Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 24, 2024 10:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 831 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1990
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
1. Трепло же ты какое! Квартира не Патриарха а его родственницы. Испоганил её сектант из Украины (правда, про это предпочитают молчать). И это пыль реально уничтожают ценнейшую библиотеку (поинтересуйся у архивных работников о действии на бумагу пыли от ремонта).

2. РБК - жидовская контора

3. Что плохого в том, что государство в кое-то веке взялось за помощь Церкви?

4. Никто и врагов России никогда не скажет - сколько детских домов, приютов, лечебниц построила Церковь. Но всякий скажет про "попов на мерседесах". Критерий стопроцентный Если сказал кто-то о "финансовых потоков =- значить работает на жидов, а через них - на самого сатану.

1. Трепло здесь как раз не я.

Лидия Леонова, представляющая интересы владельца квартиры этажом выше – патриарха Кирилла, в миру Владимира Гундяева, обратилась с иском о возмещении материального ущерба на 20 млн рублей.
https://www.fontanka.ru/2012/03/29/185/

К сожалению, не сообщалось, на какие шиши монах Кирилл приобрёл ту квартиру (обет нестяжания у него зато есть, вроде бы).

"Все деньги, вырученные по иску, пойдут на благотворительность" - Святейший сказал пресловутому Соловьёву (см. по той же ссылке). Если бы деньги нужны были для очистки книг, туда бы они и направились. Но, оказывается, на очистку столько было вовсе не нужно? Мне одному кажется, что в таком случае весь иск был чистое мошенничество?

"Сектант из Украины" ("из", а не "с Украины" - то есть, вы считаете, что правильно "в Украине", а не "на"?) - тоже трёп и брехня. Сосед Святейшего был священник Русской Православной Церкви, рукоположенный действительно на Украине, в ту пору, когда тамошняя Православная Церковь была частью РПЦ.

2,3. Кто сказал "плохо"? Возник вопрос про финансовые потоки, так вот они каковы.

4. Не всякий скажет, и вы не скажете - сколько. Партия "Единая Россия" тоже этак любила закупить на государственные деньги, например, помощь пострадавшим от наводнения и налепить на те мешки со всяким добром свой партийный логотяп: "вот как мы о вас позаботились".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Сосед - Юрий Шевченко, бывш.министр здравоохранения РФии, на минуточку...

А вот кто такая Лидия Леонова - интересно нам узнать... версии патриотов)))

Впрочем, кому можно квартиры где только пыль на 20 000 000 ущерба приносит... тому можно и .... "сестру жену водить", видимо....
один обет, другой обет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 11:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90301
Ваула Прокионов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Трепло же ты какое! Квартира не Патриарха а его родственницы. Испоганил её сектант из Украины (правда, про это предпочитают молчать). И это пыль реально уничтожают ценнейшую библиотеку (поинтересуйся у архивных работников о действии на бумагу пыли от ремонта).

2. РБК - жидовская контора

3. Что плохого в том, что государство в кое-то веке взялось за помощь Церкви?

4. Никто и врагов России никогда не скажет - сколько детских домов, приютов, лечебниц построила Церковь. Но всякий скажет про "попов на мерседесах". Критерий стопроцентный Если сказал кто-то о "финансовых потоков =- значить работает на жидов, а через них - на самого сатану.

1. Трепло здесь как раз не я.

Лидия Леонова, представляющая интересы владельца квартиры этажом выше – патриарха Кирилла, в миру Владимира Гундяева, обратилась с иском о возмещении материального ущерба на 20 млн рублей.
https://www.fontanka.ru/2012/03/29/185/

К сожалению, не сообщалось, на какие шиши монах Кирилл приобрёл ту квартиру (обет нестяжания у него зато есть, вроде бы).

"Все деньги, вырученные по иску, пойдут на благотворительность" - Святейший сказал пресловутому Соловьёву (см. по той же ссылке). Если бы деньги нужны были для очистки книг, туда бы они и направились. Но, оказывается, на очистку столько было вовсе не нужно? Мне одному кажется, что в таком случае весь иск был чистое мошенничество?

"Сектант из Украины" ("из", а не "с Украины" - то есть, вы считаете, что правильно "в Украине", а не "на"?) - тоже трёп и брехня. Сосед Святейшего был священник Русской Православной Церкви, рукоположенный действительно на Украине, в ту пору, когда тамошняя Православная Церковь была частью РПЦ.

2,3. Кто сказал "плохо"? Возник вопрос про финансовые потоки, так вот они каковы.

4. Не всякий скажет, и вы не скажете - сколько. Партия "Единая Россия" тоже этак любила закупить на государственные деньги, например, помощь пострадавшим от наводнения и налепить на те мешки со всяким добром свой партийный логотяп: "вот как мы о вас позаботились".



1. Тётенька живет в этой квартире, она действительно принадлежит Патриарху. но он в ней не живет, а хранит ценную библиотеку. Разумеется, когда библиотеку испортили, жиды взвыли (как и вы с Сережей), мол как же так, Патриарх с дамой которая живет в этой квартире решили потребовать возмещения ущерба.

2-3. Тон твой был таков. что то оч. плохо.

4. Церковь не делает рекламу на своей благотворительности. Ну и на счет попка-соседа:

"Одновременно со скандалами в СМИ появились первые скептические комментарии о священстве Юрия Шевченко. Например, известный религиовед Александр Щипков отмечает, что священство Юрия Шевченко требует канонической проверки. «Пока мы можем говорить о Юрии Леонидовиче только как о главе клиники, где совершаются аборты», - пишет эксперт."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Александр Робертович писал(а):

1. Тётенька живет в этой квартире, она действительно принадлежит Патриарху. но он в ней не живет, а хранит ценную библиотеку. Разумеется, когда библиотеку испортили, жиды взвыли (как и вы с Сережей), мол как же так, Патриарх с дамой которая живет в этой квартире решили потребовать возмещения ущерба.

2-3. Тон твой был таков. что то оч. плохо.

4. Церковь не делает рекламу на своей благотворительности. Ну и на счет попка-соседа:

"Одновременно со скандалами в СМИ появились первые скептические комментарии о священстве Юрия Шевченко. Например, известный религиовед Александр Щипков отмечает, что священство Юрия Шевченко требует канонической проверки. «Пока мы можем говорить о Юрии Леонидовиче только как о главе клиники, где совершаются аборты», - пишет эксперт."



М-да........

1. Ну и откуда у ПК эта квартира (>100 млн. стоимостью)???
Прилично оно, монаху такую вот квартиру держать?

Чисто, под ценную библиотеку она?
Ой, серьёзно что ли?
И насколько же ценна, сия библиотека?
Коли её Zапыление "нанопылью" в 20 000 000 оценено было???

Видимо, под миллиард, её стоимость?

Что же Zа библиотека такая таинственная?

Поскольку ПК имеет происхождение от сохи, то где он её взял?)) Это следователей не интересует, а?..

2. Что Zа дама та интересно?..

Если вот я скажу, что на Арбате держу квартиру, там чисто дама живёт одна... но не подумайте ничего лишнего...
Мне как, поверите?))

3. Вы вообще как понимаете, что при ремонте на этаже ниже (!!!) - можно "нанопылью" что-то сверху испортить???
Это же бред неимоверный.

Найдите ещё хоть один пример такого вот дела, а?
У нас ремонты делают везде люди, а "нанопыль" впервые образовалась - Zа это Нобелевскую впору давать строителям))...

4. Монаху... даже если его несправедливо как-то обошлись с ним... Прилично ли, требовать судом космических компенсаций???
Я что-то не понимаю, в православной аскетике века 21-го?))

5. Ссылаться на Щипкова как на православного эксперта - полнейший моветон.
Это как на мединского - историка примерно))...

6. «Пока мы можем говорить о Юрии Леонидовиче только как о главе клиники, где совершаются аборты» - это примерно как сказать, типа путiн - глава страны где совершаются аборты.
Много г-н Щипков Zнает больниц в Москве, где аборты принципиально не делают???
А называть так Zаслуженного работника медицины и крупного хирурга - это вообще, для Моськи-Щипкова только нормально...

7.На минутку, много у нас в РФии, министров, кто сан в Церкви принял, а не на Куршавеле отдыхает на пенсии???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1990
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
1. Тётенька живет в этой квартире, она действительно принадлежит Патриарху. но он в ней не живет, а хранит ценную библиотеку. Разумеется, когда библиотеку испортили, жиды взвыли (как и вы с Сережей), мол как же так, Патриарх с дамой которая живет в этой квартире решили потребовать возмещения ущерба.

2-3. Тон твой был таков. что то оч. плохо.

4. Церковь не делает рекламу на своей благотворительности. Ну и на счет попка-соседа:

"Одновременно со скандалами в СМИ появились первые скептические комментарии о священстве Юрия Шевченко. Например, известный религиовед Александр Щипков отмечает, что священство Юрия Шевченко требует канонической проверки. «Пока мы можем говорить о Юрии Леонидовиче только как о главе клиники, где совершаются аборты», - пишет эксперт."

1.1. Вою я обычно на луну (ну или молоток по пальцу ненароком придёт), и то редко. Здесь не такой случай.

1.2. "Монах с дамой, которая живёт в его квартире..." А в кельях таких монахов дамы не живут? Не моё дело, просто смешно.

2-3. Речь была про финансовые потоки и про историю России: что важнее для Святейшего.

4.1. За счёт спонсоров (и в первую очередь государства) что ж не поблаготворить иногда. Вы здесь высказались, будто бы много ("никто не скажет сколько"), а оказывается, что вы и не знаете - сколько.

4.2. Таким образом, вы оклеветали Юрия Шевченко, назвав его "сектантом". Обозвать священника "попком" - это хороший тон нынче?

Ну и меня вы не по делу обозвали "треплом" ("это квартира не патриарха, а родственницы", хотя на самом-то деле именно его).

Если не ошибаюсь, "диавол" значит как раз "клеветник"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1990
Предупреждения: 2
Илья Сец писал(а):
3. Вы вообще как понимаете, что при ремонте на этаже ниже (!!!) - можно "нанопылью" что-то сверху испортить???
Это же бред неимоверный.
...
У нас ремонты делают везде люди, а "нанопыль" впервые образовалась - Zа это Нобелевскую впору давать строителям))...

"Нано" просто модное словечко. А спросить ту судью (которая вписала "нанопыль" в решение суда), какая разница между нано-пылью и микро-пылью... и опубликовать её ответ в прессе - фурор обеспечен.

Картинка, конечно, идиотская. Пыль от ремонта летит в вентиляцию, и там строго вверх (квартира этажом ниже ведь не пострадала?), и этажом выше из вентиляции клубы пыли - сперва, разумеется, в сан-узел и на кухню (а где ж ещё расположены отверстия вентиляции?) и оттуда в комнаты, через почему-то распахнутые двери. В таких количествах, что всё оказалось покрыто пылью. В тех комнатах ценные книги хранились не в шкафах под стеклом, а на каких-то этажерках, так что и книги оказались все в пыли.

В такое только Александр Робертович может поверить. И российский суд ещё.

Кстати, очистка книг не потребовалась: Святейший обещал Владимиру Соловьёву отправить вырученные по суду миллионы на благотворительность. А ни на какую не на очистку.

Здесь и сейчас никто б уж не вспомнил ту давнюю историю. Но вот прочитал Святейший в своих ценных книгах о борьбе Петра Первого против западного влияния, да нам всем и рассказал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Ваула Прокионов писал(а):
Здесь и сейчас никто б уж не вспомнил ту давнюю историю. Но вот прочитал Святейший в своих ценных книгах о борьбе Петра Первого против западного влияния, да нам всем и рассказал...


Zабыть такую историю - это всё равно, что мужу Zабыть, как его жена в сортире ночного клуба сношалась с негриллой... жить с ней дальше и доказывать что она - приличная женщина...

Честь человеку 1 раз даётся.

Те монархисты, что жили... при Монархии... это прекрасно понимали и предпочитали лучше сдохнуть, чем её потерять...

Человек, который (пользуясь коррупционными связями в судах - иначе невозможно объяснить сие не имеющее аналогов решение), отнимает у соседа (священника, Zаметим), космическую сумму денег.

Ну, такого я не могу полагать христианином, тем паче монахом, тем паче каким-то духовным авторитетом...

Так поступают - конченные твари только.

И это - ещё надо помножить на известность данного персонажа и его репутацию духовного лидера.

Ну простите, это мало отличается от того что игумения монастыря - приняла участие в групповухе с неграми, а потом - умылась и пошла дальше, сестёр на путь истинный наставлять...

Я абсолютно не понимаю, как можно полагать себя - Монархистами, и не иметь абсолютно никаки понятий о чести, благородстве, порядочности...

------------

Для полной картины - видим абсолютное, хамское пренебрежение к Юрию Шевченко, выдающемуся хирургу, академику РАН, священнику и доктору богословия.

Простите, не окончивший среднюю школу Гундяев В.М. - кто перед ним вообще???

-------------

Степень лизоблюдства перед начальством - недостижимый уровень...................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30971
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ты сам то порядочный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
1. В Жида решили поиграть, сводя вопросы на личности?

2. Это отношение имеет к обсуждаемой теме?

3. Я себя полагаю духоносным авторитетом?

4. Ко мне - есть у тебя вопросы по данной части?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Сразу вот отвечу - то что второбрачных в священники не берут - я Zнаю... не особо с этим согласен... но никуда и не претендую...

А ты - про ПК, ответь... как ты его можешь полагать достойным персонажем))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30971
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1-4. Ты взываешь к совести и порядочности. Значит сам судишь с высоты своего самосознания. Иначе молчал бы в тряпочку оплакивая свои а не чужие грехи. Так что вопросов у меня нет. Мне давно все с тобой ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30971
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Илья Сец писал(а):
Сразу вот отвечу - то что второбрачных в священники не берут - я Zнаю... не особо с этим согласен... но никуда и не претендую...

А ты - про ПК, ответь... как ты его можешь полагать достойным персонажем))...


А на основании чего я должен Патриарха считать недостойным? На основании твоих критериев? Так ты кто? Авторитет в вопросах управления Церковью? Я не считаю его святым или безгрешным. Но его позиция по поддержке СВО вызывает чувство глубокого уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Яков писал(а):
1-4. Ты взываешь к совести и порядочности. Значит сам судишь с высоты своего самосознания. Иначе молчал бы в тряпочку оплакивая свои а не чужие грехи. Так что вопросов у меня нет. Мне давно все с тобой ясно.


М-да... Прости, а о чём вообще люди могут суждения иметь?

О науке - только Нобелевские лауреаты?

О нравственности - только отшельники-Zатворники?

О футболе - только Олимпийские Чемпионы?

Ты вот - смотрю, не в тряпочку, свои грехи оплакиваешь, а сюда что-то пишешь... Иных же - призываешь в тряпочку оплакивать...

Лицемерие в перечень твоих грехов, совсем уже не входит?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1016
Предупреждения: 1
Яков писал(а):
А на основании чего я должен Патриарха считать недостойным? На основании твоих критериев? Так ты кто? Авторитет в вопросах управления Церковью? Я не считаю его святым или безгрешным. Но его позиция по поддержке СВО вызывает чувство глубокого уважения.


А что, ты все свои суждения - только на основании мнения "авторитетов" имеешь?
Хоть списочком поделись тогда, что ли...
А то так и буду как дурак, своим глазам и ушам верить, и на свой рассудок полагаться...

Тебе - описали очевидную ситуацию...
Которая немыслима для человека. полагающего себя христианином...
О монашестве и обетах нестяжания - я тут вообще глубоко молчу...

Тебе - этого мало?

Ну а скажи, что тогда надо предъявить-то?

И про "СВО"...

Патриарх - вообще не для этого как бы... Блаженны миротворцы - это все мы помним прекрасно, и это - проповедует Церковь...

А вообще, войной Zанимается МинОбороны, Церковь - иными вещами...
Уважать попа Zа то, что он лихо шашкой рубится - как-то странно...
П-ха Zа "позицию по СВО" - тоже...

А Zа иные Zаслуги - есть его как уважать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Богословие СВО
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2023 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30971
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Значит так. Повторяю свою позицию. Грехи Патриарха, которые я могу осуждать это то, что касается вопросов вероучения и исполнения им своих обязанностей. Ну из личных пожалуй наличие педерастии. Слава Богу в этом Патриарх не замечен. Все остальные стороны его личной жизни я не вправе осуждать, так как сам не безгрешен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 831 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }