Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 9:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Какие романтические истории, обалдеть )) я под впечатлением!!! прямо соревнование Куприна с Тургеневым, вот честное слово :Bravo:
Мне уже так надоела политика, что я с удивлением и удовольствием читаю ваши посты в стиле романтИк )))

У Александра Робертовича история сама по себе не менее романтическая, чем у Сергея, НО! - хочу сказать следующее: что хорошо в 18 лет (а речь шла о студенческой практике, как я понимаю), в 30 или 40 лет уже выглядит не к месту. Посуда в тазу, дырявое ведро с картошкой, чай из смородины, камень на болоте и так далее. Это здорово и романтично, но - до определенной степени. И до определенного возраста. Вы же не пригласите взрослую женщину (не студентку) на свидание на сеновал :shock: Все хорошо в свое время.


Мне было 25! Я же три года от армии гулял, потом служил и о только потом а институт поступил. Ей - 18, я учился на третьем курсе, она на втором. Познакомились на "картошке". Я к девчонкам с их курса ночью бегал - от своих девчонок, у которых спал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
18 лет... это же практически моя дочка........ да уж.......
Но, возвращаясь к теме... Наверное, действительно странно сидеть в ресторане с 18-летней и пить дорогое вино....
Но это ведь совсем не говорит о том, что в иных ситуациях... более серьезных, так скажем... всё не может быть совсем иначе......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Немножко отвлекаясь... коли Алиса вспомнилась...
Она как раз вот только что в поход ходила, на 3 дня, с двумя молодыми людьми... из которых лишь один до конечной точки дошёл)))...
Слава Богу, что там не было лесных озёр, на которых Васнецов там кого-то рисовал))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 10:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
"До конечной точки" - это что?!

Я бы НИКОГДА не повёл даму в ресторан. Тем паче - незнакомую. Я считаю, что это пОшло. Особенно в наше время. Есть и для взрослых романтические места. А идти даму куда-то чтобы ЕСТЬ... Дичь какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну как... Конец маршрута как бы... 123 км за три дня... Леса и болота... Не все смогли))))...

А про даму... Трудно себя в чём-то винить, когда всё прошло выше всяких ожиданий... Значит, к месту был и ресторан, и вино... В тот день, и с той дамой, по крайней мере))...
Более того, я уверен, что это был единственный шанс........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 11:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Но ведь случаются в жизни встречи и другие... Когда сердце начинает биться иначе уже в её предвкушении... когда каждый взгляд, слово, случайное прикосновение говорят о столь многом... а встав из-за стола, следующий шаг уже может быть сделан в совсем новую жизнь... а может - и обратно, когда люди расходятся по своим домам, оставляя в сердце лишь тягостное воспоминание о промелькнувших было мечтах и надеждах...


Поверьте, мне для романтики совершенно не нужны алкогольные модификаторы сознания. У меня много интересного было в личной жизни (есть что приятного и душещипательного вспомнить :) ), но ни разу туда не примешивался алкоголь. Если, конечно, это не было какое-то рядовое праздничное застолье. А вообще не понимаю, как любовная романтика может сочетаться со спиртосодержащими напитками. Вот если только товарищеское застолье с пивом и сосисками - это ещё куда бы ни шло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
А вообще не понимаю, как любовная романтика может сочетаться со спиртосодержащими напитками..

А как же классика жанра - свечи и шампанское? :)
Цитата:
алкогольные модификаторы сознания

Ого, Алексей, вы прямо такой технарь-технарь )))
"модификаторы"...
"я старый солдат и не знаю слов любви" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 8:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Есть и для взрослых романтические места. А идти даму куда-то чтобы ЕСТЬ... Дичь какая-то...

Есть много чудесных мест.
Но она все равно есть захочет, да и вы тоже ))
Цитата:
Ей - 18,

Так я и написала - всему свое время, и что прокатит в 18 лет, не прокатит, например, в 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Поверьте, мне для романтики совершенно не нужны алкогольные модификаторы сознания. У меня много интересного было в личной жизни (есть что приятного и душещипательного вспомнить :) ), но ни разу туда не примешивался алкоголь. Если, конечно, это не было какое-то рядовое праздничное застолье. А вообще не понимаю, как любовная романтика может сочетаться со спиртосодержащими напитками. Вот если только товарищеское застолье с пивом и сосисками - это ещё куда бы ни шло.


Ну наверное, каждый практически незаурядный человек может вспомнить в своей жизни волнующие и душещипательные моменты... Особенно если двинуться туда, в сторону 18 лет... Я тоже помню этот возраст... и как первый раз поцеловал девушку... и всю ту романтическую историю, оставившую яркие воспоминания и долгую потом печаль на сердце... Да, она происходила в то далекое лето 1997 года практически без участия спиртного... Да, идёшь по цветущему полю, держишь юное создание за ручку, и не нужны тут даже ни арии Грига, ни картины Васнецова... всё такое новое и волнительное и прекрасное, что душа радуется сама по себе, этой вот радостью первых пробудившихся чувств...
Но ведь для юных людей, только сошедших со школьной скамьи и вступавших во взрослую жизнь - эти чувства были просто естественным следствием возраста... Вот, допустим, Татьяна Ларина, начитавшись романов - только ведь и ждала появления на горизонте кого-то, хоть отдаленно напоминающего их героя, чтобы вручить ему своё сердце, измученное уже к своим годам (а сколько ей было - не 14 ли) тягостными ожиданиями... Так и у нас - они готовы были вспыхнуть в любой момент... просто потому, что пришло их время... И казаться такими яркими, волнующими и настоящими... Но не успела настать и осень, как что-то в её душе поменялось, радость сменилась тревогой и непониманием. Помню вот, в начале осени отмечали мое ДР, 19 лет соответственно, и уже она со мной общалась как-то натянуто, хоть и приехала, и сидели мы там всей компанией, и напились ой как хорошо... И было тоже весело и радостно, как и полагается быть в этом возрасте... но уже - романтика эта ушла...
Таким вот образом все эти чувства, которые сами посещают нас, и двигаются лишь природным устроением и естественными сердечными волнениями - они также потом нас и покидают...
А потом... проходит 20 лет... Многие из тех юных созданий - уже успели многократно растерять свою природную красоту и свой запас сердечных чувств... Для кого-то все романтические истории остались как лишь смутные воспоминания юности и больше их совершенно не занимают... Кого-то мужское внимание уже не радует, если оно не выражено денежными суммами... кого-то радует, но лишь в определенном смысле, и сравнив, допустим, мой ничуть не ухудшившийся спортивный вид с пузом опостылевшего мужа, с радостью она будет готова предложить кое-что, но романтики в этом будет примерно ноль...
Но есть ведь и другие... хоть их и немного... которые, как вина лучших урожаев, лежащие в погребе замка, созревают в это время, набирая свой аромат и силу... Но чтобы ведь сполна их оценить и прочувствовать - это и не каждому дано, и открыться они должны в подходящее время и в подходящей обстановке... И для того, кто смог её найти, раскрыть и почувствовать всю полноту вкуса - это не сравнится ни с чем... также и этот вечер в ресторане, с замечательным вином и несравненно более замечательной дамой - вне всякого сомнения с легкостью перебивает все эти походы за ручку на лужайках и прочие радости и мечтания юных неокрепших сердец.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
А вообще не понимаю, как любовная романтика может сочетаться со спиртосодержащими напитками..

А как же классика жанра - свечи и шампанское? :)


Ох, Ксения... Сейчас Вам расскажут... Про свечи зажигания... и ещё про кое-какие, если будете настаивать на своем :D )))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
А как же классика жанра - свечи и шампанское? :)


Ох, Ксения... Сейчас Вам расскажут... Про свечи зажигания... и ещё про кое-какие, если будете настаивать на своем :D )))...

Короче говоря, свечи имеют право быть только двух видов - те, которые в машине и те, что в аптеке )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не, ну в церкви тоже бывают)))...
Вас и туда направят, думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 11:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
И для того, кто смог её найти, раскрыть и почувствовать всю полноту вкуса - это не сравнится ни с чем... также и этот вечер в ресторане, с замечательным вином и несравненно более замечательной дамой - вне всякого сомнения с легкостью перебивает все эти походы за ручку на лужайках и прочие радости и мечтания юных неокрепших сердец.....


Бред какой-то.. Ресторан - пошлое место.Там люди просто едят и слушают тупую (или никакую - в лучшем случае) музыку. Иногда дерутся. Какая уж тут романтика? Это почти бордель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я прямо вот удивляюсь в высшей степени...
Девушка только что написала, что ей в ресторане куда лучше и романтичнее, чем на сеновале... Вы же с завидным упорством - пытаетесь не отступить от своего...
Я, кажется, написал, что ценю опыт общения с 18-летними девушками, совсем немножко его и у меня было, но это совершенно не предел мечтаний и не то, что волнует сердце в данный момент... Да, я бы его продолжил, наверное, и сейчас... но как-то тяги не испытываю))...
Вот что лучше-то в итоге, ночь любви в общаге, тихо и быстро, пока соседи заснули, на сеновале с термосом чая, где и помыться негде, или в хорошем отеле на огромной кровати?.. на которой можно провести и сутки напролёт....
Если почему-то трудности с выбором... то спросите прекрасную половину нашего форума)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 1:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Кроме сеновала и ресторана ничего в природе нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }