Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Какой флаг Вы хотите видеть флагом России?
Бело-сине-красный 14%  14%  [ 13 ]
Чёрно-жёлто-белый 52%  52%  [ 48 ]
Андреевский 4%  4%  [ 4 ]
Красный со звездой, серпом и молотом (это найдутся же такие) 15%  15%  [ 14 ]
Другой вариант 15%  15%  [ 14 ]
Всего голосов : 93
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Моя позиция такая: мне больше нравятся цвета триколора, но триколор в нынешнем виде слишком дискредитирован Эрэфией. Так что я за вариант, предложенный Соловьем:

Изображение

Что же касается имперки: ее можно сделать, скажем, флагом Вооруженных Сил вместо нынешнего красного со звездами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
На норвежский флаг похоже-)

http://www.200stran.ru/utils/thumbnail. ... 246136775_

А вообще неплохой вариант, еще бы круг посередине, чтобы кельтский крест образовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:09 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
Егор Ершов писал(а):
Моя позиция такая: мне больше нравятся цвета триколора, но триколор в нынешнем виде слишком дискредитирован Эрэфией. Так что я за вариант, предложенный Соловьем:

Изображение

Что же касается имперки: ее можно сделать, скажем, флагом Вооруженных Сил вместо нынешнего красного со звездами.


Сдаётся мне что в нашем "триколоре" - какая-то гнусь заложена. Недаром этими цветами пользуется чуть ли не половина стране Европы. С Францией у нас вообще один и тот же флаг, со Словакией похож до безобразия, да и у многих иных стран аналогичная картина... Кто бы знал - что сии цвета обозначают... Но чтоы отвечали не профаны, думающие, Пётр наделил Россию чем-то приличным. а настоящие знатоки дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Изображение

http://rusplatforma.org/novosti/news2514/

Партия «Новая Сила» избрала в качестве национального флага России, символизирующего наше видение будущего страны, флаг с фрегата «Орел». Почему именно его?

Фрегат «Орел», построенный в 1667-1669 гг., был первым русским военным парусным кораблем европейского образца – по сути, прародителем русского флота. Флаг, использованный на нем, является фактически первым достоверно задокументированным государственным флагом России – о более ранних флагах у нас есть лишь отрывочные сведения и догадки разной степени вероятности. Причем речь о том историческом периоде России, когда она ближе всего стояла к понятию «национального государства». А именно национальное государство в современном европейском понимании слова мы и намерены построить.

«Орловский» флаг выгодно отличается от современного российского триколора еще и тем, что изначально был флагом военного корабля, который нес государственную службу, а не занимался коммерцией. Флаг «Орла» лежит в русле североевропейской культурной и геральдической традиции. В то же время, вследствие неповторимого сочетания цветов (позднее эта же гамма была использована и в триколоре) он обладает собственной ярко выраженной индивидуальностью и узнаваемостью. Россия, таким образом, вписывается в европейский национальный и культурный контекст, при этом сохраняя собственное особое лицо.

Отдельно стоит сказать о самой цветовой гамме. Сочетание белого, синего и красного цветов – классика европейской геральдической традиции. Флагов, основанных на той или иной их комбинации, в мире сейчас, пожалуй, больше, чем каких бы то ни было других. В мировом контексте бело-сине-красная гамма, с одной стороны, несет отпечаток консерватизма и благородства, что преимущественно удел «старых» государств с богатой традицией. С другой стороны, со времен Американской и Французской революций она ассоциируется со свободой и демократией – ключевыми ценностями «Новой Силы». Наконец, именно эти цвета являются символом панславянского единства – решение об этом было принято еще в 1848 г. на первом Панславянском съезде в Праге. Белый, синий и красный в разном сочетании являются базовыми цветами флагов большинства современных славянских стран.

Таким образом, цветовая гамма флага «Орла» как национального флага говорит нам сразу о трех вещах: Россия является страной с богатой историей и приверженностью своим национальным традициям; Россия придерживается демократических ценностей; Россия – славянская страна в культурном и этническом отношениях, важнейшая часть большого славянского мира.

Что касается символики отдельных цветов, то она также богата и многозначна. Каждый из них раскрывается целым букетом смыслов. Белый – цвет чистоты, незапятнанности и новизны, что особенно важно для партии, которая называется «Новая Сила». Одновременно это цвет русских снегов, цвет Севера вообще – цвет, без которого трудно представить себе нашу страну. Наконец, белый цвет символизирует свободу – одну из трех базовых ценностей нашей партии.

Синий – цвет спокойствия и уверенности, цвет разума и символ высоких благородных помыслов, цвет неба над нашей головой. В рамках наших базовых ценностей мы трактуем синий как символ великой русской нации.

Красный – цвет горячей крови, цвет пламени, символ жертвенности, динамизма, силы и победы. В мировой политической традиции красный ассоциируется с социальной справедливостью, которая также входит в триаду ценностей «Новой Силы».

Соединению в рамках одного флага белого и красного цветов мы придаем особое символическое значение – оно воплощает в себе национальное примирение, преодоление последствий губительной Гражданской войны, чьи раны еще до сих пор не до конца залечены в нашем обществе и в душе русского народа. Мы считаем такое примирение одним из важнейших условий формирования здоровой и уверенной в своем будущем нации.

Итак, исторический флаг фрегата «Орел» глубоко укоренен в русской (и, шире, европейской) традиции. Он отражает наше видение России как государства, созданного русским народом и являющегося органичной составной частью европейской (северной) цивилизации и славянского мира, государства, приверженного демократии и одновременно зиждущегося на традиционных ценностях и воплощающего их. Наконец, он воплощает базовые ценности, провозглашаемые нашей партией – Свободу, Нацию, Справедливость. Поэтому мы и используем именно данный флаг в качестве национального флага России и призываем делать это всех наших единомышленников и сторонников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 12:29 am
Сообщения: 1324
Откуда: Локотская Русь
Вероисповедание: РПЦЗ
Вот это было красиво!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
Цензура. А.Р.

Нет такого слова в Русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 12:29 am
Сообщения: 1324
Откуда: Локотская Русь
Вероисповедание: РПЦЗ
А для нс ничего страшнее нету вида,поверженного Рейхстага! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
По тому, что по сути полноценное НС государство было только в Рейхе. Евреи боятся НС-принципов как огня, не зря в Европе не разрешают НС движения, зато разрешают НД, а это уже компромисс с евреями(сами НД этого и не скрывают)
Цензура. А.Р. Нет такого слова в Русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Анатолий-дурачок любит красненький клочок (это присказка такая детская)
Конечно Вы молодец, что любителям Нет такого слова в Русском языке А.Р. бальзам на душу налили, но зачем же на православном форуме прилеплять знамя, под которым православных священников расстреливали как бутылки в тире


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Кирилл Каминец писал(а):
У меня хобби - дизайн флагов, вот в свое время иногда рисовал "альтернативные флаги России".

Изображение

Изображение

Разве может христианская символика сочетаться с языческой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Егор Ершов писал(а):
Моя позиция такая: мне больше нравятся цвета триколора, но триколор в нынешнем виде слишком дискредитирован Эрэфией. Так что я за вариант, предложенный Соловьем:
Что же касается имперки: ее можно сделать, скажем, флагом Вооруженных Сил вместо нынешнего красного со звездами.

А я предлагаю с точностью наоборот. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Александр Робертович писал(а):
Егор Ершов писал(а):
Моя позиция такая: мне больше нравятся цвета триколора, но триколор в нынешнем виде слишком дискредитирован Эрэфией. Так что я за вариант, предложенный Соловьем:

Изображение

Что же касается имперки: ее можно сделать, скажем, флагом Вооруженных Сил вместо нынешнего красного со звездами.


Сдаётся мне что в нашем "триколоре" - какая-то гнусь заложена. Недаром этими цветами пользуется чуть ли не половина стране Европы. С Францией у нас вообще один и тот же флаг, со Словакией похож до безобразия, да и у многих иных стран аналогичная картина... Кто бы знал - что сии цвета обозначают... Но чтоы отвечали не профаны, думающие, Пётр наделил Россию чем-то приличным. а настоящие знатоки дела.

Триколор стал флагом империи при святом царе Николае. При Петре это был торговый флаг, государственный был алый с желтым орлом, Спасом и апостолоами, императорский штандарт желтый с черным орлом.
Не знаю почему но флаги др.славянских государств (Чехии, Словакии, Хорватии, Словении, Сербии) оч.похожи на российский.

Чехия
Изображение

Словакия
Изображение

Хорватия
Изображение

Словения
Изображение

Сербия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
Чего то модераторы совсем сдают. Им уже не только красная символика близка, но еще и звезда Давида. Иначе почему сообщения удаляют?

Зы: Варианты Кирилла импонируют. Эдакая Русская геральдика в духе ТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 6:24 pm
Сообщения: 407
Откуда: Ватник
Вероисповедание: Православный
Вообще то версия есть что все европейские "триколоры" избраны из наиболее почитаемых в масонстве цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 1:18 pm 
Чё-то боятся всякие "деятели" красного флага как чёрт ладана. Может красный флаг вернуть? :sarcastic:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 265


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }