Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 287  След.

Кто прав в теме про алкоголь?
1. Сторонники умеренного употребления вина. 63%  63%  [ 69 ]
2. Трезвенники. 30%  30%  [ 33 ]
3. Иное. (Пояснить). 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 2:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сергѣй писал(а):
Она и так ограничена до маразма...
В Европе и подавно такого нет...
Получается, с собой что ли всегда носить тогда?..

Про секции я полностью согласен, но кому оно надо-то???


И чем это употребление алкоголя ограничено? :sarcastic: В любой лавке зелья сколько хочешь. А надо ограничить - жёстко. И цену поднять. И качество улучшить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19928
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
А давайте это, рестораны тоже запретим... А то что, без деликатесов - радости не бывает, что ли???
Так рассуждая, дойдем логически до того, что лишь радость молитвы отшельника - самая правильная и достойная...
Надо сказать, что с этим и спорить не хочется, ибо с некоторой стороны оно действительно так...
Но вот только - не всем быть монахами, а лишь избранным, как известно...
А нормальным людям - оставьте нормальные человеческие радости...
А ты за нормальных-то не волнуйся, мил человек. Они и без твоих забот обойдутся. Да и забота эта не о них, а о себе любимом.

К тому же рассуждения твои, как раз симтоматичны, как уже говорилось. И характерны они именно для уже алкогольно озабоченных.
А вот нормальные люди о том, чтобы с собой носить, рестораны закрыть, запас с собой набирать и т.д. и т.п. вообще не задумываются.
Это к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

И чем это употребление алкоголя ограничено? :sarcastic: В любой лавке зелья сколько хочешь. А надо ограничить - жёстко. И цену поднять. :shock: И качество улучшить.


Ничего, что у нас и так в 2-3 раза спиртное дороже, чем в иных местах???...
Качество улучшить - я за, разумеется...
Ограничения - так вечером и не купишь ничего... А как еще ограничивать?.. Талоны, что ли, вводить???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Н писал(а):
А ты за нормальных-то не волнуйся, мил человек. Они и без твоих забот обойдутся. Да и забота эта не о них, а о себе любимом.

К тому же рассуждения твои, как раз симтоматичны, как уже говорилось. И характерны они именно для уже алкогольно озабоченных.
А вот нормальные люди о том, чтобы с собой носить, рестораны закрыть, запас с собой набирать и т.д. и т.п. вообще не задумываются.
Это к сведению.


Ну да, ну да...

Я-то вот лично - думаю, что хоть сейчас могу любые мусорские, спецназовские, краповоберетные, чернопоясные и т.д. нормативы сдать... От хронического пьянства, разумеется)))... Но вот не уверен, что столь же успешно сие сделать могут ревнители трезвости... Поскольку кроме как зашиться - нечем им похвастаться-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 3:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Нравится ерунду говорить? При чем тут зашитые? При чем тут ты лично? Что ты хвастаешься постоянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну меня же в пьянстве-то упрекают...
А остальное... Мне-то хвастаться особо нечем, разумеется... Просто ну реально ведь, смотрю на поборников "здоровья" - что им сказать-то??? Все же мы тут - алкашня, значит, того и гляди в наркологию загремим... А чем сами-то похвастаются?.. Ну, может кто марафоны там бегает вместо пития (я это не могу, естественно...), еще что такое, похвальное?... Нет же, только по клавиатуре долбить молодцы... И учат иных, обычных нормальных русских людей, жить по-своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Я наблюдаю нездоровое отношение к алкоголю именно у ревнителей 100% трезвости.
Вот правда - нездоровое, неправильное, перекошенное какое-то отношение. Да еще с налетом агрессии и воинственности. :roll:
Разве тут кто-то агитирует за пьянство? Нет таких. Наоборот, все как один уверены, что алкоголизм - это зло. При этом умеренное употребление алкоголя - это норма, с какой стороны ни взгляни: с медицинской, с религиозной, с коммуникативной. Какой приключится вред (и кому он будет нанесен), если я выпью два бокала вина, к примеру? Никакого вреда - одна лишь польза: поднимается настроение, наступает состояние расслабленности, радости, расширяются сосуды, улучшается пищеварение и так далее. Другое дело, если я начну пить ежедневно по бутылке - это уже прямой путь к алкоголизму. Но такие случаи мы не рассматриваем, потому и спорить не о чем... Тут надо понимать, что есть время для дела, а есть время для отдыха, и немного алкоголя в праздник или субботний вечер - это абсолютно нормально.

По моим наблюдениям, люди, не пьющие ВООБЩЕ, принадлежат к какой-либо из этих групп:
1. Зашитый алкоголик
2. Человек с серьезным заболеванием
3. Спортсмен с жестким режимом
4. Сектант
5. Дурная наследственность, из-за которой принимается такое суровое решение
6. Подвиг воздержания (но это не про нас, сами понимаете, нам всем до подвижников как до луны)

Самые воинственно настроенные из них - это №1 и №4.
Во всех остальных случаях полный отказ от алкоголя вызывает удивление. Ибо причина не ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Очень хорошо и правильно написано... Хочется поднять бокал за красивых и умных женщин))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 5:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Я лично знаю людей, которые не пьют по простой причине: не хотят пьянеть. И я до 40 лет не пил ни грамма - из принципа, зарок себе дал никогда не пить - в 13 лет, когда напился шампанского на свадьбе у княгини Шаховской. Потом шёл домой и ужасно боялся, что меня поймают и заберут в вытрезвитель. Чего только не творил - чтобы не напоили меня любители алкоголя...

Страшный случай произошел в Дагестане. Пригласили меня с барышней абреки в горы на экскурсию. Внизу - Чиркейская ГЭС, над нами - какие-то вершины, мы на полянке, травка - на на Уэмбли, чудо, а не места! Ну и гостеприимные абреки решили устроить выпивку. Все встали в круг, стали тосты произносить. По бОльшей части про мою личность, типа из самой Москвы, да к нам сюда, ай, какой маладец! Стакан один - это обычай такой. Кто-то в него вино наливает, другой тост говорит и тут же выпивает этот стакан до дна. Остальные смотрят как человек пьёт, радуются: "Вах, Ахмет как пьёт! Вах, Магомет ещё лучше пьет!" Я- последний типа почётный - хотя мне-то 24 года всего. Но я-то не пью! Из принципа, зарок себе дал в 13 лет! Как об этом сказать?! Никак. Не поймут. Позором покрою себя, свою барышню, всю Москву и Расею-Матушку. Не пить нельзя - скандал и позор. Пить нельзя - зарок себе дал. Стакан наполнили, подают, ждут тоста. Держу в правой руке пойло, левой жестикулирую, расхваливаю природу, горы море, реки горные, персики, растущие прямо возле домов, стройных девушек, которые изящно носят из источников воду в кувшинах, облака, которые плывут мимо, орошая тебя горной кристально чистой влагой.. Так разошёлся в похвалах, что уже через чур, вижу, ждёт народ главного - посмотреть как москвич пить будет...

- Ну всё, или пан или пропал! - говорю сам себе и восклицаю: - Посмотрите вниз! Какое рукотворное чудо сотворил народ вместе с матушкой природой!

Народ, а было нас человек 8-10, дружно отвернулся и посмотрел вниз. Я резко выливаю вино в сторону, подношу стакан ко рту, делаю вид, что махнул его чуть ли не залпом, облизываюсь, цокаю языком, хвалю виноделов и вижу восхищенные глаза абреков и испуганные моей спутницы, она-то знала мои принципы и ужасно боялась...

И в какую категорию я попал, по классификации Ксении? :) Молодых принципиальных дураков-гордецов? :)

Потом я иногда стал себе позволять кое-что, но вот беда, почти не пьянею. Или действительно, водка без пива - деньги на ветер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Сергею и Ксении - респект)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот и последствия неразумных обетов... Ведь нарушить-то его все равно пришлось в последствии, ибо наверняка стало понятно, что особого он смысла не несет... А могли быть реальные неприятности... причем на ровном месте в общем-то... Ибо никто из оных джтгитов и не подозревал, в какие душевные муки они ввели своим искренним гостеприимством...
Я вот тоже помню, что в 15 лет напился, и год после этого не пил вообще, от запаха водки выворачивало даже... Помню, 16-летие одной кока-колой отмечал... Потом ничего, понемногу втянулся))...
Отец вот мой - тоже наверное лет до 40 ничего не пил из принципа... Смотрелось это не очень со стороны, по тем же причинам - люди к тебе подходят по-дружески, а ты им свои принципы непонятные напоказ...
А насчет выливать незаметно водку из рюмки - много раз так делал, когда напиваться не хотел))... С водкой проще - ее можно куда угодно лить, ничего не испачкаешь ей...

А про классификацию - ну что тут сказать... Да, не без гордости это, очевидно...
Ибо, даже читая разные там патерики - всегда видим, что ради гостеприимства и т.д. даже строгие отшельники нарушали свой пост, дабы не обидеть людей... Потом они его там наверстывали в своей келье... А вот пост напоказ, трезвость напоказ и т.д. - отнюдь не признак чего-то хорошего... Хотя, конечно, лучше, чем не умение отказать вообще))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 9:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Бредятина - это борьба с ветряными мельницами...
Вот, что-то не упомню ничего в своей жизни отрицательного, связанного с алкоголем...
Максимум - плохое самочувствие на следующий день... Но поскольку такие случаи были совсем нечасты, то и упоминать о них лишне... А вот радости в жизни питие доставляет много...


А вот и не скажите. Забулдыги тоже себя алкашами не считают. Они видят, что вполне культурные и даже православные не прочь пропустить рюмашку-другую. Ну, а если этим, "правильным", можно, то почему нам нельзя? Так и оправдывается пьянство в народной среде. Говорим же: не вино само по себе зло, а злая привычка. И чтоб не стало такой привычки, то лучше воздержимся вовсе. Уж для патриота это почти обязательно. Как ты можешь говорить "Русский - значит трезвый", а потом присасываться к бутылке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я не против "воздерживаться вовсе" от тех напитков, что потребляют забулдыги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 10:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Я не против "воздерживаться вовсе" от тех напитков, что потребляют забулдыги...


Они потребляют то же самое, что потребляете и Вы - этиловый спирт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто прав в теме про алкоголь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 10:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владелец сети "Красное & Белое" вошел в список миллиардеров Bloomberg

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Основатель сети алкомаркетов "Красное & Белое" Сергей Студенников вошел в список долларовых миллиардеров, сообщает Блумберг со ссылкой на рейтинг Bloomberg Billionaires Index.

По информации аналитического агентства InfoLine, выручка сети в 2017 году увеличилась на 48 процентов по сравнению с предыдущим годом и составила 215 миллиардов рублей.

В первом полугодии 2018 года рост в годовом выражении составил 41 процент.

По мнению гендиректора InfoLine Ивана Федякова, "Красное & Белое" в этом году может войти в пятерку ведущих российских розничных торговых сетей по объему выручки.

"В прошлом году они обогнали по выручке "О`Кей", в этом году по итогам первого полугодия они уже обогнали Metro Cash & Carry. В принципе, они выходят на уровень по выручке с "Ашаном" и "Дикси". Не могу сказать, обгонят они или нет, — у "Ашана" сейчас идет масштабная программа обновления магазинов", — сказал Федяков.

По мнению аналитика, сейчас сеть алкомаркетов показывает "просто фантастические темпы" по открытию магазинов.

Так, в первом полугодии она открыла 1,2 тысячи торговых точек и по итогам года может выйти на рекорд по количеству новых магазинов.

"По самым скромным оценкам, это будет более двух тысяч магазинов за год", — указал он. В итоге к концу года сеть может насчитывать семь-восемь тысяч объектов.

Сергей Студенников в 1990-е основал компанию "SPS-Холдинг", которая занималась дистрибьюцией алкоголя и табачной продукции. В 2006 году предприниматель открыл первый магазин "Красное & Белое". Сейчас сеть магазинов компании насчитывает свыше 6,5 тысячи объектов в 56 регионах России.

https://ria.ru/economy/20181002/1529826950.html?referrer_block=index_most_popular_mobile_2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4298 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 287  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }