Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
А ещё ВОЗ исключила гомосексуализм из списка заболеваний 8)


Под напором германских и английских педерастов, надо заметить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
1. Запомни, несчастный: я не пью. А если и да, то исключительно граммчиков 150 хорошего вина. Или граммов 50 настоящего доброго самогона работы нашего гениального винодела Константина. В крайнем случае - ямайский ром. Но он хуже, вынужден сие признать. Где-то раз пять в год, если не реже.

2. Здравый смысл заключается в том, чтобы не курить. А чтобы других не обкуривать, нужна ещё и совесть. Ни того, ни другого, у курильщиков нет.

3. Я тебе про борьбу с алкоголем ничего не говорил. Ты спьяну перепутал меня со Ждановым.

4. На счет муслимов. В Германии их официально уже шесть процентов. При этом они ведут себя так, как будто их в 10 раз больше. и если в России они исторически жили, тов Германии все понаехавшие. И продолжают ехать![/color][/b]

2. Про борьбу с алкоголем постоянно говорит ваш соратник А. Пушкарёв. Да и с вашей стороны я вижу пока в основном поддержку сторонников абсолютной трезвости, а не тех, кто за разумный подход. Я бы даже сказал, что отношение к алкоголю с позиции культуропитейства - более трезвое, нежели у "ждановцев".

3. У вас странная манера приписывать опьянение тем, кто имеет наглость мыслить иначе, чем вы :) Я же писал, что трезв.

4. Сравните с тем, как ведут мусульмане себя в России. Сравните с числом преступлений ваших мигрантов и уроженцев Кавказа. Не забудьте также про дотации некоторым регионам, а также как живёт русское население в Татарстане, Башкирии и прочих подобных регионах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Да, в идеале нужно бы не пить, не курить, жить в безбрачии, уйти в монастырь. Но такая жизнь не всякому под силам.


А ты не путай свою собственную шерсть с государственной. Одно дело - семья и дети, другое - курево и пьянка.

Так я и не путаю. Идеал христианства - монашество. А оно и включает в себя отказ от брака, алкоголя и прочих земных радостей. Хотя насчёт алкоголя даже не уверен, пусть поправят знатоки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 1:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Так я и не путаю. Идеал христианства - монашество. А оно и включает в себя отказ от брака, алкоголя и прочих земных радостей. Хотя насчёт алкоголя даже не уверен, пусть поправят знатоки :)


В монастырях разрешается вино. Называется "Трапеза с утешением". Для мирян разрешаются плотские утехи, аще они освещены венчанием. Курение ну никак не входит в этот перечень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Так я и не путаю. Идеал христианства - монашество. А оно и включает в себя отказ от брака, алкоголя и прочих земных радостей. Хотя насчёт алкоголя даже не уверен, пусть поправят знатоки :)


В монастырях разрешается вино. Называется "Трапеза с утешением". Для мирян разрешаются плотские утехи, аще они освещены венчанием. Курение ну никак не входит в этот перечень.

Просто курение - относительно недавнее явление. Надо смотреть, что говорят о нём современные церковные постановления. Основы социальной концепии, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 1:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Запомни, несчастный: я не пью. А если и да, то исключительно граммчиков 150 хорошего вина. Или граммов 50 настоящего доброго самогона работы нашего гениального винодела Константина. В крайнем случае - ямайский ром. Но он хуже, вынужден сие признать. Где-то раз пять в год, если не реже.

2. Здравый смысл заключается в том, чтобы не курить. А чтобы других не обкуривать, нужна ещё и совесть. Ни того, ни другого, у курильщиков нет.

3. Я тебе про борьбу с алкоголем ничего не говорил. Ты спьяну перепутал меня со Ждановым.

4. На счет муслимов. В Германии их официально уже шесть процентов. При этом они ведут себя так, как будто их в 10 раз больше. и если в России они исторически жили, тов Германии все понаехавшие. И продолжают ехать![/color][/b]

2. Про борьбу с алкоголем постоянно говорит ваш соратник А. Пушкарёв. Да и с вашей стороны я вижу пока в основном поддержку сторонников абсолютной трезвости, а не тех, кто за разумный подход. Я бы даже сказал, что отношение к алкоголю с позиции культуропитейства - более трезвое, нежели у "ждановцев".

3. У вас странная манера приписывать опьянение тем, кто имеет наглость мыслить иначе, чем вы :) Я же писал, что трезв.

4. Сравните с тем, как ведут мусульмане себя в России. Сравните с числом преступлений ваших мигрантов и уроженцев Кавказа. Не забудьте также про дотации некоторым регионам, а также как живёт русское население в Татарстане, Башкирии и прочих подобных регионах.


2. У него более жёсткая позиция и ничего дурного в этом нет. лучше не пить, чем пить. А "разумный подход" часто приводит к алкоголизму.

3. Не иначе, а НЕПРАВИЛЬНО. И опыт подсказывает что в 99 процентов случаев автор неправильных глаголов бывает нетрезв.

4. Ты считаешь что я забыл? :shock: Но на СЕГОДНЯШНИЙ момент ситуация слегка изменилась к лучшему. Кстати, после восстания на Манежной площади.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Просто курение - относительно недавнее явление. Надо смотреть, что говорят о нём современные церковные постановления. Основы социальной концепии, например.


То же, что и про ловлю покемонов - т.е. ничего))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Понял... будем переключать людей на курение конопли, ее дым как-то куда меньше раздражает всех))...


Правильно. Я без раздражения расстреливал бы всех, кто распространяет эту гадость. А наркоманов всех мастей сажал бы в тюрьму и не лечил бы. Пусть пройдут через ломку, пусть помнят - что это такое.


За коноплю - расстреливать???????
И это, чего-то не упомню, чтобы от нее ломка была у кого))... меньший наркотик, чем папиорсы, насколько я понимаю... Вставляет может и больше, а привыкания - меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Просто курение - относительно недавнее явление. Надо смотреть, что говорят о нём современные церковные постановления. Основы социальной концепии, например.


А без концепций трудно сообразить, что это не только грех, но и мерзостное занятие, которым ты не только себе жизнь сокращаешь, но и другим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владимир Н. писал(а):
2. Про борьбу с алкоголем постоянно говорит ваш соратник А. Пушкарёв. Да и с вашей стороны я вижу пока в основном поддержку сторонников абсолютной трезвости, а не тех, кто за разумный подход. Я бы даже сказал, что отношение к алкоголю с позиции культуропитейства - более трезвое, нежели у "ждановцев".


И не скрываю, что я против выпивки. Я смотрю на магазинные прилавки с цветастыми бутылками со спиртным с полным равнодушием. А выражение "элитный алкоголь" у меня ассоциируется с выражением "мусорный бак, покрытый чистым золотом". Вред от спиртного очевиден, а польза под большим сомнением. В остальном же мои слова перевирают. Да, выпивка допустима, не запрещена, но в общем нежелательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 2:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
это не только грех, но и мерзостное занятие

На основании каких священных писаний вы заключили что курение - грех ?
Насколько мне известно, в Новом Завете ничего про курение не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Мойша писал(а):
На основании каких священных писаний вы заключили что курение - грех ?
Насколько мне известно, в Новом Завете ничего про курение не сказано.


Ты меня провоцируешь на грубость. Не стоит этого делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Я тебе не дам забалтывать тему. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Курение кальянов (преимущественно этим увлекались индусы и арабы) и использование дыма в различных релаксационных целях (в частности египтянами и римлянами) появилось задолго до Рождества Христова, что как бы намекает что Иисус и его последователи не могли об этом не знать, однако в Библии об этом нет упоминаний или указаний что это грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да пофиг было на кальяны, еще в Библии об этом писать не хватало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }