорблениями на малейшие намёки отвергания церкви. Вон, как меня в теме про сатанизм обласкали.

ДБ, вы считаете церкви, отданные на музеи - ненормально. А разрушать капища, уничтожать народ за крещение 2-мя пальцами, измываться над крепостными, ссылать и вешать поэтов и патриотов-интеллигентов - нормально?


Ребяты православные, ответе пожалуйста на один вопрос.
Вы сами высказывались за жёсткий порядок, ваши родоначальники били и убивали всех, несогласных с царской властью. Так чем же вы отличаетесь от Сталина и Петра I?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 9:37 pm 
(((Самое забавное, что влияние религии можно оценить очень чётко. В основном все здешние Православные кидаются оскорблениями на малейшие намёки отвергания Церкви.)))

С врагами Христа и Веры Православной мне не по пути!

(((Вон, как меня в теме про сатанизм обласкали.)))

Господь и Божья Матерь не велят сатанизм признавать! Господь и Божья Матерь нам дороже твоих любимых сатанистов, какими бы сатанюги хорошенькими не были! Другая реакция насчет сатанизма не возможна!

(((ДБ, вы считаете церкви, отданные на музеи - ненормально.)))

Не знаю как ДБ, но я за сохранения всех храмов действующими!

(((А разрушать капища,)))

Лично я бы не стал бы уничтожать языческие капища, т.к. они произведения искуства и не стал бы язычников насильно обращать в Православное Христианство, если очень хотят пусть молятся своим "богам", лишь бы не вредили нам Христианам. Но сатанюгам и демонопоклонникам не какого послабления! Многие язычники веруют в то, их "боги" добрые и призывают к добру, а сатанисты и демонопоклонники откровенно поклоняются вождю зла падшему ангелу сатаниилу и злым деманам. И сама идеология многих язычников резко отличается от идеологии сатанистов и демонопоклонников в лучшую сторону. Но главная беда язычников, в том что они Истинного Бога Иисуса Христа не почитают и лжебогам поклоняются! Идеология конечно тоже важна, но ГЛАВНОЕ ЭТО - НЕ ИДЕОЛОГИЯ! ГЛАВНОЕ - ЭТО БОГ, ЖИВАЯ ЛИЧНОСТЬ!

(((уничтожать народ за крещение 2-мя пальцами,)))

К старообрядцам, как я писал я нормально отношусь.

(((измываться над крепостными,)))

Крепостное право мне тоже не нравится, но крепостное право отменил Царь Александр II Освободитель, а не большевисткие нехристи и не масоны из временного правительства.

(((ссылать и вешать поэтов и патриотов-интеллигентов - нормально?

Пушкина Царь Николай I сослал в село Михайловское, а не в ГУЛАГ, а потом его вернул и потом Пушкин и Николай I подружились. А кого например вздернули из поэтов и патриотов-интеллигентов? Декабристов, революционных террористов, псевдонародников, кровавых анархистов, так они сами на грубость нарвались, любая бы власть за такое по головке не погладит.

Я террористов из Народной Воли называю псевдонародниками, т.к. они были шабес-гоями (жидо-масонскими шестерками) и от их террактов много Простого Народа гибло. Истинный Народник - это патриот любящий свой Народ, а не кидающий в него бомбы в угоду злейших врагов Народа. Кто любит свой Народ, тот есть народник. Я например по убеждению Православный патриот-народник и мой лозунг: "ЗА БОГА, НАРОД И ОТЕЧЕСТВО!" , а с революционными псевдонародниками мне не по пути! Монархизм не на грамм не противоречит народолюбию, чтобы любить свой Народ, т.е. быть патриотом-народником совсем не обязательно быть республиканцем. Я считаю что, все истинные патриоты-народники должны поддерживать Православно-патриотическое движение "ЧЕРНАЯ СОТНЯ" и подобных им Православных монархистов, а не масонско-республиканскую нечисть!

(((Ребяты православные, ответе пожалуйста на один вопрос.
Вы сами высказывались за жёсткий порядок, ваши родоначальники били и убивали всех, несогласных с царской властью. Так чем же вы отличаетесь от Сталина и Петра I?

Лично я противник массовых казней, арестов и репрессий инакомыслящих. Антихристианское и антирусское инакомыслие должны караться штрафами, выговорами на работе и исключением с работы, а злостных антихристианских и антирусских крамольников, надо лишать гражданства и изгонять из России. Согласитесь, что это более гуманные методы, чем у Сталина и у Петра I? Вспомните, как Сталин и Петр I поступали с инакомыслящими?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
крепостное право отменил Царь Александр II Освободитель

О, молодец какой, отменил когда даже негров в Америке собрались освобождать! И виновато объяснял при этом помещикам:" Если мы не отменим крепостное право сверху, то его отменят снизу."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:45 pm 
(((О, молодец какой, отменил когда даже негров в Америке собрались освобождать! И виновато объяснял при этом помещикам:" Если мы не отменим крепостное право сверху, то его отменят снизу.")))

Как говориться, лучше поздно, чем никогда! Факт остается фактом, все-таки он отменил. Я тоже к крепостничеству отношусь резко отрицательно. И все-таки крепостное право - это не повод для республиканства и для отказа от монархии. Можно возродить Православную монархию без всякого, крепостничества и без всякого рабства.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:00 am
Сообщения: 121
Цитата:
Как говориться, лучше поздно, чем никогда!

Ну такую фразу можно произнести и насчет завершения "уничтожения храмов" большевиками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 1:13 pm 
Сергий писал(а):
(((Самое забавное, что влияние религии можно оценить очень чётко. В основном все здешние Православные кидаются оскорблениями на малейшие намёки отвергания Церкви.)))

С врагами Христа и Веры Православной мне не по пути!

(((Вон, как меня в теме про сатанизм обласкали.)))

Господь и Божья Матерь не велят сатанизм признавать! Господь и Божья Матерь нам дороже твоих любимых сатанистов, какими бы сатанюги хорошенькими не были! Другая реакция насчет сатанизма не возможна!

(((ДБ, вы считаете церкви, отданные на музеи - ненормально.)))

Не знаю как ДБ, но я за сохранения всех храмов действующими!

(((А разрушать капища,)))

Лично я бы не стал бы уничтожать языческие капища, т.к. они произведения искуства и не стал бы язычников насильно обращать в Православное Христианство, если очень хотят пусть молятся своим "богам", лишь бы не вредили нам Христианам. Но сатанюгам и демонопоклонникам не какого послабления! Многие язычники веруют в то, их "боги" добрые и призывают к добру, а сатанисты и демонопоклонники откровенно поклоняются вождю зла падшему ангелу сатаниилу и злым деманам. И сама идеология многих язычников резко отличается от идеологии сатанистов и демонопоклонников в лучшую сторону. Но главная беда язычников, в том что они Истинного Бога Иисуса Христа не почитают и лжебогам поклоняются! Идеология конечно тоже важна, но ГЛАВНОЕ ЭТО - НЕ ИДЕОЛОГИЯ! ГЛАВНОЕ - ЭТО БОГ, ЖИВАЯ ЛИЧНОСТЬ!

(((уничтожать народ за крещение 2-мя пальцами,)))

К старообрядцам, как я писал я нормально отношусь.

(((измываться над крепостными,)))

Крепостное право мне тоже не нравится, но крепостное право отменил Царь Александр II Освободитель, а не большевисткие нехристи и не масоны из временного правительства.

(((ссылать и вешать поэтов и патриотов-интеллигентов - нормально?

Пушкина Царь Николай I сослал в село Михайловское, а не в ГУЛАГ, а потом его вернул и потом Пушкин и Николай I подружились. А кого например вздернули из поэтов и патриотов-интеллигентов? Декабристов, революционных террористов, псевдонародников, кровавых анархистов, так они сами на грубость нарвались, любая бы власть за такое по головке не погладит.

Я террористов из Народной Воли называю псевдонародниками, т.к. они были шабес-гоями (жидо-масонскими шестерками) и от их террактов много Простого Народа гибло. Истинный Народник - это патриот любящий свой Народ, а не кидающий в него бомбы в угоду злейших врагов Народа. Кто любит свой Народ, тот есть народник. Я например по убеждению Православный патриот-народник и мой лозунг: "ЗА БОГА, НАРОД И ОТЕЧЕСТВО!" , а с революционными псевдонародниками мне не по пути! Монархизм не на грамм не противоречит народолюбию, чтобы любить свой Народ, т.е. быть патриотом-народником совсем не обязательно быть республиканцем. Я считаю что, все истинные патриоты-народники должны поддерживать Православно-патриотическое движение "ЧЕРНАЯ СОТНЯ" и подобных им Православных монархистов, а не масонско-республиканскую нечисть!

(((Ребяты православные, ответе пожалуйста на один вопрос.
Вы сами высказывались за жёсткий порядок, ваши родоначальники били и убивали всех, несогласных с царской властью. Так чем же вы отличаетесь от Сталина и Петра I?

Лично я противник массовых казней, арестов и репрессий инакомыслящих. Антихристианское и антирусское инакомыслие должны караться штрафами, выговорами на работе и исключением с работы, а злостных антихристианских и антирусских крамольников, надо лишать гражданства и изгонять из России. Согласитесь, что это более гуманные методы, чем у Сталина и у Петра I? Вспомните, как Сталин и Петр I поступали с инакомыслящими?

1) ч.т.д.
2) хорошо, хорошо, только это повод для оскорблений и клеветы?
3) всех, всех?
4) лично ты, может быть и не стал, но вот твои "братья во христе" стараются
5) однако всё же порубилимножество людей (численность не знаю, прошу Танкиста сказать)
6) формально освободил, но фактически кретьяне оставались под гнётом дворян и помещиков. а вот реально освободили крестьянство - так называемые "жидо-массонские большевики"
7) и Лермонтова сослал, а давайте вспомним, что случилось с автором книги "Путешествие из Петербурга в Москву"? А декабристы чем нарвались, тем, что хотели вывести главу государства из властного запоя?
8) выгнать с работы, оставить на поругание всеми - явная и мучительная смерть от голода. уж лучше быстрый расстрел в ГУЛАГе


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 6:42 pm 
Цитата:
Ребяты православные, ответе пожалуйста на один вопрос.
Вы сами высказывались за жёсткий порядок, ваши родоначальники били и убивали всех, несогласных с царской властью. Так чем же вы отличаетесь от Сталина и Петра I?

Мало били. Если бы в начале прошлого века вымели железной метлой крамолу, жили бы сейчас в другой стране, и многих бед удалось бы избежать... А от Сталина отличаемся тем, что мы готовы сражаться за Святую Русь, а он как раз наоборот.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1744 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }