Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3326 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 222  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 1:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Попал мне любопытный документ, за подписью Максима Ликсутова, руководителя Дептранса Москвы.

Оный документ, направленный в Минпромторг (входящий номер не публикую, но он, разумеется, есть) рассказывает о колоссальных технических возможностях системы ЭРА-ГЛОНАСС, в полной мере, увы, неиспользуемых. И предлагает Максим Станиславович обязать автопроизводителей устанавливать «чёрные ящики» на легковые автомобили, которые будут фиксировать скорость, ускорение и направление движения. И желает руководитель Дептранса иметь полный дистанционный доступ к параметрам «чёрных ящиков».

Зачем? - резонно спросите вы. А чтоб штрафовать. Так и сказано (цитирую): «возможность привлечения к административной ответственности нарушителей Правил дорожного движения с использованием указанных сведений». Экономия на камерах, значительный охват народонаселения и неотвратимость наказания в одном рекламном флаконе.

Речь, конечно, о безопасности дорожного движения, только о ней. Я посмотрел Федеральный закон N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации" и не нашёл в нём упоминаний о возможности местных органов власти администрировать штрафы за скорость (только за парковку). Но либо я плохо искал, либо (что вероятнее) эта инициатива будет следующей.

PS: да, знаю, идея не нова, ещё в 2018 году об этом упоминалось в Стратегии безопасности дорожного движения, а пару лет тому назад для грузовиков провели эксперимент (https://news.drom.ru/78891.html) с онлайн-тахографами. Но именно Дептранс Москвы выступает лоббистом этого начинания впервые.
https://t.me/rusautomobile2/2073


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ну вообще-то, за нарушение прави дорожного движения нужно наказывать, а для этого нужно отслеживать эти нарушения. Почему не использовать имеющиеся технические возможности.
Но тут так сказать другое. Ну, во-первых, открутил этот ящик и в гараже оставил. И катаешься как хочешь, а ГЛОНАСС будет думать, что машина в гараже стоит.
Во-вторых, во всех таких штуках найдутся умельцы, делающие подставы. Если "ГЛОНАСС сказал" будет считаться истиной в последней инстанции, абсолютным доказательством - это конечно нарушение прав человека. Вот "ГЛОНАСС сказал", а у человека есть алиби, подтверждаемое свидетелями, что он в это время например в ресторане водку пил. И что тогда ? Но и без алиби, презумпция невиновности должна выполнятся. Он просто скажет, я и не ездил в это время, а ГЛОНАСС не доказательство, какие-нибудь хакеры ложный сигнал послали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Гнусная клевета на власть и на Русский народ. Удалено А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 5:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Ну вообще-то, за нарушение правил дорожного движения нужно наказывать, а для этого нужно отслеживать эти нарушения. Почему не использовать имеющиеся технические возможности.

Дело в том, что список нарушений может расти безконечно. Например сейчас запрещают посещение лесов.
Проехал по лесной дороге - преступник. А других дорог кое-где нет. Или на рыбалку, за грибами. Всё это власть превращает в преступления.
Можно также обвинить человека, что он поставил автомобиль "на газоне" если на улице вообще нет дорожного покрытия и такая практика цветёт и пахнет.
Вобщем драгоценная власть, вместо того, чтобы обеспечить людей работой и получать от этого прибыль в виде налогов, в очередной раз ищет, как бы всех ободрать.

Там ещё продолжение было, как бы все мопеды такими устройствами оснастить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 7:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
И снова - за туризм!

Цитата:
РОСТУРИЗМ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ТУРИСТАМИ С ПОМОЩЬЮ QR-КОДОВ


Такая новость появилась в ТГ "Парламентская газета".
Частично за передвижением граждан уже можно было следить с помощью кэшбека в 20 % при оплате картой "Мир".
Какие двумерные данные будет собирать РОСТУРИЗМ, и насколько это законно?

Ростуризм будет утверждать требования отражения основных данных о туристах и информации об их путешествии в виде двухмерного штрихового кода (QR-кода). Соответствующее постановление кабмина от 24.08.2022 № 1480 вступает в силу 1 сентября: "5.24.22. порядок отражения основных данных о туристе или туристах и информации об их путешествии в виде двухмерного штрихового кода (QR-кода)"

С 1 сентября в России в экспериментальном порядке запускается система электронной путевки. Для этого туроператоры в добровольном порядке будут заносить в систему данные о проданных турах, а каждому туру будет автоматически присваиваться специальный идентификатор. Постановление Правительства наделяет Ростуризм правом утверждать требования к такой информации.

Этим же документом ведомство наделяется полномочиями по принятию требований к средствам размещения в сфере сельского туризма в сельской местности.
Одновременно с Ростуризма сняты полномочия по утверждению формы электронной путевки туроператора, правил размещения электронных путевок в соответствующей ЕИС, требований к реестру электронных путевок туроператора.

Вы думали сбежать из электронного концлагеря в сельскую местность?
Ростуризм найдет вас

https://t.me/parlament_novosti/14427

https://t.me/ivan4pointru/21201


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А что плохого? Чем в бумагах копаться я лучше электронный документ получу. Ну узнает кто то что я на неделю уехал отдыхать в санаторий усть-задовска. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 8:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Это если без учёта жидовской международной системы тотальной слежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А что плохого? Чем в бумагах копаться я лучше электронный документ получу. Ну узнает кто то что я на неделю уехал отдыхать в санаторий усть-задовска. И что?


Не знаю, мне не нравится, когда за мной подглядывают в замочную скважину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Это если без учёта жидовской международной системы тотальной слежки.

Без учёта тотальной слежки никто бы этим не занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 2:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
В Подмосковье и еще двух регионах власти внедряют систему видеоаналитики, которая способна распознавать силуэты, сообщила «Коммерсанту» компания NtechLab, разработавшая платформу. Система предоставит властям обезличенные данные о посещении общественных мест и мероприятий, утверждает NtechLab. О каких регионах идет речь, помимо Подмосковья, NtechLab не раскрыла.

Разработка NtechLab сочетает программное обеспечение с искусственным интеллектом и использует городские камеры видеонаблюдения, чтобы подсчитывать число посетителей и анализировать маршруты их перемещения, утверждает компания. Например, статистику с автобусных остановок можно использовать для планирования маршрутов, отметила коммерческий директор компании Ирина Кривенкова. По информации NtechLab, система внедрена на 200 объектах: это парки, спортивные и культурные объекты, автобусные остановки и медицинские учреждения. Данные сохраняются в виде аналитических отчетов и таблиц, их удаляют спустя выбранное заказчиком время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 2:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
NtechLab известна приложением FindFace: оно было запущено в 2016 году и позволяло искать профили людей во «ВКонтакте» по их фотографии. В сентябре 2020 года компания разрабатывала алгоритм для выявления агрессивных людей. Выручка ООО «НТЕХ Лаб» за 2021 год составила чуть больше 1 млрд рублей, чистая прибыль — 88 млн рублей.

Агентство Telecom Daily в июне 2021 года поставило Россию на второе место в мире по темпам прироста числа камер видеонаблюдения. По подсчетам экспертов, за полгода к тому моменту число видеокамер в России увеличилось на 10,1% и достигло 15,2 млн. В абсолютных цифрах по числу камер Россия осталась на третьем месте, а возглавили список Китай и США.

В декабре 2021 года Москва решила потратить 4,2 млрд рублей на систему умных видеокамер на дорогах. В техническом задании говорилось, что камеры с помощью нейросети должны выявлять и фиксировать инциденты на улично-дорожной сети города.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 2:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Вот так руководство РФ с цифровизацией и глобализацией "борется".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 8:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
А что плохого? Чем в бумагах копаться я лучше электронный документ получу. Ну узнает кто то что я на неделю уехал отдыхать в санаторий усть-задовска. И что?


Не знаю, мне не нравится, когда за мной подглядывают в замочную скважину.


Меня распирает любопытство. Что ты такого делаешь интересного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Внедрение электронного учета естественный процесс. Что бы его избежать, надо вернуться к бумажным носителям, картотекам и прочему средневековью. Вы сами же взвоете, если вас вернуть в часовую и более очередь в сберкассу за снятием своих денег в окошке кассы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронный концлагерь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И еще. Оговорюсь. Я не поощряю использование в преступных целях электронной информации. Но во первых скрыть информацию многую невозможно. И не надо искать везде нарушение своих прав человека. Любой интересующийся может найти в интернете телефон и адрес Штильмарка. Потому что он САМ эту информацию выкладывает. И следить не надо. И если кто то узнает, что Штильмарк ездил в Белоруссию, то что будет то? Или просто не нравится электронная путевка? Боитесь Ростуризма. Так езжайте не по путевке. Бронируйте отель и сами вперед. Не понимаю иногда страшилок про ужасы которых нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3326 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 222  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }