Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1980 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
так нигде в Европе больше пенькам не молятся.
термин "просвященная европа"возник как раз параллельно с исчезновением языческих маргиналов.
по личному жизненному опыту скажу.будет хорошо,если вы остановитесь на пороге дурдома.для этого нужно быть очень сильным человеком.
я делю язычников на 2 категории.
1-закоренелые материалисты,которым просто невозможно осознать,что за их собственными похотями кто-то наблюдает.им страшно от этого и они этого не хотят.
эти живут относительно беззаботно т.к. тьма не заморачивается его дальнейшим порабощением.он-всегда и в любое время их.т.к.-трус.
2-думающие,и от того рефлексирующие поклонники тьмы,которые забираются все дальше и дальше.и в один прекрасный момент понимают(или им говорят открытым текстом наставники)что Бог-есть.и тьма-есть.и что пора сделать осознанный выбор.
это интеллектуалы.не всем об этом говорят.первая категория обычно до гробовой доски находится в неведении.
судя по характеру ваших сообщений-вы из второй группы.и бесы будут биться за вас до последнего.поэтому я и желаю вам избежать дурдома.
с Богом!к свету иди,человек.а если скажшь как твое имя,то и свечку за тебя поставлю.тебе легче будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51 pm
Сообщения: 547
Откуда: Казанская губерния
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Кузьма-СораТнiкъ писал(а):
Да дело в том,что эти самые нео-язычники достаточно разнообразны.Они между собой даже общий язык найти не могут.У меня знакомая напрочь отрицает эти самые обряды.Однако,нео-язычница та еще)))

Это она перед Вами себя с лучшей стороны пытается выставить. Если есть какая-то община - будьте уверены, ей там придется в обрядах участвовать

Насколько я знаю,она в общинах не состоит.Так,сама по себе нео-язычествует.Общается с такими же нео-язычествующими и бонами,паган и наци-блэк слушает)))Кстати,когда я сказал,что наци-блэк такая же пропаганда сатанизма,как и просто блэк,ее это жутко задело и она закричала-НЕТ,ЭТО НЕ САТАНИЗМ!ЭТО ПРОСТО АНТИХРИСТИАНСТВО!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Сергей, крайне не содержательное сообщение, но за комплимент спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 3:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Будай писал(а):
Т.е. больше нет свидетельств?Кстати, уточните для меня пож-а о ком именно писал Иоанн Златоуст? О каких славянах, если вообще о славянах.

Уважаемый Будай, свидетельств - на Ваш век хватит. Только Вы с этими разобраться не можете, куда Вам еще больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 3:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Кузьма-СораТнiкъ писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Кузьма-СораТнiкъ писал(а):
Да дело в том,что эти самые нео-язычники достаточно разнообразны.Они между собой даже общий язык найти не могут.У меня знакомая напрочь отрицает эти самые обряды.Однако,нео-язычница та еще)))

Это она перед Вами себя с лучшей стороны пытается выставить. Если есть какая-то община - будьте уверены, ей там придется в обрядах участвовать

Насколько я знаю,она в общинах не состоит.Так,сама по себе нео-язычествует.Общается с такими же нео-язычествующими и бонами,паган и наци-блэк слушает)))Кстати,когда я сказал,что наци-блэк такая же пропаганда сатанизма,как и просто блэк,ее это жутко задело и она закричала-НЕТ,ЭТО НЕ САТАНИЗМ!ЭТО ПРОСТО АНТИХРИСТИАНСТВО!)))

Сама по себе - это как некоторые "православные" любители Бога в душе - очень далеко от язычества. Я просто сам столкнулся с такой ситуацией - мне язычница лапшу на уши вешала и прикидывалась пай-девочкой - и только после того, как я более настойчивым тоном повторил вопрос про обряды - созналась что она действительно шквареная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Дионисий Старцев писал(а):
Будай писал(а):
Т.е. больше нет свидетельств?Кстати, уточните для меня пож-а о ком именно писал Иоанн Златоуст? О каких славянах, если вообще о славянах.

Уважаемый Будай, свидетельств - на Ваш век хватит. Только Вы с этими разобраться не можете, куда Вам еще больше?

Конечно не могу разобраться, я же не умею додумывать то, чего в сообщениях нет. Это не мой удел.
Что же касается описываемых вольностей в обрядах, то мы изучаем суть их, т.е. стремимся понять ПОЧЕМУ наши предки делали то-то и то-то, а уж какую форму придать этому в текущих реалиях это отдельный разговор. Прежде чем в чём-то упрекать необходимо поставить себя в те условия, где нет НИКАКИХ привычных нам бытовых благ, где неурожай это 100% смерть кого-то из рода, где до года не доживает треть новорожденных, а продолжительность жизни 40 лет. А ещё войны, эпидемии и стихии. Вот в каких условиях надо быть самому, чтоб выносить суждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Православные несколько веков так жили - и никогда такого беспрредела не устраивали - потому что в Бога верили. А язычники блудили по собственной прихоти, не надо тут напускать - и в наши дни не каждая девушка ниже черты бедности идет продаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Будай писал(а):
сергий фролов писал(а):
будай,так целование срамных мест-то не оспариваете?

Чуть позже обсудим и это, дабы не растекаться.

ну так?время не пришло еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Дионисий Старцев писал(а):
Православные несколько веков так жили - и никогда такого беспрредела не устраивали - потому что в Бога верили. А язычники блудили по собственной прихоти, не надо тут напускать - и в наши дни не каждая девушка ниже черты бедности идет продаваться

Я могу Вам выложить сюда одну из монографий посвящёную тому, что Вы назвали беспределом.
В соседней теме я выкладываю летописи, можно также привести царские указы запрещающие близкородственные и малолетние браки, двоежёнтво и т.д. Как Вы думаете о ком речь в указах? О язычниках? Так их уже якобы нет давно. О православных? Не может быть! Значит о инопланетянах. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
сергий фролов писал(а):
Будай писал(а):
сергий фролов писал(а):
будай,так целование срамных мест-то не оспариваете?

Чуть позже обсудим и это, дабы не растекаться.

ну так?время не пришло еще?

Я уже ответил в 9.03. Оторвитесь немного от собственнго понимания правильного и посмотрите на мир глазами человека от земли. Задумайтесь не над формой, а над причиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
т.е-согласны облобызать верховного язычника в...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Дионисий Старцев писал(а):
Цитата:
«Слово св. Иоанна Златоуста», проклиная эти ночные игрища, подчеркивает, что «жена на игрищах есть любовница сатаны и жена дьявола. Ибо пляшущая жена многим мужам жена есть. А что мужи? После пития начинают плясание, а по плясании начаша блуд творити с чюжими женами и сестрами, а девицы теряют свою невинность. Потом все они приносят жертвы идолам…».

Эта цитата мною еще будет использована в теме про балет

Немного пискал сам и вот что выяснил.
Приведённая выдержка, во-первых не полная, а выдернута из контекста.
А во-вторых является аллюзией на библию.
Цитата:
Исход 32:6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть

Цитата:
Исход 32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.


А вот ещё пример подобной аллюзии при описании кещения Владимиром.
Цитата:
Исход 32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

А вот летопись.
Цитата:
«Если кто не придет завтра на реку – богатый или бедный, нищий или раб – будет мне враг».

И обоих случаях посе разделения на своих и чужих следуют гонения на чужих.
Летописцы брали за образец имешиеся писания и т.д. и по этому шаблону писали свои летописи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
сергий фролов писал(а):
т.е-согласны облобызать верховного язычника в...?

Выделю для Вас отдельно суть моего поста.
Цитата:
а уж какую форму придать этому в текущих реалиях это отдельный разговор.

Если возникнут затруднения или вопросы, готов разъяснить и эту выдержку. Хотя......если верховная язычница будет хороша собой, то с удовольствием. :oops: :oops: :oops:(юмор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
короче,если правильно теорию подогнать,то можешь так сказать и....ммм...оскоромится.ну -все ясно в принципе то.смешной вы человечек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родноверы
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 3:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Да, Будай - я более вопросов к Вам не имею по той причине, что позиция Ваша мне, да и многим окружающим ясна - а Вас заставлять юлить, отвечая на тяжелые вопросы - я уже утомился. Надеюсь что далее все те, у кого в душе шатание на тему "православие или язычество лучше" сделают соответствующие выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1980 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }