Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Правда, днем я любил в рестораны заходить. В "Прагу".


Ну, про нашу честь заведения попроще... Однако рад, что кому-то и Прага вместо столовой.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 2:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Заметь: без вина! Ни разу в жизни в ресторане не пил вина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Могу, конечно, и в такое поверить... Да и что ни одну девушку в ресторан не звали...
Особенно после историй о гостеприимстве кавказцев и вылитом стакане ихнего вина... Всё это можно, спору нет...
Но смысл?????...
И почему бы не жить как обычные люди-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 3:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Да не нравится мне вино, не нравится чувствовать себя пьяным, тем паче - в общественном месте. Стыдно. Девушек в рестораны водил. Не вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так это... я тоже считаю, что нежалательно пьянеть быстрее девушки... это уж следить надо, навык тренируется вполне чебе...
Про не нравится вино - скорее всего, либо не пили хорошего, либо не старались его вкус прочувствовать...
Ну, всем-то людям нравится, не идиоты же мы, по нескольку тысяч за бутылку платить...
Шоколад-то горячий куда дешевле выходит..... да и сок даже и всё прочее....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13116
Вероисповедание: Православный христианин
Робертович, а чем чокался то в ресторане, пельменем что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Робертович, а чем чокался то в ресторане, пельменем что ли ?


А он девушку тоже не брал...
Экономия, кстати, охренительная... Так и я могу обедать... ну не в Праге, конечно, но тоже где-нибудь по-приличному...
А девушке - какао, картошечка, и взбитая пуховая перинка))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 5:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергѣй писал(а):
Так это... я тоже считаю, что нежалательно пьянеть быстрее девушки... это уж следить надо, навык тренируется вполне чебе...
Про не нравится вино - скорее всего, либо не пили хорошего, либо не старались его вкус прочувствовать...
Ну, всем-то людям нравится, не идиоты же мы, по нескольку тысяч за бутылку платить...
Шоколад-то горячий куда дешевле выходит..... да и сок даже и всё прочее....


Всё я пробовал... Но как ним крути - даже самое дорогое и известное вино - всё равно по большому счету- сивуха.

А что там дешевле. что дороже, я на это не смотрел. В СССР всё был доступно - даже черная икра. Ну, потратишь на трояк больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 5:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Робертович, а чем чокался то в ресторане, пельменем что ли ?


Тархун на это есть, сок вишневый, боржом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 5:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергѣй писал(а):
А он девушку тоже не брал...
Экономия, кстати, охренительная... Так и я могу обедать... ну не в Праге, конечно, но тоже где-нибудь по-приличному...
А девушке - какао, картошечка, и взбитая пуховая перинка))))...


Прекрати пошлить. Рассержусь. Ещё за скрягу меня будешь тут держать... Не стыдно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Всё я пробовал... Но как ним крути - даже самое дорогое и известное вино - всё равно по большому счету- сивуха.


Странное рассуждение... Хорошее вино тем и отличается, что вот как раз от сивухи - кислоты всякой и хмельного вкуса - у него нету ничего... там чисто вкус и аромат... Это не тот напиток, который хочется влить в себя, закрыв нос и побыстрее, а наоборот - пить его неспеша, наслаждаться вкусом этим...
Ну честно вот, странно мне, когда хорошее вино с сивухой сравнивают... поскольку оно именно от сивухи-то очень далеко отстоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
А он девушку тоже не брал...
Экономия, кстати, охренительная... Так и я могу обедать... ну не в Праге, конечно, но тоже где-нибудь по-приличному...
А девушке - какао, картошечка, и взбитая пуховая перинка))))...


Прекрати пошлить. Рассержусь. Ещё за скрягу меня будешь тут держать... Не стыдно?


Так я ли это первый начал?..

Я вот описывал про нечто красивое и романтическое... от чистого сердца, значит...
А что мне в ответ-то?.. Фи, мол, что это за дамы такие, что по ресторанам, да еще вином их поить... мы, мол, с такими и знаться не желаем... да и вообще - пошло всё это, что я написал...
Тоже ж неприятно такое читать мне... а может ведь и она тоже прочитать эти строки, я ведь не о комсомольской юности рассказываю, а всё это еще дела самого недалекого времени... и всё имеет самое непосредственное отношение к сегодняшнему моменту...

Поэтому - приходится и мне несколько такой же тон перенимать... хотя заметим, без конкретных наездов и осуждения я-то пишу по большому счету... Но так, для сравнения - что если к моим словам докапываться, то можно остальное-то и подавно под совсем иным углом рассмотреть...

В целом же, каждый ведь сам выбирает свою личную жизнь, на что и с кем ее тратить...
Хочется в лыжных и байдарочных походах - ради Бога, хочется чтобы дама сверкала драгоценностями в ресторане - тоже никто не против... Если люди довольны и счастливы, и их истории благородны и красивы, то пусть они будут разными и никто особо превозноситься над другими не собирается...

Так что просьба и меня держать за порядочного человека в свою очередь, и я тогда буду максимально доброжелательно про всех остальных писать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 8:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергѣй писал(а):
Странное рассуждение... Хорошее вино тем и отличается, что вот как раз от сивухи - кислоты всякой и хмельного вкуса - у него нету ничего... там чисто вкус и аромат... Это не тот напиток, который хочется влить в себя, закрыв нос и побыстрее, а наоборот - пить его неспеша, наслаждаться вкусом этим...
Ну честно вот, странно мне, когда хорошее вино с сивухой сравнивают... поскольку оно именно от сивухи-то очень далеко отстоит...


Помню характерный эпизод:, впрочем, таких эпизодов было не так и мало. Пригубляет человек вишнёвое вино. Закатывает глаза. Чувствуется, что пьёт шедевр:

- Это же просто... вишнёвый сок!

Вопрос: если мерилом вкуса является вишнёвый сок, то почему бы не пи ть вишнёвый сок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 8:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергѣй писал(а):

Так я ли это первый начал?..

Я вот описывал про нечто красивое и романтическое... от чистого сердца, значит...
А что мне в ответ-то?.. Фи, мол, что это за дамы такие, что по ресторанам, да еще вином их поить... мы, мол, с такими и знаться не желаем... да и вообще - пошло всё это, что я написал...
Тоже ж неприятно такое читать мне... а может ведь и она тоже прочитать эти строки, я ведь не о комсомольской юности рассказываю, а всё это еще дела самого недалекого времени... и всё имеет самое непосредственное отношение к сегодняшнему моменту...

Поэтому - приходится и мне несколько такой же тон перенимать... хотя заметим, без конкретных наездов и осуждения я-то пишу по большому счету... Но так, для сравнения - что если к моим словам докапываться, то можно остальное-то и подавно под совсем иным углом рассмотреть...

В целом же, каждый ведь сам выбирает свою личную жизнь, на что и с кем ее тратить...
Хочется в лыжных и байдарочных походах - ради Бога, хочется чтобы дама сверкала драгоценностями в ресторане - тоже никто не против... Если люди довольны и счастливы, и их истории благородны и красивы, то пусть они будут разными и никто особо превозноситься над другими не собирается...

Так что просьба и меня держать за порядочного человека в свою очередь, и я тогда буду максимально доброжелательно про всех остальных писать...


Ты первым начал. И не спорь. Правильно я тебе ответил. Нечего баб по ресторанам водить. Не романтическое место.

Я против того, чтобы дама в ресторане блистала камнями. Это пошло. И даже стыдно.

А ты перестань использовать блатные выражения. И будет тебе счастье. Кстати... С каких рыжиков Путина стали называть "сказочным"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Помню характерный эпизод:, впрочем, таких эпизодов было не так и мало. Пригубляет человек вишнёвое вино. Закатывает глаза. Чувствуется, что пьёт шедевр:

- Это же просто... вишнёвый сок!

Вопрос: если мерилом вкуса является вишнёвый сок, то почему бы не пи ть вишнёвый сок?


Понимаете...
Во-первых, натуральный вишнёвый сок - это очень вкусная вещь)))...
Есть вот также вишнёвое пиво, например... и в большинстве случаев - оно делается из вишневого сока искусственно, но бывает, что и действительно варят пиво такое вот, вишневое...
Надо сказать, вкусно и когда оно не совсем пиво...

Во-вторых, наличие алкоголя в напитке - только идиот не обнаружит... особенно когда там его более10%, как в вине любом...

В третьих, вот много раз уже проверено...
Когда действительно хорошее вино приносишь - любой человек, что бы он ни пил в жизни, его ценит обязательно...
Я не спорю, что и сам не отличу вино за 50000 от вина за 20000... Но вино за 3000 хорошее от вина за 500 р и тем более 200 р - отличу... и другие отличат...
И девушка отличит и оценит!!!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }