Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Специально для Александра Робертовича и все тех, кто утверждает, что в СССР было много хорошего, особенно детское воспитание.

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet ... =dpd&cat=n
Смотреть можно целиком, но суть вопроса проясняется с 41 минуты до 53-21.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 7:48 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Бред какой-то очередной...

А почему на западе появились детские сады?

На счет прокорма - бред и еще раз бред. В блокаду рожали, во время войн рожали... И прокормить могли! И сейчас могут! Но не рожают. Потому что это - тяжкий труд, ответственность и лишение "свободы" и жизни для себя. на западе живут жирно, но рожают ещё меньше.

Шесть часов в очереди за мукой никто не стоял. Я прекрасно помню эти два неурожайных года и сам стоял в этих очередях. Тут обычное преувеличение. Даже эксперимент проводили неоднократно: стоит человек в очереди 15 минут, а потом говорит, что стоял 40 минут... Психология.

"В коллективе дети вырастают уродами" - что за абсурд? Почему же такое большое количество уродов возникло ДО революции, когда коллективов не было, а воспитывались в основном в семьях?

Все люди разные: я и мои сыновья очень тяжело переносили детские сады и лагерь. Моя дочь, напротив, с радостью в детский бегала и с неохотой шла домой. Процентов 80 ребятишек из пионерского лагеря очень не хотели возвращаться обратно со смены. настолько привязались к товарищам...

И главное: обвинять Советскую власть в том, что она отрывала детей из семьи - верх абсурда. Ибо дворянские дети отнимались из семьи вообще с семи лет и отнимались не на день и даже не на пятидневку, а на месяцы! И попадали в коллектив одногодок, столь нелюбимых священнику! Где же его праведный гнев? Так там ещё и физически могли наказать, и наказывали! В СССР детей хотя бы бить было запрещено...

Короче, крайне необъективное мнение, основанное на личном отвращении к детскому саду. Конкретно к саду, кстати, у меня лично отношение тоже негативное: это вынужденное зло. Но... Для кого-то это добро. Многие дети сад очень любят. Я тоже считаю, что воспитываться ребенок должен с родителями. Но я знаю и то, что из детских домов после войны выходило множество порядочных и чутких людей.

Абортов стало больше по причине того, что не было противозачаточных средств - в отличие от запада, где мораль была ниже, но средств было больше.

Что дала Советская власть людям? Очень много. Повторяю, что брать революцию и довоенное время не буду, ибо в те годы в основном давала она нищету, несправедливость, уничтожение Веры, страх и т.д.

В моё время кроме Веры она дала всё что человеку необходимо: жильё, образование, лечение, работу, защиту... И верить тоже не запрещали, хотя и явно не одобряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Знаете, а Ваш ответ меня не удивил. :sarcastic:
Добавлю ещё то,что к о.Димитрию Смирнову у всех доверия больше,чем к Вам.
А что касается меня лично, я на 100%-тов согласна с батюшкой, ибо и мой жизненный опыт говорит мне о тех фактах, коих коснулся батюшка.
Так что не одна я говорю: " В СССР НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО".
Будете по-прежнему меня, а заодно и о. Д.Смирнова, называть Новодворской? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
в СССР были хорошие христианские мученики. и бабки в белых платочках. больше хорошего не было.
кроме хлеба и зрелищ. для свиней


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:45 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Фотина Вяземская писал(а):
Знаете, а Ваш ответ меня не удивил. :sarcastic:
Добавлю ещё то,что к о.Димитрию Смирнову у всех доверия больше,чем к Вам.
А что касается меня лично, я на 100%-тов согласна с батюшкой, ибо и мой жизненный опыт говорит мне о тех фактах, коих коснулся батюшка.
Так что не одна я говорю: " В СССР НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО".
Будете по-прежнему меня, а заодно и о. Д.Смирнова, называть Новодворской? :wink:


Священник сделал много для духовного воспитания в нынешней России, но его оценка СССР - нелепа и несправедлива. До абсурда. В оценке СССР все вы - новодворские, ибо ваша ненависть к стране нерациональна, она за пределами разумного и за пределами фактов. Одна тупая бездоказательная ненависть.

Вот священник задаёт вопрос: что хорошего дала Советская власть народу? И отвечает: ничего. Ответ этот нелеп и абсурден, и я перечислил - что конкретно дала Советская власть:

1. Обязательное бесплатное и самое лучшее в мире образование среднее образование.

2. Кто захотел - отличное высшее образование.

3. Бесплатное жильё для тех, кто жил в квартирах. Иногда и дома бесплатно давали в богатых колхозах.

4. Бесплатное лечение.

5. Запрет на западный разврат.

6. Защиту от нападения внешних врагов.

7. Оплачиваемую работу.

На остальные пункты его вступления я тоже достаточно грамотно ответил, Вы (как его доверенное лицо :) )ограничились своим коронным ничего не значащим ответом.

На счёт доверия. Если бы мы с батюшкой выступали перед всей страной, я однозначно одержал бы победу в споре, несмотря на сан оппонента. А если бы мы выступали "инкогнито", то есть, на него не работал бы его сан, то победа была бы абсолютной и убедительной. Ибо я говорил бы правду и о доблестях, и о недостатках, и о преступлениях, а он - только бы об ужасах и кошмарах, что явно не соответствовало действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:47 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Александр Чеченев писал(а):
в СССР были хорошие христианские мученики. и бабки в белых платочках. больше хорошего не было.
кроме хлеба и зрелищ. для свиней


Веники ещё были хорошими, но их в посылках не посылали.

На первое бредовое утверждение отвечать не буду, но вопрос главный: кого Вы назвали свиньями? Конкретно - кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Фотина Вяземская писал(а):
Знаете, а Ваш ответ меня не удивил. :sarcastic:
Добавлю ещё то,что к о.Димитрию Смирнову у всех доверия больше,чем к Вам.
А что касается меня лично, я на 100%-тов согласна с батюшкой, ибо и мой жизненный опыт говорит мне о тех фактах, коих коснулся батюшка.
Так что не одна я говорю: " В СССР НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО".
Будете по-прежнему меня, а заодно и о. Д.Смирнова, называть Новодворской? :wink:

Слушал я неоднократно о. Дмитрия Смирнова по "Радонежу". Он прекрасно вписался или пытается вписаться в нынешнюю систему. В передаче рекламируются по его эгидой магазинчики, аптеки понимаешь православные, и о чем бы разговор не начинался, всегда что-нибудь должно пройти антисоветское. Мейнстрим короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
у отца Димитрия, это "больной вопрос", его с комуняками "несёт" жуть как, но у всех есть свои "заморочки"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Наталья писал(а):
у отца Димитрия, это "больной вопрос", его с комуняками "несёт" жуть как, но у всех есть свои "заморочки"

Думаю, что это все как способ удержаться на радио и телевидении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
нет, я уверена, что нет

у отца масса других способов удержаться в эфире, но, конечно, сейчас эта его истерия выгодна кое-кому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
На остальные пункты его вступления я тоже достаточно грамотно ответил, Вы (как его доверенное лицо :) )ограничились своим коронным ничего не значащим ответом.

На счёт доверия. Если бы мы с батюшкой выступали перед всей страной, я однозначно одержал бы победу в споре, несмотря на сан оппонента. А если бы мы выступали "инкогнито", то есть, на него не работал бы его сан, то победа была бы абсолютной и убедительной. Ибо я говорил бы правду и о доблестях, и о недостатках, и о преступлениях, а он - только бы об ужасах и кошмарах, что явно не соответствовало действительности. [/color][/b]

А кто Вам мешает пойти к нему студию и "положить попа на лопатки" Вашими супердоказательствами?
Я даже ставку могу сделать, что именно Вы продуете. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Константин писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Знаете, а Ваш ответ меня не удивил. :sarcastic:
Добавлю ещё то,что к о.Димитрию Смирнову у всех доверия больше,чем к Вам.
А что касается меня лично, я на 100%-тов согласна с батюшкой, ибо и мой жизненный опыт говорит мне о тех фактах, коих коснулся батюшка.
Так что не одна я говорю: " В СССР НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО".
Будете по-прежнему меня, а заодно и о. Д.Смирнова, называть Новодворской? :wink:

Слушал я неоднократно о. Дмитрия Смирнова по "Радонежу". Он прекрасно вписался или пытается вписаться в нынешнюю систему. В передаче рекламируются по его эгидой магазинчики, аптеки понимаешь православные, и о чем бы разговор не начинался, всегда что-нибудь должно пройти антисоветское. Мейнстрим короче.

Ну Вам,как коммунисту, понятно кажется, что любое слово, даже уважаемого пастыря, о бизнесе есть априори преступление. Так что не удивили тоже. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Наталья писал(а):
у отца Димитрия, это "больной вопрос", его с комуняками "несёт" жуть как, но у всех есть свои "заморочки"

Он просто говорит правду о той жизни и делает правильные выводы, в отличие от некоторых форумных фантастов-ностальгатаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Константин писал(а):
Наталья писал(а):
у отца Димитрия, это "больной вопрос", его с комуняками "несёт" жуть как, но у всех есть свои "заморочки"

Думаю, что это все как способ удержаться на радио и телевидении.

Это надо же такую гадость сморозить!!! :x :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Наталья писал(а):
нет, я уверена, что нет

у отца масса других способов удержаться в эфире, но, конечно, сейчас эта его истерия выгодна кое-кому

Истерия??? :shock: :shock: :shock: да уж, граждане типа черносотенцы.... Напрасно я была о вас всех лучшего мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }