Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Хотели бы вы оказаться сейчас в 1970-м году
Да 35%  35%  [ 14 ]
Нет 65%  65%  [ 26 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 7:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Что я подразумеваю. Хотели бы вы оказаться в 1970 м году в СССР. В смысле быта той эпохи. Не в смысле ностальгии потому что были молодыми и здоровыми. Именно с точки зрения нахождения в том быте. С работой, стабильной зарплатой, но и с атеизмом, дефицитом и прочим. Желательно комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 7:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
В смысле навсегда? Или так, сугубо для ознакомления оказаться, а потом вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
В смысле навсегда. Жить в той эпохе. Что предпочтительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Яков писал(а):
В смысле навсегда. Жить в той эпохе. Что предпочтительнее.

А-а в этом смысле... Номер 2 тогда. Нет не хотел бы. Не люблю коммунистов в любом виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Нет, в сытом, но атеистическом обществе, когда болезнь большевизма превратилась в туберкулому, я жить не хочу. Это было самое хорошее время в СССР, т.н. застой, сейчас все гораздо хуже, но мы и с этой ситуацией не согласны и стремимся ее поменять. А вопрос составлен так, буд то исторический период вырван из времени и представляет (будет представлять) собой некое статическое и неизменяемое битие, прямо таки булгаковское "он не заслужил света, но заслужил покой". Атеизм, нелегетимный режим... Зато спокойствие, какой-никакой достаток, молодость (ваша)...

Мотивы симпатии к 70-ым ясны, но если острая стадия большлевизма перерасла в хроническую с признаками "облегчения", есть два варианта - ждать смерти в ущербном состоянии через 5-10-15 лет, либо делать операцию, вырезать туберкулому, что есть болезненно, опасно, но - ведет к выздоровлению полному.

Только не сочтите, что я одобряю Горбачева, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
в 70м - нет. чуть пораньше наверно может быть.
тогда были намеки на реформы с постепенным отказом от коммунизма.
с "Пражской помойки" 68 года все было свернуто, гайки закручены и из людей стали делать быдло.

вот вопрос другой.
где бы вы предпочли жить.
1) при советской власти обезбольшевиченых коммунистов или
2) при власти жидов, отвергающих слово коммунизм, но на деле являющихся потомками большевиков

я бы выбрал первый вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Владимир, а я в сортах навоза разницы не разумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Категорическое НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!
Мои комментарии тут будут излишни, ибо практически во всех темах есть мои высказывания по этой проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я немного прокомментирую. Мне важно именно хотение или нет самого человека. Тут надо себе честно ответить. Так как в теории можно упиваться сильной страной, стабильностью и прочим. Но вот честно ответить себе готов жить или нет. И при сильной стране готов ли бегать с высунутым языком по магазинам в поисках колбасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:56 am 
2 вариант. Мне нравится МОЕ время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
2 вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 5:47 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90053
Вопрос не такой простой.

Если брать бытовые условия, то хотелось бы с собой в 70-е взять электрочайник, плоский телевизор, компьтер (отцу бы очень пригодился вместо печатной машинки), сотовый телефон... ну это, пожалуй, всё.

Но я так понимаю, что дело не только в быте.

Того, кто ответил, что не хотел бы туда попасть, я хочу задать вопрос:

Вы готовы ради своего нынешнего благополучия пожертвовать целостностью Государства? Готовы отдать на растерзание чеченцам 330 тысяч Русских (30 тысяч замучено и убито, 300 тысяч изнасилованных и ограбленных еле унесли ноги)?

Прочитайте последний наш номер, там рассказывается и о том - сколько Русских было убито в Таджикистане и как это происходило. Уверяю, это впечатляет.

Готовы ли вы умертвить 20 миллиионов Русских, которых не досчиталась наша страна за последние 20 лет?

Готовы ли Вы пожертвовать жизнью убитых в кровавых "разборках"? Не жалко ли Вам выкинутых из своих квартир? Не жалко ли тех, кто остался нищим?

Посчитайте - сколько Русских людей умерло из-за "палёной" водки? Сколько стало в России наркоманов? Не жалко ли тех детишек, кто стал наркоманом уже в 12 лет?

Думали Вы о том, какую судьбу уготовили нашим детям, которым придётся жить среди чурок в своей стране?

Взгляните на современное Русское село. Мерзость запустения. Лень сейчас смотреть на конкретные цифири, но они ужасны: тысячи и тысячи гектаров полей заросли уже не бурьяном даже, а берёзами! Ездили по России? Видели разрушенные коровники?

Уже приводил цифирь в 70 тысяч заводов и фабрик, закрытых за последние 20 лет. Это искалеченные судьбы десятков миллионов людей, стрессы, разводы, вынужденные переезды в другие города... В России сейчас нет работы, взрослые мужики едут в Москву работать охранниками, оставляя семьи...

Если жиды решат резко опустить цены на нефть, РФ продержится максимум полгода. Нет науки, производства, образования, сельского хозяйства... При этом находятся попы, которые требуют очищаться от коммунизма... Бред какой-то. В доме пожар, надо принимать экстренные меры для спасения, а вместо этого предлагают нам заниматься чепухой.

Неужто попы эти не понимают элементарного: не останется от коммунизма ни следа, если Россия будем сильным государством с внятной идеологией? Скчают люди не по портретам Ленина, а о мощи государства Российского о стабильности, о социальных гарантиях, о нормальном образовании, о бесплатном лечении, о том, что людям квартиры давали... Вспоминают с тоской о том, что были времена, когда не закрывались заводы, не выселяли людей из квартиры, не бродили толпы бомжей, можно было спокойно ходить по улицам, не бояться в ключать телевизор при детях...

Теперь попробуйте представи ть себе, что в Вашей влатси РЕАЛЬНО перенести в то время весь мир, не только себя. И на Вашей совести будут лежать ВСЕ те релаьные ужасы, которые я перечислил. Посему ещё раз вопрошаю: готовы ли Вы пожертвовать жизнями и судьбами десятков миллионов Русских для своего благополучия в этом мире?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Александр Робертович, все эти попы понимают правильно. Если от того сознания, о коем я уже писал, Русский человек сможет освободиться, вернется к Русской духовности от "свецко-совецкой", корешки которой еще сидят в нас, тогда ситуация изменится координальным образом. Очиститься от коммунизма можно лишь в одном направлении - в сторону Святой Руси, а никак не в сторону демократии, которая продолжением революции 17-ого является. События 91-ого - карательная мера сил недоброжелательных, направленная на подавление "реакционных, контрреволюционных", а проще говоря позитивных направлений советской жизни.

Я говорил, что не хочу жить в 70-ых, вырванных из контекста, статичных. Но если бы я оказался "там", я бы пытался изменить ситуацию, как и "перестройщики" в последствии. Естественно, в другую сторону. В усиление и развитие полусознательных Русских тенденций, а не в повторную революцию.

Но раз уж я живу в это время, то сейчас и жить, и бороться.

Сумбурно как то, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
http://hit2hit.ru/home/1970-god


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Что я подразумеваю. Хотели бы вы оказаться в 1970 м году в СССР. В смысле быта той эпохи. Не в смысле ностальгии потому что были молодыми и здоровыми. Именно с точки зрения нахождения в том быте. С работой, стабильной зарплатой, но и с атеизмом, дефицитом и прочим. Желательно комментировать.


Кстати, в 1970-м и дефицита особого не было. Как социальное зло, он себя проявил где-то в конце 70-х.
Храмы в 1970-м году были, батюшки тоже. И Патриарх Алексий 1-й был! Так что спасаться можно было и в 1970-м году, если об этом вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }