Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1744 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.

Ваша оценка "власовцев'
они боролись за освобождение России 32%  32%  [ 73 ]
предатели 36%  36%  [ 83 ]
ни герои и не предатели, просто спасали свою шкуру 17%  17%  [ 38 ]
ни один из этих вариантов 15%  15%  [ 35 ]
Всего голосов : 229
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 8:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
р. Б. Андрей писал(а):
Константин писал(а):
Ну еще не вся молодежь пока как Вы - мелкие торговцы или помощники мелких торговцев.

Ну еще не все пожилые люди пока как Вы - бездельники и тунеядцы.
А то совсем Расея бы рухнула.
Константин писал(а):
Но он также знает, что я "красный совок", что учился я не за деньги и что учили меня работать в советское время. И он считает, что я сам разберусь со своим распорядком дня и все, что требуется от меня, сделаю как надо.

Вижу, очень задел Вас, когда писал про бездельников на работе)
На воре шапка горит, как говорится.
Можете мантры для самоуспокоения читать самому себе, мне не надо)
Есть то, что есть: взрослый дядька, сидящий в инете в рабочее время.


Насчет бездельников Вы пожалуй правы. Вам, молодым тяжелее намного. Чтобы продвинуться как-то в нынешней прогрессивной рыночной экономике, вам надо сначала получить диплом за бешеные деньги в каком-нибудь ликбезе по "менеджменту" и "юриспруденции" (иного дядя сэм для вас не предусмотрел). Потом удачно устроиться в какую-нибудь контору "Рога и копыта" и торчать там каждый день с 9 до 18, с подобострастным перед начальником выражением лица делая вид что страшно занят и увлечен работой. И еще стучать друг на друга шефу надо, чтобы продвинуться по службе(это тоже современный элемент рыночной экономики).
Нам же, старым бездельникам, намного проще. Нас "усатый" и прочие "партократы" заставляли прямо таки, даже за счет производства, учиться в учебных заведениях с научным потенциалом мирового уровня.
Поэтому моему командиру весьма трудно поменять меня, старого бездельника, на молодого-трудолюбивого. Какой-бы диплом красивый он бы не предъявил, ничего, кроме "купи-продай"(да и то не всегда) он не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 8:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
р. Б. Андрей писал(а):
Константин писал(а):
Особенно просто умилительно - "экономика, построенная на законах рынка" и "обеспечивающая потребности народа"
Современный частный детский сад имени Егора Гайдара...

Гайдар и прочие ненасытные шакалы начала 90-х созданы совком.
Ни Керенский, ни Корнилов, ни кто еще другой, прийди они к полной власти в свое время, не грабили бы так жадно и неуемно. Они были людьми обеспеченными и уважали себя.
Это чисто совковый эффект, когда человек, дорвавшись до денег, жрет как голодная собака, пока не лопнет.


Гайдар и прочие с постулатами о "законах рынка" созданы в лабраториях дяди сэма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 149
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
р. Б. Андрей писал(а):
Та категория, которая в совке стучала в КГБ, сейчас стучит начальству.
Хомо советикус.
Ага, особенно те сопляки и соплюхи по 19-20лет, что приехали "покорять" и "добиваться успеха". Те, кто стучали в КГБ, навроде Гусинского, сейчас живут неплохо. Учат жизни нас, про Власова рассказывают, как они на кухнях протестовали. Юноша, у Вас есть хоть одна СВОЯ, а не внушённая мысль? Неплохо бы знать, что весь "крах колониальной системы в 60-х" происходил родом из Москвы. А вовсе не из "финансов-олигархов". Отдать Россию врагу и ему прислуживать - та же самая педерастия, пусть и политическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 149
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Цитата:
А что, МГУ закрылся? И другие госВУЗы?


А много ли осталось сейчас учебных заведений "на уровне"? То, что досталось от СССР постепенно сходит на нет, целый ряд разделов наук и специальностей просто не востребованы и не нужны "обновленной России".

Цитата:
А что, иные предприятия, кроме торговых, закрылись?

А куда вы сгодитесь с вашими дипломами, кроме как в торговлю и сферу обслуживания?
И даже не в этом дело - где еще Вы найдете работу с оплатой, достаточной для Вас и Вашей семьи?
Даже в столице, я уж не говорю о других городах и весях.
Цитата:
Та категория, которая в совке стучала в КГБ, сейчас стучит начальству.
Хомо советикус.

Фразеология Ваша сразу выдает Вас как активного читателя диссидентской литературы. КГБ не занималось выращиванием стукачей.
В реальной жизни, на производстве, во все времена находились и находятся угодливые личности, готовые посплетничать с начальником.
Но системы обязательно докладывать старшему, что накосорезил или наболтал твой напарник, как в современных гипермаркетах - такого раньше не было.
Цитата:
Константин писал(а):
Поэтому моему командиру весьма трудно поменять меня, старого бездельника, на молодого-трудолюбивого. Какой-бы диплом красивый он бы не предъявил, ничего, кроме "купи-продай"(да и то не всегда) он не знает.

Даже диплом Вашего ВУЗа ?


И моего, естественно тоже. Раньше он выпускал отраслевых инженеров, а теперь преимущественно тоже всяких юристов-экономистов-менеджеров. За деньги защитивших диплом и не умеющих даже грамотно написать заявление о приеме на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 149
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
р. Б. Андрей писал(а):
Который раз замечаю, оппоненты в спорах о Власове всегда скатывают вопрос к современной России.
Вы уж позвольте мне помечтать о вариантах истории, а не оправдываться за сегодняшних власть имущих, качающих народную нефть.
Я уже писал выше, что случись переворот тогда, продавать нефть и больше ничего не делать не получилось бы.
Пришлось бы развивать экономику.
Плюс не были бы потрачены огромные деньги на помощь Африке и на холодную войну.
То есть лучше для России было бы, чтобы переворот случился несколькими десятилетиями раньше.

Если бы да кабы. Нет у истории сослагательного наклонения. Один Бог только ведает что могло бы быть. Человеку сие не под силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
р. Б. Андрей писал(а):
Который раз замечаю, оппоненты в спорах о Власове всегда скатывают вопрос к современной России.
Вы уж позвольте мне помечтать о вариантах истории, а не оправдываться за сегодняшних власть имущих, качающих народную нефть.
Я уже писал выше, что случись переворот тогда, продавать нефть и больше ничего не делать не получилось бы.
Пришлось бы развивать экономику.
Плюс не были бы потрачены огромные деньги на помощь Африке и на холодную войну.
То есть лучше для России было бы, чтобы переворот случился несколькими десятилетиями раньше.


Да ни каких вариантов быть и не могло. Вы вот что-то читали, а я успел застать поколение людей военного и довоенного времени. Доброе не исчезает бесследно, и если бы от власовцев осталось бы что-нибудь доброе, в народной молве это бы до нас дошло.
Вот про немцев слышал много разного, но, поверьте, клиническими идиотами и "лохами" никто их тогда не считал и никакого самостоятельно "развивать экономику" они бы нам не позволили. Впрочем также как и американцы с англичанами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р. Б. Андрей писал(а):
Который раз замечаю, оппоненты в спорах о Власове всегда скатывают вопрос к современной России.
Вы уж позвольте мне помечтать о вариантах истории, а не оправдываться за сегодняшних власть имущих, качающих народную нефть.
Я уже писал выше, что случись переворот тогда, продавать нефть и больше ничего не делать не получилось бы.
Пришлось бы развивать экономику.
Плюс не были бы потрачены огромные деньги на помощь Африке и на холодную войну.
То есть лучше для России было бы, чтобы переворот случился несколькими десятилетиями раньше.


Далась Вам эта Африка - у Вас лично что-то отобрали, чтобы отдать неграм? Не в том дело. Штаты из кожи вон лезут ради того, чтоб в какой-нибудь тухлой колонии поставить своего негодяя. И их подкармливать приходится. А ради чего? Ради того, чтоб иметь сателлитов по всему миру. Это дешёвое сырьё иметь, чтоб базы ставить. А в случае чего-то серьёзного иметь массу пушечного мяса. Подумать только: Рейху объявили войну Бахрейн, Мексика, Бразилия, Боливия и т.п. Им-то какого рожна было лезть? А потому, что их в своё время подкармливали и секли за непослушание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 3:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 3:00 am
Сообщения: 827
Откуда: "где на камнях растут деревья"
Вероисповедание: православный христианин
Константин писал(а):
Насчет бездельников Вы пожалуй правы. Вам, молодым тяжелее намного. Чтобы продвинуться как-то в нынешней прогрессивной рыночной экономике, вам надо сначала получить диплом за бешеные деньги в каком-нибудь ликбезе по "менеджменту" и "юриспруденции" (иного дядя сэм для вас не предусмотрел).

Сударь, Вы из каких джунглей вылезли? Из кого, по-вашему, мастеров на заводах набирают - из "менеджеров"? Или из юристов? У родного ЛМЗ, например, для этих целей свой ВУЗ есть. Про "бешеные деньги" читать смешно: если Вы не сумели поступить на бюджетное отделение, это не значит, что сие невозможно - попробуйте ещё раз, а не рассказывайте жуткие сказки. К слову, вылетают с платного отделения легко и свободно: немало таких "тел" ходит в конце года по деканатам, умоляя "оставить на повторное прослушивание лекций с полной компенсацией затрат". Есть ВУЗы, где идут навстречу в данном вопросе, а есть и такие, где деканы жестоки и неумолимы(С-ПбГУ, БГТУ(бывший ЛВМИ), например). А вот при "усатом" бюджетных отделений в ВУЗах не было - забыли о таком факте?
Цитата:
Потом удачно устроиться в какую-нибудь контору "Рога и копыта" и торчать там каждый день с 9 до 18, с подобострастным перед начальником выражением лица делая вид что страшно занят и увлечен работой. И еще стучать друг на друга шефу надо, чтобы продвинуться по службе

У-ха-ха! Шеф не дурак: он прекрасно понимает, что сегодня этот негодяй стучит на коллег, а завтра начнёт стучать на него, так что карьера стукачам не светит - их даже из подручных в станочники не переводят :D, не то что в мастера. Ну а работу каждый выбирает сам: я знаю ребят, действительно талантливых именно в области торговли. Не будь их, "технари" давно померли бы от недоедания.
Цитата:
Нам же, старым бездельникам, намного проще. Нас "усатый" и прочие "партократы" заставляли прямо таки, даже за счет производства, учиться в учебных заведениях с научным потенциалом мирового уровня.

Так и сейчас учат по контракту с заводом/школой - с обязательной отработкой и демонстрацией успеваемости своему будущему работодателю.
Цитата:
Поэтому моему командиру весьма трудно поменять меня, старого бездельника, на молодого-трудолюбивого. Какой-бы диплом красивый он бы не предъявил, ничего, кроме "купи-продай"(да и то не всегда) он не знает.

Это где же такая страшная жизнь? Какой же ВУЗ опозорил своё доброе имя, вручив диплом недостойному?
По теме: именно "власовцев" не считаю ни героями, ни предателями: люди просто выживали. Вот "каминцы"(РОНА), казаки Паннвица - действительно герои, продолжившие войну с большевиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Цитата:
По теме: именно "власовцев" не считаю ни героями, ни предателями: люди просто выживали. Вот "каминцы"(РОНА), казаки Паннвица - действительно герои, продолжившие войну с большевиками


Ну а "каминцы" с казаками разве не такие же апологеты "рыночных отношений" в патриотизме, как и власовцы? Выгодно - вступим в партию большевиков, выгодно - будем гнать самогон в "особо крупных размерах", будет выгодно - примем немецкую присягу и пойдем бороться с большевизмом, поменяются ветры, будем искать сближения с англичанами. Выживать будем...

Цитата:
Сударь, Вы из каких джунглей вылезли? Из кого, по-вашему, мастеров на заводах набирают - из "менеджеров"? Или из юристов? У родного ЛМЗ, например, для этих целей свой ВУЗ есть. Про "бешеные деньги" читать смешно: если Вы не сумели поступить на бюджетное отделение, это не значит, что сие невозможно - попробуйте ещё раз, а не рассказывайте жуткие сказки. К слову, вылетают с платного отделения легко и свободно: немало таких "тел" ходит в конце года по деканатам, умоляя "оставить на повторное прослушивание лекций с полной компенсацией затрат". Есть ВУЗы, где идут навстречу в данном вопросе, а есть и такие, где деканы жестоки и неумолимы(С-ПбГУ, БГТУ(бывший ЛВМИ), например). А вот при "усатом" бюджетных отделений в ВУЗах не было - забыли о таком факте?

Лично я у себя исполнять обязанности мастера поставлю скорее опытного рабочего, а молодое дарование "из университета" сначала "поставлю на бумаги", пусть учится правильно вести документацию, а потом уж видно будет, можно ли из него сделать Мастера.
Вам вот серьезно повезло, Ваш завод и отрасль работают, но в Вашем городе много ли заводов работают и имеют заказы? Очень сомневаюсь.
Платное обучение в ВУЗах у нас существовало с 1940г. После войны это отменили. Но тогда семилетка была круче нынешнего колледжа, а годовая плата за обучение ниже средней зарплаты рабочего за месяц.

Цитата:
Ну а работу каждый выбирает сам: я знаю ребят, действительно талантливых именно в области торговли. Не будь их, "технари" давно померли бы от недоедания.

Ну естественно, куда же мы без спекулянтов... Почти не сомневаюсь и в Вашей отрасли достаточно прилипал от рыночной экономики.

Цитата:
Так и сейчас учат по контракту с заводом/школой - с обязательной отработкой и демонстрацией успеваемости своему будущему работодателю.

И много, опять же, таких работодателей?
Некогда гордость нашей науки МФТИ сейчас, кажется, полностью готовит специалистов для иностранного работодателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 12:00 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кондрашов Дмитрий писал(а):
Вот "каминцы"(РОНА), казаки Паннвица - действительно герои, продолжившие войну с большевиками.


Хрен репы не слаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 12:00 am 
редьки
репа не горькая


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 3:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Вероисповедание: православное
Тот кто предал свой народ свою страну, кто он после этого !!????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1744 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }