Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Интересно, куда Баркашов смотрел когда брал тебя в РНЕ? ты же законченный либерал-демократ.

2. Никаких мест не должно быть для курильщиков в больницах. хотя бы потому, что рядом с этими местами нормальному человеку пройти невозможно - умереть можно от вони.

Чем тебя не устраивают рестораны без курильщиков? Тебе что за дело до болящих, которые не могут отдохнуть без курева?

3. Стоимость смехотворная. Полстраны курит и не жужжит от этой цены. Значит, надо резко поднимать цены.

На счет выращивания у себя на огороде того.что хочется... так вот запрещается выращивать мак. И в данной ситуации это правильно, а ты со своими правами курильщиков ехал бы в Голландию.

4. Никаких табачных киосков! Крупные торговые центры на окраинах городов. Государственные! Частникам вообще нельзя доверять торговлю спиртным и табаком.

5,6. Если нечем ответить, лучше промолчи, но не доходи до маразма.

7. Слишком мягкое предупреждение. Не действует вообще ни на кого.



Кстати, надо добавить пункты:

10. Категорический запрет курения на пляжах. Люди приезжают дышать морским воздухом, а не дымом соседа-курильщика. Были мы как-то в Геленджике. Захожу в море - сначала даже не понял что это, куда попал... Оказывается, вокруг меня одни окурки! Пришлось уезжать.

11. Тренерам, врачам, учителям дать срок год для того, чтобы они бросили курить: курящий тренер, врач и учитель - это маразм вдвойне. Если тебе дороже вонючая соска во рту, нежели любимая работа, если ты слабак, то что тебе делать на тренерской работе, в больнице или в школе? Чему такой деятель научит других?


1 - 11. Открою великий секрет - Петрович сам курил... :D
Имея вроде как 3 дан по каратэ... Так вот, если человек является мастером спорта, то мне до лампочки, курит ли он, нюхает ли кокаин...
Я вот лучше в иную сторону поверну - давайте, пусть все борцы с папиросами - нормативы хоть по 1 разряду сдадут по какой-нибудь дисциплине... Вот на это и посмотрю...
То же касается профессоров там и т.д... - кто я такой, чтобы им указавать?..

1а. Ну я писать тут могу более либерально чем поступать на деле...
Позовете когда гомиков мочить и т.д. - я обещаю действовать, а не их оправдывать как-то)))...

2. Меня не устраивают тем, что многие должны там обламываться, за свои же деньги...
Если за столом не в пять стволов дымят, меня это как-то не сильно напрягает обычно... Вентиляцию делать надо качественную в ресторанах, и делов-то... Пусть каждый отдыхает как считает нужным...
Про больницы - предусмотреть места нормальные...
Ну ладно, давайте в больницах запретим - там здоровье поправлять надо, пусть уж терпят без сосок своих... Все, по этому пункту - убедили))...
3. Для своих целей - можно хоть мак, хоть что растить - я так счиатю... На продажу мак - это слишком, согласен... Столетиями растили, а сейчас умники запрещать будут... а до чего потом дойдем???
Вообще, смешно говорито борьбе с маком, когда по героину 1 место у нас четкое весь срок Путина... А, ну да, чтобы мимо кассы нне торчали, ну-ну)))))

4, По фигу, если честно... Я бы закупался крупными партиями, да и все... Как делаю относительно спиртного - всегда годовой запас дома имеется, и плевать, что там запрещают и т.д...)))

10. Пляжи в Геленджике это не спасет))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:31 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90048
1. Всё ясно с тобой. Ты совсем ещё молоденький. То, что Баркашов стал с ума сходить, начал пить и курить, я знаю. Но ДО ТОГО он не пил и не курил. И дисциплина у него была жёсткой. Это потом он одурел совсем, стал ругаться матом и даже по иконам стрелять.

В 56 лет я стоял на воротах за институт, где и за нас, и против нас играли одни студенты. В бадминтон и сейчас тебя обыграю, хотя мне 64. Ну, если ты не профессионал, конечно.

2. Каждый должен отдыхать так, чтобы не мешать другим. Тебе всё равно - курят вокруг или нет, а я малейшего дуновения дыма не переношу.

3. Неправильно считаешь. Тебе бы в США - там всё на своем участке можно.

10. Вывод какой? Пусть окурки кидают в песок-туда, где дети играют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:33 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90048
Сергѣй писал(а):
А реклама.. Ну, была реклама Мальборо, с ковбоем с этим... Вполне красиво и эстетично... Вспоминаю с радостью...


Ты бы что-то доброе вспоминал бы с радостью. А не жидовскую приманку для дураков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну так я в 1995 только школу закончил... Соответственно, в РНЕ был с 1996, раньше-то как?... Ну а загибалась эта организация на глазах, это верно...
Впрочем, когда по иконам стрелять - это уже не при мне было, кажется...
Про бадминтон и футбол - я и не сомневаюсь... Тут физической силой не возьмешь))... А умею я - никак практически...
2. Ну, есть же для некурящих кафе разные, их сейчас поди большинство уже... И почти везде - залы для некурящих есть, а для курящих - в основном похуже что...

3. В США не был, к сожалению, пока... Хотя хотелось бы побывать для интереса... Может, соберусь как-нибудь... не знаю правда, пустят ли?..
Но если там на своем участке можно все выращивать - то это правильно...
Еще раз, если о наркотиках речь - то пресекаться жестко должна торговля - то, чего у нас мусора крышуют... А 3 куста конопли вырастить - да и хрен с ними, пусть каждый сам с ума сходит как ему нравится...
10. Я очень плохо отношусь к некультурному поведению, выбрасыванию окурков или чего-либо... Но здесь первична - культура, а не куреие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
А реклама.. Ну, была реклама Мальборо, с ковбоем с этим... Вполне красиво и эстетично... Вспоминаю с радостью...


Ты бы что-то доброе вспоминал бы с радостью. А не жидовскую приманку для дураков.


Не знаю... курить от этих приманок мне не захотелось...
А смотреть на ковбоя с папиросой - все же лучше, чем на Леонардо ди Каприо какого-нибудь... так, чисто эстетически...
Также меня бесит, когда перед фильмом пишут - ...содержит сцены курения табака...
Т.е. убийства, секс и т.д. - это в порядке вещей, а вот ... сцены курения табака... - это что-то с чем-то...
И также, когда закрашивают пачку папирос - вдруг там и впрямь Мальборо - это ж реклама папирос будет!!! Курили-то просто папиросы, без названия, ездили на машинах без марок, пили просто напитки без названия...
Вот это вообще ддостает...

Пусть лучше будет ковбой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Опять же, вот пишите - либерал, либерал...
Я-то лично в меру своих сил стараюсь здоровый образ жизни вести... Сейчас вот пойду в спортзал, например, а не пиво пить... Детей своих также к этому приучаю всеми силами... Пока, слава Богу, успехи нормальные...
Но я же им - не впариваю о вреде табака и конопли...
Говорю - про коноплю могу рассказать, что знаю, сам ее не потребляю, и не советую... но решать вам... А вот что знаю - что спортом заниматься надо - то и сам делаю, и вас приучать буду, чтобы понимали, что так жить лучше...
А дальше уж - сами думайте, и решайте, стоит ли здоровую жизнь менять на бутылки и шприцы... Как иначе-то?..
Мне хочется не бесов и грехи приплетать в воспитании, а положительные примеры, к чему надо стремиться, и самому стараться таковой подавать...
А так - ну, кури, бегать только не сможешь быстро, целоваться с тобой тоже не всякий захочет... стоит того удовольствие?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

2. Не надо за всех говорить, очень прошу. Я в теме: жена в детском центре работала долгое время. а я вот уже 10 лет в детском спорте обретаюсь. И скажу. что с каждым годом положение всё хуже.

Я тоже в детском спорте :)
Вижу другую картину. Живем мы как раз за городом, между Москвой и Дмитровом. Так вот: в обычных поселковых (практически деревенских) ФОКах есть бесплатные секции. Например, у нас в ближайшем ДК есть бокс, рукопашка и настольный теннис. А в Дмитрове - о, чего там только нет. Хоккей, футбол, гимнастика всякая-разная, плавание... все что угодно, только занимайся. В Тягачева горные лыжи и скейт борд. Бесплатно. Я, правда, ленюсь в Дмитров возить, ездим поблизости на бокс и футбол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
10. Я очень плохо отношусь к некультурному поведению, выбрасыванию окурков или чего-либо... Но здесь первична - культура, а не куреие...

+1
Я за то, чтобы оставить уже курильщиков в покое. Их со всех сторон зажали. Курить нельзя ни там, ни сям. Люди сами сделали свой выбор и никому не мешают - ну и пущай себе курят в сторонке.
Вообще, что за нетерпимость такая к окружающим? Не понимаю я такого. Кому-то не нравятся маленькие орущие дети в самолетах, кому-то мешают инвалиды, кому-то курильщики - хотя уже везде курить нельзя. Но некоторым они почему-то мешают самим фактом своего существования. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 8:59 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90048
В Москве кружки практически все переведены на хозрасчет. В Подмосковье всё идет к этому же. Спорт ещё пока более-менее держится, но все больше платных клубов и все меньше бесплатных. Я уже не говорю про форму, поездки на турниры, мячи и прочую атрибутику. Это все на плечах родителей (если вдруг чудом не находится спонсор). Иногда случаются чудеса: директор спорт школы так болеет за свое дело, что умудряется выбивать даже какие-то поездки на турниры. Но это очень редко. Даже в Москве (кроме спартака, ДИнамо, ЦСКА и Локомотива) все ездят за счет родителей. То же и с формой. Даже в Спартаке малым детям клуб форму не выдает. Только тем, кто постарше. В СССР в несчастной Обираловке мне выдали всё. Более того, и на обед нам деньги выдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 9:03 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90048
Ксения* писал(а):
Я за то, чтобы оставить уже курильщиков в покое. Их со всех сторон зажали. Курить нельзя ни там, ни сям. Люди сами сделали свой выбор и никому не мешают - ну и пущай себе курят в сторонке.
Вообще, что за нетерпимость такая к окружающим? Не понимаю я такого. Кому-то не нравятся маленькие орущие дети в самолетах, кому-то мешают инвалиды, кому-то курильщики - хотя уже везде курить нельзя. Но некоторым они почему-то мешают самим фактом своего существования. :)


Но они не оставляют нас в покое! Идешь по улице, а какая-то сволочь дымит и воняет.

Причем здесь дети? Пассажир с ребенком может раздражать, если попал с таким в купе, мало не покажется. но к нему не может быть никаких претензий - ехать-то надо. А тебе в данном случае просто не повезло. А курильщик отравляет в самом прямом смысле жизнь по своей собственной дури и наглости.
Я не понял, а что ты взялась защищать этих хамов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
1. Что ж вам все мешают. :roll: Идете по улице, кто-то курит - ну и прошли бы мимо, мали ли кто и чем воняет. Машина проехала - она навоняла похуже любого курильщика.
2. Курильщик вам ничего не отравляет. И ничем не мешает. Выходит покурить на остановках и заходит обратно в купе. Чем он мешает-то, объясните? :shock:
3. Хам - это хам, а курильщик - это курильщик. Я за справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 9:45 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90048
1. Почему все? :shock: Мешает быдло с "музыкой", мешает хам, бросающий мусор и курильщик, который не только травит людей дымом, но и бросает окурки и пачки сигарет на дорогу. Это делают 99 процентов курильщиков. Им совершенно наплевать на людей, главное - запихнуть свою соску в рот и надымить. Кто рядом - неважно. Вот пример: что наше быдло, что немецкое сидит возле бассейна в турции и дымит. Иэх не волнует, что кругом дети, причем ИХ дети тоже.

2. Курильщик мне отравляет воздух. И этим ужасно мешает. Машина - необходимость. курильщик - блажь и эгоизм.

3. хам и курильщик на 90 процентов - синонимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Если куришь в комнате с некурящими - тогда да.
Если вышел покурить на улицу - вреда окружающим никакого.
А в помещениях курить давно уже запретили, так что вопрос вреда снят.


Как сказать... когда на всю комнату чувствуется табачный смрад изо рта курильщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
А это... Пункт 10 придумал...
Запретить песню "Пачка сигарет", и вообще дегенеративное творчество Цоя... также - Хоя и иже с ними)))

А то ишь - распелись, "я бычок подниму, горький дым затяну"... мерзкая пропаганда курения и бомжовства...


Точно-точно! :D России нужно нравственно и физически сильные люди, а не обкуренные бичи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Если куришь в комнате с некурящими - тогда да.
Если вышел покурить на улицу - вреда окружающим никакого.
А в помещениях курить давно уже запретили, так что вопрос вреда снят.


Как сказать... когда на всю комнату чувствуется табачный смрад изо рта курильщика.

Алексей, я как-то спокойно отношусь к таким вещам. ))
Я уже писала: кто-то редко моется, и от него воняет потом. У кого-то от носков амбре такое, что мало не покажется. Кто-то жрет лук или чеснок. У кого-то изо рта пахнет по причине заболевания. Ну и что ж теперь. Люди - вот такие они разные, кто-то и правда плохо пахнет, терпимее надо относиться. :unknown:

Ладно бы еще серьезные доводы: курильщик дымит в комнате, и я не хочу дышать дымом. Да, это аргумент. А претензия "от него пахнет табаком" - это несерьезно. А то можно придраться, что у него пальцы прокуренные, и мне неприятно смотреть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }