Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 05, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
"Предприниматель, бизнесмен — в современном значении, любой человек, лично осуществляющий хозяйственную деятельность и вступающий в рыночные отношения с другими хозяйствующими субъектами исключительно по своей воле".- Совков.
В условиях расширенного производства,не исключительно по своей воле,а руководствуясь производственной необходимостью в рамках существуюшего беззакония(законодательства).
Тут форум,я пишу,а Вы читайте! Вы напишите я буду читать. Я Вам благодарен за Вашу критику!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
Александр Робертович писал(а):
Сергей Зубров писал(а):

Даже среди порядочных из них не встречал аскетов. Укажите перстом хотя на одного. Не того, кто разорился и аскетствует поневоле, а того, кто благоденствует, но аскетичен...[/b][/color]

хожу в одном свитере уже лет семь.и менять не собираюсь . в рестораны не хожу, дурость это,машину купил пусть не жигули, но из джипов довольно скромную, в 1 млн с перегоном и допами обошлась,машина мне необходима, именно джип во первых крайний север, во вторых детей ожу, нужна рама и полный привод.


Ну, тогда другое дело. Вас уже двое. Это много. [/quote]
да я вам могу десятка два реальных человек на вскидку написать.по честному. вы просто с шушерой Московской встречаетесь, тым в основном быдло поднявшееся.пальцы и гнут потому что быдло.заработет чуть бульше чем сосед и все, уже носом гордом крутит. сам не люблю таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Игорь Юрьевич писал(а):
Нет,Константин, я не ворую,мне не нужно. А Вы воруете? Расскажите как.
Я не предприниматель,работаю по контракту. У меня есть ноутбук и авторучка.
Я не обременен частной собственностью, она меня тяготит.
Отношения моих работодателей с "кесарем" меня не волнуют.Кроме того,что "кесарю" нужно отдавать только то,что "кесарево",а налог без прибыли есть признак тирании и честнее такие вещи обойти чем отдать. Все все понимают,не нужно называть воровством то, что таковым не является.


Извините, перепутал, Вы говорили как бы от лица хозяина. Но в отношении "кесаря" не согласен. "Кесарю" нужну платить врачам, учителям, солдатам и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Конечно,нужно платить учителям,врачам,солдатам,а "кесарь" вместо этого все лучшие куски отдает еврейским кагалам,а налог почему то хочет получить с голого Васи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 9:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41610
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Николай Совков писал(а):
Ну в Вашем сне может и так,а на деле всё гораздо проще и предпринимателем становятся именно ради личного дохода - наживы.

Слова,конечно,красивы,но если прибыль лишь средство для достижения благих целей,то надо её и тратить лишь на благие цели,а не на себя.Много таких предпринимателей знаете?


Простите, но разве обычный работник трудится не ради "наживы" в виде зарплаты? И разве он не может потратить её на неблаговидные дела, например, пропить? Предприниматель забирает себе часть прибавочного продукта как вознаграждение за организацию и управление производством. Всё, по-моему, вполне справедливо. Другой вопрос, какую долю он забирает и как соотносятся его права и права работника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Совков писал(а):
Ну в Вашем сне может и так,а на деле всё гораздо проще и предпринимателем становятся именно ради личного дохода - наживы.

Слова,конечно,красивы,но если прибыль лишь средство для достижения благих целей,то надо её и тратить лишь на благие цели,а не на себя.Много таких предпринимателей знаете?


Простите, но разве обычный работник трудится не ради "наживы" в виде зарплаты? И разве он не может потратить её на неблаговидные дела, например, пропить? Предприниматель забирает себе часть прибавочного продукта как вознаграждение за организацию и управление производством. Всё, по-моему, вполне справедливо. Другой вопрос, какую долю он забирает и как соотносятся его права и права работника.

А почему вопрос ко мне?Я-то как раз и говорю,что предпринимателем становятся ради наживы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Совков писал(а):
Ну в Вашем сне может и так,а на деле всё гораздо проще и предпринимателем становятся именно ради личного дохода - наживы.

Слова,конечно,красивы,но если прибыль лишь средство для достижения благих целей,то надо её и тратить лишь на благие цели,а не на себя.Много таких предпринимателей знаете?


Простите, но разве обычный работник трудится не ради "наживы" в виде зарплаты? И разве он не может потратить её на неблаговидные дела, например, пропить?

причем всю, не подумав о детях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Цензура. А.Р.
Писать надо в трезвом состоянии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Игорь Юрьевич писал(а):
Конечно,нужно платить учителям,врачам,солдатам,а "кесарь" вместо этого все лучшие куски отдает еврейским кагалам,а налог почему то хочет получить с голого Васи.


Значит, если "кесаря" мы определили негодным и нехорошим и можно потихонечку подворовывать.
А учителям, врачам и солдатам тоже в таком случае можно недоучивать, недолечивать, недооборонять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41610
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Николай Совков писал(а):
А почему вопрос ко мне?Я-то как раз и говорю,что предпринимателем становятся ради наживы.


Естественно. И в данном случае в этом нет ничего дурного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Совков писал(а):
А почему вопрос ко мне?Я-то как раз и говорю,что предпринимателем становятся ради наживы.


Естественно. И в данном случае в этом нет ничего дурного.

А я хочу это оспорить. Ради наживы отмывают в собственный корман государственные деньги, ради наживы приватизировали государственные нефть и газ, ради наживы берут взятки.
А вот когда сейчас человек пытается с нуля стать предпринимателем - это нечто иное. Это некая идейность, ради которой человек готов рисковать своим благополучием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Совков писал(а):
А почему вопрос ко мне?Я-то как раз и говорю,что предпринимателем становятся ради наживы.


Естественно. И в данном случае в этом нет ничего дурного.

А я хочу это оспорить. Ради наживы отмывают в собственный корман государственные деньги, ради наживы приватизировали государственные нефть и газ, ради наживы берут взятки.
А вот когда сейчас человек пытается с нуля стать предпринимателем - это нечто иное. Это некая идейность, ради которой человек готов рисковать своим благополучием.


Соглашусь с Вами и дополню. Помимо идеи как таковой, человеком движет стремление к собственной независимости, в первую очередь от выполнений желаний других людей. А вопрос наживы как таковой, в процессе развития своего дела, отходит на второй, третий план… потому что хочется роста, а рост требует постоянных вложений и ты смотришь и думаешь»…нее, оставлю свою долю прежней, а остальное вложу в дело…»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 7:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41610
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николай Совков писал(а):
А почему вопрос ко мне?Я-то как раз и говорю,что предпринимателем становятся ради наживы.


Естественно. И в данном случае в этом нет ничего дурного.

А я хочу это оспорить. Ради наживы отмывают в собственный корман государственные деньги, ради наживы приватизировали государственные нефть и газ, ради наживы берут взятки.
А вот когда сейчас человек пытается с нуля стать предпринимателем - это нечто иное. Это некая идейность, ради которой человек готов рисковать своим благополучием.


Но я же говорил в принципе об идее предпринимательства. Конечно, исключая преступные методы добывания собственности и капитала. Средневековый ремесленик и крестьянин в некотоой степени тоже могут считаться предпринимателями, но ж их не осуждаем за их занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Если о самой идее то да. В свое время, наверное, многие из нас читали Джека Лондона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:00 am
Сообщения: 102
Вероисповедание: Православный РПЦ
Яков писал(а):
Ну Робертович ты даешь!!! При советах может продукты были и лучше, да только их на всех нехватало. В Москве за сосисками очереди были не помнишь? Конечно если вся страна работает на 5 крупных городов и кремлевский буфет будут супер продукты.
Либеральная пропаганда. Почему-то у многих память напрочь отшибло: в советское время в рабочей столовой каждый день можно было есть первое с мясом, второе с мясом, а на третье - стакан натуральной сметаны. И это было по всей стране, а не в 5 крупных городах. Но многим так хотелось вместо натурального мяса попробовать "западную пищу бедных" - сосиски, колбасы...
Если было желание поесть мясца и дома, а в магазине его нет, то проблема решалась просто: на рынке мясо было всегда, но подороже, чем в магазине.
Статистика же говорит определено: в сравнении с советским временем потребление мяса и молока в среднем на одного человека в России снизилось примерно на 30%. Вы, вероятнее всего, есть мяса стали больше... Но в среднем потребление мяса снизилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }