Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Иерей Александр Шумский совсем не мой герой. Я не согласен с его сталинизмом категорически. Однако в этой статье он точно передал настроение людей, которые видят глазами своими действительность, а не глазами всяких карликовых НПСРСМСРПРПРСТСРАПГСТ.
Леонардо да Винчи, Гоголь и русские патриоты
Автор: священник Александр Шумский
photo
8 сентября этого года мы с супругой, а также с нашими дочерью, зятем и двумя малолетними внуками отправились в Крым на отдых в великолепном семиместном японском минивэне «Делика» (зять одолжил «японца» у своего друга). Машина – действительно великолепная: ей уже 10 лет, а прошла она до Крыма и обратно без сучка и задоринки. Опытные автомобилисты говорят, что выпущенные 10 и более лет назад японские автомобили зачастую оказываются гораздо более надёжными, чем произведённые совсем недавно. Да, раньше действительно заботились о качестве. Например, наши советские невзрачные на вид холодильники «ЗИЛ», произведённые десятки лет назад, образно говоря – почти до нашей эры, исправно пашут до сих пор: на многих подмосковных дачах они и сегодня остаются важнейшей частью бытового реквизита. Единственный их недостаток – очень громко включаются и сотрясаются после пауз. Вот и наша японская железная лошадка оказалась несколько шумноватой. Но мы быстро к этому привыкли. Главное преимущество автомобильного путешествия, по сравнению с железнодорожным, состоит в том, что вы имеете возможность рассматривать пейзажи из больших автомобильных окон одновременно со всех сторон. Для этого требуется лишь немного поворачивать голову. В вагонном купе такой возможности нет. К тому же, автомобильное путешествие позволяет делать остановки там, где захотите. Мы с супругой впервые в жизни совершали столь длительное путешествие на машине и воспользовались этим сполна. В таких поездках невольно восклицаешь в гоголевском стиле: «Что за чудо – русские просторы!». Едешь – словно по сухопутному океану, и недаром Россию нередко сравнивают именно с океаном. Погода – идеальная, небо – ясное, тепло, осень только-только начинается…



Что меня поразило больше всего – несоответствие того, что пишут сегодня о сельском хозяйстве России (как российские либералы, так и многие русские патриоты) тому, что я увидел собственными глазами. Если почитать материалы всех противников нынешней российской власти и всех т.н. «всепропальщиков» и «путинсливщиков» («Путин слил» – А.Ш.), то получается, что у нас больше вообще нет сельского хозяйства: всё продано-перепродано, земля не обрабатывается, ничего не производится, деревня уничтожена, продаются только израильская картошка и морковь и т.д., и т.п. И ведь очень многие – если не большинство – этому верят! Вот таким легковерам я посоветовал бы вспомнить слова величайшего русского классика Н.В. Гоголя: «Нужно проездиться по России». Кстати, именно «проездившись» в своё время по огромным российским просторам, Николай Васильевич существенно пересмотрел свои представления о России, сводившиеся изначально лишь к унылому серому петербургскому небу. Эта перемена гоголевского взгляда нашла своё отражение в его «Выбранных местах из переписки с друзьями». Так что же увидели бы наши доморощенные «путинсливщики-всепропальщики», «проездившись» вместе с нами в сентябре 2019 года от Москвы до Крыма? – А увидели бы они следующее: от Московской области до родного полуострова (а это – 1500км; для сравнения: Франция с севера на юг и с запада на восток – примерно 950км) справа и слева по ходу движения автомобиля – сплошь обихоженные возделанные поля, с которых уже собран урожай (кроме полей с озимыми). Причём, поля эти простираются на расстояния – сколько хватает зрения, до самого горизонта. Кстати, попутно замечу, что такая же картина наблюдается и в северном направлении. И – ни одного значительного участка неокультуренной земли! – Не хуже, чем в Израиле, который славится бережным отношением его жителей к земле и который в этом отношении ставят в укор российской власти все её противники – от либералов до радикальных патриотов. Я тогда ещё сострил: «Вот расскажу я об этих полях нашим "всепропальщикам", а они непременно возразят примерно так: "Это Путин с Медведевым специально распахали, чтобы всех обмануть, а на самом деле ничего там нет – одна лишь бутафория!"». К этой моей шутке я ещё вернусь ниже, поскольку в реальности она оказалась вовсе не шуткой.



Теперь – что касается автомобильной дороги от Москвы до Крыма. Она значительно улучшается буквально с каждым месяцем. Это подтверждают те, кто ездит по этому пути почти в каждый летний сезон. По мнению специалистов, примерно через 2-3 года от Москвы до Крыма будет проложен сплошной двусторонний автобан. Но уже и сейчас сравнительно некачественная часть дороги – не столь велика. К тому же, дорога стала абсолютно безопасной в плане криминального элемента. В лихие девяностые и нулевые очень многие отказывались совершать автомобильные путешествия в Крым, опасаясь в лучшем случае быть ограбленными (нередко людей убивали на дорогах, особенно – проезжавших через безлюдные места). Качественно улучшился дорожный сервис: бензоколонки, гостиницы, кафе и т.д. А недавно построили мост через Керченский пролив, прочно соединивший Крым с материком. Не хочется произносить высокопарные слова вроде слова «чудо», но мост – действительно поражает. Во-первых, он удивительно красив и гармоничен, что само по себе свидетельствует о надёжности. «Некрасивое изделие, как правило, долго не живёт», – так мне однажды сказал старый и опытный инженер. А сколько – как в России, так и на Украине – было злопыхательских разговоров и буквально крысиного злобного шипения о том, что Путину никогда не построить этого моста, а если и построит – то мост обязательно рухнет, потому, что просто невозможно обеспечить его надёжность. Но когда всё-таки мост построили и убедились в его прочности, то пошли другие разговоры и шипение: «А знаете, сколько украли при строительстве моста? А знаете, что если бы мост строили китайцы, то они сделали бы это гораздо быстрее и качественно лучше?» И, скажите на милость, что делать с такими людьми, особенно – из патриотов-«всепропальщиков»? Честно говоря, глядя на таких вот «умников», лучше начинаешь понимать психологию и мотивации во внутренней политике товарища Сталина. Дай таким «умникам» власть – у нас не только не построили бы мост, но даже и канатной дороги не было бы (к канатной дороге я ещё вернусь). В будущем году откроется железнодорожная часть моста. Железная дорога будет пролегать на несколько метров выше автомобильной и будет опираться на специальные могучие сваи – потрясающая инженерная идея! Крымчане с нетерпением ждут, когда мост заработает в полную силу: это позволит резко сократить расходы на грузоперевозки, с их одновременным увеличением во много раз. Собственно, так уже в значительной мере и происходит, поскольку интенсивно используется автомобильная часть моста. Я назвал бы этот мост «могучей рукой империи». Благодаря этой «руке» Крымский полуостров в скором времени качественно преобразится. Да это уже и сейчас заметно. Последний раз я был в Крыму 3 года назад и могу сравнить – как было тогда и как стало сейчас. Разница – огромная. По всей прибрежной части Крыма ведётся интенсивное строительство, да и степная часть всё больше осваивается. Нужно время. Всё и сразу – не получится, так получается только в больном воображении революционеров. Впечатляет ялтинский пляж (в этом году его полностью реконструировали). Всё очень удобно, доступно, функционально и недорого. Отдыхают здесь, в основном, люди небогатые, не принадлежащие даже к среднему классу. Мой зять с моей дочерью отдыхали в прошлом году в Испании. Они рассказали, что там на аналогичном пляже нет ни туалетов, ни кабинок для переодевания, и, в отличие от ялтинского пляжа, строго запрещено приносить с собой какие-либо спиртные напитки. И обслуживание – гораздо дороже.



О святынях и культурных памятниках Крыма говорить можно сутками. Великий чилийский поэт и политический деятель Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». В Ялте находится замечательный кафедральный собор в честь благоверного князя Александра Невского, всегда заполненный в праздничные и воскресные дни. Во дворе храма обращает на себя внимание искусно сделанный бюст царевича Алексия. Бывая в Крыму, я в первую очередь посещаю Ливадийский дворец, в котором кожей чувствуешь связь дореволюционной и советской России, преемственность и неразрывность русско-советского исторического времени. Нет сомнений в том, что именно эти преемственность и неразрывность хотел показать Сталин Рузвельту и Черчиллю на знаменитой Ялтинской конференции, проходившей в Ливадийском дворце. Кстати, насколько я знаю, Сталин никогда не высказывался уничижительно о Царской семье, и всем известно, что Иосиф Виссарионович не имел никакого отношения к её расстрелу, в чём поклялся своей матери, подтвердив клятву крестным знамением. Как всё-таки непостижим Божий Промысел для нас, узколобых! Вот об этом задуматься бы нашим всезнающим «всепропальщикам»!



В Севастополе мы проплыли на катамаране по Севастопольской бухте. Больше всего меня впечатлили три небольшие дизельные подводные лодки. Это – наше ноу-хау: они совершенно бесшумны, а по запасу хода сопоставимы с атомными подлодками. С одной из этих субмарин вёлся огонь «калибрами» по игиловцам (запрещённой в России организации) в Сирии. Как мне потом объяснили, общий залп нескольких таких подлодочек в состоянии нанести огромные, невосполнимые потери любому геополитическому противнику. Вот так, господа-«всепропальщики»! Вам не стыдно? Уезжая из Севастополя, мы поставили замечательную песню Городницкого «Севастополь останется русским».



Ну и, конечно, Сапун-гора. С какой любовью и заботой там всё сделано – танки Т-34, КВ и ИС, словно только сошедшие с конвейера. Особенно меня впечатлил тяжёлый танк ИС («Иосиф Сталин»). Таких танков было не так уж и много выпущено во время Великой Отечественной войны, но они ни в чём не уступали германским королевским «Тиграм» – гордости бесноватого фюрера. Особый след в душе оставил ряд стендов на Сапун-горе с фотографиями защитников высоты. Сначала мне показалось, что на некоторых стендах фотографии повторяются, но это было не так. Присмотревшись, я увидел, что все защитники Сапун-горы – и мужчины, и женщины, и совсем молодые, и уже преклонных лет – стали похожими друг на друга, как единоутробные братья и сёстры. Эта схожесть – от единой судьбы: они словно были заново рождены на Сапун-горе Родиной. Со стендов на нас смотрел единый Народный Лик. Вот почему мы победили. И невольно вспоминаются пронзительные слова Владимира Высоцкого: «Все судьбы в единую слиты».



Особое место в Крыму – Симферополь, потому, что здесь, в Свято-Троицком женском монастыре, пребывают мощи хозяина Крымской земли, святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского. Приезжая в Крым и покидая его, мы всегда просим святителя благословить нас.

Теперь – несколько слов о крымчанах. Насколько я могу судить из разговоров с ними, большинство жителей Крыма, несмотря на ворчание по поводу того, что чего-то ещё не хватает, что-то ещё не сделано, признаёт, что если бы Крым остался в составе Украины, то от него сейчас уже почти ничего не осталось бы: Украина просто высасывала все соки из полуострова, при этом практически ничего в него не вкладывая. Вместе с тем, попадаются крымчане, которых ни в чём убедить невозможно. Расскажу об одном забавном случае. Как-то поздним вечером мы с зятем после купания в ласковых водах Чёрного моря возвращались в наше жилище по Ялтинской набережной. Несколько в стороне от неё находится т.н. Аллея художников. Здесь местные живописцы выставляют свои произведения в надежде на то, что их кто-то купит. Насколько я мог заметить, покупают довольно редко, зато оживлённых разговоров на разные темы (особенно – под вечер, когда сказывается принятое за день количество горячительных напитков) – в избытке. Идя вдоль Аллеи художников, мы обратили внимание на троих мужичков среднего возраста, которые жестикулировали и о чём-то оживлённо спорили. Мы прислушались. Один из споривших был очень забавный малый – длинноволосый, в лапсердаке, в джинсах и в какой-то странной фуражке, весьма напоминавшей головной убор «доблестных» офицеров вермахта. Этот малый на полусуржике орал, что Крым надо немедленно вернуть Украине, а остальные двое пытались ему возражать. Но тот словесно испражнялся с такой скоростью – образно говоря, как коза на барабан – что оппоненты не могли толком вставить ни слова. Мы подошли, поздоровались, дали понять, что у нас – самые добрые намерения. Малый в фуражке успокоился и спросил – откуда мы. Узнав, что из Москвы, и что я – к тому же, священник, резко увеличил свой напор и натиск. Звали малого Серёгой. Оказалось, что он – еврей, одновременно крещёный и обрезанный. Я спросил Серёгу – как же так получилось. Он нам рассказал, что его родители, евреи-выкресты, в детстве его крестили, но когда он вырос – то решил принять обрезание, хотя в синагогу не ходил. Я спросил: «Как же ты, Серёга, будучи обрезанным евреем, надел фашистскую фуражку?» Серёга ответил, что она – не совсем фашистская, что он сам её сшил. Присмотревшись, я обратил внимание на одну деталь: над козырьком фуражки были вышиты орлиные крылья, а между ними красовалась не свастика, а белая американская звезда. «Ну, и хитёр же ты, Серёга, – сказал я ему, – если ты попадёшься бандеровцам, ты им укажешь на свою фашистскую фуражку, а если американцам – то на белую звезду – так, что ли?». «Да чего вы всех бандеровцами пугаете! Ничего они нам не сделали бы, если бы Крым остался у Украины!» – ответил Серёга. «И что – многие евреи думают так, как ты?» – вновь спросил я. «Да все!» – бойко и одновременно неуверенно отрапортовал Серёга. «Серёга, а как тебе – Крымский мост? Ведь это же чудо, согласись?» – спросил я. «Да какое там чудо! Вон, немцы во время войны протянули там же канатную дорогу – чем хуже?» – ответил Серёга. Разговор терял смысл, и я предложил попрощаться. Серёга полез в свою сумку и, достав початую бутылку крымского портвейна, предложил мне. «Нет, Серёга, портвейн я давно уже не пью: сахар повышенный. Только виски», – сказал я. «Американский?» – сострил Серёга. «Нет, исключительно ирландский», – заключил я. На том и расстались. Кстати, последующие 10 дней отдыха мы больше не видели Серёгу – ни днём, ни вечером. Так кто же этот Серёга в действительности? Серой от него, вроде бы, не пахло (шутка).



Вот и закончились наши крымские золотые дни. Москва встретила нас холодом и непогодой, но ничто не заменит мне «московских окон негасимый свет». И вот, сбылась моя шутка, приведенная выше: «Вот расскажу я об этих полях нашим "всепропальщикам", а они непременно возразят примерно так: "Это Путин с Медведевым специально распахали, чтобы всех обмануть, а на самом деле ничего там нет – одна лишь бутафория!"». Так что вы думаете? – звонит мне мой друг Сундуков и спрашивает о поездке в Крым. Я ему рассказываю об обихоженных полях на протяжении от Московской области до Крыма, на что он мне говорит буквально следующее: «А ты знаешь – чем засеяны эти поля?». «Наверно, зубами дракона?» – отвечаю я. «Они засеяны ГМО-культурами. А ты знаешь – кто эти поля обрабатывал?» – «Ну, вероятно, Урфин Джюс с его деревянными солдатами», – говорю я. «Почти правильно. Это китайцы!» – отвечает Сундуков. Я спрашиваю: «Откуда ты это взял?» Он мне отвечает «убийственно убедительно»: «Это хорошо известно». «А ты знаешь, – продолжил Сундуков, – что у нас сейчас с помощью всяких генетических штучек свиней выращивают за три месяца?» «И выращивают их, видимо, прямо на этих полях», – ответил я. Невольно вспомнилось «Собачье сердце» – слова о том, что земля налетит на небесную ось, и про говорящую собачку. А про мост через Керченский пролив у нас с Сундуковым и вовсе получился диалог, достойный театра абсурда. Я: «Какой потрясающий мост построили!» Он: «А ты был в Керчи?» Я: «Какой потрясающий мост построили!» Он: «А ты был в Керчи?» Я: «Какой потрясающий мост построили!» Он: «Я был в Керчи 30 лет назад, там очень здорово!» Думаю, что такой диалог очень понравился бы Даниилу Хармсу. А через пару дней после общения с Сундуковым пришла к нам в гости знакомая художница, тоже из числа «всепропальщиков», и диалог с Сундуковым, о котором я ей не сказал ни слова, повторился с точностью до запятой. Вот такой грустный ремейк. И ведь таких становится всё больше!

В одном из своих трактатов Леонардо да Винчи задал самому себе вопрос: что важнее – зрение или слух? каким из этих двух органов чувств он пожертвовал бы, если бы пришлось выбирать? Леонардо выбрал зрение. Но у наших патриотов-«всепропальщиков» и «путинсливщиков», похоже, совсем нет зрения. Даже если бы они вняли гоголевскому совету и «проездились» по России, то увидели бы «после литры выпитой» (а без этого они никак не могут) лишь трёхмесячных огромных боровов, выращенных на засеянных китайцами российских полях. Как называется такая болезнь – знают наркологи. Но нет у наших «всепропальщиков» и слуха – они могут слушать только себя-любимых, и то плохо. А Россия, несмотря ни на что, развивается. Поездка в Крым меня ещё больше в этом убедила. И нам надо крепко молиться Богу, чтобы всяческие смутьяны и узколобые конспирологи не опрокинули в очередной раз российскую власть.

Священник Александр Шумский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Когда про еврея в фашистской фуражке прочитал, вспомнилось мне
"Подивился Тарас на бойкую жидовскую натуру" (Н.В. Гоголь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 8:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Иерей Александр Шумский...


Всё бы так, если бы не "денег нет, но вы держитесь" - это о крымчанах; и кабы не зарплата рабочим в 16-30 тысяч в Рыбинске и не отсутствие реального производства и технологий, да и сельское хозяйство развивается на юге, а в средней полосе и на севере с этим делом большие проблемы.

Я тоже был в Крыму. и спрашивал каждого: лучше стало или хуже. Однозначно все говорят, что РАНЬШЕ было лучше, но после майдана стало бы намного хуже, чем сейчас.
Малый бизнес почти уничтожен, налоги страшные, почти все, кто работал на отдыхающих, разорились. Инфраструктура стала несравнимо лучше, это признают все, но летом на машине ездить - кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Про то, что посевы - ГМО - скорее всего правда.
Одного человека хорошего занесло в Краснодарский край, он там некоторое время жил и работал в разных местах. Рассказывал про огромные очереди стоящих под разгрузку барж с пальмовым маслом, свинину ткачёвских агрохолдингов, которая растёт, даже на прилавках, уже будучи нарубленной на куски, про население, укрывающее личных свиней, так, что свиней приучают не хрюкать и от них нет никакого запаха. Иначе, если у кого-то найдут свинью, всю округу опрыскивают химикатами (якобы для борьбы с вредителями), чтобы вся скотина у людей передохла.
Да, земли, может и засеяны, но на них работают рабы агрохолдингов за мизерную зарплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 9:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 12:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Минус 8 тысяч жителей Владимирской области в год

С 1989 года численность населения Владимирской области сократилась почти на 250 тысяч человек. В последние 10 лет смертность превышает рождаемость в 1,9 раза — естественная убыль населения составляет 8 тысяч человек в год

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/minus- ... sti-v-god/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Факт!


Ты уверен? Ты знаешь? Или просто Россию нынешнюю пнуть охота? Не волнуйся твой СССР не вернется. Не мечтай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Иерей Александр Шумский...


Всё бы так, если бы не "денег нет, но вы держитесь" - это о крымчанах; и кабы не зарплата рабочим в 16-30 тысяч в Рыбинске и не отсутствие реального производства и технологий, да и сельское хозяйство развивается на юге, а в средней полосе и на севере с этим делом большие проблемы.

Я тоже был в Крыму. и спрашивал каждого: лучше стало или хуже. Однозначно все говорят, что РАНЬШЕ было лучше, но после майдана стало бы намного хуже, чем сейчас.
Малый бизнес почти уничтожен, налоги страшные, почти все, кто работал на отдыхающих, разорились. Инфраструктура стала несравнимо лучше, это признают все, но летом на машине ездить - кошмар.


У меня друг был в Крыму. Конечно кто то недоволен. Но это потому что при Украине там был бардак. Можно было без всяких разрешений и санитарных норм сколотить хибару и открыть кафе со стоком фекалий прямо не пляж. Россия пришла и наводит порядок. Конечно кто то разорился. Бардак прекращается там потихоньку. Зверские налоги это значит хоть что то надо платить. Поверь, для бизнеса типа кафе у нас очень небольшие налоги. Просто в Крыму не привыкли платить ничего. Сунут в руку чиновнику и все. Самострой стали сносить. Да для кого то трагедия и потеря денег. Но порядок то надо наводить. Так что в целом потерпят и научатся жить по людски, а не как банда махновцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Димитрий Витальев писал(а):
Про то, что посевы - ГМО - скорее всего правда.
Одного человека хорошего занесло в Краснодарский край, он там некоторое время жил и работал в разных местах. Рассказывал про огромные очереди стоящих под разгрузку барж с пальмовым маслом, свинину ткачёвских агрохолдингов, которая растёт, даже на прилавках, уже будучи нарубленной на куски, про население, укрывающее личных свиней, так, что свиней приучают не хрюкать и от них нет никакого запаха. Иначе, если у кого-то найдут свинью, всю округу опрыскивают химикатами (якобы для борьбы с вредителями), чтобы вся скотина у людей передохла.
Да, земли, может и засеяны, но на них работают рабы агрохолдингов за мизерную зарплату.


Вот скорее всего это значит не точно. Почему я должен верить? Уже говорили, что пальмовое масло ничем не вреднее подсолнечного. Про остальное не знаю. Но в ужасы продразверстки по ткачевски не верю. Это субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Тогда ешь сам свое пальмовое масло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я и растительного то стараюсь не особо есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 12:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Факт!


Ты уверен? Ты знаешь? Или просто Россию нынешнюю пнуть охота? Не волнуйся твой СССР не вернется. Не мечтай.


Да, уверен ибо знаю. И ты знаешь. Нынешняя - это не Россия, а её огрызок - вороватый и грязный.

И ты знаешь то, что фермеров и просто крестьян убирают как класс. Почти нет колхозных рынков, какие были в СССР - с первоклассными натуральными продуктами. И провокации со "свиным гриппом" - это избавление от частников, продолжение хрущевской политики. Так что в том плане - самом плохом - СССР как раз вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
А я вот, этим летом, разъезжая по области, видел в некоторых местах стада, где давно уже их не было и в помине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 1:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Когда в посёлке Лом возродится ужасное советское время в виде сотен совхозных коров, тогда я поверю, что ситуация исправляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Я и растительного то стараюсь не особо есть.

а вот и плохо. омега 6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }