Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 12:55 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
А уж в шахматы играть так то вообще на костёр надо сразу!.. Читаем соборные определения тех времен...
Ну не надоело ещё под свои хотения всё равнять???


Хватит защищать всякую мерзость? Причем тут шахматы? Курение однозначное зло, причем во всех смыслах. О чем спорить-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
При том, что на соборные определения 16 века бездумно молиться не следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:07 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Что значит "бесовское занятие"? Это разве поклонение бесам? Нет. Безусловно, курение - дурная привычка, для здоровья вредная. Как и множество других привычек, которым мы подвержены. Жрать сладкое на ночь. Толстеть или, наоборот, худеть без меры. Пить много кофе. Играть в стрелялки. Сидеть в жаркой сауне до опупения. Ковырять в ухе зубочисткой. И так далее. ))
Грех ли это?
Да, безусловно, причинение вреда своему здоровью - это грех против самого себя. Но если называть это бесовским занятием, то сюда можно подтянуть за уши любой грех, т.к. это все бесовское. Сплетничать, ругаться, обманывать, завидовать, гордиться, совершать блудные действия разной степени - все это тоже бесовское, однако мы все, все без исключения этим грехам подвержены! Почему же надо выделять курение в какой-то отдельный вид греха, не понимаю? :shock: В этом тоже есть некая гордыня. Мол, я-то не курю, и мои грехи - фигня по сравнению с курильщиком. :)

Мне лично курильщики не мешают. Если они не дымят мне в нос. Курит человек - это его выбор. Курение не изменяет сознание, не снижает интеллект, не портит личность. Человек остается адекватным.


Курение приносит вред ВСЕМ. Курящая дура рожает менее здорового ребёнка, курящий идиот (или слабак) несёт вред себе и окружающим, так как от него воняет. 99 процентов курильщиков кидают окурки прямо на мостовую из машины и тоже самое делают курильщики-пешеходы. Эти уроды стоят перед входом в любую организацию. и надо надевать противогаз, чтобы не быть обкуренным ими. запретили им курить на транспорте, но разрешили курить на платформах и остановках. И выйти из дальнего поезда на платформу просто невозможно - каждая сволочь думает только о себе, создавая на платформах и остановках дымовую завесу.

Каждый грех - отдельный. курение - в частности И не надо прикрываться Николаем Вторым - в те годы никто не ведал о вреде курения.

И не надо сюда впутывать гордыню. Просто это зловоние необходимо изничтожить как класс. Мы привыкли к курению, видим как нормальный (с первого взгляда) человек сосёт вонючую сигарету и травится дымом. Но стоит посмотреть на это взглядом незашоренным, как мы увидим полный идиотизм этого занятия.

Причем тут сплетни, ругань и обман? Кто-то из нас говорил, что надо сплетничать? Говорим о том, что курение - мерзость, глупость и грех. И не надо приплетать сюда прочие грехи - о них в отдельной теме.

Отними у курильщика сигареты, а потом посмотри на его "адекватность". Следа не останется от неё! Настоящая "ломка" наступает. Он будет психовать и беситься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:12 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
При том, что на соборные определения 16 века бездумно молиться не следует...


Я вообще о них не писал. Я о том говорю, что курильщики отравляют мою жизнь и жизнь моих детей. К тому же превращают в помойку всё вокруг. К тому же бросают непогашенные сигареты, отчего случаются серьёзные пожары. Именно сигарета послужила причиной огромного пожара в Купавне, в результате чего погиб бульдозерист, провалившийся в горящий торф. Обошлась эта шалость по советским мерках более, чем в миллион. Я уже не говорю о болезнях, о том, что мы обязаны оплачивать лечение курящих идиотов и т.д. Но главное - кругом вонь сигаретная, которая жить не дает. Курильщики - законченные эгоисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Но тем не менее, кругом - смешение понятий идет...
Пишете - в 19 веке не знали о вреде курения, и дескать тогда нормально было...
Но тут же пишете - задолбали обкуривать на платформах и проч...
Так что, если бы вреда не было - то пусть бы обкуривали, получается?..
Или наоборот все же - не люблю, когда меня обкуривают, и пусть мне оно и не вредно - все равно запретить надо... Нов таком случае - почему в 19 веке не надо было?... Менее культурные люди были, что ли???

Вот такие вещи мне непонятны...
Также - и на указы Алексей Михайлыча ссылки...
Ну если они нам так дороги - давайте по ним жить тогда, там много интересного найдется... Или они нам избирательно дороги лишь?.. Ну а тогда зачем ото всех требовать уважать эти указы именно в той части, которая вам по душе?.. Это ведь явно некорректный подход...
Противник шахмат вполне может той же логикой оперировать, и ведь ему совсем иное говорить будете относительно актуальности тех указов-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:49 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Но тем не менее, кругом - смешение понятий идет...
Пишете - в 19 веке не знали о вреде курения, и дескать тогда нормально было...
Но тут же пишете - задолбали обкуривать на платформах и проч...
Так что, если бы вреда не было - то пусть бы обкуривали, получается?..
Или наоборот все же - не люблю, когда меня обкуривают, и пусть мне оно и не вредно - все равно запретить надо... Нов таком случае - почему в 19 веке не надо было?... Менее культурные люди были, что ли???


Незнание - не есть нормальная ситуация. Только курили тогда единицы.

Твоя логика не укладывается ни в какие рамки. Я ясно написал: обкуривают на платформах, это отвратительно. даже для меня, не говоря уже о детях. Что ещё тебе непонятно-то? Чего ты простой вопрос начинаешь забалтывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну значит, выделяем основное - некультурное поведение курильщиков... Меня оно тоже куда больше достает, чем какой-то там вред здоровью...
Ну так, и ответ будет тем же - воспитывать людей надо, а не курить запрещать...
Культурные люди зачастую курили... но не подавали и малейших поводов в неуважительном отношении к окружающим... Вот это и есть главное... И этому и надо людей учить...
А вот - грех, бесов, Стоглавый Собор и т.д. - не надо тогда приплетать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:11 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Это вообще ни в какие ворота! Почему курение-то не запретить?! Или ты реально думаешь, что никотин и прочие смолы безвредны? и пока ты будешь народ учить, Россия уже закопается в окурках.

Странное у тебя отношение к слабакам и идиотам, странное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Курение приносит вред ВСЕМ. Курящая дура рожает менее здорового ребёнка, курящий идиот (или слабак) несёт вред себе и окружающим, так как от него воняет. 99 процентов курильщиков кидают окурки прямо на мостовую из машины и тоже самое делают курильщики-пешеходы. Эти уроды стоят перед входом в любую организацию. и надо надевать противогаз, чтобы не быть обкуренным ими. запретили им курить на транспорте, но разрешили курить на платформах и остановках. И выйти из дальнего поезда на платформу просто невозможно - каждая сволочь думает только о себе, создавая на платформах и остановках дымовую завесу.

Каждый грех - отдельный. курение - в частности И не надо прикрываться Николаем Вторым - в те годы никто не ведал о вреде курения.

И не надо сюда впутывать гордыню. Просто это зловоние необходимо изничтожить как класс. Мы привыкли к курению, видим как нормальный (с первого взгляда) человек сосёт вонючую сигарету и травится дымом. Но стоит посмотреть на это взглядом незашоренным, как мы увидим полный идиотизм этого занятия.

Причем тут сплетни, ругань и обман? Кто-то из нас говорил, что надо сплетничать? Говорим о том, что курение - мерзость, глупость и грех. И не надо приплетать сюда прочие грехи - о них в отдельной теме.

Отними у курильщика сигареты, а потом посмотри на его "адекватность". Следа не останется от неё! Настоящая "ломка" наступает. Он будет психовать и беситься.

1. Воняет? Мало ли от кого воняет. Кто-то чеснока нажрался, и от него воняет. От кого-то воняет потом или грязными носками. У кого-то зубы кариозные, и он их не лечит. Думаете, носками воняет приятнее, чем табаком? :sarcastic:
2. Кто-то мусорит, да. Но это не курильщики, а люди, в принципе некультурные. Некурящий тоже может кинуть под ноги жвачку, банановую шкурку или фантик от конфеты. А культурный человек донесет окурок до урны (благо, они сейчас везде), а в машине имеет пепельницу.
3. Уже и так отовсюду курильщиков зажали и все им запретили: курить в кафе и ресторанах, аэропортах и вокзалах, всех без исключения учреждениях и даже ближе 50 метров от них. И все некурящие должны быть довольны. Чего же еще надо? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Порадовало определение -
Цитата:
блудные действия разной степени

Буду теперь знать, как правильно выражаться)))...

Ага... :)
Думала, как бы сформулировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Это вообще ни в какие ворота! Почему курение-то не запретить?!

Потому что это бред. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Согласен с Ксенией, согласен...

А мое отношение - мне хочется к людям уважительно относиться...
Считать их за разумных и адекватных субъектов, а не за нашкодивших детей и потенциальных правонарушителей, которые жить не могут без кучи запретов и инструкций на каждом шагу...

Скажем, меня курение никогда не привлекало само по себе, такое я уж своим умом выработал к нему отношение...
Но, видя эти дебильные запреты - хочется иной раз демонстративно папиросу достать, закурить, и бычок потушить об ихний ментовский Мерседес, вот из принчипа чисто...
Не люблю я, когда русских людей держат за баранов те реальные бараны и твари, что в Кремле сидят на месте Помазанников Божиих...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Это вообще ни в какие ворота! Почему курение-то не запретить?!

Потому что это бред. :shock:

И потому что тогда надо запретить ВСЕ вредные привычки. Начиная с вредной еды. Торты, газировка, копченая колбаса, перец чили. Люди жрут, зарабатывают гастриты-язвы, лишний вес и сахарный диабет - а потом лечи их, государственные деньги трать :roll:
Ну и все остальные вредные привычки тоже ))
Бред же получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Угу... А еще же вот, мнения науки - они меняются со временем...
Скажем, онанизм был вредным - стал безвредным...
Кокаин, ЛСД - были безвредными, стали вдруг вредными...
А что дальше будет - как знать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 3:02 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Это вообще ни в какие ворота! Почему курение-то не запретить?!

Потому что это бред. :shock:



Курить - не бред, а запретить этот идиотизм - бред? К тому же никто не говорит о том, что это нужно сделать в одночасье. Но меры по ограничению должны быть жёсткими и строго исполнимыми.

1. Запрет курения на остановках общественного транспорта, вокзалах, портах и т.д.

2. Запрет курения должен быть в больницах - во всех без исключения, в образовательных учреждениях, в местах скопления людей, включая людные площади, улицы и т.д., на концертах, кинотеатрах, кафе-ресторанах, на ВСЕХ видах транспорта, в подъездах, на балконах многоквартирных домов.

3. Увеличить стоимость табачных изделий в десять раз при одновременном категорически запрещении выращивать табак на своих участках, приравняв табак к марихуане и т.д.

4. Продавать табачные изделия исключительно в специализированных магазинах.

5. Оказывать курильщикам бесплатную медицинскую помощь только в экстренных случаях.

6. При прочих равных условиях брать на работу некурящего.

7. Писать на пачках с сигаретами не глупости типа "минздрав предупреждает", а нечто куда более жёсткое, например, "Куришь? Значит нет ума и силы воли". "Какой же ты мужчина, если не можешь отказаться от сигареты?" Ну и так далее.

8. Во всех образовательных учреждениях вести пропаганду здорового образа жизни.

9. Сделать спортивные секции и прочие кружки бесплатными.

И это самое первое, что пришло в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }