Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Димитрий Витальев писал(а):
Я вам один умный вещь скажу.
Жениться надо на сироте.
Муж должен свою жену вырастить и воспитать, для этого во-первых у этой жены не должно быть огромного багажа "жизненного опыта" и "личностного роста", а во-вторых надо сразу выгнать взашей ограничить доступ всяческой сердобольной родне и подругам. И тогда всё получится. Проверено.

Очень по разному получается. Это, опять же, во многом зависит от возраста супругов. Если они встретились в юности - это одно, если в зрелом возрасте - уже другое. Скажем, если женщина выходит замуж в 30 лет, то у нее уже есть и багаж, и опыт, и личностный рост )) Особенно если это второй брак.
В первом случае есть огромный плюс: большая гибкость, возможность подстраиваться друг под друга и развиваться вместе, в одном направлении.
Во втором случае тоже свои плюсы: опыт, интуиция, житейская мудрость, которая приходит только с опытом и никак иначе.

Что касается родственников, то в целом согласна. "Родных надо любить издалека - чем дальше, чем крепче" (с). Мало кто способен так испортить жизнь супругам, как тещи и свекрови. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 7:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Ксения* писал(а):
Не знаю... Мне лично не свойственен рационалистический подход, я всецело за брак по любви. ))
Но БОЛЬШАЯ разница в возрасте для меня фактор важный, я бы его обязательно учитывала.
Другими словами, я бы не стала связываться с молодым парнем или с мужчиной, годящимся в дедушки. Можно некоторое время продержаться на симпатии и так далее, но потом-то все равно вылезут подводные камни. :(



1. Судя по твоим словам, совсем непохоже.

2. Я бы из-за большой любви, не глядя, в огонь и в воду, жениться, уезжать за тридевять земель (кроме заграницы, ибо сие - предательство Родины). Без оглядки. А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Не знаю... Мне лично не свойственен рационалистический подход, я всецело за брак по любви. ))
Но БОЛЬШАЯ разница в возрасте для меня фактор важный, я бы его обязательно учитывала.
Другими словами, я бы не стала связываться с молодым парнем или с мужчиной, годящимся в дедушки. Можно некоторое время продержаться на симпатии и так далее, но потом-то все равно вылезут подводные камни. :(



1. Судя по твоим словам, совсем непохоже.

2. Я бы из-за большой любви, не глядя, в огонь и в воду, жениться, уезжать за тридевять земель (кроме заграницы, ибо сие - предательство Родины). Без оглядки. А там посмотрим.


1. Да-да, я за брак по любви )) Никаких меркантильных расчетов не признаю. Любимому простишь многое, и будешь с ним без всякого принуждения разделять скорби; нелюбимому не простишь даже мелочи, и разделять трудности тоже не захочешь.
Но есть расчет, а есть здравый смысл. А также причина и следствие. "Брак распался, потому что муж был моложе жены на 20 лет" - вот вам причина и следствие. Старо как мир. :roll:
2. Поддерживаю такой подход.
Насчет заграницы вопрос спорный, конечно... Я не считаю предательством уехать вслед за мужем в другую страну. Но лично я бы без России, вне России счастливо жить не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Подробности - позже)))...

Интрига.... :)



Ну, вкратце такие дела...
Познакомился тут с девушкой, причем все довольно романтично вышло...
Милая такая весьма и интересная девушка, сходили с ней потом чая попили, погуляли в лесу до ночи, и было бы, пожалуй, все замечательно...
Но она вот, как выяснилось, спиртного не потребляет, и вообще является вегетарианкой и сторонницей кришнаизма...
И чего с ней делать прикажете, так чай и пить :) ?.. По мне, так лучше бы уж пила спиртное, как все люди... Ну да ладно, посмотрим чем дело закончится))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 11:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
В секту за ней пойдёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Нет, зачем?.. Вроде, в лесу гуляли, а не в секте))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Сергѣй писал(а):
является вегетарианкой и сторонницей кришнаизма...

И что теперь, будете обращать её в христианство средневековыми методами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мойша, ты-то нас и знаниями иудаизма не впечатлил пока... Так что над собой работай))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Подробности - позже)))...

Интрига.... :)



Ну, вкратце такие дела...
Познакомился тут с девушкой, причем все довольно романтично вышло...
Милая такая весьма и интересная девушка, сходили с ней потом чая попили, погуляли в лесу до ночи, и было бы, пожалуй, все замечательно...
Но она вот, как выяснилось, спиртного не потребляет, и вообще является вегетарианкой и сторонницей кришнаизма...
И чего с ней делать прикажете, так чай и пить :) ?.. По мне, так лучше бы уж пила спиртное, как все люди... Ну да ладно, посмотрим чем дело закончится))...

Труба дело. Пока не поздно, лучше прекратить общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина, ну там пока до подачи на алименты как до Луны еще... Не пугайте меня раньше времени))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Суровы, матушка. Кришнаизм - это по мне не вера, а скорее модное увлечение. У молодых бывает. Восточная мистика и всё такое. Кстати, в православном христианстве мистического на мой взгляд больше, чем в рациональном католичестве. У нас больше обращено на молитву, на сердечное вИденье, на дух Закона, если угодно. Можно на этом сыграть в вопросе перевоспитания барышни в правильном идеологическом русле. Но такое под силу только хорошо идейно подкованному товарищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, про католичество - Вы не совсем правы... вспомним там Франциска Ассизского с его стигматами, иных мистиков... Там ее мистики-то, пожалуй, и поболее будет, чем у нас... Иное дело, правильного ли она "качества"?.. Но на этот вопрос я отвечать не возьмусь, ибо не по моему уму эти материи... Мнение проф.Осипова я, конечно, помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Скажем так, мне западно-католическая религиозность всегда казалась более рационалистической, чем русская. Более юридической что ли. Как и в целом западная культура в широком понимании. Это не значит, что русским чужды учёность и "книжность", но у русских главный орган - сердце. В этом помимо несомненных достоинств, конечно, есть и свои недостатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Мистика мистике рознь. В Православии мистика от Духа Святаго, хотя были и есть частные исключения . В католичестве же очень часто мистика представлена в виде прелести, которая от лукавого духа, от нечистого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Н писал(а):
Мистика мистике рознь. В Православии мистика от Духа Святаго, хотя были и есть частные исключения . В католичестве же очень часто мистика представлена в виде прелести, которая от лукавого духа, от нечистого


Суждение компетентного знатока обеих традиций... :D :D :D

К детскому саду-то не стоит все сводить, ладно?.. Вот ,живут себе католики 1000 лет и не знают прописной и очевидной истины, где правильная-то мистика, от Духа-то которая... Надо лишь голову повернутью и на тебя поток живой воды потечет... А они там все лукавому да лукавому служат, и мозгов ни у кого не хватает этого понять...

Еще раз говорю - мистика штука такая очень тонкая и мало кому подвластная... и суждения о ней выносить нам - это как глухому о симфонической музыке...

Я лично не думаю, что по какую-то сторону все чисто да гладко, а по иную - козни лукавого одни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }