Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 8:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Никакого чая из смородины и золотых волос не было. Ты всё перепутал. Та история была на речке, во время грозы. Чай был обыкновенным,я уже мог на него заработать, волосы были светлыми,а не золотыми как у Алёнушки. Память у тебя... Глицин надо вкушать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, хорошо, коли так... Вам виднее, всяко... Редки тут истории, можем и запамятовать... Но я рад, что это единственное возражение))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Какие романтические истории, обалдеть )) я под впечатлением!!! прямо соревнование Куприна с Тургеневым, вот честное слово :Bravo:
Мне уже так надоела политика, что я с удивлением и удовольствием читаю ваши посты в стиле романтИк )))

У Александра Робертовича история сама по себе не менее романтическая, чем у Сергея, НО! - хочу сказать следующее: что хорошо в 18 лет (а речь шла о студенческой практике, как я понимаю), в 30 или 40 лет уже выглядит не к месту. Посуда в тазу, дырявое ведро с картошкой, чай из смородины, камень на болоте и так далее. Это здорово и романтично, но - до определенной степени. И до определенного возраста. Вы же не пригласите взрослую женщину (не студентку) на свидание на сеновал :shock: Все хорошо в свое время.
История о свидании в ресторане - она как-то более жизненная и подходящая случаю)))

Алексей Пушкарёв писал(а):
Я предложу лучше горячий шоколад, но точно не выпивку. :)
.


Гм. Представила в красках. Кафе-мороженое, горячий шоколад. Нет, я не стебусь ))) Просто это не похоже на романтическое свидание двух ВЗРОСЛЫХ людей. Это похоже на встречу друзей, которые давно не виделись и пересеклись где-нибудь попить кофе или там шоколад. Потому что нормальный-то ужин не запивают шоколадом.
Если бы меня так пригласили на свидание, то я бы первым делом подумала, уж пардон за прямоту, что мужик просто пожидился оплатить бутылку вина. :oops: Уверена, это совсем не про Алексея, но выглядит оно в глазах женщины именно так )

Да и вообще... По правилам этикета мужчина спрашивает спутницу, что она будет пить? может, она шоколад на дух не переносит, а хочется ей как раз бокал вина или коктейль с вишенкой. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ксения* писал(а):
Если бы меня так пригласили на свидание, то я бы первым делом подумала, уж пардон за прямоту, что мужик просто пожидился оплатить бутылку вина.

Уточню.
Я говорю именно о настоящем свидании. Когда женщину приглашают не в качестве друга потрындеть за чашкой чая, нет! - а она тебе действительно нравится и ты хотел бы развития отношений.
Тогда и обстановку обычно выбирают более романтическую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Ксения* писал(а):
Если бы меня так пригласили на свидание, то я бы первым делом подумала, уж пардон за прямоту, что мужик просто пожидился оплатить бутылку вина.

Уточню.
Я говорю именно о настоящем свидании. Когда женщину приглашают не в качестве друга потрындеть за чашкой чая, нет! - а она тебе действительно нравится и ты хотел бы развития отношений.
Тогда и обстановку обычно выбирают более романтическую.


Ваши предпочтения ясны и безо всяческих уточнений)))... И, конечно же, радостно из уст женщины... да еще вот такой, чьё мнение вряд ли можно поставить под сомнение, получить подтверждение вышенаписанному... :Rose: :Rose: :Rose:
Да собственно говоря, тут ведь и спорить-то не о чем, если быть с собой честными...
То, что хорошее вино - добавляет существенные плюсы романтическому свиданию, это в общем-то не секрет ни для кого... даже для студента на практике, думаю))...
А уж то, как эта романтика разворачивается в жизни и какие чудесные, неповторимые и незабываемые моменты счастья нам дарит - вспоминая это, даже и мыслей-то не может быть, чтобы в чем-то тут сомневаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Гм. Представила в красках. Кафе-мороженое, горячий шоколад. Нет, я не стебусь ))) Просто это не похоже на романтическое свидание двух ВЗРОСЛЫХ людей. Это похоже на встречу друзей, которые давно не виделись и пересеклись где-нибудь попить кофе или там шоколад. Потому что нормальный-то ужин не запивают шоколадом.
Если бы меня так пригласили на свидание, то я бы первым делом подумала, уж пардон за прямоту, что мужик просто пожидился оплатить бутылку вина. :oops: Уверена, это совсем не про Алексея, но выглядит оно в глазах женщины именно так )


Такое вот задание... на развитие воображения 80-го уровня....
Представить Вас на свидании с горячим шоколадом :shock: :shock: ...
Жаль, я ни капли не художник))))).... Картина была бы что надо, думаю :D :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30870
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это совсем не про Алексея. Он не жадный. Он просто правильный зануда. если он вдруг решит, что алкоголизм нужен ему и стране, то сопьется в момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Это совсем не про Алексея. Он не жадный. Он просто правильный зануда. .

+1
Бывают женщины, которые тоже не пьют, в общем-то. Но не из принципиальных позиций, а - просто. Ну или пригубят из бокала, и все.
Просто этот вопрос перед обычным человеком не стоит, хочешь - выпей, хочешь - не пей, и никто не делает проблемы из-за бокала вина. (Речь не идет об алкоголизме).
Другими словами, никто не делит людей на иногда выпивающих и жестких трезвенников, а Алексей почему-то делит ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

Такое вот задание... на развитие воображения 80-го уровня....
Представить Вас на свидании с горячим шоколадом :shock: :shock: ...
...

Шоколад я не очень-то люблю, поэтому к нему так прицепилась :wink: представила, что меня им захотели напоить, а я из уважения сижу давлюсь :roll:
И он такой жЫрный, им ужин не запьешь )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Шоколад я не очень-то люблю, поэтому к нему так прицепилась :wink: представила, что меня им захотели напоить, а я из уважения сижу давлюсь :roll:
И он такой жЫрный, им ужин не запьешь )))


Ох... Ваши глаза... будут столько выражать эмоций... по поводу шоколада... что думаю, никакое уважение и воспитание не поможет))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Шоколад я не очень-то люблю, поэтому к нему так прицепилась :wink: представила, что меня им захотели напоить, а я из уважения сижу давлюсь :roll:
)


Ох... Ваши глаза... будут столько выражать эмоций... по поводу шоколада... что думаю, никакое уважение и воспитание не поможет))))...

Ненене, вы меня недооцениваете :sarcastic: я умею делать хорошую мину при плохой игре))
Исключение составляют помидоры. Помидор я не смогу съесть даже в присутствии принца. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ксения* писал(а):
я умею делать хорошую мину при плохой игре))

Хотя... а зачем, собственно, давиться шоколадом???
Я просто скажу, что хочу бокал вина))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 7:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Доводить Вас... чтобы сами просили стакан вина... Как это возможно.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Доводить Вас... чтобы сами просили стакан вина... Как это возможно.......

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Это как же надо довести )))

Цитата:
стакан

:shock:
Стакан это некомильфо, вы что!
Еще пластиковый стаканчик скажите )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А вот видимо, неспроста у меня вышло слово "стакан"... Слова ведь - они отражают настроение и соответствуют ситуации... А когда девушка вынуждена вино просить, а ей какао норовят вместо этого - то это и есть нелепость... как и пить вино из стаканов))... Трудно ведь, да и почти невозможно Вас представить в таких идиотских ситуациях...
Правда ведь, хорошее дело иногда - выпить чашку кофе, или горячего шоколада... поговорить там по-дружески...
Бывает, что из пластиковых стаканчиков вино пьется... Вот помнится, окончание сессии в ПСТГУ так и отмечали... та часть группы, что к спиртному благосклонна, включая сюда одного священника и три дамы - так и отмечали, тоже весело и хорошо было...
Но когда всё совсем иначе, когда вас только двое, когда сердце начинает биться чаще и отчетливее, и чувствуешь себя слегка опьяненным безо всякого вина уже от вида и присутствия прекрасного создания, сидящего напротив... Когда важна каждая мелочь, каждая интонация слова, каждая деталь одежды, аромат духов и все прочие нюансы... когда всё внимание направлено друг к другу, и в душах и сердцах поначалу незаметно начинается эта тонкая химическая реакция настройки их вибраций на общую частоту... когда глаза начинают говорить отчетливее любых слов...
То какое тут может быть нахрен КАКАО?????
Только бутылка благородного напитка, впитавшего солнце жарких стран, открытая тут же за столом... которая наполняет большой прозрачный бокал, тонкую ножку которого держит прелестная рука... Хрустальный звон их соприкосновения, и его касаются алые губы, вбирая в себя еще более насыщенного цвета напиток, дающий такую радость и легкое опьянение, которое обостряет и раскрепощает проснувшиеся чувства...
Иного помыслить я не в силах, да мне оно и не надо... Поскольку набивая эти строки, я мыслями сразу переношусь в тот вечер, где родились счастье и любовь... и это так греет душу, что добавить к этому совершенно нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }