Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 2:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Фотина Батьковна писал(а):
Сергей Константинович
Отчасти Вы меня поняли, и это радует!
Только почему Вы все время рассказываете о том, что я выполняю какую-то работу тут?
Откуда такие мысли? Это потому, что Вы со мной не согласны и не можете представить себе, чтобы человек действительно так считал?
-------------
Уверяю Вас- я по жизни сама себе хозяйка и никакую работу тут я не выполняю. Так что пусть Вас больше не тревожит эта мысль.


Вы правы в том, что мне действительно очень сложно понять точку зрения подобной Вашей. Вы пишите что сами себе хозяйка- это замечательно! Только зачем Вам тогда нужен хозяин?

Фотина Батьковна писал(а):
Сергей Константинович
Все вернется на круги своя! Прочитайте Екклесиаста- очень мудро.
Гл.3,14-15:"Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели перед лицем Его.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее."


Может быть… может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Константинович писал(а):
Вы правы в том, что мне действительно очень сложно понять точку зрения подобной Вашей. Вы пишите что сами себе хозяйка- это замечательно! Только зачем Вам тогда нужен хозяин?

Затем, что и всем нам, русским людям. Страна умирает, её разорвали на части, русский народ вырождается, кругом наемники- временщики от жидо-масонов, обворовываающие всех нас в отдельности и всех вместе, котрые глумятся над нами, распинают нас каждый день. При такой вакханалии мы выродимся и наше имя пропадет в истории, нет будущего ни у детей, ни у внуков и т.д.
Поэтому нам и нужен Царь- самодержец, хозяин земли Русской, чтоб пришел и восстановил попраное имя своих венценосных предков, имя России, и всех нас каждого в отдельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 1215
Откуда: Временно в Кремле.Смольный занят.
Вероисповедание: Православие.
Сергей Константинович писал(а):
Вы верите в то, что если взять человека, потомка царских кровей и совершить над ним таинство Помазание, то он автоматически становится честнейшим человеком, думающим только о благе своего народа… Вы готовы наделить его правом

Вы очень далеки, уважаемый собеседник, от понимания таких слов, как благородство и царское слово. Да и сам смысл явления "помазаник божий" от Вас скрыт надёжно. Правильно, что сейчас нет монархии,и прав А.Р., что не заслужила монархию современная Российская Федерация. Вы , уж извините, духовно слепы. Это не упрёк, это моё сожаление о человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 2612
Откуда: г. Армавир, ст. Вознесенская, православный линейный казак
Фотина Батьковна писал(а):
[
Поэтому нам и нужен Царь- самодержец, хозяин земли Русской, чтоб пришел и восстановил попраное имя своих венценосных предков, имя России, и всех нас каждого в отдельности.


...Согласен. Но для начала. "Дмитрий Донской", "Илья Муромец", "Пожарский"....Для начала надо выгнать супостата, а уж потом браться за избрание на Помозание по Воле Христа и кучи православного народа к тому времени.

А по принципу... "Вот "царь" - любите его и дайте ему". - это чисто еврейский проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41720
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Батьковна писал(а):
Если Вы имеете в виду прямых потомков Св. Царя-мученика Николая II, то их нет. Про Кирилловичей уже говорено.
Но это не все Романовы. Имеется в виду и многочисленные потомки всех Романовых в царствующих европейских домах, которые не совершили монаргатических браков и вполне по закону о престонаследии могут претендовать на Российский Престол.


Но у них не соблюдается другое условие: быть максимум правнуком (насколько я помню) царствовавшего императора.

Фотина Батьковна писал(а):
С Православной верой никогда не будет сочетаться социализм-коммунизм. Касты тут вообще не при чем.
А сословия есть и сейчас, но размыты. Вообще в любом обществе, даже у папуасов из племени Тумба-Юмба есть сословия, а тем более они есть в монархическом обществе, т.к. это выходит из самого определения монархии.
И ,кстати, соответствует божественной иерархии устройства мира горнего, к чему мы, люди, должны стремиться на земле.
И почему у Вас такое впечатление, что сословия должны воевать с друг другом? Всю историю человечества прекрасно уживались, а теперь воевать будут? :lol:
С такой установкой не монархию строить, а возрождать коммунизм только: "Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем?" Если так, то позволю себе напомнить Вам Евангельскую притчу о талантах, когда Господь дал ещё талантов тому, у кого их было много и так, а у того, кто зарыл свой талант, отнял и его.


Всё слова, слова. На поверку выходит лишь желание встать на место нынешних "олигархов" и масонюг. Неужели Вы думаете, будто Господь отдал вам русский народ для эксплуатации? Это настоящий талмудизм получается.

Иерархия, несомненно, будет. Без неё никуда даже в КПСС. Только это будет служивая иерархия. Чувствуете разницу? Существование аристократии и дворянства в Средневековье было обосновано с социально-экономической точки зрения. А как обосновать их существование сегодня? По-видимому никак. Значит, и вопрос можно считать закрытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 3:00 am
Сообщения: 5192
Откуда: Русский Pagan Land,ДВ.Националист, антигоссиянин.
Вероисповедание: Язычествующий агностик.
Фотина Батьковна писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Вы правы в том, что мне действительно очень
Поэтому нам и нужен Царь- самодержец, хозяин земли Русской, чтоб пришел и восстановил попраное имя своих венценосных предков, имя России, и всех нас каждого в отдельности.


Это должжен быть просто сильный человек-личность,а не по принципу голубой крови..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Батьковна писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Вы правы в том, что мне действительно очень сложно понять точку зрения подобной Вашей. Вы пишите что сами себе хозяйка- это замечательно! Только зачем Вам тогда нужен хозяин?

Затем, что и всем нам, русским людям. Страна умирает, её разорвали на части, русский народ вырождается, кругом наемники- временщики от жидо-масонов, обворовываающие всех нас в отдельности и всех вместе, котрые глумятся над нами, распинают нас каждый день. При такой вакханалии мы выродимся и наше имя пропадет в истории, нет будущего ни у детей, ни у внуков и т.д.
Поэтому нам и нужен Царь- самодержец, хозяин земли Русской, чтоб пришел и восстановил попраное имя своих венценосных предков, имя России, и всех нас каждого в отдельности.

Я думаю, он имеет в виду, зачем Вам нужен хозяин-Бог. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):


Здравствуйте многоуважаемый транслятор истины! Я к сожалению не кот, а всего лишь человек, я конечно понимаю что Вам наверняка будет сложно переключится на наш человеческий диапазон вещания и донести до нас, хотя бы частицу истины, которую Вы транслируете, но все же остается слабая надежда, что снизойдете ВЫ до нас…
Сначала попробуйте на кошке. если что ты получится, тогда и я попробую.
Ну как можно объяснять что тому, кто к этому не готов.

Вон дед с бабой не готовы были золотое яичко в дар принять. И только в туне пропало.

А когда Вы будете готовы в силу появления внутреннего духовного опыта - тогда и поговрим. Только разговор уже будет не нужен. Те азбучные истины, что я вам говорил, вы поймете в ту же секунду, как этот опыт появится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Отморозкин писал(а):
Фотина Батьковна писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Вы правы в том, что мне действительно очень
Поэтому нам и нужен Царь- самодержец, хозяин земли Русской, чтоб пришел и восстановил попраное имя своих венценосных предков, имя России, и всех нас каждого в отдельности.


Это должжен быть просто сильный человек-личность,а не по принципу голубой крови..

Это должен быть в первую очередь высокодуховный человек, а уже потом сильный.

А "сильных личностей" мы уж навидались: бандиты - они тоже не слабые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Но у них не соблюдается другое условие: быть максимум правнуком (насколько я помню) царствовавшего императора.

По этому вопросу есть специалисты, без нас с Вами разберутся, кто имеет право согласно Закона, а кто нет.
Цитата:
Всё слова, слова. На поверку выходит лишь желание встать на место нынешних "олигархов" и масонюг. Неужели Вы думаете, будто Господь отдал вам русский народ для эксплуатации? Это настоящий талмудизм получается.
Иерархия, несомненно, будет. Без неё никуда даже в КПСС. Только это будет служивая иерархия. Чувствуете разницу? Существование аристократии и дворянства в Средневековье было обосновано с социально-экономической точки зрения. А как обосновать их существование сегодня? По-видимому никак. Значит, и вопрос можно считать закрытым.

Вы путаете грешное с праведным, если считаете, что дворянство хочет занять место нынешних жидов-олигархов. Это в корне неверное понимание.
А обоснование существования кого-либо отнесите ко Господу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 2612
Откуда: г. Армавир, ст. Вознесенская, православный линейный казак
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 12:32 pm 
Цитата:
По этому вопросу есть специалисты, без нас с Вами разберутся, кто имеет право согласно Закона, а кто нет.


Да уж они бы рады были, еще бы!
С 1917 года без нас с вами разбираются!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Да уж они бы рады были, еще бы!
С 1917 года без нас с вами разбираются!

Ну утрировать то не надо. Есть Закон о Престолонаследии, который никто не отменял, есть специалисты по нем, вот пусть и толкуют.
Вы же юрист, если я не ошибаюсь.
Так вот если придет дядя Гриша- сталевар и будет Вас учить , скажем, хозяйственному праву, то куда Вы пошлете этого дяденьку? :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 2:04 pm 
Цитата:
Есть Закон о Престолонаследии, который никто не отменял, есть специалисты по нем, вот пусть и толкуют.


Закон есть, наследника нет.
По поводу "никто не отменял" - я не уверен, что найдётся сила, способная навязать законы того времени в качестве легитимных.
А без этого любые законы суть ничто.

Цитата:
Так вот если придет дядя Гриша- сталевар и будет Вас учить , скажем, хозяйственному праву, то куда Вы пошлете этого дяденьку?


А если ко мне придёт харьковская женщина и будет говорить, что у меня надо забрать землю и отдать прапраправнуку неизвестно кого, что мне стоит ответить? :D
(не со зла)

В том и дело, что люди, не знакомые с правовыми понятиями, берутся "восстанавливать" чьи-то "права" на то, что давно уже тысячу раз законно перешло из рук в руки.
Если Бог даст Царя, возможно, будет и служилое дворянство, кто его знает.
Но эти люди, которые называют себя (либо на самом деле являются) потомками дворян, имеют на дворянство и имущество прав не более, чем все остальные.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Закон есть, наследника нет.

Найдется согласно закона.
Цитата:
По поводу "никто не отменял" - я не уверен, что найдётся сила, способная навязать законы того времени в качестве легитимных.
А без этого любые законы суть ничто.

А я уверена, что все вернется на круги своя, ибо невозможно, чтобы Господь не восстановил попранное, когда народ покается.
Цитата:
А если ко мне придёт харьковская женщина и будет говорить, что у меня надо забрать землю и отдать прапраправнуку неизвестно кого, что мне стоит ответить? :D
(не со зла)

Во-первых, я не приду, успокойтесь! :lol:
Во-вторых, у Вас так много недвижимого имущества и земельных наделов. что Вы так распереживались ? :lol:
В-третьих, согласно закона отдадите как миленький. :mrgreen: Или бунтовать пойдете? :wink:
Цитата:
В том и дело, что люди, не знакомые с правовыми понятиями, берутся "восстанавливать" чьи-то "права" на то, что давно уже тысячу раз законно перешло из рук в руки.

В том и дело, что совершенно незаконно.
Цитата:
Если Бог даст Царя, возможно, будет и служилое дворянство, кто его знает.
Но эти люди, которые называют себя (либо на самом деле являются) потомками дворян, имеют на дворянство и имущество прав не более, чем все остальные.

Это Вам так просто хочется, позиция такая и не более.
Украденное и разворованное должно быть возвращено- так говорит Божий Закон, закон совести, и законы Российской Империи, которую Вы хотите восстановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }