Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3971 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 265  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 1:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
р.Б.Ерофей писал(а):
То, что Вы назвали "всяким бредом", уважаемый Волков, опубликовано
на одном одном из лучших современных ресурсов патриотической прессы - "Руси Православной", размышления же принадлежат Игорю Савину, частому гостю в этом издании. Вы можите соглашаться, не соглашаться, вообще не читать, ну а если Вы принадлежите к легко раздражимым
людям, это опять - таки дело Ваше. Поправьте здоровье в таком случае.

Если вы считаете, что весь материал, опубликованный на rusprav не подлежит сомнению, то даже не знаю, что вам сказать. Помнится, там как-то написали, что "Основы социальной концепции РПЦ" были потырены у жидов, при этом ссылались как раз на какого-то жида.
Так и сейчас, фраза «ДЖУГАШВИЛИ» В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ОЗНАЧАЕТ «ЖИДОВИЧ» идет напрямую от - кого бы вы подумали - Александра Моисеевича Городницкого. Ура "Руси Православной"! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 179
Александр Волков писал(а):
Если вы считаете, что весь материал, опубликованный на rusprav не подлежит сомнению, то даже не знаю, что вам сказать. Помнится, там как-то написали, что "Основы социальной концепции РПЦ" были потырены у жидов, при этом ссылались как раз на какого-то жида.
Так и сейчас, фраза «ДЖУГАШВИЛИ» В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ОЗНАЧАЕТ «ЖИДОВИЧ» идет напрямую от - кого бы вы подумали - Александра Моисеевича Городницкого. Ура "Руси Православной"! :?


Да невозможно из моих слов вывести, что "Русь Православная" - истина в последней инстанции, напротив она часто публикует противоположные взгляды, далеко не со всеми из них можно согласиться. Дело в том, что откровенного бреда она никогда не публикует.

Что касается именно этой статьи, то этимология самой фамилии мне показалась необычной, вот и все. А со взглядом на деятельность Сталина вообще я полностью согласен с автором, оцениваю я ее также отрицательно, признавая хорошее, но в самой малой части. Любые оправдания Сталина также считаю кощунством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:00 am
Сообщения: 686
Откуда: Воронеж
Александр Волков писал(а):
р.Б.Ерофей писал(а):
То, что Вы назвали "всяким бредом", уважаемый Волков, опубликовано
на одном одном из лучших современных ресурсов патриотической прессы - "Руси Православной", размышления же принадлежат Игорю Савину, частому гостю в этом издании. Вы можите соглашаться, не соглашаться, вообще не читать, ну а если Вы принадлежите к легко раздражимым
людям, это опять - таки дело Ваше. Поправьте здоровье в таком случае.

Если вы считаете, что весь материал, опубликованный на rusprav не подлежит сомнению, то даже не знаю, что вам сказать. Помнится, там как-то написали, что "Основы социальной концепции РПЦ" были потырены у жидов, при этом ссылались как раз на какого-то жида.
Так и сейчас, фраза «ДЖУГАШВИЛИ» В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ОЗНАЧАЕТ «ЖИДОВИЧ» идет напрямую от - кого бы вы подумали - Александра Моисеевича Городницкого. Ура "Руси Православной"! :?

Мнение Саввина - не есть мнение Руси Православной. Мнение Руси Православной четко изложенно в выложенном на их сайте док. фильме "Иосиф Сталин: разгром пятой колоны" Статья Саввина - это одна из нескольких статей в тему про Сталина помещенная специально как вариант различной точки зрения. В конце же полемики Константин Душенов - гл. ред РП тонким намеком высказал свою просталинскую позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:00 am
Сообщения: 686
Откуда: Воронеж
р.Б.Ерофей писал(а):

Что касается именно этой статьи, то этимология самой фамилии мне показалась необычной, вот и все. А со взглядом на деятельность Сталина вообще я полностью согласен с автором, оцениваю я ее также отрицательно, признавая хорошее, но в самой малой части. Любые оправдания Сталина также считаю кощунством.

а Саввин вообще ничего хорошего не признает, в этом я с ним не согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 179
р.Б. Олег писал(а):
В конце же полемики Константин Душенов - гл. ред РП тонким намеком высказал свою просталинскую позицию.


Душенов сам бывший коммунист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:00 am
Сообщения: 1341
Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Ерофей писал(а):
Что касается именно этой статьи, то этимология самой фамилии мне показалась необычной, вот и все.

Что за "закос" под английский язык? Вот английская фамилия Robertson - то есть "сын Роберта". С каких пор грузинский язык связан с английским?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:00 am
Сообщения: 1341
Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Ерофей писал(а):
Душенов сам бывший коммунист.

Как будто их мало в СССР было... Я сам энтот, как его, "октябренок" и прочая и прочая... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:00 am
Сообщения: 1341
Откуда: Санкт-Петербург
Документ. Приветственный адрес Иосифу Сталину от Русской православной церкви по случаю 70-летия: www.psychosophia.ru/main.php?level=15&cid=5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:00 am
Сообщения: 1341
Откуда: Санкт-Петербург
В 1922 г., когда И. В. Сталин и Г. К. Орджоникидзе приезжали в Грузию, к Сталину подошла его мать и спросила: "Сынок, на твоих руках нет Царской крови?" - "Вот тебе крест, истинно нет!" - ответил Сталин и на глазах у всех перекрестился. (Чуев Ф. Молотов. Полудержавный властелин. М.: Олма-Пресс, 2002. С. 245.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Максим Владимиров писал(а):
Такой вот материальчик нашел:

Между Христом и сатаной

15/12/2005 16:51
Обозреватель РИА Новости Анатолий Королев.

Михаил Булгаков родился в семье, где царствовал Бог, его отец был доктором богословия, профессором Киевской духовной академии. Предки со стороны отца и предки со стороны матери также были священниками, и семья естественно ждала от первенца, от старшего сына, что он пойдет по стопам служения церкви. Однако Михаил дерзко заявил о своем особом пути и решил стать врачом. Отец промолчал, мать поддержала намеренья сына, и Михаил стал студентом медицинского факультета.

Юноша увлекся Дарвином, заразился духом скепсиса и в 1911 году окончательно порвал с верой, о чем сестра Вера с ужасом записала в своем дневнике: в этом году Миша ни разу не говел (не постился)!

На стене своей комнаты юноша написал по латыни: Огонь лечит!

Что ж, огонь не заставил себя ждать.

Первая мировая война бросила Булгакова врачом на фронт, а революция втянула в воронку гражданской войны, где он оказался на стороне белых. С армией Деникина он отступил на Кавказ, пытался уплыть в Стамбул, но заболел тифом и, в конце концов, в 1921 году оказался в Москве, в столице победившего пролетариата.

Его душа словно очнулась от глубокого обморока.

Больше всего его поразила атмосфера тотального атеизма. Он увидел шутовские процессии в дни Пасхи, где ряженые несли плакат: Мария родила комсомольца, закрытые храмы, сорванные кресты, раскрыл журнал «Безбожник», где прочитал, что Христа никогда не было, а был только некий подлец, который выдавал себя за пророка.

Отшатнувшись с ужасом от панорамы греха, Булгаков понял, что в торжестве безбожия есть доля его вины, его личного предательства веры.

В этой точке и начался его писательский путь.

Блистательно заявив о себе дебютным романом «Белая гвардия» и пьесой «Дни Турбиных», став столичной знаменитостью, Михаил Булгаков немедленно стал объектом внимания еще одного человека, который в тайне переживал нечто подобное тому, что переживал писатель. Этим человеком оказался сам Сталин. Детство советского тирана прошло в атмосфере чистой веры, он пел в хоре Горийской церкви, мечтал стать священником и поступил в Тбилисскую семинарию. Он ее не закончил, но был ли его разрыв с верой окончательным, не знает никто.

Итак, пути писателя и тирана неожиданно пересеклись.

ОГПУ сразу взяло курс на уничтожение Булгакова, в 1923 в его квартире был сделан обыск. Были изъяты рукопись повести «Собачье сердце» и главное - дневник писателя, насквозь антисоветский. И что? А ничего! Между тем у дневника был заголовок «Под пятой». Больше того, Булгаков пишет донкихотское письмо протеста в ОГПУ, где заявляет, что выйдет из членов Союза писателей, если ему не вернут рукописи. И происходит неслыханное - ему возвращают дневник, который Булгаков немедленно сжег. Сжег, не зная, что с рукописи машинистка сняла копию, благодаря которой он, в конце концов, дошел до нас.

Как известно, рукописи не горят.

Эти чудеса могли произойти с писателем только по личному распоряжению Сталина, который, читая дневник Булгакова, неожиданно увидел свои тайные муки по поводу оголтелого атеизма.

Почувствовав тайную защиту, Булгаков стал вести себя еще более дерзко: он появляется в театре и в ресторанах в буржуазном монокле, в идеальном фрачном костюме, в бабочке! На фоне тогдашних кепок и косовороток его вид был вызывающим. Оркестр в ресторане обычно при его появлении играл шутливый марш в честь дерзкого модника.

Тем временем Сталин в растерянности - он не знает, что делать с этим пересмешником. Больше того, как заколдованный он продолжает ездить и ездить на спектакль по булгаковской пьесе «Дни Турбиных».

Театроведы подсчитали, что он был на спектакле 15 раз! Часто приезжая ко второму акту, а то и за полчаса до финала.

Последствия этих поездок вскоре ощутила вся страна.

Так, увидев ёлку в начале второго действия, Сталин дал распоряжение отменить запрет на празднование нового года и установку елки в домах. А когда началась война, распорядился восстановить царскую форму офицеров, которой невольно любовался на мхатовской сцене. А к стране, в час нападения Германии, он обратился по радио словами белогвардейского полковника Турбина из пьесы: «Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои».

Наконец, Сталин первым узнал из письма Булгакова Советскому правительству, что тот написал роман о Дьяволе, но сжег его в печке.

Но сжег не весь, а сначала разорвал тетрадь пополам и лишь правую половину бросил в огонь. На вопрос жены почему, писатель резонно ответил, если я сожгу все, кто поверит, что роман был написан.

Вскоре он вернулся к роману и стал писать его заново, и писал фактически до самой смерти в 1940 году.

В романе «Мастер и Маргарита» Булгаков описал Сатану в маске Воланда, как грозовую тучу гнева, которая очищает Москву от всякой нечисти и подлости. В этом гневе дьявол неожиданно становится на сторону Света и, по сути, олицетворяет собой второе пришествие Христа, которое обещано как Судный день, как день казни над грешниками.

Есть непонятная мистика в том, что в разгар репрессий, когда на Лубянке расстреливали до 40 человек за ночь, писатель уцелел. Словно дьявол заглядывал ему через плечо и, прочитав очередную сцену расправы над грешниками, исчезал, довольно насвистывая какую-нибудь мелодию из «Фауста» Гуно.

Умирая от нефрита почек, Булгаков нашел в себе силы для насмешливых описаний своих похорон: понесут гроб по лестнице и обязательно ударят углом в дверь соседа.

Так и вышло, ударили, вспоминала вдова писателя.

Сталин пережил смерть писателя как личную потерю. Сначала он не поверил услышанному, и в квартире покойного раздался звонок: звонят из секретариата товарища Сталина, это правда, что умер Булгаков?

Да, правда.

В 1943 году Сталин принял внезапное решение прекратить репрессии против церкви и возвратить власть патриарху Сергию. На первой встрече в Кремле красный богоборец вышел к нему со словами: «Не получилось!» И развел руками.

Имея в виду: не получилось обойтись без Христа.


http://www.rian.ru/analytics/20051215/42504748.html


А ещё знаменательное сравнение (как мне показалось), в " Мастере и Маргарите ", это сравнение Сталина с Понтием Пилатом, в том смысле, что их обоих окружают жиды и влияют на их действия.


Разгромом жидов, мы должны быть благодарны исключительно Булгакову. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:00 am
Сообщения: 1341
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий Кирасиров писал(а):
Разгромом жидов, мы должны быть благодарны исключительно Булгакову. :D

Это весьма смелое, но довольно интересное суждение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Говорят, что Булгаков был доктор. Скорее антидоктор. Была передача с его женой, где она призналась, что он самолично делал ей аборт и сделал его так, чтобы она впредь не беременела, т.е. попросту кастрировал её. Потом приводил в дом своих любовниц и заставлял жену служить им. В конце концов он её бросил. Интересно, что жена его оправдывала: он же гений, со своими слабостями. Обычным его состоянием было наркотическое. Вся книга "Мастер и Маргарита" есть антиевангелие. Об этом уже писали.

Изображение

Как делали аборт во времена Булгакова:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Архимандрит Спиридон
Из виденного и пережитого (записки русского миссионера)


Этот арестант был глубоко проникнут сознанием своей греховной вины. Каждый раз во время моего появления на каторге он ни о чем так не говорил со мною, как только о своих грехах. Он боялся, как бы его грехи не противостали Божию милосердию к нему. Убеленный сединою, он был, как младенец, по своему характеру. По всей вероятности, каторжная жизнь довела его до такого детского состояния.

Вот что он мне рассказал: «Вы знаете, батюшка, наказал меня Бог за мою гадкую, развратную жизнь; я ведь какой душегубец, о, душегубец! Я с одним доктором двадцать семь лет занимался одними абортами. Прежде я боялся Бога и собственной своей совести заниматься этим делом, и не раз по этому вопросу говорил с женою: не оставить ли мне эту специальность. А жена-то моя была женщина не русская, а крещеная еврейка, она даже об этом и слушать не хотела. Когда я ей скажу что-нибудь, то она сейчас начинает мне говорить о детях, об их образовании, о квартире, что вот ей тут плохо живется, квартира стала тесная, нужно купить свой дом, открыть где-нибудь в городе лавочку, и начнет всякую всячину причитывать, а ты слушаешь, слушаешь, плюнешь да и опять за то же самое дело. Собрал я за все эти годы своей специальности тысяч тридцать, а доктор тысяч двести. Вот как мы драли за свое дело. Были такие пациентки, что по пятьсот, а то и больше платили нам. Однажды я, как слег в постель и чуть не умер от брюшного тифа, тут-то пробудилась моя совесть; и я стал со слезами просить Бога, чтобы Он поднял меня, и, если я выздоровлю, то больше не буду заниматься этой специальностью. Через месяца три я поднялся, выздоровел. Жена и доктор опять принудили меня взяться за это дело. Однажды у одной богатой женщины вынули аборт шестимесячный. Когда доктор положил его в таз, то по мне побежали густые мурашки, мне было жаль этого живого ребенка, у меня навернулись слезы на глазах. После того, как доктор совершенно освободился вместе со мной от этой постыдной операции, я не утерпел спросить доктора: «К.В., скажите, пожалуйста, отчего моя совесть неспокойна от этих вот абортов? Вы знаете, сколько мы с Вами молодых человеческих отпрысков отправили на тот свет?» Доктор так и покатился от смеха, слыша от меня, по его понятиям, такое суеверие. «Да Вы спросите свою жену об этом, так она Вам скажет то же, что и я скажу Вам. Вы, как будто и образованный, – говорил доктор,- а не понимаете самой азбучной истины? Если бы Вы взяли микроскоп и посмотрели бы на ту массу сперматозоидов, которые без нас самой природой тысячами выбрасываются на свободу, т.е. на окончательную смерть. Кроме того, сколько ты сам выбросил этих маленьких душонок и человечков, так при чем же тут совесть? Ведь человек – это ком мировых сил, сошлись, образовали ту или иную форму по своим составным элементам, вот и все».

Как доктор ни пытался меня убедить, что делать аборты и получать большие за это деньги – хорошее дело, я в душе своей не верил ему. Не верил ему потому, что вся интеллигенция, в частности, медики, совершенно отвергли веру в Бога как Творца природы. Пробыв у доктора часа два, я отправился к одной пациентке. Оттуда я вернулся к себе домой. Не успел я и вступить в свою квартиру, как жена до того была на меня зла, что взяла в руки урыльник да сует им мне в лицо, а сама-то по-русски ругала меня. Я не вытерпел, взял из-под стола бутылку да и ударил ее. Попал прямо в висок. Через минут десять она была уже трупом. Я подумал, подумал, да и убил своего пятилетнего мальчика. Перед этим я думал так: меня сошлют, матери нет, он останется один... и решил убить. Меня осудили почему-то на восемнадцать лет каторги. Вы знаете, батюшка, когда я ложусь спать, то мне представляется большая котловина, наподобие озера, и вот из этой-то котловины подымается все ее дно, и это дно – сплошные дети. Одни из них только что зарождаются, другие уже имеют маленькую форму, иные уже сформировавшиеся, а среди них находится моя жена и мой пятилетний сын, и все они-то язычки свои вытягивают и ко мне их направляют, то своими ручонками грозят мне. Ах! Какой кошмар я всю ночь вижу. Погибла, погибла моя душа!» Арестант заплакал. Я его убедил исповедаться, причаститься Святых Тайн и как можно чаще молиться Богу. Он согласился. Прошло после этого шесть месяцев, он умер. Я убежден, что его покаяние будет принято Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 5:35 pm 
Из всех советских лидеров - самый лучший. Решал поставленные перед государством задачи. Жаль, ставил не всегда те.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 8:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 3:00 am
Сообщения: 20
Сталин - единственный на тот момент государственный деятель, который был способен вывести Россию из того болота, в которое она попала вначале века. И совсем не имеет значение Жидович он или не Жидович. Сталин - человек спасший Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 7:12 pm 
http://www.youtube.com/watch?v=mDeoHIrY ... ted&search


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3971 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 265  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }