Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3971 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 11:45 pm
Сообщения: 11
Вероисповедание: Язычник
Думаю всем будет интересно прочитать о том, что Сталин был не только человек железной дисциплины, но и обладал хорошим чувством юмора.

Сталин — Чувство юмора.


1. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, спросил:
— Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
— Это что, — ответил Иосиф Виссарионович, — он еще мне свой пистолет в плащ сунул — возьмите, мол, на всякий случай!

2. Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница — известная красавица-актриса Валентина Серова. Что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!
3. На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
— Но Львов никогда не был русским городом!
— А Варшава была, — возразил Сталин.
4. Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с ней в Москву к Сталину. Но пока тот летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адъютант не знал: в самолете радио не было. И вот гордый адъютант вошел в кабинет Сталина и гордо доложил:
— Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает вам воду Балтики!
Сталин взял бутылку, несколько секунд повертел ее в руках, после чего отдал обратно адъютанту и ответил:
— Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.
5. В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм — не ахти какой: едет поезд, останавливается…
— Какая это станция? — спросил Сталин.
— Демьяновка.
— Вот здесь я и сойду, — сказал Сталин и вышел из зала.
6. При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что машина будет названа «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.
7. На пост министра угольной промышленности предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил: «Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!» Сталин велел пригласить Засядько к себе.
Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
— С удовольствием, — сказал Засядько, налил стакан водки: — За ваше здоровье, товарищ Сталин! — выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько выпил второй стакан — и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но Засядько отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
— Засядько меру знает.
На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
— Засядько меру знает! Много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность.
8. Однажды один генерал-полковник обратился к Сталину с личной просьбой.
— Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне, — сказал он.
— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию, — ответил Сталин.
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
— Не стоит благодарности, — заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному:
— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
— Нет, тут все правильно, товарищ полковник, — ответил Сталин.
9. Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. В 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил:
— Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога.
— Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить? — последовал вопрос.
— Да, — подтвердил адмирал.
— У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет — это не страшно, — заключил Сталин.
10. Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением, И.Сталин». (Когда Марк Твен прочитал в газете сообщение о своей смерти, то в ответ на ошибочный некролог в «New York Journal» он произнёс свою знаменитую фразу: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены»).
11. Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
— Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
— На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.
12. Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро. Он спросил:
— Как я должен докладывать: коротко или подробно?
— Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, — ответил Сталин.
13. В Большом театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по-другому: финал оставим, а Большакова снимем», — ответил он.
14. Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внес встречное предложение: «Затопить».
Сталин ответил: «Вот вы свою половину и топите».
15. Посол США Уильям Аверелл Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
— После того как немцы в 1941 году были в 18 км от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?
— Царь Александр дошел до Парижа, — ответил Сталин.
16. После войны Сталин узнал, что профессор К. «отгрохал» под Москвой дорогую дачу. Он вызвал его к себе и спросил: «Это правда, что вы построили себе дачу за столько-то тысяч?!» — «Правда, товарищ Сталин», — ответствовал профессор. «Большое вам спасибо от детского дома, которому вы подарили эту дачу», — сказал Сталин и отправил его преподавать в Новосибирск.
17. Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
18. Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
– Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.
19. Жуков в кабинете у Сталина. Входит секретарь Сталина Поскрёбышев:
— Иосиф Виссарионович, Вас просит к телефону господин Черчилль.
Сталин снимает телефонную трубку:
- Сталин слушает.
— Нэт.
— Нэт.
— Нэт.
— Да.
— Нэт.
Кладёт трубку.
Жуков спрашивает:
- Иосиф Виссарионович, Вы во всем отказали Черчиллю, но один раз все-таки сказали "Да"...
Сталин:
- Он спросил меня, хорошо ли я его слышу.
20. Перед войной генерал Рокоссовский был арестован. Осенью сорокового его освободили и дали ему дивизию. Во время войны дивизия дралась так хорошо, что Сталин решил дать Рокоссовскому более крупное назначение.
Рокоссовского отозвали с фронта.
- Хорошо ли Вы знакомы с германской военной доктриной? — спросил его Сталин.
- Нет, товарищ Сталин.
— А со структурой и вооружением германской армии?
— Нет, товарищ Сталин, ведь я сидел.
— Нашел время отсиживаться.
Рокоссовский стал одним из любимых генералов Сталина.
21. Иван Семёнович Козловский однажды обратился к Сталину с просьбой:
- Я никогда не ездил за границу. Хотелось бы съездить.
- Не убежишь? - спросил Сталин.
- Что вы, товарищ Сталин, родное село мне дороже, чем вся заграница.
- Правильно, молодец. Вот и поезжай в родное село.
22. Председателю Комитета по делам кинематографии Большакову нужно было подписать у Сталина разрешение на выпуск фильма. Он подал Сталину авторучку. Авторучка не писала. Большаков взял её и встряхнул. Чернила выплеснулись на белые брюки генералиссимуса. Большаков замер. Сталин свирепо посмотрел на Большакова, того охватил ужас. Довольный впечатлением Сталин сказал:
- Ну что, Большаков, испугался? Наверное, решил, что у товарища Сталина последние штаны?
23. Однажды Сталину доложили, что какая-то советская газета в информации о приёме посла Польши допустила опечатку: "Товарищ Сталин принял польского осла". За такую оплошность сотрудники газеты могли поплатиться жизнью. Но на этот раз Сталин, не довольный переговорами с Польшей, сказал:
- Не будем наказывать газету, она напечатала правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 1:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 11:45 pm
Сообщения: 11
Вероисповедание: Язычник
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 3:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Яков писал(а):
Например не делать жидовского переворота. Итог - победа над Германией, крест над Святой Софией. Расклад сил в Европе в пользу России. А дальше плоды победы, развитие, отсутствие миллионов жертв красного безумия.

не совсем коректный пример! Вариант когда ктото бы мог быть вмсето сталина - это вторая половина 20-х, еслибы не сталин, то бронштейн? Сомневаюсь что эта альтернатива лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Точно! :D А ещё Сталин встречался с церковными иерархами, тоже обменивались комментариями. И Патриаршество разрешил восстановить. Такой вот он загадочный, этот Сталин. :sarcastic:



Верно! Только никакой загадки в личности Сталина тут нет - он был прагматиком. В 1943 году ему, скорее во внешнеполитических целях, когда стало очевидно, что скоро Красная Армия передет границы СССР, - понадобилась полноценная Православная Церковь, возглавляемая полноценным Предстоятелем.

В том то и дело, что Ярославский в сабже притянут к Сталину за уши. Ну, что, по правсолавному всплакнем, что тиран не расстрелял еще одного жида ? Во злодей !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Васляев писал(а):
Думаю всем будет интересно прочитать о том, что Сталин был не только человек железной дисциплины, но и обладал хорошим чувством юмора.


Для меня сталинский юмор проявляется в тексте уже упомянутого Краткого курс истории ВКП(б)
http://lib.ru/DIALEKTIKA/kr_vkpb.txt :

Цитата:
Таковы основные уроки исторического пути, пройденного большевистской
партией.

Конец.



:D Тонко, искрометно, по-сталински :Bravo: Жаль, не суждено было шутки сбыться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 3:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" © И.Геббельс.

Из википедии:

Цитата:
Согласно сведениям, приведённым в докладе Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе 2 февраля 2013 года[70], в начале 2011 года в Русской Православной Церкви было 30 675 приходов; по текущим данным на время доклада, в Русской Православной Церкви имелось 247 епархий, несло служение 290 епархиальных и викарных епископов, из них — 225 правящих; служило 30 430 священников и 3765 диаконов, из них на приходах — 29 183 священника и 3073 диакона, остальные клирики относились к монастырскому духовенству.


Из приведенной выше картинки следует, что в 1937-1941 гг кровавый тиран арестовал 175 800 свещенников, из них 110 400 было расстреляно.

Какой ужас ! Несколько смущает следующее:
а) каке-то кругленькие цифры приведены. Округляли или просто по два нолика в конце приписывали ?
б) до 1937 года священников не арестовывали и не расстреливали ?
в) в атеистическом Советском Союзе (численность населения - 170 млн. человек с узбеками и таджиками) в 1937 году православных священников было В ПЯТЬ раз больше, чем в современной РПЦ МП - Россия + зарубежные приходы РПЦ

Вопрос: зачем так бессовестно врать ? Следуем заветам папаши Геббельса ?

В очередной раз убеждаюсь, что антисталинская брехня расчитана на умственно неполноценных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 2:36 pm
Сообщения: 255
Вероисповедание: Православный
Алексей Н. писал(а):
"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" © И.Геббельс.

Из википедии:

Цитата:
Согласно сведениям, приведённым в докладе Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе 2 февраля 2013 года[70], в начале 2011 года в Русской Православной Церкви было 30 675 приходов; по текущим данным на время доклада, в Русской Православной Церкви имелось 247 епархий, несло служение 290 епархиальных и викарных епископов, из них — 225 правящих; служило 30 430 священников и 3765 диаконов, из них на приходах — 29 183 священника и 3073 диакона, остальные клирики относились к монастырскому духовенству.


Из приведенной выше картинки следует, что в 1937-1941 гг кровавый тиран арестовал 175 800 свещенников, из них 110 400 было расстреляно.

Какой ужас ! Несколько смущает следующее:
а) каке-то кругленькие цифры приведены. Округляли или просто по два нолика в конце приписывали ?
б) до 1937 года священников не арестовывали и не расстреливали ?
в) в атеистическом Советском Союзе (численность населения - 170 млн. человек с узбеками и таджиками) в 1937 году православных священников было В ПЯТЬ раз больше, чем в современной РПЦ МП - Россия + зарубежные приходы РПЦ

Вопрос: зачем так бессовестно врать ? Следуем заветам папаши Геббельса ?

В очередной раз убеждаюсь, что антисталинская брехня расчитана на умственно неполноценных.


А я в очередной раз убеждаюсь, что сталинисты упоротые фанатики, готовые как псины кидаться на любую хоть исчезающе малую критику сталинизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Герман М.Н. писал(а):
А я в очередной раз убеждаюсь, что сталинисты упоротые фанатики, готовые как псины кидаться на любую хоть исчезающе малую критику сталинизма.



Это не критика. Если бы критика ... Это ложь. Не понятно только - ложь, преслудующая определенные цели (какие?), или ложь из-за отстутствия реальных фактов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 2:36 pm
Сообщения: 255
Вероисповедание: Православный
Алексей Н. писал(а):
Герман М.Н. писал(а):
А я в очередной раз убеждаюсь, что сталинисты упоротые фанатики, готовые как псины кидаться на любую хоть исчезающе малую критику сталинизма.



Это не критика. Если бы критика ... Это ложь. Не понятно только - ложь, преслудующая определенные цели (какие?), или ложь из-за отстутствия реальных фактов ?


У сталинистов всё, что против Сталина написано является ложью. Вы поклоняетесь Сталину, это признак фанатиков.

Я не встречал настолько раболепных людей ни среди гитлеристов ни среди класических левых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Герман М.Н. писал(а):
У сталинистов всё, что против Сталина написано является ложью. Вы поклоняетесь Сталину, это признак фанатиков.

Я не встречал настолько раболепных людей ни среди гитлеристов ни среди класических левых



С чего Вы взяли, что я поклоняюсь Сталину ? Где мое раболепие перед Сталиным ? В чем оно выражается ? Можете привести подтверждающую цитату моих слов ?
Или опять - когда нечего сказать - нужно придумать ?

Вы верите в то, что в 1937 году в Советском Союзе было более 170 тыс. православных священников ? Если так, то я Вам сочувствую... Искренне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
а.. я, кажется, понял... Герман, для Вас все те, кто с пеной на губах не несет про Сталина всякую ахинею, - все они поклоняются Сталину и раболепствуют перед ним, да ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 2:36 pm
Сообщения: 255
Вероисповедание: Православный
Ты дурака тут не врубай. Я прекрасно знаком с позицией сталинистов. И самый главный их тезис - Сталин никогда не ошибался, Сталин не сделал ничего плохого. Сталин для них бог. За Сталина они смешают с гавном любого.

А то что священников убивали, скажи честно, тебе ведь наплевать. Главное ядерная бомба и статус сверхдержавы?
Я это вопрос задал одному сталинисту и он честно мне ответил, что да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 2:36 pm
Сообщения: 255
Вероисповедание: Православный
Алексей Н. писал(а):
а.. я, кажется, понял... Герман, для Вас все те, кто с пеной на губах не несет про Сталина всякую ахинею, - все они поклоняются Сталину и раболепствуют перед ним, да ?


Ничего ты не понял. Если мы позволяли ранее вашей породе гадить на нашу дореволюционную историю, чтобы сохранить зыбкое единство движа, то теперь я вынужден признать - мы ошибались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Герман М.Н. писал(а):
Ты дурака тут не врубай. Я прекрасно знаком с позицией сталинистов. И самый главный их тезис - Сталин никогда не ошибался, Сталин не сделал ничего плохого. Сталин для них бог. За Сталина они смешают с гавном любого.

А то что священников убивали, скажи честно, тебе ведь наплевать. Главное ядерная бомба и статус сверхдержавы?
Я это вопрос задал одному сталинисту и он честно мне ответил, что да.


Понятно. Врать, обобщать, все в одну кучу, есть одна точка зрения - одна моя, другая - подрасстрельная и т.д. Дальнейший диалог считаю бесполезным.

Для сведения. Список святых новомучеников и исповедников Церкви Русской насчитывает 1774 святых - в сто раз меньше, чем на "правдивой" картинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3971 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }