Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну как почему... По указанным причинам... Курение сигар - это как привычка дорогой коньяк пить, к алкоголизму отношения не имеет в 99% случаев...
2. Да, так...
3. Насколько знаю, про сигары такой информации нет... Да и про сигареты, если по одной-две в день выкуривать - тоже думаю, вред минимален, если вообще присутствует... Явный вред - это пачка в день, как обычный курильщик... а некоторые - и 2-3 пачки усасывают, как известно...
4. Так, вспомнился... Недавно его интервью и т.д. перечитывал... К тому, что наркотики наркотикам - рознь))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 7:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не строй иллюзий. Две сигареты- это 10 процентов вреда от вреда пачки. Тоже немало. Сигара принципиально не отличается. Никотин в ней такой же, просто качество получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, сигару вроде как не взатяг курят-то... Поэтому легкие не участвуют в накоплении смол там всяких и прочей дряни... Примесей там меньше, ибо натуральный продукт... Никотин - может и есть, но много ли от него одного вреда, когда потребляют сигары от случая к случаю, ибо не Черчилль мы?))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А про 10% вреда - тут явно не линейная зависимость-то...
Скажем, выпить бутылку вина неспеша за ужином - это ноль вреда, можно хоть каждый день так делать... 2 бутылки - это опьянение будет, вреда раз в 100 больше... 3 бутылки - это в хлам опьянение = литр водки... вреда еще на порядок больше... 4 - это, видимо, больница уже))... Дальше боюсь и думать...
С папиросами - думаю, так же примерно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 9:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Ну, сигару вроде как не взатяг курят-то... Поэтому легкие не участвуют в накоплении смол там всяких и прочей дряни... Примесей там меньше, ибо натуральный продукт... Никотин - может и есть, но много ли от него одного вреда, когда потребляют сигары от случая к случаю, ибо не Черчилль мы?))...


Рак языка, желудка, пищевода и т.д. Совершенно маразматическая привычка курить. Сосут дым... Идиотия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это от выкуривания сигары - другой в неделю-то?.. Да ладно Вам... Люди вон как паровозы дымят, и многие до глубокой старости живут себе...
По поводу маразматичности - я не знаю... Во многих культурах курение различных субстанций было важным их атрибутом, а то и сакральным даже...
Всех маразматиками называть - я бы не стал...
Я не знаю, если кто сигару там в неделю разок выкуривает, или кальян какой, или косяк даже - что тут такого-то?.. Так же, как пару бутылок вина в неделю выпивать - совершенно безобидное дело...
Истинный маразм - курить по пачке- другой папирос в день - тут и говорить не о чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не, я могу сказать, конечно, что кто меньше 5 раз в неделю спортзал посещает - тот в высшей степени дегенерат... Можно и рассуждения какие-то сюда подвести... но разве оно правильно будет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 9:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергий, остановись. Ты начинаешь ужасные глупости писать.

Не все могут ходить по спортзалам по самым разным причинам. А не травить себя может каждый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Елизавета Федоровна курила. Серафим Чичагов. А монахам Троице Сергиевой Лавры до революции давали пособие не табак. Другое отношение было. Сейчас в Греции курят многие. Даже на Афоне. И это воспринимается нормально. Однако священника напившегося воспринимают как вконец опустившегося. У нас наоборот. Напоить священника на празднике вполне нормально и воспринимается с пониманием. Однако если увидят с сигаретой, то в храм не придут.


В 17 веке народ был не менее, а даже более верующим. Сомнений в том, что это бесовское занятие, не возникало. Греки, кстати, давно уже не являются благочестивым примером. А то, что они прямо способствовали расколу в Русской Церкви, - это вообще преступление с их стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А уж в шахматы играть так то вообще на костёр надо сразу!.. Читаем соборные определения тех времен...
Ну не надоело ещё под свои хотения всё равнять???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Елизавета Федоровна курила. Серафим Чичагов. А монахам Троице Сергиевой Лавры до революции давали пособие не табак. Другое отношение было. Сейчас в Греции курят многие. Даже на Афоне. И это воспринимается нормально. Однако священника напившегося воспринимают как вконец опустившегося. У нас наоборот. Напоить священника на празднике вполне нормально и воспринимается с пониманием. Однако если увидят с сигаретой, то в храм не придут.


В 17 веке народ был не менее, а даже более верующим. Сомнений в том, что это бесовское занятие, не возникало. Греки, кстати, давно уже не являются благочестивым примером. А то, что они прямо способствовали расколу в Русской Церкви, - это вообще преступление с их стороны.

Что значит "бесовское занятие"? Это разве поклонение бесам? Нет. Безусловно, курение - дурная привычка, для здоровья вредная. Как и множество других привычек, которым мы подвержены. Жрать сладкое на ночь. Толстеть или, наоборот, худеть без меры. Пить много кофе. Играть в стрелялки. Сидеть в жаркой сауне до опупения. Ковырять в ухе зубочисткой. И так далее. ))
Грех ли это?
Да, безусловно, причинение вреда своему здоровью - это грех против самого себя. Но если называть это бесовским занятием, то сюда можно подтянуть за уши любой грех, т.к. это все бесовское. Сплетничать, ругаться, обманывать, завидовать, гордиться, совершать блудные действия разной степени - все это тоже бесовское, однако мы все, все без исключения этим грехам подвержены! Почему же надо выделять курение в какой-то отдельный вид греха, не понимаю? :shock: В этом тоже есть некая гордыня. Мол, я-то не курю, и мои грехи - фигня по сравнению с курильщиком. :)

Мне лично курильщики не мешают. Если они не дымят мне в нос. Курит человек - это его выбор. Курение не изменяет сознание, не снижает интеллект, не портит личность. Человек остается адекватным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Елизавета Федоровна курила. Серафим Чичагов..


Святитель Николай Японский, император Николай 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 11:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Что значит "бесовское занятие"? Это разве поклонение бесам?


"Божиею милостью мы Государь и Царь Алексей Михайлович. Указ.
Во всенародное известие объявляем и наказуем православных християн и проклятый табак.
Да во известие вам буди. [i]Усмотрено архимандритом Геннадием, что в православных християнех имеется проклятая
табака не только в мужеском полу, но и женском, ввязавшийся грех смертный
.
Но Геннадий архимандрит прииде ко мне государю, Алексею Михайловичу, такожде и ко всему сигклиту
священническому и царскому с челобитной и с желанным сердцем искоренити проклятая табака и грех смертный.
Тако объявил в челобитной своей. Имеется в православных християнех, имеюще проклятую табаку в малых сосудех и
держаще при себе и нюхающе в ноздри и кладуще за губу в рот и оскверняще уста свои, а инии вземше трубку и
накладше полну табаку и вземше в рот и сосав в себе, испускав шедый изо рту,
аки диавол испускавшее искры от себя. Тако и православные християне такожде творят и иная многая,
писанная в челобитной Геннадиевой, и о чём просит у Государя, проклятую табаку чтобы не имелось у
православных християнах греха смертного".[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про шахматы лучше напишите цитаты со Стоглава...
Мне, как бывшему КМС по этому делу - особенно прикольно читать подобную ахинею...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):

Что значит "бесовское занятие"? Это разве поклонение бесам? Нет. Безусловно, курение - дурная привычка, для здоровья вредная. Как и множество других привычек, которым мы подвержены. Жрать сладкое на ночь. Толстеть или, наоборот, худеть без меры. Пить много кофе. Играть в стрелялки. Сидеть в жаркой сауне до опупения. Ковырять в ухе зубочисткой. И так далее. ))
Грех ли это?
Да, безусловно, причинение вреда своему здоровью - это грех против самого себя. Но если называть это бесовским занятием, то сюда можно подтянуть за уши любой грех, т.к. это все бесовское. Сплетничать, ругаться, обманывать, завидовать, гордиться, совершать блудные действия разной степени - все это тоже бесовское, однако мы все, все без исключения этим грехам подвержены! Почему же надо выделять курение в какой-то отдельный вид греха, не понимаю? :shock: В этом тоже есть некая гордыня. Мол, я-то не курю, и мои грехи - фигня по сравнению с курильщиком. :)

Мне лично курильщики не мешают. Если они не дымят мне в нос. Курит человек - это его выбор. Курение не изменяет сознание, не снижает интеллект, не портит личность. Человек остается адекватным.


Совершенно верно!.. Всему перечисленному - подвержен, кроме игры в стрелялки))...
Порадовало определение -
Цитата:
блудные действия разной степени

Буду теперь знать, как правильно выражаться)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }