Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ох, все страху нагнетаете))...
Я, в общем-то, в религиях Индии разбираюсь довольно неплохо... Там много интересного имеется, с одной стороны... С другой, там столько мути привнесено за многотысячелетнюю историю, что переходить туда никакого резона не нахожу))... Да и менталитет наш, людей западной традиции и культуры, к ним мало подходит...
Посему ничего особо страшного в общении с их сторонниками, будь то буддист, кришнаит или кто бы то ни было еще, я не вижу... Если он способен к конструктивному общению и рассуждению какому-то, то это хорошо, а нет - ну так нет...
А девушек касаемо... Не знаю, карма у меня видимо такая, что попадаются исключительно со странностями... Что делать - тоже не знаю... Единственно - думаю, что прежде чем о каких-то серьезных отношениях говорить, надо уж хорошо очень человека узнать и подумать... А то наелся уже такой семейной жизнью, какая была...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Сергѣй писал(а):
попадаются исключительно со странностями...

Вы главное сами не пропадайте и держите нас в курсе событий - кто, с кем, когда. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ох, все страху нагнетаете))...
Я, в общем-то, в религиях Индии разбираюсь довольно неплохо...
А девушек касаемо... Не знаю, карма у меня видимо такая, что попадаются исключительно со странностями... ...

Я об этом хотела сказать. Такие, гм, странные религии накладывают на личность человека отпечаток. Сплошные тараканы и закидоны. То они мочу пьют, то жрут одну сырую морковку, то ушли в астрал. Я утрирую, конечно, но у них много таких вот чудаковатостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 8:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ещё коровьим навозом моют посуду. Честное слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ещё коровьим навозом моют посуду. Честное слово!

Верю))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Знаю одну семью. Там жена увлеклась восточными практиками, уж не знаю, чем именно. Сначала перешла на сыроядение, потом начала пить мочу и втирать ее в кожу. Ну и... Муж через какое-то время замутил роман. И ушел. Что неудивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вроде как тема про алкоголь, а не про мочу.
Но честно вам скажу, лучше пить водку и коньяк, чем мочу.
И никогда не придет в голову человеку, пьющему вмеру коньяк и водку, пить мочу.
Это только трезвенники на такое способны.

Сразу видно, что эту чушь ты написал спьяну. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вроде как тема про алкоголь, а не про мочу.
Но честно вам скажу, лучше пить водку и коньяк, чем мочу.
И никогда не придет в голову человеку, пьющему вмеру коньяк и водку, пить мочу.
Это только трезвенники на такое способны.

Сразу видно, что эту чушь ты написал спьяну. А.Р.


Не надо пить ни мочу, ни алкоголь. :) Вот смотрю я сейчас - тепло же стало - так и без того наш не слишком трезвый народ начать пить не только дома и в подворотнях, но и открыто на улицах. Никто за этим не следит, никто не наказывает. Весьма неприглядное зрелище. К выпивке, обычно, прибавляются курево, мат, соответсвующее поведение. Вот до чего довела идеология культуропитейщиков: алкашей вроде бы и особо нет, но опившихся - сколько угодно. Так что народ придётся - и ещё как - учить хорошим манерам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Можно мочу и не пить... Но вот что делать, если оказался где-то там, где лекарств иных совсем нет, интересно?.. Все же о свойствах мочи - раны там ей промывать и пр. - известно и без восточных практик...
Можно и алкоголь не пить, конечно... Также - мороженое не есть, кофе не пить, чай тоже...
Про пить на улицах - ну не знаю... Вот, 9 мая тоже посидели мы на улице с товарищем, выпили вискаря 0.7, потом еще одну дома тоже 0.7... Кому от этого хуже стало - не знаю... Ну, в спортзал на след. день - ходил, ну не с полной нагрузкой занимался разве что...
Ах, да... был с нами еще один товарищ... он как раз сказал, что пить не будет, надо ему там якобы тещу куда-то везти и т.д... Ну, не пил он - и лучше оно ему стало разве?.. Нет, разумеется... что примечательно, и тещу-то везти не пришлось в итоге никуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Послушай... ты кто таков, чтобы лезть не в своё дело? Что ты обо мне знаешь кроме росказней некоей мадам и неких иуд-зубоскалов? Вы все вместе сумели в патриотической работе сделать одно: собираясь вместе, обсуждать меня, ибо более ни на что не способны.

Короче. Ещё раз ты своим наглым и несведущим носом попытаешься влезть в МОЮ личную жизнь, мы с тобой расстанемся. А пока ещё неделю карцера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Не нашел разговор. Там говорилось про знакомую Ксении и её отлученного мужа. Из за неправильного толкования терминов прошли мимо правильного ответа - за что отлучили. Нынешний гражданский брак вполне допустимая форма брака. И в том примере смысл не в "бдудном сожительстве", а в том, что деятель фактический двоежонец. И к причастию может быть допущен только оставив одну из баб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
учиха саске писал(а):
Не нашел разговор. Там говорилось про знакомую Ксении и её отлученного мужа. Из за неправильного толкования терминов прошли мимо правильного ответа - за что отлучили. Нынешний гражданский брак вполне допустимая форма брака. И в том примере смысл не в "бдудном сожительстве", а в том, что деятель фактический двоежонец. И к причастию может быть допущен только оставив одну из баб.

Гражданский брак (строго говоря, это брак, оформленный в загсе) - допустимая форма. Если супруги по каким-то причинам не венчаны, но состоят в браке, их не отлучают от причастия.
Если брак не оформлен - это вообще не брак, а блудное сожительство, и к причастию не допускают. Иногда делается исключение для стороны, которая хочет оформить брак, но сожитель против.

"Гражданским браком» в настоящее время стали называть сожительство людей как раз без гражданской регистрации. Церковь называет подобное блудным сожительством. Причащаться в таком случае возможно лишь в одном случае: если человек вступил в такое сожительство до воцерковления, желает зарегистрировать свой брак, но этому категорически противится другая сторона. Об этом говорится в недавно принятом документе «Об участии верных в Евхаристии»: «Отдельному рассмотрению подлежат те случаи, когда лица проживают совместно длительное время, нередко имеют общих детей, но не состоят в церковном или зарегистрированном государством браке, причем одна из сторон такого сожительства не желает ни регистрировать отношения, ни венчаться. Такие сожительства греховны, а их распространение в мире является противлением замыслу Божию о человеке, опасно для института брака и не может получить никакого признания со стороны Церкви. При этом духовник, зная обстоятельства жизни конкретного человека, по снисхождению к немощи человеческой в исключительных случаях может допустить до причастия ту сторону, которая осознает греховность такого сожительства и стремится заключить законный брак.

В такой ситуации духовник, зная все обстоятельства дела, принимая во внимание стремление воцерковившегося христианина к законному браку, может в виде исключения допустить к причащению».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
духовник, зная обстоятельства жизни конкретного человека, по снисхождению к немощи человеческой в исключительных случаях может допустить до причастия ту сторону, которая осознает греховность такого сожительства


Называется, обос#али с ног до головы - и снизошли ангелы наши небесные до псов смердящих-то...

Столько лицемерия в таких формулировках...

И интересный момент... попы-то вот изощряются в таких поучениях... а забывают простую вещь... что случись чего с их собственной женой - деваться-то совсем некуда... Чтобы священнику 2 брак разрешили - это надо ну очень много блата иметь...
И попав сам в неприятную ситуацию, начинает он совсем иные песни-то петь... да вот поздно уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну второбрачных то попов много. А уж без регистрации кто со второй сожительствует и того больше. У меня на памяти два случая. Один за бабой пошел и с женой развелся. Второй к бабе жить уходил, но каким то чудом вернулся. Обоих рукоположили. При том рукополагали во время этих перепетий житейских. Ну духовники знали что там прелюбодейство, там развод. По хрену. В сан бегом.
Вот что мерзко. Сам грех он у нас у всех есть. Но если ты мирянам хочешь жития ангельского, по древним канонам, то хрен ли в Церкви такое развели. Мирянину за баб от причастия отлучение, а иного в попа и прямиком к Престолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
что-то я таких случаев у нас не припомню... Епископы некоторые таки да, в блуде живут, а про простых попов не слыхивала. :( :unknown: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }