Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Согласен с Ксенией, согласен...

А мое отношение - мне хочется к людям уважительно относиться...
Считать их за разумных и адекватных субъектов, а не за нашкодивших детей и потенциальных правонарушителей, которые жить не могут без кучи запретов и инструкций на каждом шагу...

Скажем, меня курение никогда не привлекало само по себе, такое я уж своим умом выработал к нему отношение...
Но, видя эти дебильные запреты - хочется иной раз демонстративно папиросу достать, закурить, и бычок потушить об ихний ментовский Мерседес, вот из принчипа чисто...
Не люблю я, когда русских людей держат за баранов те реальные бараны и твари, что в Кремле сидят на месте Помазанников Божиих...


То есть, ты готов жить вне законов и на зло маме морозить уши? Неадекватность какая-то. Так вот. Если бы люди не были бы баранами, они не устраивали бы майданы, начиная с 1905 года и заканчивая 2014-м. Запомни: народ - есть трость, ветром колеблемая. Надеяться на то, что народ сам по себе станет добрым, благородным и деятельным - дикость. Отпустили слегка вожжи, и всё, наступил нравственный коллапс. Я уже про запад не говорю, там свобода довела народ до патологии.

Курить - не дебилизм? А запрет этой дикости - дебилизм? В своем ли ты уме?

Причем тут кремлевские деятели? Речь не о них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
И потому что тогда надо запретить ВСЕ вредные привычки. Начиная с вредной еды. Торты, газировка, копченая колбаса, перец чили. Люди жрут, зарабатывают гастриты-язвы, лишний вес и сахарный диабет - а потом лечи их, государственные деньги трать :roll:


Зачем до абсурда доходить? Если ты кушаешь торт, то делаешь вред (незначительный) самой себе. А если ты куришь, тос тобой вместе курятсвме присутствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
И потому что тогда надо запретить ВСЕ вредные привычки. Начиная с вредной еды. Торты, газировка, копченая колбаса, перец чили. Люди жрут, зарабатывают гастриты-язвы, лишний вес и сахарный диабет - а потом лечи их, государственные деньги трать :roll:


Зачем до абсурда доходить? Если ты кушаешь торт, то делаешь вред (незначительный) самой себе. А если ты куришь, тос тобой вместе курятсвме присутствующие.

Если куришь в комнате с некурящими - тогда да.
Если вышел покурить на улицу - вреда окружающим никакого.
А в помещениях курить давно уже запретили, так что вопрос вреда снят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

1. Запрет курения на остановках общественного транспорта, вокзалах, портах и т.д.

2. Запрет курения должен быть в больницах - во всех без исключения, в образовательных учреждениях, в местах скопления людей, включая людные площади, улицы и т.д., на концертах, кинотеатрах, кафе-ресторанах, на ВСЕХ видах транспорта, в подъездах, на балконах многоквартирных домов.

3. Увеличить стоимость табачных изделий в десять раз при одновременном категорически запрещении выращивать табак на своих участках, приравняв табак к марихуане и т.д.

4. Продавать табачные изделия исключительно в специализированных магазинах.

5. Оказывать курильщикам бесплатную медицинскую помощь только в экстренных случаях.

6. При прочих равных условиях брать на работу некурящего.

7. Писать на пачках с сигаретами не глупости типа "минздрав предупреждает", а нечто куда более жёсткое, например, "Куришь? Значит нет ума и силы воли". "Какой же ты мужчина, если не можешь отказаться от сигареты?" Ну и так далее.

8. Во всех образовательных учреждениях вести пропаганду здорового образа жизни.

9. Сделать спортивные секции и прочие кружки бесплатными.

И это самое первое, что пришло в голову. [/color][/b]

Пункт 1, 2, 8 и 9 давно уже выполняются. Плюс не продают сигареты до 18 лет.
А вы прям хотите все до абсурда довести. Не оказывать медицинскую помощь... Что за ерунда. А если человек любит вкусно пожрать и имеет лишний вес - ему тоже не оказывать помощь, тк он сам себе вредит а теперь, понимаешь, хочет, чтоб его полечили? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Потому что это бред. :shock:




1. Запрет курения на остановках общественного транспорта, вокзалах, портах и т.д.

2. Запрет курения должен быть в больницах - во всех без исключения, в образовательных учреждениях, в местах скопления людей, включая людные площади, улицы и т.д., на концертах, кинотеатрах, кафе-ресторанах, на ВСЕХ видах транспорта, в подъездах, на балконах многоквартирных домов.

3. Увеличить стоимость табачных изделий в десять раз при одновременном категорически запрещении выращивать табак на своих участках, приравняв табак к марихуане и т.д.

4. Продавать табачные изделия исключительно в специализированных магазинах.

5. Оказывать курильщикам бесплатную медицинскую помощь только в экстренных случаях.

6. При прочих равных условиях брать на работу некурящего.

7. Писать на пачках с сигаретами не глупости типа "минздрав предупреждает", а нечто куда более жёсткое, например, "Куришь? Значит нет ума и силы воли". "Какой же ты мужчина, если не можешь отказаться от сигареты?" Ну и так далее.

8. Во всех образовательных учреждениях вести пропаганду здорового образа жизни.

9. Сделать спортивные секции и прочие кружки бесплатными.

И это самое первое, что пришло в голову.
[/quote]

1. Остановки транспорта - ну да, при наличии там людей следует запретить, только вроде оно и так запрещено...
Вокзалы - ну в помещении ясное дело, запрещено и так...
Порты - тут не знаю, что понимать под портом?... Здание для пассажиров - см. вокзал, а там где моряки - что, им тоде не курить прикажете:shock: ?????
2. Больницы - опять же, места-то должны быть... там и так несладко лежать, поди и рюмку ни выпей, ни папиросу... ясно, что не в палатах курить...
Кафе-рестораны... Вообще странно... Есть залы для некурящих, разумеется... Но чтобы некуда было пойти, где покурить можно - странно это как-то... Рестораны - они как бы для отдыха, люди немало денег туда платят, а им что-то запрещать будут еще... маразм...
3. Стоимость - и так немаленькая... Это во-первых...
А насчет запрещать выращивать табак - а какое кому дело, что я выращиваю на своей земле для своего пользования??? Это вообще никого не касается... Может, меня гаванские сигары не устраивают, я хочу сам свои делать из своего сырья - имею полнейшее право, мусора пусть лесом идут...
Вообще - удивляюсь, какое кому дело что я выращиваю... Если это не опийный мак оптом на продажу...
4. Какая разница... Будет куча табачных ларьков - это Вас порадует?.. думаю, нет...
5. Ну да, также - людям весом более 150 кг, плешивым, с нечищенными зубами и т.д... Непонятно, что это полная глупость???
6. Да, с проверкой на онанизм только, для верности...
7. А почему Минздрав предупреждает - это глупость???
Мне как-то вот до лампочки увещевания к силе воли и т.д... Сказал бы так - хочу курю, хочу нет, и плевал (погрубее) я на вас с вашими предупреждениями...

8-9... Правильно, это надо))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
И потому что тогда надо запретить ВСЕ вредные привычки. Начиная с вредной еды. Торты, газировка, копченая колбаса, перец чили. Люди жрут, зарабатывают гастриты-язвы, лишний вес и сахарный диабет - а потом лечи их, государственные деньги трать :roll:


Зачем до абсурда доходить? Если ты кушаешь торт, то делаешь вред (незначительный) самой себе. А если ты куришь, то с тобой вместе курят все присутствующие.


Угу... а торт кто-то в одну харю лопает, можно подумать)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А это... Пункт 10 придумал...
Запретить песню "Пачка сигарет", и вообще дегенеративное творчество Цоя... также - Хоя и иже с ними)))

А то ишь - распелись, "я бычок подниму, горький дым затяну"... мерзкая пропаганда курения и бомжовства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Пункт 1, 2, 8 и 9 давно уже выполняются. Плюс не продают сигареты до 18 лет.
А вы прям хотите все до абсурда довести. Не оказывать медицинскую помощь... Что за ерунда. А если человек любит вкусно пожрать и имеет лишний вес - ему тоже не оказывать помощь, тк он сам себе вредит а теперь, понимаешь, хочет, чтоб его полечили? :roll:


Пункт первый существует только на бумаге.

На балконах курить не запрещено, хотя вся вонь несётся людям в соседние квартиры.

Пункт восемь выполняется настолько формально, что количество курящих детей увеличивается.

Пункт девять совсем не выполняется. Платных кружков и секций всё большею а бесплатных - всё меньше.

Ситуацию до абсурда ты пытаешься довести. С курением надо бороться жёстко, это всем нормальным людям ясно. А бороться с ожирением надо несколько иными способами, ибо вся наша жизнь сейчас резко изменилась - движения стало намного меньше, работа у многих домашняя, компьютерная. К тому же государство поощряет "фаст-фуд", что тоже при водит к ожирению. Так что водить какие-то санкции против толстяков можно только после того, как само государство перестанет поощрять это заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
А это... Пункт 10 придумал...
Запретить песню "Пачка сигарет", и вообще дегенеративное творчество Цоя... также - Хоя и иже с ними)))

А то ишь - распелись, "я бычок подниму, горький дым затяну"... мерзкая пропаганда курения и бомжовства...

И "давай закурим, товарищ дорогой" :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

Пункт восемь выполняется настолько формально, что количество курящих детей увеличивается.

Пункт девять совсем не выполняется. Платных кружков и секций всё большею а бесплатных - всё меньше.

.[/color][/b]

Реклама запрещена, на пачках рисуют гангрену и выкидиши, до 18 лет сигареты не продают, курить всюду запретили. Какая еще пропаганда нужна? :shock:
Секций бесплатных достаточно, у всех есть возможность заниматься спортом, хоть платно, хоть бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
И "давай закурим, товарищ дорогой" :sarcastic:


Это вообще под запрет!!!!
Глумление над великим подвигом наших героев!!!

Еще про сто грамм фронтовые заикнитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
1. Остановки транспорта - ну да, при наличии там людей следует запретить, только вроде оно и так запрещено...
Вокзалы - ну в помещении ясное дело, запрещено и так...
Порты - тут не знаю, что понимать под портом?... Здание для пассажиров - см. вокзал, а там где моряки - что, им тоде не курить прикажете:shock: ?????
2. Больницы - опять же, места-то должны быть... там и так несладко лежать, поди и рюмку ни выпей, ни папиросу... ясно, что не в палатах курить...
Кафе-рестораны... Вообще странно... Есть залы для некурящих, разумеется... Но чтобы некуда было пойти, где покурить можно - странно это как-то... Рестораны - они как бы для отдыха, люди немало денег туда платят, а им что-то запрещать будут еще... маразм...
3. Стоимость - и так немаленькая... Это во-первых...
А насчет запрещать выращивать табак - а какое кому дело, что я выращиваю на своей земле для своего пользования??? Это вообще никого не касается... Может, меня гаванские сигары не устраивают, я хочу сам свои делать из своего сырья - имею полнейшее право, мусора пусть лесом идут...
Вообще - удивляюсь, какое кому дело что я выращиваю... Если это не опийный мак оптом на продажу...
4. Какая разница... Будет куча табачных ларьков - это Вас порадует?.. думаю, нет...
5. Ну да, также - людям весом более 150 кг, плешивым, с нечищенными зубами и т.д... Непонятно, что это полная глупость???
6. Да, с проверкой на онанизм только, для верности...
7. А почему Минздрав предупреждает - это глупость???
Мне как-то вот до лампочки увещевания к силе воли и т.д... Сказал бы так - хочу курю, хочу нет, и плевал (погрубее) я на вас с вашими предупреждениями...



Интересно, куда Баркашов смотрел когда брал тебя в РНЕ? ты же законченный либерал-демократ.

2. Никаких мест не должно быть для курильщиков в больницах. хотя бы потому, что рядом с этими местами нормальному человеку пройти невозможно - умереть можно от вони.

Чем тебя не устраивают рестораны без курильщиков? Тебе что за дело до болящих, которые не могут отдохнуть без курева?

3. Стоимость смехотворная. Полстраны курит и не жужжит от этой цены. Значит, надо резко поднимать цены.

На счет выращивания у себя на огороде того.что хочется... так вот запрещается выращивать мак. И в данной ситуации это правильно, а ты со своими правами курильщиков ехал бы в Голландию.

4. Никаких табачных киосков! Крупные торговые центры на окраинах городов. Государственные! Частникам вообще нельзя доверять торговлю спиртным и табаком.

5,6. Если нечем ответить, лучше промолчи, но не доходи до маразма.

7. Слишком мягкое предупреждение. Не действует вообще ни на кого.



Кстати, надо добавить пункты:

10. Категорический запрет курения на пляжах. Люди приезжают дышать морским воздухом, а не дымом соседа-курильщика. Были мы как-то в Геленджике. Захожу в море - сначала даже не понял что это, куда попал... Оказывается, вокруг меня одни окурки! Пришлось уезжать.

11. Тренерам, врачам, учителям дать срок год для того, чтобы они бросили курить: курящий тренер, врач и учитель - это маразм вдвойне. Если тебе дороже вонючая соска во рту, нежели любимая работа, если ты слабак, то что тебе делать на тренерской работе, в больнице или в школе? Чему такой деятель научит других?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Реклама запрещена, на пачках рисуют гангрену и выкидиши, до 18 лет сигареты не продают, курить всюду запретили. Какая еще пропаганда нужна? :shock:

Это вообще дебилизм, поубивал бы...
Приходится людям нормальные пачки доставать, и в ним пересыпать папиросы-то...
Даже на Западе до такого не додумались идиотизма...
А реклама.. Ну, была реклама Мальборо, с ковбоем с этим... Вполне красиво и эстетично... Вспоминаю с радостью... хотя мне лично что Мальборо, что Беломор - одна хрень...
Ксения* писал(а):
Секций бесплатных достаточно, у всех есть возможность заниматься спортом, хоть платно, хоть бесплатно.


Это слишком оптимистичный взгляд... Заниматься возможностей очень мало в основном... В Московской области, по крайней мере...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
А это... Пункт 10 придумал...
Запретить песню "Пачка сигарет", и вообще дегенеративное творчество Цоя... также - Хоя и иже с ними)))

А то ишь - распелись, "я бычок подниму, горький дым затяну"... мерзкая пропаганда курения и бомжовства...


Именно так. Здоровье нации куда важнее, чем песни этих... авторов... Я очень культурно выразился. Кстати, здоровье нации даже важнее хорошей военной песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Реклама запрещена, на пачках рисуют гангрену и выкидиши, до 18 лет сигареты не продают, курить всюду запретили. Какая еще пропаганда нужна? :shock:
Секций бесплатных достаточно, у всех есть возможность заниматься спортом, хоть платно, хоть бесплатно.


1. Если курит половина страны. то, значит, какая-то ещё пропаганда нужна. Это не действует.

2. Не надо за всех говорить, очень прошу. Я в теме: жена в детском центре работала долгое время. а я вот уже 10 лет в детском спорте обретаюсь. И скажу. что с каждым годом положение всё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }