Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну уж явно не для упразднения...
2. Ага, тогда, как я приводил ссылку, вино вполне могло обладать дурманящими свойствами... Сейчас такое запрещено)))...
3. Ага, жрать нечего, вина море... Мечтатели)))...
4. Ну если градусов в нем 20 и больше, то да, наверное... но в тех условиях вряд ли было много градусов там...
5. Дамы считают, что для радости Христос воду в вино превратил... Этого мнения сполна хватит, чтобы иных вариантов не рассматривать)))... Или оно нас не устраивает?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 9:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
1. Ну уж явно не для упразднения...
2. Ага, тогда, как я приводил ссылку, вино вполне могло обладать дурманящими свойствами... Сейчас такое запрещено)))...
3. Ага, жрать нечего, вина море... Мечтатели)))...
4. Ну если градусов в нем 20 и больше, то да, наверное... но в тех условиях вряд ли было много градусов там...
5. Дамы считают, что для радости Христос воду в вино превратил... Этого мнения сполна хватит, чтобы иных вариантов не рассматривать)))... Или оно нас не устраивает?????


Во всём средиземноморском регионе основу питания составляли хлеб, сыр, оливки и вино. Палестина не исключение. Но мы-то не на Ближнем Востоке живём. Древние арии жили по-другому. Они, видимо, одними из первых начали употреблять молоко и молочные продукты. И крепких напитков особо не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и кто нам теперь запрещает любить хлеб, сыр, оливки и вино???
Или обязательно квас с селедкой???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 10:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ну и кто нам теперь запрещает любить хлеб, сыр, оливки и вино???
Или обязательно квас с селедкой???


Искажаете мои слова. Я имел в виду, что вино - это обычный продукт в Средиземноморье. Поэтому его употребление в библейские времена не говорит ни за, ни против полной трезвости.

Точно также - Христос общался с учениками на арамейском языке. Мы что, теперь тоже должны на том языке говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Обычный, хорошо... Но зачем против него ополчились?.. Так можно и картошку запретить, тоже поди привезли её))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Обычный, хорошо... Но зачем против него ополчились?.. Так можно и картошку запретить, тоже поди привезли её))...


Потому что употребление алкогольных напитков - это самоотравление с опасностью для окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Опять разрыв логики...
1. На ближнем востоке все сплошь были себе враги?..
2. Христос, коли ни слова против не сказал - не соображал чего-то важного???
3. Что девушке предложить в романтический вечер?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Опять разрыв логики...
1. На ближнем востоке все сплошь были себе враги?..
2. Христос, коли ни слова против не сказал - не соображал чего-то важного???
3. Что девушке предложить в романтический вечер?????


Я предложу лучше горячий шоколад, но точно не выпивку. :)
Какая там жизнь была в античные времена на Востоке - не лучше, чем сейчас где-нибудь в Сомали. От такой жизни запьёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Пили то не бедняки отнюдь... А те, кому мы и сейчас позавидуем))...
2. Не обладаю столь фантастической харизмой, чтобы дама закипела даже от горячего шоколада ((((...

Да, и судя по написанному выше, даже столь образцовые дамы, как здесь присутствующие, однозначно предпочитают вино........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Паки, паки, выпивать вмеру и когда можно, пользительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Золотые слова.......
Хоть в главном у нас - единство)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я предложу лучше горячий шоколад, но точно не выпивку. :)


Алексей, юмор юмором, но надо ведь определиться - мы серьезно говорим или нет?..
В жизни каждого были, и надеюсь, будут - милые встречи и разговоры с девушками за чашкой чая, кофе или горячего шоколада... Я и сам очень люблю этот напиток))...
Но ведь случаются в жизни встречи и другие... Когда сердце начинает биться иначе уже в её предвкушении... когда каждый взгляд, слово, случайное прикосновение говорят о столь многом... а встав из-за стола, следующий шаг уже может быть сделан в совсем новую жизнь... а может - и обратно, когда люди расходятся по своим домам, оставляя в сердце лишь тягостное воспоминание о промелькнувших было мечтах и надеждах...
Так вот, самый поразительный и счастливый вечер в моей жизни я помню прекрасно... если и не все детали разговора, то это вот настроение и атмосферу и рождающиеся в сердце чувства... Договорившись о встрече с милой дамой, и подходя к ресторану на набережной Москвы-реки, я не мог и предположить, что затянется эта встреча до позднего-позднего вечера, а в милой и непринужденной дружеской беседе зародятся глубокие чувства... выпитое прекрасное вино придаст на этот вечер массу силы и радости, а главное - искренней веры в ту мечту, что осторожно зарождалась в сердце... а потом - решимости с трепетом смотреть в её прекрасные глаза, и преодолевая последние преграды страха и неуверенности, прикоснуться к её губам... почувствовав через секунду, что она страстно желала того же самого... и это незабываемое счастье...
Могу я писать про это, конечно, ещё и ещё, но поскольку в данном форуме зорко следят за следованием заголовку темы (даже если он себя и изжил напрочь после 2-х сообщений), и уж явно не благословляют лирические отступления с эротическим оттенком, то скажу я вот что...
Я вспоминаю тот вечер довольно часто... И вот думаю - как всё сначала было зыбко и неопределенно, и как удачно всё должно было сложиться, чтобы всё успело произойти...
И уж 200% гарантии, что если убрать оттуда прекрасное вино, которое радовало нас весь вечер, согревая и сближая сердца, то ничем бы особенно хорошим вечер не закончился, это точно...
Для тех свиданий, которые имеют действительную ценность, важно всё, и уж вид и качество напитков - оно в первую очередь важно... Каждый глоток вина - он там на вес золота... Заменить его горячим шоколадом - ну так и встреча потеряет 80% своей глубины и интимности... и закончится она гораздо скорее - и ничем))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, уважаемому товарищу... Ждём, в свою очередь, романтическую историю про горячий шоколад и иные ЗОЖ-напитки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 6:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
И уж 200% гарантии, что если убрать оттуда прекрасное вино, которое радовало нас весь вечер, согревая и сближая сердца, то ничем бы особенно хорошим вечер не закончился, это точно...


Фи ... Я ни разу в жизни не подошёл к даме в подпитии и дам у меня таких никогда не было...

Поздняя осень, поздний вечер... 20 минут от станции Купавна. Дача, робкий свет в окошке, холодный дождь, Барышня жмётся к тебе от холода... Ключ под ковриком долго не находится... скрипит дверь, первым делом - к печке с дровами, потом - к плите с баллонным газом заваривать чай из смородины - на обычный нет денег, две старинные чашки, два жёстких пряника из "Нотр-дама" - это огромный буфет начала века... Этого явно мало после целого дня учёбы и практики! Выбегаю на дождь с дырявым ведром, возвращаюсь с картошкой - не всю собрали в прошлые выходные. Десять минут, и она - очищенная и нарезанная длинными ломтиками - жарится на постном масле. Это - настоящий пир! Улучаю момент, ставлю Грига - арию Сольвейг. И... - о ужас - стук в дверь, вваливается сосед - Пьяный Колька. Ему срочно нужны три рубля. Роюсь в карманах - двадцать три копейки. Барышня достаёт рубль, Пьяный Колька берёт и то, и другое, и: "Вы меня, конечно, извините!" - радостный уходит. Барышня смеётся: "Как немного надо для счастья"... Потом смотрит на меня, на нашу картошку, на два пряника, и смеётся ещё веселее: "Кто бы говорил!"
Завтра суббота, занятий нет! После трапезы (никто никогда не вкушал такую картошку - румяную, хрустящую, ароматную!) пока Барышня моет в тазике посуду, приходит мне в голову идея идти в лес: таинственный, величественный, мокрый и неприветливый.

- Я покажу тебе место, где Васнецов писал свою "Алёнушку!

Барышня удивлённо смотрит и... соглашается!

Лесное озерцо действительно точь-в точь как с картины! Темно, дождь, даже Луна спряталась, но очертания берегов и деревья с корнями наружу видны неплохо. Барышня оценила дивную картину, присела на камень, склонила голову, сняла вязаную, шапочку, и из-под неё хлынул золотой поток волос. Дав собой налюбоваться, Барышня грациозно поднялась, в ней чувствовались Порода, интеллект, такт... Не влюбиться было невозможно!

... Дом встретил нас теплом, уютом и одной из самых счастливых ночей в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Отрадно, что Вы пришли на выручку своему соратнику... Верю, что потомственному литератору и человеку, повидавшему много интересного и пережившему достаточно увлечений и браков даже - есть что рассказать интересного и волнующего и про чашку чая из смородины... Искренне рад данной истории, она замечательна, и по всей видимости, не требовала для своего подкрепления спиртного, и чего-то ещё... Разве что Пьяный Колька мог, как это бывает, всё испортить, но был благополучно устранен со сцены...
Всё бы оно хорошо, но вот возникают некоторые вопросы...
История эта, как мне отчетливо кажется, на страницах данного форума уже была рассказана ранее... Вот помнятся мне все эти слова - и про чай из смородинового листа, и про копну золотых волос... Я понимаю, конечно, что истинно счастливые истории - они даже и у Вас наверняка наперечёт, но всё же...
И вот, опять же, в таких ситуациях - необходимо ведь использовать то, что имеется в нашем распоряжении и волею случая либо Провидения оказалось возможным... Поставить арию Грига... приготовить вкусню картошку... пригласить в лес... То, что вошло в резонанс с душевными порывами барышни и растопило её чувства... Лишнее тут тоже неуместно... Если, положим, Колька и припрятал бутылку-другую за печкой, то в данной ситуации надо было уповать не на них, видимо))... Я не сомневаюсь, что Вы поступили в тот момент правильным образом, за что и были вознаграждены некоторым, уж не знаю, насколько длительным и крепким, счастьем....
Я же, в свою очередь, постарался довольно ясно описать свою ситуацию... Может быть, не внимательно прочитали её?.. Там нету лишних или неважных слов...
Мы встретились в первый раз, и не было рядом, и не предполагалось - леса, озера, лодки, палатки... Было некоторое количество свободного времени чтобы побеседовать и узнать друг друга... были к нашим услугам и вкусная еда, красивое место и дорогое вино в необходимом количестве... Я тоже постарался выжать из сложившейся обстановки максимум того, что в ней было возможно... И в данном случае - корить себя совершенно не за что, всё прошло идеально и выше всяких ожиданий... Но повторяю ещё раз, горячий шоколад и даже чай из самого ароматного сбора листьев и ягод - не помог бы мне в тот осенний вечер...
А касаемо Вашего первого предложения и снисходительно-пренебрежительного отношения к оной даме... Я с ним могу единственное что - согласиться... поскольку более чем уверен, что даже у Вас таких дам никогда не было... да я и сам не знал, что такие бывают))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }