Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 2:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И.Красновский писал(а):
Да, Сталин был продолжателем дела Ленина - ты незнал? Так а что с тебя взять.


Ты редкостный глупец. Сталин уничтожил 90 процентов ленинской гвардии. А был бы жив лысый гад, то он однозначно стал бы врагом народа, как и его подельники Троцкий, каменев, Зиновьев, Радек и прочее жидовьё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Это твоё личное мнение, которое меня не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
И.Красновский писал(а):
1. Доцент как всегда соврал. На западе большинство машин покупались и покупаются в кредит. А каков процент тех, кто пришёл и сразу купил доцент скромно умолчал.
2. Хрущев не был продолжателем дела Сталина-Ленина, так же как и его кадры. Так что в коммунизм опять не попали.

1. И что ? Кредиты между прочим дают не всем, а кто по мнению банков платежеспособен, чтобы не было мороки с возвратом.
2. А я не про Хрущева, а про Брежнева, и откуда же кадры то взялись, как не из сталинских выдвиженцев.
Только вот гулага не захотели, ну некомфортно руководителям под колпаком ходить.
И опять бред. Сталин не собирался строить коммунизм, а Хрущев как раз обещал, что нынешнее на тот момент поколение будет жить при коммунизме, и ради этого даже подсобные хозяйства крестьян огшраничивал. Изучите как следует историю КПСС, прежде чем невежество свое показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
И.Красновский писал(а):
Это твоё личное мнение, которое меня не интересует.

То что куча руководящих большевиков (из ленинской гвардии) было Сталиным уничтожено, это не мнение, а просто исторический факт. Вас конечно может не интересовать и то, что земля круглая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
р.Б. Алексий писал(а):
То что куча руководящих большевиков (из ленинской гвардии) было Сталиным уничтожено, это не мнение, а просто исторический факт. Вас конечно может не интересовать и то, что земля круглая.

Леха, что такое эта "ленинская гвардия", не входил ли туда сам Сталин? "Кого расстреляли - тот и гвардия, кого не расстреляли - тот и не гвардия". Тупая и непобедимая "логика".

Это что за фамильярность?! Какой он тебе Лёха. хам ты коммунячий?!

Сутки карцера! Учись разговаривать со старшими!


Эту "логику" ты приписал сам. Никто так не думает. Да, остались всяческие кагановичи и прочие из ленинской гвардии. Но 90 процентов Сталиным были уничтожены. И от этого факта тебе никуда не деться. Сталин, возможно, и был из ленинской гвардии. Но круто поменял ленинскую политику. когда реально пришёл к власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 5:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И.Красновский писал(а):
Это твоё личное мнение, которое меня не интересует.


1. Я последний раз прощаю тебе быдлячье хамство.

2. Э тоне мнение. Это - исторический факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Самарский губернатор Азаров тряхнул мошной за счёт населения

"Мы будем счастливыми людьми. Что весь мир, более четырёх, пяти миллиардов человек будут смотреть эти вот матчи, эти события. - Воспел год назад грядущий чемпионат мира по футболу губернатор Самарской области Николай Меркушкин. И обличил слепого студента Валерия Ремизова, возмущённого ограничением поездок по социальной карточке и качеством дорог в Самаре. - Его послали. Его послали те же, которые посылают людей через забор... А уже вчера, вы знаете, уже вчера, одна из их задач, чтобы подлить масла в огонь тем силам, которые снова поставили вопрос, чтобы в России чемпионата мира не было".

Преемник Меркушкина Дмитрий Азаров продолжает его традиции. Подарил джип сербскому футболисту Александру Коларову забившему гол в ворота сборной Коста-Рики. Само собой тачка куплена не из личных средств, а из казённых. То есть широкий жест губернатора оплатили жители региона.
http://www.apn-spb.ru/news/article28435.htm

даже пиром во время чумы не назовешь, сюр какой-то... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 5:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Чтобы бизнес не влиял на политику, должно быть сильное чиновничество, самодостаточное и потому неподкупное (в перспективе дворянство).
В вашей концепции вообще непонятно, зачем тогда вообще буржуи. Толку от них не будет никакого (что они буржуи, а не государственные заведущие забегаловок), будут сидеть себе на достигнутом (чего еще не отнимают), и кататься на самых красивых ладах-приорах.


Дворянство и аристократия - ещё те растратчики. Вспомнить хотя бы екатеринских фаворитов.
Сам вопрос неправильный "зачем нужны буржуи". Предприниматели появляются потому, что они сами хотят организовывать, зарабатывать и т.п. Не надо им мешать.

Но Вам, как я вижу, туда лучше не соваться. Психология Ваша такова. Если представить себе хозяина, например, лесопилки, которая выдаёт приличную продукцию. Стабильное предприятие, даёт неплохой доход. Но Ваша психология такова, как видно: "типа мне мало одной лесопилки, с которой буду безбедно жить я и детям кое-что оставлю; я хочу много лесопилок, хочу захватить все лесопилки в области; а потом и местные мебельные заводики; а потом и вовсе весь лес выкупить, а потом, а потом..." не обрящите конца. Богатство, как наркотик. В общем, если Вы понимаете, что Вам не светит стать владыкой морским, то Вы опуститесь на халтурную, бракованную продукцию, будете обирать, давить своих же рабочих. Ну и далее по списку.

В этом вся проблема, Алексий - в Вас самих, в Вашей гниловатой, рваческой психологии. Дай Бог, чтоб я ошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 5:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Футболисты - богатейшие люди! Лучше на эти деньги две Скорые купил бы, ирод!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
И.Красновский писал(а):
...Хрущев не был продолжателем дела Сталина-Ленина, так же как и его кадры. Так что в коммунизм опять не попали.


При Хрущёве случаев людоедства практически не стало по сравнению с 20-ми 30-ми годами.
Хрущёв дал пенсии колхозникам и увеличил рабочим до уровня выживания.

Хрущёв начал массовое строительство жилья для рабочих.

Из за него в коммунизм не попали....

Что то коммунизм даже страшно предствить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Сутки карцера за идиотизм А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Ещё сутки. А.Р.За это же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Футболисты - богатейшие люди! Лучше на эти деньги две Скорые купил бы, ирод!


да че там скорые, топовые футболисты на свою з/плату могут содержать небольшой город в РФ. Каждый! Все время задавался вопросом, кто им такие з/п назначает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Чтобы бизнес не влиял на политику, должно быть сильное чиновничество, самодостаточное и потому неподкупное (в перспективе дворянство).
В вашей концепции вообще непонятно, зачем тогда вообще буржуи. Толку от них не будет никакого (что они буржуи, а не государственные заведущие забегаловок), будут сидеть себе на достигнутом (чего еще не отнимают), и кататься на самых красивых ладах-приорах.


1. Дворянство и аристократия - ещё те растратчики. Вспомнить хотя бы екатеринских фаворитов.
2. Сам вопрос неправильный "зачем нужны буржуи". Предприниматели появляются потому, что они сами хотят организовывать, зарабатывать и т.п. Не надо им мешать.

3. Но Вам, как я вижу, туда лучше не соваться. Психология Ваша такова. Если представить себе хозяина, например, лесопилки, которая выдаёт приличную продукцию. Стабильное предприятие, даёт неплохой доход. Но Ваша психология такова, как видно: "типа мне мало одной лесопилки, с которой буду безбедно жить я и детям кое-что оставлю; я хочу много лесопилок, хочу захватить все лесопилки в области; а потом и местные мебельные заводики; а потом и вовсе весь лес выкупить, а потом, а потом..." не обрящите конца. Богатство, как наркотик. В общем, если Вы понимаете, что Вам не светит стать владыкой морским, то Вы опуститесь на халтурную, бракованную продукцию, будете обирать, давить своих же рабочих. Ну и далее по списку.

В этом вся проблема, Алексий - в Вас самих, в Вашей гниловатой, рваческой психологии. Дай Бог, чтоб я ошибался.

1. А про советских чиновников вспомнить нечего ? А счего вы взяли, что простые чиновники, назначаемые вашей партией, будут лучше ? Во всяком случае, у всех простых чиновников (не потомственной элиты) всегда больше соблазна побольше наворовать, пока не подсидели.
Главный грех всех утопистов, вера в то, что они могут создать новых безгрешных людей.

2. Ошибаетесь, если мы обсуждаем проекты государственного и общественного устройства, то о возможности наличия различных категорий деятелей только так и можно ставить вопрос, нужны ли те или иные категории деятелей, и зачем. Например, учителя и врачи не понадобились бы, если бы каждый мог учить и лечить себя сам. То, что кому-то все-равно хотелось бы учить и лечить, и за это получать зарплату, не как не должно было бы приниматься в расчет. Переквалифицируйтесь, ели ваши профессии обществу не нужны.
Так вот буржуи нужны с одной лишь целью, чтобы были хозяева, которые кровно заинтересованы в развитии производства. Но именно этой функции вы и хотите их лешить. Тогда непонятно, зачем они вообще нужны. Почивающий на лаврах средне-мелкий буржуй - это еще хуже, чем государственное предприятие с казенным директором. Такому директору по крайней мере приказать можно что-то внедрить, когда тупые чинуши (а только таковые в основном при социализме и могут быть) схватятся за головы, типа как это так, на западе и востоке такое производство в 10 раз рентабельнее.

3. На ваше хамтво придется ответить зеркально.
Но Вам, как я вижу, туда лучше не соваться. Психология Ваша такова. Если представить себе хозяв, например моторного завода, который выдаёт приличную продукцию и рентабельно работает, потоянно расширяется, внедряет передовые технологии, а те, кто так не может, те вынуждены продавать им свои производственные мощности, а наши же хозяева со своей растущей прибыли платят все больше налогов государству, со своих растущих доходов строят храмы, помогают пострадавшим от стихийных бедствий, финансируют научные исследования. Но Ваша психология такова, как видно: "типа мне хватит того средне-повышенного дохода, который я уже имею, и мне не нужно, чтобы кто-то что-то внедрял, нужно чтобы не было никакой конкуренции, не хочу я заботиться постоянно о севершенствовании технологии и повышении рентабельности, плевать мне, что запад и восток нас превосходят в разы по рентабельности производства, мне достаточнго моего небольшого выше минимального в 10 раз дохода, потому нужно сделать так, тобы никто никуда не развивал свое производство, чтобы мне за ними не гнаться". Легкая стабильная жизнь на респектабельном уровне, без всяких проблем, это как наркотик, привык к этому, уже не будешь ничего изменять, ничего совершенствовать. В общем, если Вы понимаете, что Вам не светит стать крупным предпринимателем, то Вы будете желать, чтобы и никто таковым не мог стать, это для вас важнее гораздо, чем рентабельная экономика с постоянно совершенствующимся производством. Ну и далее по списку.

В этом вся проблема, Алексей - в Вас самих, в Вашей гниловатой психологии, желающей спокойной легкой респектабельной жизни. Дай Бог, чтоб я ошибался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 11:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):

1. Дворянство и аристократия - ещё те растратчики. Вспомнить хотя бы екатеринских фаворитов.
2. Сам вопрос неправильный "зачем нужны буржуи". Предприниматели появляются потому, что они сами хотят организовывать, зарабатывать и т.п. Не надо им мешать.

3. Но Вам, как я вижу, туда лучше не соваться. Психология Ваша такова. Если представить себе хозяина, например, лесопилки, которая выдаёт приличную продукцию. Стабильное предприятие, даёт неплохой доход. Но Ваша психология такова, как видно: "типа мне мало одной лесопилки, с которой буду безбедно жить я и детям кое-что оставлю; я хочу много лесопилок, хочу захватить все лесопилки в области; а потом и местные мебельные заводики; а потом и вовсе весь лес выкупить, а потом, а потом..." не обрящите конца. Богатство, как наркотик. В общем, если Вы понимаете, что Вам не светит стать владыкой морским, то Вы опуститесь на халтурную, бракованную продукцию, будете обирать, давить своих же рабочих. Ну и далее по списку.

В этом вся проблема, Алексий - в Вас самих, в Вашей гниловатой, рваческой психологии. Дай Бог, чтоб я ошибался.

1. А про советских чиновников вспомнить нечего ? А счего вы взяли, что простые чиновники, назначаемые вашей партией, будут лучше ? Во всяком случае, у всех простых чиновников (не потомственной элиты) всегда больше соблазна побольше наворовать, пока не подсидели.
Главный грех всех утопистов, вера в то, что они могут создать новых безгрешных людей.

2. Ошибаетесь, если мы обсуждаем проекты государственного и общественного устройства, то о возможности наличия различных категорий деятелей только так и можно ставить вопрос, нужны ли те или иные категории деятелей, и зачем. Например, учителя и врачи не понадобились бы, если бы каждый мог учить и лечить себя сам. То, что кому-то все-равно хотелось бы учить и лечить, и за это получать зарплату, не как не должно было бы приниматься в расчет. Переквалифицируйтесь, ели ваши профессии обществу не нужны.
Так вот буржуи нужны с одной лишь целью, чтобы были хозяева, которые кровно заинтересованы в развитии производства. Но именно этой функции вы и хотите их лешить. Тогда непонятно, зачем они вообще нужны. Почивающий на лаврах средне-мелкий буржуй - это еще хуже, чем государственное предприятие с казенным директором. Такому директору по крайней мере приказать можно что-то внедрить, когда тупые чинуши (а только таковые в основном при социализме и могут быть) схватятся за головы, типа как это так, на западе и востоке такое производство в 10 раз рентабельнее.

3. На ваше хамтво придется ответить зеркально.
Но Вам, как я вижу, туда лучше не соваться. Психология Ваша такова. Если представить себе хозяв, например моторного завода, который выдаёт приличную продукцию и рентабельно работает, потоянно расширяется, внедряет передовые технологии, а те, кто так не может, те вынуждены продавать им свои производственные мощности, а наши же хозяева со своей растущей прибыли платят все больше налогов государству, со своих растущих доходов строят храмы, помогают пострадавшим от стихийных бедствий, финансируют научные исследования. Но Ваша психология такова, как видно: "типа мне хватит того средне-повышенного дохода, который я уже имею, и мне не нужно, чтобы кто-то что-то внедрял, нужно чтобы не было никакой конкуренции, не хочу я заботиться постоянно о севершенствовании технологии и повышении рентабельности, плевать мне, что запад и восток нас превосходят в разы по рентабельности производства, мне достаточнго моего небольшого выше минимального в 10 раз дохода, потому нужно сделать так, тобы никто никуда не развивал свое производство, чтобы мне за ними не гнаться". Легкая стабильная жизнь на респектабельном уровне, без всяких проблем, это как наркотик, привык к этому, уже не будешь ничего изменять, ничего совершенствовать. В общем, если Вы понимаете, что Вам не светит стать крупным предпринимателем, то Вы будете желать, чтобы и никто таковым не мог стать, это для вас важнее гораздо, чем рентабельная экономика с постоянно совершенствующимся производством. Ну и далее по списку.

В этом вся проблема, Алексей - в Вас самих, в Вашей гниловатой психологии, желающей спокойной легкой респектабельной жизни. Дай Бог, чтоб я ошибался



1. А причем тут советские чиновники. Они однозначно воровали, но разве сопоставим масштаб с нынешними и с теми же екатерининскими? И причем тут "идеальные люди"? Кто тебе говорил про что-то идеальное? :shock:

3. "хозяева со своей растущей прибыли платят все больше налогов государству, со своих растущих доходов строят храмы, помогают пострадавшим от стихийных бедствий, финансируют научные исследования." И кто-то тут обвиняет других в идеализации? :shock: Где ты видел таких буржуев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }